• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Т.е., если я хочу купить фотоаппарат за 1000 зеленых, то они без проблем его выкупят и я его получу в течении двух-трех недель?
Ну если до вас не доходит, что посредники возят товары, не попавшие под санкции, тогда покупайте.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ну если до вас не доходит, что посредники возят товары, не попавшие под санкции, тогда покупайте.
Вы сами придумали вопрос и ответили на него. Мой вопрос был другим. Фотик за 989€ из Германии отправят? Если нет, то у них не все "Ок", как вы утверждаете. Где внутренний курс валют, на их сайте?
Все Ок, это когда контора работает как "до того как", а не как сейчас ;)
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Т.е., если я хочу купить фотоаппарат за 1000 зеленых, то они без проблем его выкупят и я его получу в течении двух-трех недель?
Не получите. Ограничение в Евросоюзе
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Вы сами придумали вопрос и ответили на него. Мой вопрос был другим. Фотик за 989€ из Германии отправят? Если нет, то у них не все "Ок", как вы утверждаете. Где внутренний курс валют, на их сайте?
Все Ок, это когда контора работает как "до того как", а не как сейчас ;)
Я ничего не придумал. Все подобные товары потрошатся американской и европейской таможнями, и посредникам ни к чему заморачиваться вашими хотелками. Сужу по работе "Бандерольки" исключительно по отсутствию гневных откликов клиентов на этом форуме. Сам с ними работал в прошлом году, по Европе, и они мне понравились больше Лайта, хотя цена была чуть высоковата.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Не получите. Ограничение в Евросоюзе
Правда? А вот бандеролька пишет, что можно ;) Фотики до 1000€, а конкретный стоит 979€.
Но это все фигня. Я чисто гипотетически. У нас можно купить за 105000 руб., то же самое. Экономия в 10-15 тыс., это смешно, учитывая все риски связанные с покупкой за границей.
Сообщение было автоматически объединено:

Я ничего не придумал. Все подобные товары потрошатся американской и европейской таможнями, и посредникам ни к чему заморачиваться вашими хотелками. Сужу по работе "Бандерольки" исключительно по отсутствию гневных откликов клиентов на этом форуме. Сам с ними работал в прошлом году, по Европе, и они мне понравились больше Лайта, хотя цена была чуть высоковата.
Ну и? 999$ или 979€? Все вписывается в лимит и под ограничения не подпадает. На их сайте написано, что якобы можно. Но вы же не читали ;) Но да ладно, я у них спросил, подожду их ответа из поддержки.
 
D

DiabloNero

Новичок
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
Москва
Если учесть, что кто то писал, что до двух недель сейчас задержка может быть, то с учетом доставки, вероятно, только неделя прошла.
Сообщение было автоматически объединено:


У меня было две попытки, за первый раз деньги вернули (не успели выкупить, аукцион был), письмо о выкупе на почту не приходило. Когда перезаказал, пришло письмо на почту, перезаказал 2 мая, письмо пришло 3. Да и в истории покупок данного товара есть покупка от 3 мая. Так что склонен считать, что все же выкупили.


В общем сказали, что проверили по треку, и по нему посылка уже на складе, просто ждет очереди на регистрацию. Что там по факту, конечно, никто точно не скажет) Ждемс.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Правда? А вот бандеролька пишет, что можно ;) Фотики до 1000€, а конкретный стоит 979€.
Но это все фигня. Я чисто гипотетически. У нас можно купить за 105000 руб., то же самое. Экономия в 10-15 тыс., это смешно, учитывая все риски связанные с покупкой за границей.
Сообщение было автоматически объединено:


