• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
ветка простоботокса показывает, что люди сначала марта не могут получить свои посылки. Да они пишут, что все под контролем и все будет хорошо, но если для вас слова важнее посылок, то да, можете считать, что они себя человечнее ведут -))
мне человеческое отношение важней, конечно. лайт молчит и когда паллеты посылок пропадают, и когда из головы выдумывают новые правила и насильно "утилят" посылки клиентов. и все молча, вот тебе не слова а дело. замечательно просто.
 
K

kuzmen777

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
306
Не отвечают в службе поддержки уже неделю, у всех так?
не могу обычные вещи отправить уже месяц, которые никак не попадают под санкции....
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Не отвечают в службе поддержки уже неделю, у всех так?
Мне отвечают, но толку от этого нет. На прошлой неделе писали, что могут отправить обратно отравителю за мой счет. На этой снова требуют лейбл.
Посылка, которую я должна была вернуть продавцу в США, висит на упаковке с 3 марта.
Сообщение было автоматически объединено:

Интересная информация на сайте СДека:
"По факту США ограничило ввоз товаров для лиц из санкционных списков. Т.е. мы не можем доставить любой товар олигархам из санкционного списка, но можем без проблем доставить любой товар Кате Ивановой из Пензы. Мы дополнительно позвонили в Department of Commerce и нам подтвердили данную информацию по телефону горячей линии. Итого: для большинства клиентов ничего не изменилось.

Оригинал закона:

Если кто-то из ваших перевозчиков утверждает обратное, просите у них письменное подтверждение от Department of Commerce. Пусть подтвердят официально, что им запрещено возить товары из США даже обычным физическим лицам. Если вам кто-то такое пришлет, то поделитесь с нами"
 
Последнее редактирование:
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
У кого-то уже есть сформированные и отправленные посылки, которым была необходима форма BIS-711 для незапрещённой к экспорту электроники?
у меня была, форму заполнил как смог, отправили в начале марта, посылка дошла за 12 дней. с другой посылкой тот же товар мозги делают уже больше месяца, форму не так заполнил это не то, видимо правда на кого попадешь с той стороны
Сообщение было автоматически объединено:

Мне отвечают, но толку от этого нет. На прошлой неделе писали, что могут отправить обратно отравителю за мой счет. На этой снова требуют лейбл.
Посылка, которую я должна была вернуть продавцу в США, висит на упаковке с 3 марта.
Сообщение было автоматически объединено:

Интересная информация на сайте СДека:
"По факту США ограничило ввоз товаров для лиц из санкционных списков. Т.е. мы не можем доставить любой товар олигархам из санкционного списка, но можем без проблем доставить любой товар Кате Ивановой из Пензы. Мы дополнительно позвонили в Department of Commerce и нам подтвердили данную информацию по телефону горячей линии. Итого: для большинства клиентов ничего не изменилось.

Оригинал закона:

Если кто-то из ваших перевозчиков утверждает обратное, просите у них письменное подтверждение от Department of Commerce. Пусть подтвердят официально, что им запрещено возить товары из США даже обычным физическим лицам. Если вам кто-то такое пришлет, то поделитесь с нами"
да это все прикольно, только лайты на мой вопрос каким законом они руководствуются присылают мне гугл с запросом раша санкции. неадекватность поддержки у них бьет все рекорды
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
да это все прикольно, только лайты на мой вопрос каким законом они руководствуются присылают мне гугл с запросом раша санкции. неадекватность поддержки у них бьет все рекорды

К сожалению, да. Отписка одна "мы не отвечаем за действия других посредников, у нас вот такие правила".
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
К сожалению, да. Отписка одна "мы не отвечаем за действия других посредников, у нас вот такие правила".
дело даже не в других посредниках, они не могут ответить на простой вопрос - какими документами они руководствуются, переписка просто сюр какой то
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
3 марта дал свое одобрение на возврат товара в магазин (был выкуп Litemf). Сказали да, все хорошо, передаём в профильный отдел.
А 11 апреля на почту получил письмо, что через 3 дня утилизация.

