• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Что у LITEMF - не всё гладко, понятно уже.
15 марта ещё успел закинуть им денег на счёт.
Оформил, отправил посылку на упаковку.
Посылка безобиднейшая - аудиокабель за 50 долларов.
Вот так всё, уже девятые сутки и "упаковывают".

Вопрос: они как уже, всё? Деранули с нашими деньгами-товарами?
Или просто пока поувольняли всех своих мексиканцев на складе.
Работать некому, вот и отправка-упаковка наглухо встала?
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Что у LITEMF - не всё гладко, понятно уже.
15 марта ещё успел закинуть им денег на счёт.
Оформил, отправил посылку на упаковку.
Посылка безобиднейшая - аудиокабель за 50 долларов.
Вот так всё, уже девятые сутки и "упаковывают".

Вопрос: они как уже, всё? Деранули с нашими деньгами-товарами?
Или просто пока поувольняли всех своих мексиканцев на складе.
Работать некому, вот и отправка-упаковка наглухо встала?
Тоже самое и цена таже, только с помощью по выкупу, деньги зашли на сайт и заказ оформился, так и стоит что выкупается. Три дня ни ответа ни привета. Зато новости в телеге и на сайте обновляются и как бы все у них отлично. На многих форумах уже отписались о той же проблеме. Денег не возвращают, товар стоит, на сообщения не отвечают.
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот именно что реально у LITEMF - похоже:

- С одной стороны, висят парадные объявления, мол, "всё пучком", быстрее все к нам
- С другой. Упаковка и отправка на складе встали наглухо.
Уже неделю с лишним.
Поддержка кажется тоже больше работает.

Понятно уже. В нынешней ситуации бизнес всех таких посредников - 90% что накрывается.
Такого числа разнообразных мощнейших ударов, со всех сторон, ничто не вынесет.

Вопрос лишь: решено ли еще заманить людей, сколько получится (в том числе с помощью всяческих, старых-добрых стасиков/шуриков)
Потом, просто сбежать / кинуть и всё
(и товарный запас на складе и денежки клиентов на счету всё же, думаю, накопились приличные).

Или попытаются завершить дела честно?
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Вот именно что реально у LITEMF - похоже:

- С одной стороны, висят парадные объявления, мол, "всё пучком", быстрее все к нам
- С другой. Упаковка и отправка на складе встали наглухо.
Уже неделю с лишним.
Поддержка кажется тоже больше работает.

Понятно уже. В нынешней ситуации бизнес всех таких посредников - 90% что накрывается.
Такого числа разнообразных мощнейших ударов, со всех сторон, ничто не вынесет.

Вопрос лишь: решено ли еще заманить людей, сколько получится (в том числе с помощью всяческих, старых-добрых стасиков/шуриков)
Потом, просто сбежать / кинуть и всё
(и товарный запас на складе и денежки клиентов на счету всё же, думаю, накопились приличные).

Или попытаются завершить дела честно?
Я думаю у них там полный ад сейчас)Моя посылка тормознулась 2 го прям когда упаковывалась и написали что у них проверка на складе в связи с санкциями и продлится неделю.Через неделю прислали форму 711 для заполнения для местной таможни.и вот жду 2 ю неделю ответа,писать попусту не хочу так как сейчас наверное у них завал обращений)Представьте сколько там скопилось за это время,есть те кому уже отказали они пытаются как то вывезти свое и такие кто ожидает и те кто просто в очереди)Нас всех нужно рассортировать и не известно что у них сейчас за регламент по проверке товара-может по каждому приходится подтверждать можно ли отправить.Склады все равно не резиновые+еще и у других посредников я вижу сообщения что люди ждут долго)
И вообще эти посредники как бы большая часть обхода санкций и их могут прикрыть очень легко)
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
В телеге инфа от них что на страны переориентацию делать собрались, которые с нами в друзьях. Понимать понимаю я лично. У меня только вопрос, зачем мне сказали что все ок и воспользуйтесь помощника по покупкам а потом отморозились, если у них со второго там что то как то)) Это было 3 дня назад. Выходит намеренно собирают деньги) Очень красивое поведение...
Сообщение было автоматически объединено:

