• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
Народ, где найти хорошего человечка в Америке?! Мне нужно мини посылку спасти. Сегодня Лайфы порадовали ответом что можно, но только физ. лицо либо утиль))) Ответа что можно с этим разрешением сделать не найду, вариантов нет пока...
Сообщение было автоматически объединено:

Неужели нас так мало кто попал в такую ситуацию, блин все решили забить на свои посылки?!)))Сабина, у Вас если что то решится отпишитесь мы подруги по в этой ситуации, парни тут все про политику трындят)))
Привет , я скорее буду в Армению отправлять , буду как то доказывать что я там живу , либо попробую бис лицензию , либо искать физ лицо. У меня 2 подруги в штате Коннектикут но туда везти это дорого будет я думаю , есть у отца друг в вашингтоне может к нему , короче думаю , не люблю никого напрягать . Ещё буду писать в СДЭК просить забрать мои вещи , попробую все все !!!
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, где найти хорошего человечка в Америке?! Мне нужно мини посылку спасти. Сегодня Лайфы порадовали ответом что можно, но только физ. лицо либо утиль))) Ответа что можно с этим разрешением сделать не найду, вариантов нет пока...
Сообщение было автоматически объединено:

Неужели нас так мало кто попал в такую ситуацию, блин все решили забить на свои посылки?!)))Сабина, у Вас если что то решится отпишитесь мы подруги по в этой ситуации, парни тут все про политику трындят)))
Вам проще с мини посылкой . У меня там много , мечтаю что бы они хоть обувь мою и одежду отправили , но чувствую пока они зашевелятся новые санкции будут
 
C

coala j

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
306
Сабина, спасибо дорогая, за ответ! Будем надеяться, что все будет хорошо. Насчет "напрягать" понимаю, мне тоже было бы не очень кого-то просить. В общем тебе желаю 100% доставки, чтоб все получилось, у меня малышка поэтому не так все трагично))).Постараемся как то повлиять на ситуацию, я спать пошла, ситуэйшн пока непонятный)))
 
Последнее редактирование:
V

vangogh

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, посылка зарегистрирована на складе 15 марта. Там 2 планки памяти для ноутбука для личного использования новые в упаковке. Нашел ECCN и заполнил BIS-711 Сказали ждать отправки. Правильно я понимаю, что товар несанкционный? Отправляют ли кому-нибудь несанкционный товар после 15 марта? Есть ли вариант переслать в другую страну, которая не под санкциями на мое имя?
 
B

born113

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
145
Баллы
221
I

ist-1973

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
@vangogh, Вы счастливчик, у меня посылка весом в 0,3 кг. с одним вложением - часы для спорта имеет статус на "упаковку" с 04 марта и по сей день без движения. Дважды заполнял 711 форму. Последний раз форму отправил 31 марта, ответ не получил. Жду.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
сегодня забираю очередную партию посылок, в Финиках они пробыли 5 дней. с 25.03 по 31.03
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-04-07 в 10.26.20.png
    Снимок экрана 2022-04-07 в 10.26.20.png
    69 КБ · Просмотры: 104
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Товара на пол миллиона точно.
1) Да уж. Все кто вели мелкий бизнес по перекупке из США, с LiteMF явно попали конкретно.

2) На мой взгляд, очень многие пролетели именно из-за диких
тормозов самого сервиса, который как раз в самые горячие дни-недели вообще полностью лёг на печь,
напрочь перестал шевелиться.
Только денежки усиленно собирал и собирает всё это время, под обещания что "не сомневайтесь, точно доставим, все будет пучком".
Хотя, поначалу для многих было ещё не поздно.
Именно этим LiteMF подставил большинство клиентов.

3) Ни на какую "утилизацию" - точно никому нельзя соглашаться ни при каких обстоятельствах.
Это будет очевидный, очень щедрый подарок LiteMF за его, очередную, отвратительно
плохую работу.

4) Сервис вроде соглашается выслать, хотя бы на "адрес физлица в США".
Вообще, абсолютно не понятно чем, с точки зрения закона.
Такая пересылка отличается от отправки на другого посредника, тоже по США?
Ничем думаю.
Единственное объяснение: LiteMF просто боится, что клиенты, распробовав других, нормальных, посредников,
к нему больше никогда не вернутся (опасения обоснованы).