P. S. У кого то уже утилизировали? Или пока только пугают?
 
C

coala j

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
306
Надо им написать, на основании чего они наше имущество собрались утилизировать, пусть сошлются на законное основание... в суд придется подавать видимо...может есть среди нас юристы? У меня до 22 хранение, день все ближе...
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
А вдруг, Катя Иванова, продаст олигарху свой санкционный товар и олигарх быдет им везде хвастаться Это же преступная цепочка организуется...
 
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
в суд придется подавать видимо
без обид, мне иногда кажется что люди просто пересмотрели кино про Америку и как подавать в суд знают только оттуда. вы знаете сколько стоит американский адвокат вообще? просто один час его работы? единственное верное решение это не связываться с этой конторой вообще, вместо этого тут постоянно собираются писать заявление в какую-то полицию и подавать в какой-то суд. просто чекните эту тему поиском по словам полиция и суд, вы удивитесь какое количество людей уже задавалось этим вопросом. и что вышло? правильно, очередные лошки снова лишаются своих товаров и посылок и грозят кулачком про полицию и суды. никогда такого не было и вот опять.
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
без обид, мне иногда кажется что люди просто пересмотрели кино про Америку и как подавать в суд знают только оттуда. вы знаете сколько стоит американский адвокат вообще? просто один час его работы? единственное верное решение это не связываться с этой конторой вообще, вместо этого тут постоянно собираются писать заявление в какую-то полицию и подавать в какой-то суд. просто чекните эту тему поиском по словам полиция и суд, вы удивитесь какое количество людей уже задавалось этим вопросом. и что вышло? правильно, очередные лошки снова лишаются своих товаров и посылок и грозят кулачком про полицию и суды. никогда такого не было и вот опять.
Извините а как оставить им товар на под миллиона ? А американский адвокат даже если каким то чудом это возможно его найти и подать , он может взыскать с них сумму за ущерб , а там суммы огромные , пусть себе оставит , главное что бы наше нам отдали . То есть как оставить все им. Они ведь свои перевозки по РФ делают , надо сделать так что бы не смогли. Хотя бы писать
В рф суд коллективно .
Сообщение было автоматически объединено:

https://vk.com/club212461427 Присоединяйтесь , и пишите ваши предложения
Сообщение было автоматически объединено:

Лайт мф да уже вообще не отвечают , товары утилизируютс каждый день, со счета списываются суммы, моя страница мертвая уже 1.5 месяца . Я в отчаянии . Написала в сдэк смогут ли они вывезти мои товары , у них склад неподалёку . Я буду стучаться во все двери . А кто хочет им все подарить, по жизни будут вас .!. Такие как litemf и будете молча глотать все
Сообщение было автоматически объединено:

Эти твари зарегистрированы в Гибралтар , сами сидят в сша , это часть великобритании если я не ошибаюсь. Бизнес ведут исключительно с русскими. Может быть мы все и потеряли но твари больше не будут работать с русскими , и я вас прошу коллективно написать жалобу . Куда и как буду искать
 
Последнее редактирование:
C

coala j

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
306
без обид, мне иногда кажется что люди просто пересмотрели кино про Америку и как подавать в суд знают только оттуда. вы знаете сколько стоит американский адвокат вообще? просто один час его работы? единственное верное решение это не связываться с этой конторой вообще, вместо этого тут постоянно собираются писать заявление в какую-то полицию и подавать в какой-то суд. просто чекните эту тему поиском по словам полиция и суд, вы удивитесь какое количество людей уже задавалось этим вопросом. и что вышло? правильно, очередные лошки снова лишаются своих товаров и посылок и грозят кулачком про полицию и суды. никогда такого не было и вот опять.
Лошки это вы кто соглашается с этим произволом, я не про суд америки а наш.
Сообщение было автоматически объединено:

Нужно написать в полицию заявление, которая находится рядом с офисом litemf московским, пусть их проверяют. Каждый напишет если эффект будет.
 
