• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

A

alena1506

Начинающий
Регистрация
14 Май 2022
Сообщения
2
Баллы
6
Местоположение
владивосток
Объясните мне почему моя посылка летает из США в Финляндию и обратно, почему 12 дней просто хранится в аэропорту Хельсинки, когда вылетит в Москву?

Благодарим за ожидание ответа.
Иногда отслеживание подгружается преждевременно, в связи с этим у вас был дублирование.
Задержки вызваны сложностями с логистикой на территории Европы. Мы делаем все возможное что бы ускорить отправку. Не переживайте, как только ваша посылка отправится дальше, вы увидите это по отслеживанию. Пожалуйста, ожидайте.


Это ответ через 5 дней после запроса. Никакой конкретики.
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
А кто-то понимает, как товарищи пошлины взимали, до 1 апреля естественно?

Есть товар, стоит 650 долларов. Пошлина приблизительно 65 баксов. Я плачу с долларового счета на баланс в лайтах в долларах. В итоге с меня списывают пошлину два раза в размере 96 долларов суммарно. Как вам? Ниже скрин ответа поддержки. Я считаю, это божественно.
1.PNG
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
А кто-то понимает, как товарищи пошлины взимали, до 1 апреля естественно?

Есть товар, стоит 650 долларов. Пошлина приблизительно 65 баксов. Я плачу с долларового счета на баланс в лайтах в долларах. В итоге с меня списывают пошлину два раза в размере 96 долларов суммарно. Как вам? Ниже скрин ответа поддержки. Я считаю, это божественно.
Посмотреть вложение 408462
Ну вообще довольно занятная математика)))
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Большую хронологию приведу для истории.
Ниже под спойлером будут скрины общения с поддержкой с датами.
Краткое изложение:
-28.02 "Всё огонь, платите гроши"
-10.03 "Ой, тут проблемка, заполните формы. сложно сказать как, сами не знаем, заполняйте"
-14.04 "Все супер, посылку отправим в пятницу!"
-18.04 "Посылки утилизируем! А чё вы не создаете посылки и не оплачиваете, а?? Ссыте что ли?"
-20.04 "Да и что, что пятница уже была? Непонятно написали что ли? Отправка EMS один раз в неделю, по ПЯТНИЦАМ!!!"
-27.04 "Одну отправили. По второй (оплаченной уже два месяца как) так уж и быть, продлим срок хранения на недельку. Отправка, кстати, по ПЯТНИЦАМ. И еще, там входящая посылка, накидайте-ка нам документов по ней, мы её тоже не будем отправлять"
-28.04 "Ну очереди же, ну чё вы!"
-01.05 "Ну я вообще сложно сказать, пойду поищу специалиста"
-11.05 "А вы нам не заплатили гроши!!! Ну и, кстати, мы её все равно отправим в ПЯТНИЦУ"
-11.05 чуть позже "Это все фигня, не обращайте внимания, отправим в ПЯТНИЦУ!"
-13.05 "Да-да-да, сегодня отправляем, сегодня же ПЯТНИЦА!"
-17.05 ну ****, ладно, это снова была не та пятница, которая ПЯТНИЦА.

1-1.PNG

1-2.png

1-3.png

1-4.png

1-5.png

1-6.png

1-7.png

1-8.png

1-9.png
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
На возвращенные на баланс деньги за доставку американской посылки, которая сейчас якобы продается на ебей))))), заказал в европе одежду (нижнее белье) с выкупом лайтов. Заказал выкуп 13-го мая, все еще выкупается, при том, что деньги на балансе были(.
 
D

DiabloNero

Новичок
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
Москва
Надо было все же более глубоко с отзывами ознакомиться, но трешак как я понял у всех посредников сейчас.

Собственно заказал гитарный амп через выкуп у LiteMF, выкуп был из немецкого магазина на ебей. Судя по тому что тут прочитал на последних нескольких страницах - из Германии посылки все же, с горем пополам, но едут? Просто как я понял, большинство пишет про посылки из США. Просто хочу понимать во что вляпался. Сроки доставки сейчас даже не так важны, как сам факт получения посылки. 500 евро хоть и не смертельная сумма, но все же очень и очень существенная. Выкупили товар 3 мая, на складе до сих пор не оприходовали... Поддержка сначала направила на специалистов выкупа, далее тишина.
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Надо было все же более глубоко с отзывами ознакомиться, но трешак как я понял у всех посредников сейчас.

