• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

P

popoff888

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
176
Баллы
221
Даже если и ответят, видюхи, как все компьютерные компоненты - товары двойного назначения, под жёстким баном. Вам ее не отправят. Пока есть время пробуйте вернуть. Может, на это ответят.
Да хоть бы внесли в ЛК, пока ничего нет вообще
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Всем привет! Был немного занят .Сегодня получил ответ от поддержки после заполнения формы 711
Посылка не может быть отправлена-предлагают или возврат или продать на ebay)
В посылке материнская плата и процессор интел игрового сегмента
Электронику не заказываем!
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Да хоть бы внесли в ЛК, пока ничего нет вообще
У меня 28 пришла по трек, 31 в кабинете появилась.
Сообщение было автоматически объединено:

Всем привет! Был немного занят .Сегодня получил ответ от поддержки после заполнения формы 711
Посылка не может быть отправлена-предлагают или возврат или продать на ebay)
В посылке материнская плата и процессор интел игрового сегмента
Электронику не заказываем!
Пздц….
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Johnche80, ECCN запрашивали?
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
Мне сказали для моих товаров нет вообще бис лицензии , когда как девушка непосредственно из этой организации подтвердила что есть
Сообщение было автоматически объединено:

 

Вложения

  • F426DE6E-0A06-43FF-80A1-D0B56ED372E3.png
    F426DE6E-0A06-43FF-80A1-D0B56ED372E3.png
    296.7 КБ · Просмотры: 74
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Imanshapieva, у вас товар сумки насколько я помню и они под прямым запретом для экспорта US vs EU (ECCN, ТН ВЭД), лицензии вообще выдаются на высокотехнологичные товары, конечнику. Вы все смешали.
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
@Imanshapieva, у вас товар сумки насколько я помню и они под прямым запретом для экспорта US vs EU (ECCN, ТН ВЭД), лицензии вообще выдаются на высокотехнологичные товары, конечнику. Вы все смешали.
Ну вон же я прикрепила файл , я же не выдумываю . Лицензия бис есть . Но какая форма не понятно .
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Кто вам пишет не понимает что такое ECCN, EAR99 и лицензия.
У вас товар по запретом. И здесь без разницы, есть номер ECCN нет его, а есть EAR99 или необходима лицензия.
 
V

VovaKaкф

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
Всем привет! Был немного занят .Сегодня получил ответ от поддержки после заполнения формы 711
Посылка не может быть отправлена-предлагают или возврат или продать на ebay)
В посылке материнская плата и процессор интел игрового сегмента
Электронику не заказываем!
очень странно, под какие именно запреты они могут попасть если форма 711 как раз и указывает на личное пользование, да и в принципе данной категории товаров в списке ограничений на транспортировку через ЕС нет
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
Кто вам пишет не понимает что такое ECCN, EAR99 и лицензия.
У вас товар по запретом. И здесь без разницы, есть номер ECCN нет его, а есть EAR99 или необходима лицензия.
Ладно продажу спорить , то есть работник департамента по экспорту или как там его , который оставляет на сайте свой мейл для вопросов не знает о чем говорит ? Она сказала что сумки кошельки и косметика это ear99 значит нужна лицензия . Может я туплю , но говорю что мне сказали
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
@Johnche80, ECCN запрашивали?
Нет,даже не запрашивали) коды есть в открытом доступе помоему прям на странице Интел
Сообщение было автоматически объединено:

очень странно, под какие именно запреты они могут попасть если форма 711 как раз и указывает на личное пользование, да и в принципе данной категории товаров в списке ограничений на транспортировку через ЕС нет
Если честно то это не мое дело им что то доказывать)я могу только разгребать последствия и делать выводы и я их сделал)
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
моя посылка отправилась в пятницу но похоже ее ждут приключения..

Финляндия приостановила отправку почты в Россию и Беларусь
Ограничения будут действовать с 11 апреля до дальнейшего уведомления. Оставшиеся в отделениях письма и посылки, которые теперь невозможно доставить, вернут отправителям

Прошлая посылка отправленная в середине марта шла именно через финку
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
моя посылка отправилась в пятницу но похоже ее ждут приключения..

Финляндия приостановила отправку почты в Россию и Беларусь
Ограничения будут действовать с 11 апреля до дальнейшего уведомления. Оставшиеся в отделениях письма и посылки, которые теперь невозможно доставить, вернут отправителям

Прошлая посылка отправленная в середине марта шла именно через финку
Это про Почту Финляндии новость, не про транспортные компании, используемые лайтами
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
А какими именно ТК пользуются лайты?
Возможно не так выразился, кто именно мне неизвестно. Кто-то, кто доставляет груз до границы и потом до таможни, после прохождения аэропорта Хельсинки. Но это точно не Почта Финляндии.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
У всех сейчас проблемы, в том числе и у СДЭК, но они хотя бы контактируют с клиентами и постоянно обновляют информацию в своих новостях, что очень приятно.
Движение у LTMF есть.

Посмотреть вложение 407947
Как интересно у них даты "гуляют"...
Выше написано, что 10 прибыло, теперь поменялось на 11.

Screenshot_1.png
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Возможно не так выразился, кто именно мне неизвестно. Кто-то, кто доставляет груз до границы и потом до таможни, после прохождения аэропорта Хельсинки. Но это точно не Почта Финляндии.
Это понятно, что не их почта. Но и с грузовиками проблема. Как и кто, теперь, будет возить грузы через границу
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
ветка простобокса показывает как посредник может по человечески себя вести
ветка простоботокса показывает, что люди сначала марта не могут получить свои посылки. Да они пишут, что все под контролем и все будет хорошо, но если для вас слова важнее посылок, то да, можете считать, что они себя человечнее ведут -))
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
У кого-то уже есть сформированные и отправленные посылки, которым была необходима форма BIS-711 для незапрещённой к экспорту электроники?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live