• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер посылки и я проверю статус её доставки.
Сообщение было автоматически объединено:


Благодарю за уточненение! Мы уже связались с сотрудниками склада и получили комментарий, что посылка точно должна быть отправлена в эту пятницу и ничто не препятствует её отправке. В качестве компенсации за Ваше ожидание на стоимость доставки посылки P2007740 была применена скидка, разница в стоимости возвращена на Ваш счет.
Товарищ посредник подскажите посылки за какой период сейчас отправляются из Америки через помощника по посылкам?
 
P

popoff888

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
176
Баллы
221
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Информация по моей посылки на сегодня. :new_v:
2022-06-02_21-57-40.png

Сообщение было автоматически объединено:

Так же получил посылку из Эмиратов. Отправлена EMS 26.05 сегодня курьер привез. Итого 7 дней.:new_thumbsup:
 
A

Alexsang

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
3
Местоположение
Россия
Информация по моей посылки на сегодня. :new_v: Посмотреть вложение 408797
Сообщение было автоматически объединено:

Так же получил посылку из Эмиратов. Отправлена EMS 26.05 сегодня курьер привез. Итого 7 дней.:new_thumbsup:
Сколько выкупали посылку из США? И какая категория товара была? Спасибо.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Сколько выкупали посылку из США? И какая категория товара была? Спасибо.
20.04 сделал заявку на 2 заказа с разных магазинов, выкуплены 26.04 и 27.04, доставлено на склад 02.05 и 03.05. На сборку отправил 16.05. Товар одежда и обувь.
 
R

ReversedMind

Новичок
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург
16.05 полностью оплатил товар на 350+ евро на склад в Германию.
До сих пор не выкупили, поддержка отписывается общими фразами про ограничения российских банков и они типа не при делах.
Очень опечален таким раскладом =(
Слышал, что среднее время выкупа 10 дней, но видимо мне повезло меньше.
Номер заказа O222567 (вдруг тут сообщение тут заставит что-то сдвинуться с места)
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
A

Alexsang

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
3
Местоположение
Россия
16.05 полностью оплатил товар на 350+ евро на склад в Германию.
До сих пор не выкупили, поддержка отписывается общими фразами про ограничения российских банков и они типа не при делах.
Очень опечален таким раскладом =(
Слышал, что среднее время выкупа 10 дней, но видимо мне повезло меньше.
Номер заказа O222567 (вдруг тут сообщение тут заставит что-то сдвинуться с места)
А что заказали? / Тоже оплатил 20.05 так же отписки про ограничения, пару дней назад пишут, что нужен какой-то код eccn, у меня электронника, пишут, что будут узнавать, ждите и ещё 3 дня тишина. Вот складывается впечатление, что сделал заказ ленивому приятелю, которого пинать надо постоянно, а не серьезной компании.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
пару дней назад пишут, что нужен какой-то код eccn, у меня электронника
Это код экспортного контроля. Если товар классифицируют как продукцию двойного назначения, то его не отправят.
Здесь в темах кто-то о таких случаях упоминал, сложности отправки электронных компонентов, особенно б/у.
 
D

DiabloNero

Новичок
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
Москва
Учитывая, что заявку на выкуп оставил 2 мая, а выкупили 3 мая, то в принципе неплохой результат, чуть больше месяца получается, а то может и месяц, если доставят сегодня. Главное, что бы товар целый пришел.

Вообще на заметку - мне тут потребовалось еще кое что заказать, оказалось, что MusicStore.de не смотря на ограничения и информацию на их же сайте, без проблем отправляет товар в Россию, главное найти способ сделать оплату. В общем, менеджер просто составил оффер на основе ссылок с товарами, которые я ему скинул, я его просто оплатил валютным переводом через раййфайзен банк, правда комиссия была 15 евро за этот перевод, однако учитывая вес посылки в почти 9 кг, это все равно было на много дешевле, чем везти через посредника. Да и быстрее. К чему я это все - если заказываете в Германии, то уточните сначала у продавца, может быть возможно оплатить таким же способом, как оплатил я (менеджер MusicStore сам мне подсказал, что переводы через райффайзен работают без проблем, хотя может за это время что то изменилось уже, хотя всего две недели прошло.) Правда продавец сам по себе может не захотеть делать отправку в РФ, насколько мне известно, Thomann вроде как вообще не отправляет, видимо личная политика.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    41.4 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:
A