Я думаю у них там полный ад сейчас)Моя посылка тормознулась 2 го прям когда упаковывалась и написали что у них проверка на складе в связи с санкциями и продлится неделю.Через неделю прислали форму 711 для заполнения для местной таможни.и вот жду 2 ю неделю ответа,писать попусту не хочу так как сейчас наверное у них завал обращений)Представьте сколько там скопилось за это время,есть те кому уже отказали они пытаются как то вывезти свое и такие кто ожидает и те кто просто в очереди)Нас всех нужно рассортировать и не известно что у них сейчас за регламент по проверке товара-может по каждому приходится подтверждать можно ли отправить.Склады все равно не резиновые+еще и у других посредников я вижу сообщения что люди ждут долго)
И вообще эти посредники как бы большая часть обхода санкций и их могут прикрыть очень легко)
А через какую проверенную компанию сейчас можно с ебэя купить товар? С оплатой с русской карты а не крипты к примеру.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
В телеге инфа от них что на страны переориентацию делать собрались, которые с нами в друзьях. Понимать понимаю я лично. У меня только вопрос, зачем мне сказали что все ок и воспользуйтесь помощника по покупкам а потом отморозились, если у них со второго там что то как то)) Это было 3 дня назад. Выходит намеренно собирают деньги) Очень красивое поведение...
Сообщение было автоматически объединено:


А через какую проверенную компанию сейчас можно с ебэя купить товар? С оплатой с русской карты а не крипты к примеру.
Тоже видел новость недавно с одной стороны внушает оптимизм с другой стороны может они просто закроются в штатах или минимизируются а все что проблемное спишут на форс мажер)
По ebay ни чего не посоветую-смотрю бандерольку по крайней мере у них отвечают и активно общаются с клиентами.Но я бы не стал доверять сейчас ни кому)
Если получится вывезти последнию посылку дай бог а там не планирую больше покупать до прояснения и стабилизации.И даже тогда меня интересует только самостоятельные покупки так что буду искать варианты оформить карту через кого то -переводить криптой а там человек что бы пополнял мне
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
У меня только вопрос, зачем мне сказали что все ок и воспользуйтесь помощника по покупкам а потом отморозились, если у них со второго там что то как то)) Это было 3 дня назад. Выходит намеренно собирают деньги) Очень красивое поведение...
они ж не могут написать что "в связи с ̶в̶о̶й̶н̶о̶й̶ спецоперацией все доставки перестали работать", а именно: самолеты не летают, фуры не ездят.

"Всегда войной легче прикрыть свои провалы в экономической и социальной политике, - сказал Путин,
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
они ж не могут написать что "в связи с ̶в̶о̶й̶н̶о̶й̶ спецоперацией все доставки перестали работать", а именно: самолеты не летают, фуры не ездят.

Нет я больше про то что если такая ситуация то как бы подумайте о людях и репутации, деньги на вывод они заблочили а на вход все ок пополняй не хочу, а смысл какой пополнять... А как со мной так уже в момент понимая что не помогут с выкупом написали да все типа ок, воспользуйся помощником по покупкам и пополняй, зачем так делать ппц(.
Сообщение было автоматически объединено:

Тоже видел новость недавно с одной стороны внушает оптимизм с другой стороны может они просто закроются в штатах или минимизируются а все что проблемное спишут на форс мажер)
По ebay ни чего не посоветую-смотрю бандерольку по крайней мере у них отвечают и активно общаются с клиентами.Но я бы не стал доверять сейчас ни кому)
Если получится вывезти последнию посылку дай бог а там не планирую больше покупать до прояснения и стабилизации.И даже тогда меня интересует только самостоятельные покупки так что буду искать варианты оформить карту через кого то -переводить криптой а там человек что бы пополнял мне
Бандеролька да активничает. Я пробовал сдек глобал, написал 5 раз на заявку на выкуп и ни одного ответа, байеры слились тихо))
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Нет я больше про то что если такая ситуация то как бы подумайте о людях и репутации, деньги на вывод они заблочили а на вход все ок пополняй не хочу, а смысл какой пополнять... А как со мной так уже в момент понимая что не помогут с выкупом написали да все типа ок, воспользуйся помощником по покупкам и пополняй, зачем так делать ппц(.
Сообщение было автоматически объединено:


