• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

A

Alexsang

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
3
Местоположение
Россия
20.05 сделал заявку на выкуп с ебей (склад США), до сих выкупается... Поддержка морозится, жди пишут, ответим на е-мейл когда купим. Эх и конторка....
 
S

Sever77

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
3
Баллы
106
Местоположение
Москва
  • 30.05.2022
    Решение таможни: Выпуск разрешен
    Таможня (Москва)

Сколько у кого до передачи в доставку проходит?
Получается на следующий день была в месте вручения уже.
 

Вложения

  • 7C01E225-5D60-45FE-94D6-34FF28463438.png
    7C01E225-5D60-45FE-94D6-34FF28463438.png
    652.2 КБ · Просмотры: 69
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Добрый день! Сожалею, что вам пришлось так долго ждать отправки. Уточните, пожалуйста, номер посылки, с которой возникла столь долгая задержка. Я уточню причину и предложу варианты решения проблемы.

А мне вы прислали посылку из ОАЭ, которая еще висит в статусе "на отправку". Чудеса, да и только!
Как мне ее теперь отметить полученной или пускай так и болтается?
Есть замечание по отправке, а именно - отправитель (Mohammed A.) не указал мой номер телефона, точнее указал как +1-23456789! Хорошо, что курьер догадался достучаться до соседей и посылка все же попала в мои руки. Возможно у вас возникнут проблемы уже по доставке в России в связи с этим.
А вообще - очень удивили! Спасибо!

Screenshot_6.png
photo_2022-05-31_14-28-08.jpg
 
Q

QuackZilla

Новичок
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Казань
Отправление EMS из Германии уже четвертый день висит в статусе "Прошло регистрацию". Кто-то знает что там происходит?

Screenshot_1.png
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
  • 30.05.2022
    Решение таможни: Выпуск разрешен
    Таможня (Москва)

Сколько у кого до передачи в доставку проходит?
Опять же непредсказуемо, увы.
Официально в таможенной зоне посылка может находиться до 10 дней.
Как правило, передают в доставку быстрее. У меня приходили на почту за 4-7 дней после выпуска (в Москве).
Самое главное, чтобы растаможка не была в Столбищах. Это "мёртвая зона". Несколько моих посылок оттуда по две недели не могли вырваться.
Из Питера тоже дольше шли.
 
A

Alexsang

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
3
Местоположение
Россия
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Отправление EMS из Германии уже четвертый день висит в статусе "Прошло регистрацию". Кто-то знает что там происходит?

Посмотреть вложение 408774
Товарисчи, поймите же, наконец, что сейчас происходит множество совершенно необъяснимых вещей.

Не факт, что прошедшая регистрацию посылка на таможне. Обычно статус передачи отражается в отслежке.
Ещё до всяческих санкций прошедшие регистрацию посылки передавались на таможню через 3-5 дней.
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Товарисчи, поймите же, наконец, что сейчас происходит множество совершенно необъяснимых вещей.
Согласен. Посылка в Германии по трекам доставленная от 18го числа, только сегодня объявилась на складе.
Другая, зарегистрированная и застрахованная, по треку вообще пропала с радаров, но зато давно уже на складе.

Это я не с претензией, рад что вообще доходит в нынешней ситуации :)
 
Q

QuackZilla

Новичок
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Казань
Товарисчи, поймите же, наконец, что сейчас происходит множество совершенно необъяснимых вещей.

Не факт, что прошедшая регистрацию посылка на таможне. Обычно статус передачи отражается в отслежке.
Ещё до всяческих санкций прошедшие регистрацию посылки передавались на таможню через 3-5 дней.