Alexsang

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
3
Местоположение
Россия
Это код экспортного контроля. Если товар классифицируют как продукцию двойного назначения, то его не отправят.
Здесь в темах кто-то о таких случаях упоминал, сложности отправки электронных компонентов, особенно б/у.
Звуковоспроизводящая продукция гражданского диапазона применения. Новая.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Alexsang, это вопрос к брокеру. У меня европейский список есть на работе, там страниц, помнится, больше трёх сотен...
Ну, Ваш товар вполне безобидный, конечно. Но какой-то код ему всё равно присвоить должны. Видимо, брокеров на всех не хватает))).
 
R

ReversedMind

Новичок
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург
А что заказали? / Тоже оплатил 20.05 так же отписки про ограничения, пару дней назад пишут, что нужен какой-то код eccn, у меня электронника, пишут, что будут узнавать, ждите и ещё 3 дня тишина. Вот складывается впечатление, что сделал заказ ленивому приятелю, которого пинать надо постоянно, а не серьезной компании.
Моторезину. Перед оплатой в телеге у них уточнил, что без проблем доставят этот товар в Россию. Заказ в известном немецком магазине, проблем вообще никаких не должно быть. Но воз и ныне там...
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Моторезину. Перед оплатой в телеге у них уточнил, что без проблем доставят этот товар в Россию. Заказ в известном немецком магазине, проблем вообще никаких не должно быть. Но воз и ныне там...
 
R

ReversedMind

Новичок
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург
Шины не являются запчастями. Новые можно заказывать. Знакомый заказывал мотошины так же через LiteMF и ему пришло, но было это в марте и там, видимо, не такая загруженность была.
По его совету и заказал, но оказалось что не все так гладко
 
H

hjp523

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Там где удобно
19.05 сделала заявку на выкуп с ебей, никаких движений
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Подозрительный отзыв, тут люди новую электронику месяцами ждут, а у вас два телефона проскочило через Хельсинки, к тому же б/у, что прямо под санкциями. И на вывод средств многие жаловались.
Тоже отправлял Google Pixel. Тоже рефурбишный. Входящая посылка поступила на склад 12го апреля. Получил посылку в Москве 28го мая.Трек прилагаю.
LiteMF_—_Как_отследить_посылку__отслеживание_заказов.jpg
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Закрывая глаза на случаи потери/путаницы/воровства отдельно взятых заказов (включая и мою "потеряшку"), услугами ЛайтМФ продолжают и будут продолжать пользоваться многие. Если другого варианта не будет, и я опять к ним обращусь.

Но лето однажды закончится, и замаячит впереди дата 1 октября. Что будет со "временно увеличенным" таможенным лимитом, никто не знает - и не факт, что это заранее станет известно.

И вот ближе к сентябрю сроки выкупа/отправки посылок (плюс неизвестность относительно самой доставки) для тех, кто этим увеличенным лимитом радостно пользуется (я так обеими лапками) - будут уже не просто критичны, а сверхкритичны.
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Тоже отправлял Google Pixel. Тоже рефурбишный. Входящая посылка поступила на склад 12го апреля. Получил посылку в Москве 28го мая.Трек прилагаю.
Посмотреть вложение 408801
В апреле финны, видимо, очень пристально всё задерживали (верхние два статуса, по сообщению поддержки, неверные). Непонятно теперь вообще, когда ждать посылку.
 

Вложения

  • scr.png
    scr.png
    20.7 КБ · Просмотры: 51
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
А кто нибудь лаптоп юзанный из Штатов отправлял? Недорогие - 130-200$ Оно доходит вообще? Нужен отдельный лаптоп для палки. Ибо, у меня все что есть, уже ассоциированно с моим пейпал аккаунтом. Но в РФ такой ценник, что разоришься под каждый акк лаптопы покупать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live