Бандеролька да активничает. Я пробовал сдек глобал, написал 5 раз на заявку на выкуп и ни одного ответа, байеры слились тихо))
я не по повелся на эту рекламу у меня на тот момент было 0,4 цента на счету- даже еще можно было пополнить с карты в долларах думал так что если началась заварушка лучше не лезть)Да и посылку еще можно было вернуть продавцу но мне было интересно чем все закончится)посылка на 200 долларов не огромная потеря но интерес был велик окунуться во все это))
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
я не по повелся на эту рекламу у меня на тот момент было 0,4 цента на счету- даже еще можно было пополнить с карты в долларах думал так что если началась заварушка лучше не лезть)Да и посылку еще можно было вернуть продавцу но мне было интересно чем все закончится)посылка на 200 долларов не огромная потеря но интерес был велик окунуться во все это))
)))))
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Нет я больше про то что если такая ситуация то как бы подумайте о людях и репутации, деньги на вывод они заблочили а на вход все ок пополняй не хочу, а смысл какой пополнять... А как со мной так уже в момент понимая что не помогут с выкупом написали да все типа ок, воспользуйся помощником по покупкам и пополняй, зачем так делать ппц(.
Ну, альтернативно одаренных и прочих хитрожопых хоть небольшой процент, но есть везде.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Позавчера 21 числа оплатил через помощника по покупкам
Два-три дня подожди, если ничего, то думаю все станет понятно. Отвечают они раз 2-3 дня.
Мне сегодня ответили, на мой вопрос, что по анкетам.

Проверка ваших форм ещё проводится, если потребуются какие-либо правки, то мы обязательно сообщим вам об этом.
Пожалуйста, ожидайте.
Я так понимаю, еще ни кому ничего не одобрили
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Два-три дня подожди, если ничего, то думаю все станет понятно. Отвечают они раз 2-3 дня.
Мне сегодня ответили, на мой вопрос, что по анкетам.
Спасибо, это уже хоть что то....)
Сообщение было автоматически объединено:

Мне пришло сообщение что выкупили товар мой. Неужели заработали...
Сообщение было автоматически объединено:

Да точно выкупили, продавец подтвердил.
 
Последнее редактирование:
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
Внесу свои 5 копеек, в данный момент на этом посреднике лежит мак, лежит мышь и накладки на суппорта
Ничего из этого они не могут отправить уже 20+ дней, накладки так вообще сказали давай лейбл мы вернём, почитав форум пообщавшись с людьми, увидел что деньги сейчас вообще не приходят на карты российский банков, возвраты обрабатывают а деньги не приходят.

О чем litemf вкурсе, недели 2 назад они предлагали отправить посылки на другого посредника, 1 скриншот, сегодня они полностью переобулись см. Скриншот 2

Когда я им писал что бы отправить на другой адрес они прислали форму поэтому я не стал их дожимать и заполнил форму

В итоге все мимо, похоже соскамились, вернуть на продавца они могут(та же самая отправка по США)
А переслать другому посреднику нет, какие то двойные стандарты что ли

И отвечают по 3 рабочих дня сейчас, написал в пятницу ответили только сегодня, тот же почтой(посред) где есть вк для переписки с ними отвечали на все вопросы мои сразу)
Причем ребята из почтой согласились отправить мои накладки без каких либо проблем см. 3 скрин, помимо всего этого в пользовательском соглашении есть пункт 13 в котором четко прописано

13. LiteMF осуществляет доставку только способами, предложенными на сайте. LiteMF не несет ответственность за посылки, отправленные в запрещенные страны, запрещенным личностям или организациям. Если мы не можем отправить вашу посылку согласно этим запретам или ограничениям, вы соглашаетесь на возврат товара отправителю или доставку по другому адресу.