Собственно заказал гитарный амп через выкуп у LiteMF, выкуп был из немецкого магазина на ебей. Судя по тому что тут прочитал на последних нескольких страницах - из Германии посылки все же, с горем пополам, но едут? Просто как я понял, большинство пишет про посылки из США. Просто хочу понимать во что вляпался. Сроки доставки сейчас даже не так важны, как сам факт получения посылки. 500 евро хоть и не смертельная сумма, но все же очень и очень существенная. Выкупили товар 3 мая, на складе до сих пор не оприходовали... Поддержка сначала направила на специалистов выкупа, далее тишина.
Боюсь, что у Лайтов трешак эксклюзивный. "Лухари" некоторым образом... )
А вот тот момент, что с выкупа 3 мая на складе до сих пор ничего не проклюнулось, настораживает. У меня именно так пропала посылка, судя по почтовому номеру, на склад пришла, но на самом складе её типа не было, не нашли. USPS до сих пор её разыскивает... Как я там розыск посылки открывала - отдельный сюр. Так что начинайте уже их трясти с этим вопросом.
 
K

kamish

Новичок
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
3
Баллы
3
Местоположение
тамбов
На возвращенные на баланс деньги за доставку американской посылки, которая сейчас якобы продается на ебей))))), заказал в европе одежду (нижнее белье) с выкупом лайтов. Заказал выкуп 13-го мая, все еще выкупается, при том, что деньги на балансе были(.
Я заказал выкуп 5 мая, ничего не выкуплено.
 
D

DiabloNero

Новичок
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
Москва
Боюсь, что у Лайтов трешак эксклюзивный. "Лухари" некоторым образом... )
А вот тот момент, что с выкупа 3 мая на складе до сих пор ничего не проклюнулось, настораживает. У меня именно так пропала посылка, судя по почтовому номеру, на склад пришла, но на самом складе её типа не было, не нашли. USPS до сих пор её разыскивает... Как я там розыск посылки открывала - отдельный сюр. Так что начинайте уже их трясти с этим вопросом.
Если учесть, что кто то писал, что до двух недель сейчас задержка может быть, то с учетом доставки, вероятно, только неделя прошла.
Сообщение было автоматически объединено:

Я заказал выкуп 5 мая, ничего не выкуплено.
У меня было две попытки, за первый раз деньги вернули (не успели выкупить, аукцион был), письмо о выкупе на почту не приходило. Когда перезаказал, пришло письмо на почту, перезаказал 2 мая, письмо пришло 3. Да и в истории покупок данного товара есть покупка от 3 мая. Так что склонен считать, что все же выкупили.

 
К

Картошечка

Начинающий
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Я заказал выкуп 5 мая, ничего не выкуплено.
Та же история, заказ 9 мая, застряло еще на выкупе. Поддержка дважды ответила, что срок выкупа увеличен до 3-5 рабочих дней, на замечения, что уже идет 7-ой ушли искать просветления. У меня посылка копеечная, 25 евро, не электроника, не санкции, шансов что ее стырят куда меньше, чем какую-нибудь камеру или украшение. Поэтому буду с интересом наблюдать за ее приключениями и отписывать сюда.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Напишите как пройдет и отправят ли. Я тоже делал тестовый заказ в ОАЭ, все выкупили но упаковать не могут уже почти месяц. Поддержка игнорит. Наверное придется делать чарджбэк.
Сегодня посылка должна прибыть на склад в ОАЭ. Наблюдаем...
Оплачивал самостоятельно.

Screenshot_1.png
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
в этот раз партия посылок шла почти месяц, но главное, что дошла-) осталось одну посылку доставить и далее будем пробовать выкупать товары самостоятельно и посмотрим как быстро зарегуют на складе.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-05-18 в 10.12.42.png
    Снимок экрана 2022-05-18 в 10.12.42.png
    66.5 КБ · Просмотры: 82
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
По сути только они и Бандеролька нормально работают сейчас со штатами?
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
Нормально если убрать с вопроса вашего то получается да)
верно подметили с "нормально") для меня главное, чтобы посылка дошла, момент скорости доставки второстепенный (но 1,5 месяца и более - нервничать можно начинать)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
По сути только они и Бандеролька нормально работают сейчас со штатами?
Нормально это как, что значит "нормально"? Сейчас никто не работает нормально, в данном направлении. Вы, очевидно, не читаете соответствующие темы ;)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
Нормально это как, что значит "нормально"? Сейчас никто не работает нормально, в данном направлении. Вы, очевидно, не читаете соответствующие темы ;)
всё читаю и нормально в моём посте было ни к месту. посредники (уже не все) работают, но с оговорками по срокам доставки и т.д.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Про Бандерольку никаких нареканий не всплывает, так что выходит, они ОК.
Т.е., если я хочу купить фотоаппарат за 1000 зеленых, то они без проблем его выкупят и я его получу в течении двух-трех недель?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live