• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
Почитал последние несколько страниц. Общественность стонет, что плохо, медленно работает LiteMF.
Что ж, для сравнения расскажу свою историю. Ранее пользовался услугами Shopotam. Проблем не было.
И вот купил ноутбук (б/у) и планки памяти на Ebay. Через 2 недели, а именно 28.01.2022 Shopotam отправил ноут (EMS) и планки (ShopoTam Air) мне.
Планки пришли довольно быстро (15 дней). А вот ноут застрял с 04.02.2022 в Бельгии (еще до известных событий на/в Украине). Я уже было попрощался с ноутом. И вот через 2 месяца и 10 дней 14.04.2022 двинулся в Россию. По России дошел до Урала за 3 дня (с момента появления на таможне).
После этого заказал SSD 2 шт. через LiteMF (2 лота на Ebay), т.к. во-первых его больше хвалят, во-вторых он более оперативно обновляет информацию у себя в новостях в связи с новыми санкциями, в-третьих дешевле. Сайт у LiteMF построен более информативно и наглядно, чем у ShopoTam. Решил попробовать LiteMF.
Дело идет очень медленно. Лоты выкупали неделю. Один не успели, пришлось менять заказ. Но дело идет. Через других посредников бы не рискнул. Тот же Shopotam сейчас принимает деньги на счет через своего партнера LiteMF )).
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ

Сравнивайте)

LiteMF
Владельцем сервиса LiteMF является компания
GlobalShopper Limited Suite 4, 2nd Floor, The West Wing, Montarik House, 3 Bedlam Court, Gibraltar, GX11 1AA

Shopotam
Юридический адрес компании и адрес для почтовой корреспонденции:

GlobalShopper Limited
Reg # 113405
Address: Suite 4, 2nd Floor, The West Wing, Montarik House, 3 Bedlam Court, P O Box 563, Gibraltar, GX11 1AA
 
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
Сравнивайте)

LiteMF
Владельцем сервиса LiteMF является компания
GlobalShopper Limited Suite 4, 2nd Floor, The West Wing, Montarik House, 3 Bedlam Court, Gibraltar, GX11 1AA

Shopotam
Юридический адрес компании и адрес для почтовой корреспонденции:

GlobalShopper Limited
Reg # 113405
Address: Suite 4, 2nd Floor, The West Wing, Montarik House, 3 Bedlam Court, P O Box 563, Gibraltar, GX11 1AA
Я про это в курсе
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
более оперативно обновляет информацию у себя в новостях в связи с новыми санкциями
то что декларируется litemf у себя в новостях и то, что есть на самом деле никак не соотносится.
именно поэтому у многих дико пригорело, например)
Сообщение было автоматически объединено:

у Shopotam был свой маршрут через Бельгию?)
Сообщение было автоматически объединено:

И вот через 2 месяца и 10 дней 14.04.2022 двинулся в Россию.
приложите скрин по движению посылки, думаю многим было бы интересно. трек номер можете замазать)
 
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
у Shopotam был свой маршрут через Бельгию?)
Да EMS шел через Бельгию и застревал там (не только у меня). Сейчас уже нет такого тарифа, как пару месяцев.
Сообщение было автоматически объединено:

то что декларируется litemf у себя в новостях и то, что есть на самом деле никак не соотносится.
Мне как человеку желающему сменить посредника, факт новостей (своевременной информации) был одним из определяющих.
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Дело идет очень медленно. Лоты выкупали неделю. Один не успели, пришлось менять заказ. Но дело идет.
Лично для меня пусть дело идёт хоть полгода, да хоть год! Но на сообщения клиентов отвечать по 3-4 недели, врать в новостях, не замечать реальных настроений людей (якобы), выкидывать благие новости об арабских эмиратах, распродажах в сша и европе (по 5-6 новостей в сутки доходило), когда у кучи людей происходит просто лютый пи###дец с посылками и нервами, отмалчиваться, не давать реальной картины происходящего, откровенно затягивать диалоги в личке... это убивать свою репутацию практически в 0. Тот, кто в это вляпался, забудут их замечательный сервис раз и навсегда. Потому что есть такая поговорка хорошая: с #удаками не работаем. Как бы там хорошо не было.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Херовая контора :new_poop:
Тему можно закрывать
 