Написано же черным по белому , доставку другому адресу. Запросил у них документацию по какой причине дали отказ в пересыле другому посреднику ссылаясь на п.13 жду.

Притом что мои паки уже не вернуть продавцу обратно, на Амазоне холд висит. А с карид попросту деньги на банк не зачислят.


в общем какая то клоунада началась.

И почитав соглашение, судя по всему все паки которое застряли уже их)))) а не наши.

В данный момент думаю как лучше поступить, начать чарджи что ли открывать!?

в общем



Rip.
 

Вложения

  • Screenshot_20220323-223617__01.jpg
    Screenshot_20220323-223617__01.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 54
  • Screenshot_20220323-223911__01.jpg
    Screenshot_20220323-223911__01.jpg
    115.2 КБ · Просмотры: 54
  • Screenshot_20220323-224301__01.jpg
    Screenshot_20220323-224301__01.jpg
    111.2 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Внесу свои 5 копеек, в данный момент на этом посреднике лежит мак, лежит мышь и накладки на суппорта
Ничего из этого они не могут отправить уже 20+ дней, накладки так вообще сказали давай лейбл мы вернём, почитав форум пообщавшись с людьми, увидел что деньги сейчас вообще не приходят на карты российский банков, возвраты обрабатывают а деньги не приходят.

О чем litemf вкурсе, недели 2 назад они предлагали отправить посылки на другого посредника, 1 скриншот, сегодня они полностью переобулись см. Скриншот 2

Когда я им писал что бы отправить на другой адрес они прислали форму поэтому я не стал их дожимать и заполнил форму

В итоге все мимо, похоже соскамились, вернуть на продавца они могут(та же самая отправка по США)
А переслать другому посреднику нет, какие то двойные стандарты что ли

И отвечают по 3 рабочих дня сейчас, написал в пятницу ответили только сегодня, тот же почтой(посред) где есть вк для переписки с ними отвечали на все вопросы мои сразу)
Причем ребята из почтой согласились отправить мои накладки без каких либо проблем см. 3 скрин, помимо всего этого в пользовательском соглашении есть пункт 13 в котором четко прописано

13. LiteMF осуществляет доставку только способами, предложенными на сайте. LiteMF не несет ответственность за посылки, отправленные в запрещенные страны, запрещенным личностям или организациям. Если мы не можем отправить вашу посылку согласно этим запретам или ограничениям, вы соглашаетесь на возврат товара отправителю или доставку по другому адресу.

Написано же черным по белому , доставку другому адресу. Запросил у них документацию по какой причине дали отказ в пересыле другому посреднику ссылаясь на п.13 жду.

Притом что мои паки уже не вернуть продавцу обратно, на Амазоне холд висит. А с карид попросту деньги на банк не зачислят.


в общем какая то клоунада началась.

И почитав соглашение, судя по всему все паки которое застряли уже их)))) а не наши.

В данный момент думаю как лучше поступить, начать чарджи что ли открывать!?

в общем



Rip.
Уже кто то писал что предлагают два варианта возврат или утилизация-это беспредел!Просто бы своей головой подумали что они теряют клиентов навсегда да и все кто это прочитают тоже подумают два раза прежде чем заказывать через них!)
Ноутбуки они тормозят судя по отзывам а так же авто детали запрещены
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@autumninthewinter, Запросили бы еще родственнику по США пересыл . Естественно они все прекрасно знают, о не возможности возврата денег в РФ, на Амазоне можно провернуть возврат на подарочную карту, мне уже так делали.
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
Уже кто то писал что предлагают два варианта возврат или утилизация-это беспредел!Просто бы своей головой подумали что они теряют клиентов навсегда да и все кто это прочитают тоже подумают два раза прежде чем заказывать через них!)
Ноутбуки они тормозят судя по отзывам а так же авто детали запрещены
Они предлагают выкуп автодеталей, а какая разница? Почему почтой посред шлёт а они нет, маразм крепчал, ну бред же