Последнее редактирование:
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
@coala j, ну я никуда не тороплюсь, могу каждый месяц спрашивать лично у вас как ваши успехи по освобождению товара который у вас отжали. таких как вы, с судами и полицией тут было много, группки организовывали в вк, темы отдельные на форуме. все это уже было, все вы уже грозили кулачками в сторону лайтмф и знаете что? вы точно так же сольетесь как и остальные а на ваше место придет новый лох. единственное что в этой теме неизвестно это причина по которой у него отожмут посылку. будет ли это новая политика лайта, какие-то выдуманные санкции по запросу в гугл "раша санкции", просто ли эту посылку недовезут до склада и выкинут в канаве или она приглянется там кому-то на складе, неизвестно только это в этом уровнении. а лошки и угрозы судами тут будут всегда. и над всем этим будет реять стасик, единственный сотрудник лайта, при этом занят он будет не поддержкой клиентов в беде а сварами с конкурентами.
 
C

coala j

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
306
@coala j, ну я никуда не тороплюсь, могу каждый месяц спрашивать лично у вас как ваши успехи по освобождению товара который у вас отжали. таких как вы, с судами и полицией тут было много, группки организовывали в вк, темы отдельные на форуме. все это уже было, все вы уже грозили кулачками в сторону лайтмф и знаете что? вы точно так же сольетесь как и остальные а на ваше место придет новый лох. единственное что в этой теме неизвестно это причина по которой у него отожмут посылку. будет ли это новая политика лайта, какие-то выдуманные санкции по запросу в гугл "раша санкции", просто ли эту посылку недовезут до склада и выкинут в канаве или она приглянется там кому-то на складе, неизвестно только это в этом уровнении. а лошки и угрозы судами тут будут всегда. и над всем этим будет реять стасик, единственный сотрудник лайта, при этом занят он будет не поддержкой клиентов в беде а сварами с конкурентами.
Зачем мне это повторяете, вроде бы вы мужчина, а такую слабую сторону занимаете...не надо мне столько букв писать, меня ваше мнение не интересует.
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
@coala j, ну я никуда не тороплюсь, могу каждый месяц спрашивать лично у вас как ваши успехи по освобождению товара который у вас отжали. таких как вы, с судами и полицией тут было много, группки организовывали в вк, темы отдельные на форуме. все это уже было, все вы уже грозили кулачками в сторону лайтмф и знаете что? вы точно так же сольетесь как и остальные а на ваше место придет новый лох. единственное что в этой теме неизвестно это причина по которой у него отожмут посылку. будет ли это новая политика лайта, какие-то выдуманные санкции по запросу в гугл "раша санкции", просто ли эту посылку недовезут до склада и выкинут в канаве или она приглянется там кому-то на складе, неизвестно только это в этом уровнении. а лошки и угрозы судами тут будут всегда. и над всем этим будет реять стасик, единственный сотрудник лайта, при этом занят он будет не поддержкой клиентов в беде а сварами с конкурентами.
вот такие как вы и делают эту страну убогойи живете убого позволяя себя нае…… ть . Знаете меня один раз кинула девушка из Украины на 14тр . Заказала у неё одежду а она оказалась мошенницей , похоже нашла о ней инфо в сети, что она промышляла не 1 год . Вы знаете как я ее довела ? Во первых каждый день звонила в украинскую полицию , потом нашла человека с ее горда который согласился сходить к ней домой . Потом нашла ее в соц сетях и написала всем ее друзьям кто она есть . Далее были угрозы что я пойду к ведьме с ее фото , за последствия не отвечаю . И эта тварь которая должна была людям миллионы , вернула мне мои деньги . Упорство это сила . Ублюдкам ничего не оставлю . Мне тоже в этой жизни никто ничего просто так не даёт и не дарит .
 