Ну и? 999$ или 979€? Все вписывается в лимит и под ограничения не подпадает. На их сайте написано, что якобы можно. Но вы же не читали ;) Но да ладно, я у них спросил, подожду их ответа из поддержки.
Вперёд и с песней. Не пропустят 850 евро лимит или вы м луны свалились?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Вперёд и с песней. Не пропустят 850 евро лимит или вы м луны свалились?
Похоже это вы с луны свалились. Я был прав, вы не читали про ограничения, которые писала бандеролька. Пожалуйста, будьте любезны ознакомиться https://q3.qwintry.com/ru/workspace/forbidden-goods
"Фото и видео аппаратура дороже €1000
Фото и видеокамеры, а также фотовспышки и проекторы стоимостью выше €1000."
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ну и? 999$ или 979€? Все вписывается в лимит и под ограничения не подпадает. На их сайте написано, что якобы можно. Но вы же не читали ;) Но да ладно, я у них спросил, подожду их ответа из поддержки.
Я выкладывал на этом форуме ссылки на оригинальные документы ЕС, регламентирующие ограничения, если вы ориентируетесь на то, что вам посредники говорят, то кто вам доктор.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Вы для начала закажите. Здесь один товарищ с пеной у рта доказывал, что насы можно купить. Все ему писали переводи деньги, далее естественно стала картина приплыли. Мой товар который уже отправил по США родственнику , теперь оказывается можно выкупить что в лайтах что в бандерольке. Вперёд, потом не говорите, что не предупреждали. На таких как вы они держатся ещё на плаву. Как говорится без лоха и жизнь плоха(с)
 
Последнее редактирование:
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
На финской таможне как развернут назад. Будет тот ещё квест))
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Я выкладывал на этом форуме ссылки на оригинальные документы ЕС, регламентирующие ограничения, если вы ориентируетесь на то, что вам посредники говорят, то кто вам доктор.
Вы сами написали, что они "Ок", а теперь выходит, что они врут... Так Ок или нет?
Сообщение было автоматически объединено:

Вы для начала закажите. Здесь один товарищ с пеной у рта доказывал, что насы можно купить. Все ему писали переводи деньги, далее естественно стала картина приплыли. Мой товар который уже отправил по США родственнику , теперь оказывается можно выкупить что в лайтах что в бандерольке. Вперёд, потом не говорите, что не предупреждали. На таких как вы они держатся ещё на плаву. Как говорится без лоха и жизнь плоха(с)
Боже упаси. Но я выше писал, что это не та экономия, да и вообще было бы глупо.
 
R

Roman.19.11

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
4
Баллы
103
Местоположение
Saint-Petersburg
Сегодня поддержка ответила
«Отправление партии, которая поступила в Хельсинки 26 апреля, будет в течение ближайших дней.»
Но у меня не электроника и не прочая санкционка.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Вы сами написали, что они "Ок", а теперь выходит, что они врут... Так Ок или нет?
Я выше указал критерий, на основании которого составил свое мнение. А что значит, "они врут"? практически у любого посредника на официальном сайте можно найти информацию, не соответствующую действительности.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
официальном сайте можно найти информацию, не соответствующую действительности.
Совершенно верно. Еле выцарапал у них свой товар для отправки по США. С другого акка написал лайтам про этот же товар с заполненной BIS711, ответ, конечно привезём без вопросов. Бандерольке тоже сказала всё заябумба, кидай деньги.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Я выше указал критерий, на основании которого составил свое мнение. А что значит, "они врут"? практически у любого посредника на официальном сайте можно найти информацию, не соответствующую действительности.
А вот теперь представьте ситуацию:
Регистрируется новый пользователь, читает все правила и ограничения, тоторые написаны на сайте посредника. Он верит этой информации и делает заказ. Потом выясняется, что ограничения не 1000€, а маньше и он не проходит в реальные лимиты.
Ну как, до сих пор все "Ок"?
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Это ситуация "без лоха и жизнь плоха". Я, например, как только прослышал про введение ограничений, сразу полез искать оригинальные документы.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Это ситуация "без лоха и жизнь плоха". Я, например, как только прослышал про введение ограничений, сразу полез искать оригинальные документы.
А я вот, пока, не нашел. В не оригинальных, типа РБК и прочих, как под копирку пишут, что до 1000€ на фотики. Это именно выделили из остальной электронники и прочей аппаратуры.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live