• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

W

wertov

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
206
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Это все хорошо, что объяснили, но лучше пусть объяснят, почему навязывали людям утилизацию товаров с их склада. ИМО больше ЛайтМФ ни один посредник не зашкварился. Даже откровенные х*хлы из "Мистов" и пр. покочевряжились, но все же дали клиентам как-то вывезти свои товары. Помню, у какой-то девушки в этой теме Лайты требовали утилизировать посуду (!), из которой часть точно под санкции не подпадала.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Для статистики

  • 13.05.2022

    Вручение - Вручение адресату

    .......................................................

    Санкт-Петербург, Россия
  • 02.05.2022

    Экспорт

    Финляндия
  • 02.05.2022

    Прием

    Финляндия
  • 11.04.2022

    Груз прибыл на склад

    Филиал Russian Post в Берлине



Другая так и висит
  • 24.04.2022

    Груз прибыл на склад

    Филиал Russian Post в Берлине
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
но лучше пусть объяснят, почему навязывали людям утилизацию товаров с их склада. ИМО больше ЛайтМФ ни один посредник не зашкварился.
Это всё очень и очень странно на самом деле. Верю, что так и было. Но то что это происходило по указивке их руководства это однозначно. Недальновидная стратегия. Если кто в дальнейшим и захочет с ними работать, почитав реальные отзывы, возможно передумает. Я также относительно долгое время с ними сотрудничал, всегда всё было более-менее хорошо (ставлю 4.8 из 5). Протащил через них несколько десятков объёмных посылок. Думаю, что был неплохим клиентом с бизнесовой точки зрения. Очень нравится их личный кабинет, цены, удобство и т.д. Но это никак особо не повлияло на их расположение ко мне как к клиенту. Не было соучастности так скажем. Я не знаю как по другому объяснить. Это тонкий момент, но многие его прочувствовали думаю.
Поэтому теперь хочу найти посредника, которому не ** на своих клиентов. При всех плюсах, которые я ценил когда-то у лайтов. Для меня важнее открытость и честность.
Хочу отметить, что у меня тоже санкционный товар, но утилизировать или принуждать к утилизации меня никто не принуждал. Тупо продлевали срок хранения.
Могу предположить, что так они отвечали клиентам, которые начинали хамить, давить и быковать.
Когда лайты стали вести себя как коричневая субстанция (и я не о шоколаде), меня переполняли эмоции, просто горел пукан, хотелось им такого понаписать, после чего я улетел бы в перманентный бан сразу же)
Но кое-как себя сдерживал и пытался писать вежливо, хотя давалось мне это с большим трудом!
Вроде всегда шли навстречу, хоть и отвечали порой по МЕСЯЦУ!!!
По итогу, маловероятно продолжу с ними сотрудничество в будущем, неважно будут санкции дальше или нет.
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
  • 13.05.2022
    Груз прибыл в аэропорт
    Аэропорт Нью-Йорка

Прибыл в аэропорт хельсинки пропало и вернулись к аэропорту ньюйорка))))
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Большое спасибо! Т.е. получается между статусами "Груз прибыл на склад. Филиал Russian Post в Берлине" и "Прием. Финляндия" прошло ровно 3 недели.
Всё что ушло позже, с 24-го апреля тоже получается 3 недели прошло уже. И если всё примерно более-менее без изменений, то вероятно скоро будет движение по ним.
Если посылки от 24-го у вас сдвинутся, чирканите здесь плиз. У меня от 1-го мая висят.
Сообщение было автоматически объединено:

Прибыл в аэропорт хельсинки пропало и вернулись к аэропорту ньюйорка))))
Это отправка скай методом, как понимаю?
Думаю, что статус про аэропорт хельсинки был полностью рисованным лайтами. О чём я и говорил, что они рисуют статусы.
Т.е. посылки не летают туда-сюда)) А вот сейчас скорее всего честный статус, хотя не факт.
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Большое спасибо! Т.е. получается между статусами "Груз прибыл на склад. Филиал Russian Post в Берлине" и "Прием. Финляндия" прошло ровно 3 недели.
Всё что ушло позже, с 24-го апреля тоже получается 3 недели прошло уже. И если всё примерно более-менее без изменений, то вероятно скоро будет движение по ним.
Если посылки от 24-го у вас сдвинутся, чирканите здесь плиз. У меня от 1-го мая висят.
Сообщение было автоматически объединено:


Это отправка скай методом, как понимаю?
Думаю, что статус про аэропорт хельсинки был полностью рисованным лайтами. О чём я и говорил, что они рисуют статусы.
Т.е. посылки не летают туда-сюда)) А вот сейчас скорее всего честный статус, хотя не факт.
Да я тоже так думаю)
 
buyasha

buyasha

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
14
Баллы
8
Местоположение
Москва
  • 13.05.2022
    Груз прибыл в аэропорт
    Аэропорт Нью-Йорка

