• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Всем спасибо за моральную поддержку))).
В общем, после многих лет беззаботной жизни с Мист Америкой, вляпался хомяк в ЛайтМФ...

Теперь у меня в ЛК эта самая позиция, "потерявшаяся" в дебрях их "ячеек хранения" значится отдельным пунктом - типа мне предлагают на неё оформить отдельную посылку (если найдётся, конечно).
 
К

Картошечка

Начинающий
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Сегодня мою посылку отправили, время, прошедшее с заказа - три недели. Считаю отличный результат.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Сегодня мою посылку отправили, время, прошедшее с заказа - три недели. Считаю отличный результат
Если это реклама ЛайтМФ, то для меня лично это уже не актуально. Мне бы только забрать у них то, что ещё не разворовали.
 
P

PrinceX

Новичок
Регистрация
21 Май 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Москва
23.05.22 склад получил мою посылку в ОАЭ, в этот же день взвесили и подготовили к отправке. 5 дней уже тишина, трек номера нет, статус "Отправка по готовности".
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
23.05.22 склад получил мою посылку в ОАЭ, в этот же день взвесили и подготовили к отправке. 5 дней уже тишина, трек номера нет, статус "Отправка по готовности".

У меня с 20 мая в таком статусе. В очередь, пожалуйста.
 
К

Картошечка

Начинающий
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Если это реклама ЛайтМФ, то для меня лично это уже не актуально. Мне бы только забрать у них то, что ещё не разворовали.
Мне есть чем заняться, кроме как рекламировать ЛайтМФ, спасибо. Я отписываю по ходу работы с заказом, как и все здесь, чтобы люди могли сравнивать сроки, ориентироваться, принимать решения, взвешивать риски. Если для вас лично это не актуально, то логично не обращать внимания на мое сообщение.
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Ориентировочная дата прибытия груза на таможню в Москве
29.05.2022

27.05.2022
Груз покинул аэропорт
Helsinki-Vantaa International Airport
17.05.2022

Груз прибыл в аэропорт
Helsinki-Vantaa International Airport

16.05.2022
Груз покинул аэропорт
Аэропорт Нью-Йорка

10 дней в финке.
 
Последнее редактирование:
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
C35A7B68-9E40-4A8A-9897-D32AEAA34FE1.jpeg

Моя посылка litemf уже почти месяц не может пройти таможню. Тех поддержка просит подождать, якобы дополнительная проверка.
Может кто сталкивался с такой же проблемой?
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
У меня такой же статус с 16 апреля, что на московской таможне. Поддержка сказала, что физически посылка все ещё в Хельсинки на дополнительном досмотре.
Если товар околосанкционный, то проверка может быть до трех месяцев со стороны финнов.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
В их приложении для айфона
Сообщение было автоматически объединено:


В их приложении
У них там, мягко говоря, полная брехня нарисована. Статусы не отражающие действительность.
 
S

SaidAuitaKlg

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Калуга
Заказал через помощника 2 телефона Pixel 5 (б/у) с выкупом на Ebay. Пока телефоны доехали до склада, потом неделю ждал отправки, написал в поддержку. Ответили про заполнение формы. Заполнил. Одобрили. Отправили 29.04.2022. Ко мне посылка пришла 27.05.2022. Упаковано хорошо.
Если бы на сайте они хоть как-то информировали клиентов о движении/задержках, я бы не сильно парился. А так пришлось искать хоть какую-то информацию в сети. Докопал до этого форума :). Мой трек: LP2024696
У лайтов до этого заказывал в течении нескольких лет, и почти всегда они работали достаточно оперативно (кроме распродаж рождественских, тут они тупили). Так, иногда склад меняли, но это не проблема данные поменять на амазаоне/ибее.
В общем наверное пока у них останусь, не факт что у других посредников не будет затыков.

Дополню. Еще хотел видеокарту прикупить (в начале апреля 2022). $825 она тогда стоила. Закинул денег. Попросил выкупить. И они написали что отправили запрос на номер ECCN у продавца. Ответа не пришло от продавца. Попросил другой лот выкупить. Такая-же беда. В итоге запросил возврат денег через обратную связь. Меня послали на сайт, там разделе платежи есть "вывод средств". Через нее деньги обратно вывел (спросили причину - написал что лот уже не активный).
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Охренеть. Что реально что ли?)
Да, в группе другого посредника называли срок от двух недель до трех месяцев, там некоторые с марта ждут. Это проблема всех посредников с прохождением финской таможни.