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
Замечательно! Закроем тему. Только какого посредника выбрать сейчас? Есть такие "нехеровые" ?
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Замечательно! Закроем тему. Только какого посредника выбрать сейчас? Есть такие "нехеровые" ?
Под наши реалии, по-моему мнению, нет нормальных. А тему да, надо оставить. Еще 430 страниц сопли возить)
 
R

Roman.19.11

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
4
Баллы
103
Местоположение
Saint-Petersburg
«Партия, в состава которой находится ваша посылка, действительно продолжительное время находится в Хельсинки. Это связано с отсутствием подходящего транспорта для пересечения границы Финляндия — РФ в связи с текущей ситуацией в мире.
Недавно мы получили информацию от партнёра, что подходящий транспорт найден, поэтому доставка партии будет возобновлена в самое ближайшее время.
Информация в отслеживании должна вскоре измениться. Пожалуйста, подождите ещё немного.»
На свой вопрос получил абсолютно идентичный ответ. Прошёлся по трекам. Посылки, которые были в Хельсинки 19.04 уехали в РФ 5 мая. Следующие на очереди по идее те, которые прибыли 26.04. Вот несколько моих как раз там.
СДЭКовские, к слову, тоже сдвинулись, но висят мертвыми в мск с 10 мая
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Решил тут опробовать новый тариф LiteMF Sky, посылку быстро приняли и в тот же день упаковали, но как всегда с перевесом на 50 гр!
Прям аж раздражает, как будто специально делают. Буду биться за 3 бакса, потому как сейчас каждый рубль на счету.
Так же сегодня сделал заказ на склад в ОАЭ для теста. Обещают ведь любой санкционный товар пригнать, посмотрим...

P.S. Обзавелся зарубежной картой, поэтому если кому-то срочно что-то надо выкупить, то готов помочь за небольшой %.
За дальнейший прием посылки у LTMF не отвечаю :)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва



01.jpg
 
Последнее редактирование:
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
посылку быстро приняли и в тот же день упаковали, но как всегда с перевесом на 50 гр!
Прям аж раздражает, как будто специально делают. Буду биться за 3 бакса, потому как сейчас каждый рубль на счету.
у народа посылки наглухо подвисли, либо лайты вообще отправлять не хотят)
а тут у человека своя атмосфера) поэтому напомнило)

UKNk9N2qMrAc7reQJtYpQb5GwgBW5Cj6OxzXX7aDC_nONXmdxT86rkggu9jGOvto9nprub94.jpg
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
У меня в СДЭКе зависли посылки уже на 2-3 месяца, а работу никто не отменял, поэтому приходиться искать пути и выходы.
Тут как повезет, месяц назад все четко прислали, а в прошлом году украли несколько посылок.
Зарекался с ними больше не работать, но пока иного выхода не вижу.
 
M

Mikkel

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Moscow
В поисках вариантов покупки товара в ЕС изучаю, кто из посредников подошел бы для этого. Написал запрос в LiteMF - тишина. Вспомнилось, что пару месяцев назад тоже писал им уточняющий вопрос о доставке негабарита (у них написано, якобы они возят такое с доплатой), так тоже не удостоили ответом.
И при этом кто-то меня уверял, будто их служба поддержки работает хорошо. Не знаю, может, для зарегистрированных пользователей есть какой-либо эксклюзивный канал поддержки. Но я на основании полного игнора моих запросов в число пользователей как-то не стремлюсь. Да и не следует, исходя из отрицательных отзывов здесь.
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
сегодня сделал заказ на склад в ОАЭ
Напишите как пройдет и отправят ли. Я тоже делал тестовый заказ в ОАЭ, все выкупили но упаковать не могут уже почти месяц. Поддержка игнорит. Наверное придется делать чарджбэк.
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
A

AdvWorry

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Москва
С 28 числа прошлого месяца не могут упаковать посылки ,выводы делайте сами
 
Live

Similar threads




Вверх
Live