5) Очевидно, выход есть.
И тут, некоторое время, будет безумно востребована услуга вот таких вот "физлиц".
Нужен кто-то вызывающий доверие, способный предоставить множество адресов (иначе LiteMF несомненно начнёт банить адреса и отказывать)
И точно способный дальше отправить либо другому посреднику (работающему все-таки прежде всего ради своих клиентов, а не такому, как LiteMF).
Либо как-то ещё, нормально, решить вопрос.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Пишите что в посылках а то выглядит как рекламма!))

Это местный PR-агент, не обращайте внимания.
От 20-25 марта я тоже получил посылки, еще вчера.
А вот от 1 апреля пока лежит мертво...
Содержимое - БАДы.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Это местный PR-агент, не обращайте внимания.
От 20-25 марта я тоже получил посылки, еще вчера.
А вот от 1 апреля пока лежит мертво...
Содержимое - БАДы.
Понятно)Просто без содержания информация минимальная-для меня это только то что посылки идут (мало ли то человек получает-может бумагу возит)
Намного интереснее собрать статистику по товарам и разрешенным формам bis 711)
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
https://vk.com/club212461427 вот уже создали для них страничку
Сообщение было автоматически объединено:

Если кто то найдёт такое физ лицо которое живет в Делавэр именно в НЬЮ Кастл , пишите сюда в личку https://vk.com/club212461427
 
B

born113

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
145
Баллы
221
физ лицо которое живет в Делавэр именно в НЬЮ Кастл
В Делавере нормальные люди (те, что клюнут на маленькие деньги от россиян) не живут, а в Ньюкастле - тем более.
Это же основной американский офшор, это бизнес-территория :)
Если не готовы хотя бы долларов по 100 дополнительно на каждую посылку потратить для доставки в РФ огородами, то можно о посылках просто забыть.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@born113, 100%.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
В Делавере нормальные люди (те, что клюнут на маленькие деньги от россиян) не живут, а в Ньюкастле - тем более.
Это же основной американский офшор, это бизнес-территория :)
Если не готовы хотя бы долларов по 100 дополнительно на каждую посылку потратить для доставки в РФ огородами, то можно о посылках просто забыть.
Это понятно)Я как раз рассматриваю такой вариант)Я мать и проц купил дешево за 200 сейчас можно продать на ebay минимум за 250-300.Рассматриваю вариант вывоза на частное лицо и последующей продажи на ebay(если понадобится).
Деньги пополам-думаю это будет справедливо)Все лучше чем лайтам отдавать.За что им такое счастье-я лучше на благотворительность отправлю чем оставлю им!))
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Это понятно)Я как раз рассматриваю такой вариант)Я мать и проц купил дешево за 200 сейчас можно продать на ebay минимум за 250-300.Рассматриваю вариант вывоза на частное лицо и последующей продажи на ebay(если понадобится).
Деньги пополам-думаю это будет справедливо)Все лучше чем лайтам отдавать.За что им такое счастье-я лучше на благотворительность отправлю чем оставлю им!))
Брат живет в Нью-Йорке, будет рад благотворительности :new_joy:
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
В Делавере нормальные люди (те, что клюнут на маленькие деньги от россиян) не живут, а в Ньюкастле - тем более.
Это же основной американский офшор, это бизнес-территория :)
Если не готовы хотя бы долларов по 100 дополнительно на каждую посылку потратить для доставки в РФ огородами, то можно о посылках просто забыть.
Я рада потратить но как ? Прошу в Армению отправить , ни в какую , у меня там родня живут , и в Азербайджане живет ) в Казахстане подруги живут н куда не хотят
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва

Вложения

  • Снимок экрана 2022-04-07 125157.jpg
    Снимок экрана 2022-04-07 125157.jpg
    185 КБ · Просмотры: 91
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Брат живет в Нью-Йорке, будет рад благотворительности :new_joy:
А еще лучше отправить в вашингтон или сми и приложить письмо с душераздирающей историей)Что обычный парень из россии из очень бедной семьи копил и откладыва 10 лет на компьютер и наконец купил его-очень ждал и всвязи со всем этими событиями моя мечта теперь разрушена.Пусть вам будет стыдно)))И сердечко в конце!:new_joy::new_joy::new_joy:
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Ну, что дамы и господа. Лед тронулся! В посылках электроника(комплектующие), тобишь для пк и не только
Мы проверили ваши товары и сняли статус с ваших посылок, теперь вы можете отправлять их и создавать с ними исходящие посылки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live