Да они сами гнут свою политику, в общем жду от них документ по которому будет видно что пересыл по США нельзя
И если они не пришлют то нарушают же свои условия пользовательского соглашения
А это уже в суд можно отправить только вопрос в какой) и с них бабла не хило стрясти с 6 нулями
Сообщение было автоматически объединено:

@autumninthewinter, Запросили бы еще родственнику по США пересыл . Естественно они все прекрасно знают, о не возможности возврата денег в РФ, на Амазоне можно провернуть возврат на подарочную карту, мне уже так делали.
Так я и запросил, или родственнику или посреду, грубо говоря есть друзья из США, можно конечно просто левый адрес(посреда другого) дать им , но опять же а если заметят и т.п риски короче, и максимально долго морозят в том же шопфанс есть чат на сайте и ответ можно получить
А тут что то непонятное началось, до этого через них слал маки диски и прочее все было отлично
А щас уже думаю как давить на них и чем
 
Последнее редактирование:
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
А щас уже думаю как давить на них и чем
Если пострадавших будет достаточно, то создать группу в телеге, ну а там уже антисайт с антифродом и т.д. и т.п. Судя по телеге подписчиков 27к, ну допустим активных 10% из них попавших человек 100-150, вполне хватит поставить им условия
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Они предлагают выкуп автодеталей, а какая разница? Почему почтой посред шлёт а они нет, маразм крепчал, ну бред же

Да они сами гнут свою политику, в общем жду от них документ по которому будет видно что пересыл по США нельзя
И если они не пришлют то нарушают же свои условия пользовательского соглашения
А это уже в суд можно отправить только вопрос в какой) и с них бабла не хило стрясти с 6 нулями
Сообщение было автоматически объединено:


Так я и запросил, или родственнику или посреду, грубо говоря есть друзья из США, можно конечно просто левый адрес(посреда другого) дать им , но опять же а если заметят и т.п риски короче, и максимально долго морозят в том же шопфанс есть чат на сайте и ответ можно получить
А тут что то непонятное началось, до этого через них слал маки диски и прочее все было отлично
А щас уже думаю как давить на них и чем
А вы у них в переписке спрашиваете или уже пробовали что не доступно формировать по сша?
Я бы попросил расформировать обратно на склад и попробовал все оформить а там если напишут уже бы разбирался и искал бы варианты-нужно настаивать что вас это не устраивает раз еще и были варианты раньше значит они ввели в заблуждение и следовательно тоже должны нести издержки или идти на компромис и сами были заинтресованы в разрешении ситуации
Я бы стоял на своем плюс еще бы написал что работаю с ними долго и прочее
Если даже по форме придет отказ я думаю предложить переоформить деклорацию на другой паспорт и снова попробовать)Нужно пробовать всякие варианты пока им не надоест)
Я так один раз делал мне голову морочали по отправке одной посылки их не устраивало колво я сам все расформировал сделал по другому как мне удобно а тема как бы уже не актуальна так как такой посылки уже и нет на сборку)
Тут раз уже такая тема пошла нужно самим идти на хитрости брать старые инвойсы и декларировать не так раз уж они выбирают такую позицию лишь бы свою ж прикрыть а на клиентов пофиг)
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Вы же понимаете, за это время ничего ни у кого ничего не сдвинулось, даже у тех кого просили переоформить анкеты на товар, естественно ни у кого ничего не пакуется и не сниматся с баланса, зато привлекают народ активно. Здесь или очень тонкий вопрос, почему не отправляют по США или до предела простой. С другой стороны они просят возвратные лейблы, в общем до конца не понимаю если скамится, пускай и не сразу, а мягко, то нахрена им лейблы вообще или просто лейблы не всем дадут, ну очень уж мудрено для скама
 
Live

Similar threads




Вверх
Live