Недавно получал аналогичную EMS, но только от AlfaParcel. Пришла за 10 дней, таможню прошла за один день. Поэтому стало интересно.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Недавно получал аналогичную EMS, но только от AlfaParcel. Пришла за 10 дней, таможню прошла за один день. Поэтому стало интересно.
Сравнили круглое с квадратным. Из Британии и обычной ПР сейчас 11 дней.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
23.05.22 склад получил мою посылку в ОАЭ, в этот же день взвесили и подготовили к отправке. 5 дней уже тишина, трек номера нет, статус "Отправка по готовности".
Добрый день! Пожалуйста, уточните номер посылки, о которой идет речь, и я проверю статус подготовки посылки к отправке.
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Здравствуйте! Задержка в Финляндии была связана с санкционной политикой ЕС: транспорт РФ теперь не может осуществлять доставку по Европе, поэтому потребовалось найти машину в пределах ЕС. Уточните, пожалуйста, номер Вашей посылки и я проверю прогноз по срокам её отгрузки с транзитного пункта в Хельсинки.
Написал вам в ЛС.
 
A

Alexsang

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
3
Местоположение
Россия
@LiteMF, что у вас с выкупом сейчас на складе США? У меня с 20.05, тут же на форуме у коллеги с 24.05 так же тишина. Когда движение пойдет?
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Если в Германии, то да. Вчера ДХЛ не смогли доставить 2 посылки, хермес доставили, но в ЛК я ее не вижу. В итоге в треках ДХЛ сейчас не разбериха, то их отправляют обратно к отправителю, то снова в лайт. Чую затянется это на несколько недель. Также уже НЕДЕЛЮ не могут отправить в ЕС где я живу посылки,
  • IN3326741
  • IN3341649

Смешно просто, тех. поддержка молчит, посылки не отправлены, хотя инвойсы и декларации есть.
Здравствуйте, Алексей! Задержка возникла из-за автоматического ограничения системы на обработку посылок, для которых требуется экспортная декларация ввиду высокой стоимости. Мы согласовали с отделом декларирования, что необходимости в оформлении экспортной декларации в данном случае нет, поэтому ограничение на обработку посылок было снято. Входящие посылки IN3326741 и IN3341649 возвращены на упаковку.
 
A

Alexsang

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
3
Местоположение
Россия
Напишите пожалуйста у кого были покупки в мае на ебей США. Выкуплен ли у вас заказ и когда. Спасибо.
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Здравствуйте, Сергей!!!)
Добрый день. Подскажите, по вашим наблюдениям в какой срок деньги поступают на счёт склада в сша? Вот я 24 мая, приятель 20 мая оплатили выкуп и ждём! Есть же наблюдения? Сейчас выкупаются посылки за какое число? Не примите за наезд, просто мы в неведении сидим.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Как из Германии не знаю, из Штатов похоже по-прежнему через Финляндию.
Вообще, судя по трекам посылок из Штатов другого популярного посредника, они добавили к Хельсинки еще транзит в Берлине, т.е. с финской таможней решили не связываться. Хорошо бы и Лайты обновили свою логистику.
последние посылки все шли через берлин потом финка, по 20-30 дней занимало в берлине, так что не уверен что это лучше
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
Получил письмо от поддержки :
"Здравствуйте, Дмитрий!

Вам будут возвращены средства по курсу, который был на МОМЕНТ ПОПОЛНЕНИЯ счёта Личного кабинета.

С уважением, Владислав,
команда LiteMF.com."

Ответ на запрос о выводе средств:
... Вывод средств возможен по реквизитам счета карты, в рублях по курсу ЦБ на МОМЕНТ ВЫВОДА..."

Уже сняли с меня деньги за выкуп товара, который не смогли отправить, сняли деньги за возврат товара, который сами выкупили и не смогли отправить. Теперь ещё и на разнице в курсе хотят деньги забрать. Издеваются как могут :(
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Вам будут возвращены средства по курсу, который был на МОМЕНТ ПОПОЛНЕНИЯ счёта Личного кабинета.
Я уже выше писала, что деньги вернули по курсу 62,4 рубля за доллар.
А пополняли счёт в момент самого дорогого доллара, что-то около 140 рублей.
Упс ..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live