Прибыл в аэропорт хельсинки пропало и вернулись к аэропорту ньюйорка))))
Как минимум у трех последних отправленных партий такая же фигня была с откатом статусов
 
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Могу предположить, что так они отвечали клиентам, которые начинали хамить, давить и быковать.
Вероятность это я считаю 99%, я в этом был уверен с самого начала. Тут была одна мадам...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Хочу отметить, что у меня тоже санкционный товар, но утилизировать или принуждать к утилизации меня никто не принуждал. Тупо продлевали срок хранения.
Могу предположить, что так они отвечали клиентам, которые начинали хамить, давить и быковать.
Когда лайты стали вести себя как коричневая субстанция (и я не о шоколаде), меня переполняли эмоции, просто горел пукан, хотелось им такого понаписать, после чего я улетел бы в перманентный бан сразу же)
Но кое-как себя сдерживал и пытался писать вежливо, хотя давалось мне это с большим трудом!
Вроде всегда шли навстречу, хоть и отвечали порой по МЕСЯЦУ!!!
По итогу, маловероятно продолжу с ними сотрудничество в будущем, неважно будут санкции дальше или нет.
Ну вот, видите, вас также переполняли эмоции, как и других клиентов, которым они, видимо, включили бычку. А с клиентоориентированными посредниками такие ситуации просто не возникают.

Я их пользовал в прошлом году пару раз по Европе. И когда понял, что они на любую фигню требуют инвойс, немало прифигел. Типа, мне надо было получить книжку от автора, оплаченную через Пэйпал, и пришлось просить его изобразить что-то, что проканало бы за инвойс. Никогда в жизни так не унижался. А вот, скажем, Бандеролька в этом плане была куда терпимее, хотя цены были чуть дороже. Ну и затраты времени и сил на генерацию всех этих инвойсов и платежек выбешивали. В общем, я, когда пользовался Лайтами, знал, что по США никогда в жизни через них ничего заказывать не буду - уж не знаю, они там тоже инвойсами мучали, или это только по Германии у них были такие жесткие требования. Просто ароматом клиентонеориентированности от них тяжко шибало. А утилизация, это что-то немыслимое. Фиши вон до конца года срок хранения продлили.
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Как минимум у трех последних отправленных партий такая же фигня была с откатом статусов
А потом что?
Сообщение было автоматически объединено:

Пытался приземлиться, но было отказано. Улетел обратно
Или забыли чью то посылку в ньюйорке и как культурные вернулись да)
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
buyasha

buyasha

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
14
Баллы
8
Местоположение
Москва
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
buyasha

buyasha

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
14
Баллы
8
Местоположение
Москва
Я пыталась выпытать у поддержки хотя бы примерные сроки, но ответ один - ждите.


«Партия, в состава которой находится ваша посылка, действительно продолжительное время находится в Хельсинки. Это связано с отсутствием подходящего транспорта для пересечения границы Финляндия — РФ в связи с текущей ситуацией в мире.
Недавно мы получили информацию от партнёра, что подходящий транспорт найден, поэтому доставка партии будет возобновлена в самое ближайшее время.
Информация в отслеживании должна вскоре измениться. Пожалуйста, подождите ещё немного.»

«Мы ещё не сталкивались с подобной ситуацией, поэтому не можем дать точный прогноз относительно сроков. Вместе с тем сообщаем, что мы делаем всё возможное для отправки посылки P2032863 из Финляндии в ближайшее время. Просим проявить терпение и ещё немного подождать.»
Сообщение было автоматически объединено:

С какой даты так?))
У меня с 3 мая там, у кого-то и с 26 апреля без движения
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Я пыталась выпытать у поддержки хотя бы примерные сроки, но ответ один - ждите.


«Партия, в состава которой находится ваша посылка, действительно продолжительное время находится в Хельсинки. Это связано с отсутствием подходящего транспорта для пересечения границы Финляндия — РФ в связи с текущей ситуацией в мире.
Недавно мы получили информацию от партнёра, что подходящий транспорт найден, поэтому доставка партии будет возобновлена в самое ближайшее время.
Информация в отслеживании должна вскоре измениться. Пожалуйста, подождите ещё немного.»

«Мы ещё не сталкивались с подобной ситуацией, поэтому не можем дать точный прогноз относительно сроков. Вместе с тем сообщаем, что мы делаем всё возможное для отправки посылки P2032863 из Финляндии в ближайшее время. Просим проявить терпение и ещё немного подождать.»
Сообщение было автоматически объединено:


У меня с 3 мая там, у кого-то и с 26 апреля без движения
Понял спасибо) Ну че будем жадать если дождемся конечно))
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
  • 16.05.2022
    Груз покинул аэропорт
    Аэропорт Нью-Йорка

Дубль номер 2)))
 
buyasha

buyasha

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
14
Баллы
8
Местоположение
Москва
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live