Заказал через помощника 2 телефона Pixel 5 (б/у) с выкупом на Ebay. Пока телефоны доехали до склада, потом неделю ждал отправки, написал в поддержку. Ответили про заполнение формы. Заполнил. Одобрили. Отправили 29.04.2022. Ко мне посылка пришла 27.05.2022. Упаковано хорошо.
Если бы на сайте они хоть как-то информировали клиентов о движении/задержках, я бы не сильно парился. А так пришлось искать хоть какую-то информацию в сети. Докопал до этого форума :). Мой трек: LP2024696
У лайтов до этого заказывал в течении нескольких лет, и почти всегда они работали достаточно оперативно (кроме распродаж рождественских, тут они тупили). Так, иногда склад меняли, но это не проблема данные поменять на амазаоне/ибее.
В общем наверное пока у них останусь, не факт что у других посредников не будет затыков.

Дополню. Еще хотел видеокарту прикупить (в начале апреля 2022). $825 она тогда стоила. Закинул денег. Попросил выкупить. И они написали что отправили запрос на номер ECCN у продавца. Ответа не пришло от продавца. Попросил другой лот выкупить. Такая-же беда. В итоге запросил возврат денег через обратную связь. Меня послали на сайт, там разделе платежи есть "вывод средств". Через нее деньги обратно вывел (спросили причину - написал что лот уже не активный).
Подозрительный отзыв, тут люди новую электронику месяцами ждут, а у вас два телефона проскочило через Хельсинки, к тому же б/у, что прямо под санкциями. И на вывод средств многие жаловались.
 
S

SaidAuitaKlg

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Калуга
Да, в группе другого посредника называли срок от двух недель до трех месяцев, там некоторые с марта ждут. Это проблема всех посредников с прохождением финской таможни.


Подозрительный отзыв, тут люди новую электронику месяцами ждут, а у вас два телефона проскочило через Хельсинки, к тому же б/у, что прямо под санкциями. И на вывод средств многие жаловались.

Приложил фотки - так как телефоны уже в распакованы - это фотки коробок и фотки со склада лайтов.

2022-05-29_111405.jpg

2022-05-29_111118.jpg

PXL_20220529_080355617.jpg
L_G3259882.cd8cb171-a322-4262-9dbc-2e3edce0780a.jpg
L_G3259881.e058f03f-edd3-49d6-b3b6-4810202b7b17.jpg
L_G3259881.7e1e4ac3-bb6a-42d9-a9dd-2a7f526af8b1.jpg
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
В общем наверное пока у них останусь, не факт что у других посредников не будет затыков.
У других посредников, может, и затыки, только утилизацией НЕсанкционного товара людей они не заставляли заниматься, как в этой теме есть примеры. Так что если на следующем витке спецопы опять западники ужесточат нам жизнь, можно ожидать, что лайты побегут впереди телеги.
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Уже быстрее. Но ещё не факт!), как говорится.
 

Вложения

  • 3920CC43-DF53-43B0-9143-C13D4F9F37CE.png
    3920CC43-DF53-43B0-9143-C13D4F9F37CE.png
    338.4 КБ · Просмотры: 66
V

VovaKaкф

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
Да, в группе другого посредника называли срок от двух недель до трех месяцев, там некоторые с марта ждут. Это проблема всех посредников с прохождением финской таможни.


Подозрительный отзыв, тут люди новую электронику месяцами ждут, а у вас два телефона проскочило через Хельсинки, к тому же б/у, что прямо под санкциями. И на вывод средств многие жаловались.
я так понял, сейчас бу не то чтобы санкционка, а просто брокеры неохотно ее оформляют, у меня пила и фонари бу приехали (видимо проверили что исправные), колонка блютуз бу приехала, а вот видеокарта так и лежит на складе, отправить типа могут, но проверить не могут что она рабочая. Я, естественно, ее покупал как точно рабочую, но вот с февраля пока не могу ситуацию решить. Последнее что сказали, таможенный агент не берется такое оформлять. СДЭК типо совсем не возит сейчас электронику 84,85 кодов. Отправляют тестовые партии с ними, как логистику разрулят так и разрешат заказывать и отправлять. Думаю и лайтмф подтянутся. ПРоблема не совсем в состоянии бу вещь или нет, а в том, что бу может трактоваться как вещь двойственного назначения (типо я чип перепаяю или что то подобное и буду использовать ее как "оружие").
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Меня послали на сайт, там разделе платежи есть "вывод средств". Через нее деньги обратно вывел (спросили причину - написал что лот уже не активный).
Нет возможности вывода средств!!! Вот что пишет -

  • There is no billing account for this user

    Так бы все здесь и выводили)))))) если бы можно было) Но я пока не видел никого, у кого получилось бы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live