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
@Imanshapieva, такие как я? ну-ну. я ж говорю, я никуда не тороплюсь и таких как вы в этой ветке тут было пруд пруди. вы же не читали ее когда отдавали свои товары хрен пойми кому? а я читал, так что таких как вы я видел вагон, я уже предлагал товарищу выше вбить слова в поиск "полиция" и "суд", вы удивитесь сколько людей до вас хотело делать тоже самое. как мы видим новая волна доноров пришла по графику. и вы стерпите и после вас придут новые и тоже стерпят. я напишу вам двоим через пару месяцев, справлюсь как дела без проблем.
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
@Imanshapieva, такие как я? ну-ну. я ж говорю, я никуда не тороплюсь и таких как вы в этой ветке тут было пруд пруди. вы же не читали ее когда отдавали свои товары хрен пойми кому? а я читал, так что таких как вы я видел вагон, я уже предлагал товарищу выше вбить слова в поиск "полиция" и "суд", вы удивитесь сколько людей до вас хотело делать тоже самое. как мы видим новая волна доноров пришла по графику. и вы стерпите и после вас придут новые и тоже стерпят. я напишу вам двоим через пару месяцев, справлюсь как дела без проблем.
я не стерплю ! У меня не 1 посылка за 100$ у меня товар на 6000$ минимум. Я работала с ними 6 лет , в том то и дели что у меня не было причины никуда обращаться , все работало , плохо хорошо но работало. То что посылки иногда не доходят по Америке до посредников тоже я лично убедилась и перестала их в этом обвинять( то есть на сайте доставлено а они не получили ) и знаете в итоге когда я уже не Думала об этой посылке и уже делала чарджбак у банка предоставив ему все доки , я эту вещь получала . У меня не было ни 1 повода усомнится в их честности , потому что однажды они мне вернули 50$ за обувь которая потерялась у них на складе , а потом через пару месяцев она тоже ко мне приехала . Сейчас даже проблема не в том что нас наверняка кинули а в том что они не хотят ничего слышать , не хотят ничего объяснить , не хотят отправить в 3е страны , не хотят передать другому посреднику, а ведут себя в сетях буд то у них все пучком ! Это не правильно и опрометчиво . Я сама до сих пор не могу поверить что лайт который у меня за каждую точку в декларации придирался , сейчас себя так себя ведёт . А посредников у меня было много и это в 1 раз я задержалась у одного на 6лет !
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
У меня клиент несколько лет назад пытался с ними судится у него потеряли посылку-взрослый.грамотный и достаточно подкованный в этом человек.Месяц-два потратил и решил все бросить сказал что там не подкопаешься.
К тому же глупо думать что те кто сочинил этот сервис не подумали о том что будут недовольные клиенты которые будут пробовать с ними судится)
Я с ними тоже работал 5 лет и ни одной потерянной посылки(одна на складе и то нашли)-в целом положительное впечатление
И не нужно тут оскорблять людей и под одну гребенку чесать-нравится пишите и добивайтесь - тратьте себе нервы если это того стоит
Со своей посылкой я сам решил рискнуть и поиграться(почитайте ветку)-было полно времени когда можно было вернуть продавцу и отреагировать на ситуации
Изначально когда играешь нужно расчитывать на убытки-даже сейчас что мне написали что они могут продать ее на ebay - я в это не верю и попрощался уже давно и чувствую себя прекрасно - жизнь идет- я не хочу ее тратить на негатив деньги не главное)
 
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
и искренне желаю вам удачи и надеюсь что у вас все получится. но раз уж вы так агрессивно сообщали мне что я не прав то я тогда буду уточнять у вас как продвигается ваша борьба, ок? заодно и другой волне потерпевших будете показывать пример.
 
C

coala j

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
306
Позиция сильных людей сделать все что можем, если смотреть на неудачи др. людей ничего не изменится. Мне лично не сложно написать заявление.Не надо рассказывать все то что я итак знаю про всю эту систему которая сложилась и жизнь которая нас окружает, я итак все это знаю. Так надоели люди с рабским мышлением....
Сообщение было автоматически объединено:

и искренне желаю вам удачи и надеюсь что у вас все получится. но раз уж вы так агрессивно сообщали мне что я не прав то я тогда буду уточнять у вас как продвигается ваша борьба, ок? заодно и другой волне потерпевших будете показывать пример.
слушай иди лесом, я лично никому ничего доказывать не собираюсь, что вы пристали...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live