• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
23.02.2022 оплатил пошлину в размере $47.35 за заказ стоимостью $499.99 в личном кабинете на сайте, 05.03.2022 пошлина была оплачена на таможне и выпущена оттуда. 12.03.2022 получил посылку, а 17.03.2022 мне приходит "письмо счастья", что пошлина увеличена на $16.66 и надо доплатить. Кто-нибудь сталкивался с этим? Почему они задним числом меняют стоимость уже оплаченной и оказанной услуги? Написал сообщение в поддержку (#2214862), будет интересно узнать объяснение.
Первый раз такое вижу,только посредник вам оветит)Я могу предположить что это связано как то с курсом валюты или изменением за сам факт растоможки-раньше сумма складывалась процент +услуга
 
D

dima_s30

Новичок
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Russia
BIS711 отправил в ответ прилетело вот такое сообщение.

LiteMF — Messages — Message.jpg


Данного товара в сегодняшнем санкционном списке товаров нет.
 
M

Mr.Gold93

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
D

dima_s30

Новичок
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Russia
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Недорогой <200$ ноут
В этом списке есть, я вчера как раз писал об этом писал - у этих посредников полная неразбериха у одних одно у других другое списки отличаются)В свежих новостях на лайте так же написано что можно телевизоры и мониторы и панели как бы не дороже 1000 евро но в этом списке из сша они запрещены
Страшно сейчас что то заказывать кроме шмоток могут переобуться на ходу)
Снимок экрана 2022-03-18 в 19.40.23.png
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
Интересно, товар вернут (выкуп Litemf был), деньги вернутся на счёт litemf, и конец, вернуть их не получится.
Кто знает ликвидный товар сша, не попавший под санкции? Ну то есть чтобы легко можно было продать в РФ, и отбить свои деньги по максимуму.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Halfer, Пополнение сейчас кошелька можно делать, ну и в обратку я тоже думаю возможно.
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
@Halfer, Пополнение сейчас кошелька можно делать, ну и в обратку я тоже думаю возможно.
К сожалению это всего лишь ваши позитивные мысли.
Мнение Litemf в корне противоположное.
Имхо:наверняка у litemf есть желание присвоить наши товары, будут тянуть с возвратом до последнего, либо требовать деньги за возврат(читайте в скриншот). Такой уж бизнес...
 

Вложения

  • Screenshot_20220318_214854.jpg
    Screenshot_20220318_214854.jpg
    190.2 КБ · Просмотры: 115
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Halfer, Тогда остается списать на убытки простить и забить)
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
Если вернутся деньги на счёт, можно купить несанкционные ликвидные товары. Кто знает такие?
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Если вернутся деньги на счёт, можно купить несанкционные ликвидные товары. Кто знает такие?
вы лучше спросите когда можно будет вывести в перспективе и работают ли они над этим.Я смотрю они крипту принимают они вам могут отправить обратно на кошелек
По товарам на широком рынке хорошо продается электроника но по ней много вопросов с этими формами да и к тому же по такому курсу не понятно берут сейчас или нет
Можно попробовать привезти кроссовки на весну самое время если быстро доедет но мониторьте авито тоже что по чем
и для шмоток там кукол и детской одежды и прочего нужны свои клиенты наработанные так не знаю как продается
Но больше упирается в курс конечно я и до этого покупал только самые выгодные лоты на ebay по обычным ценам было брать не интересно даже с курсрм по 75-80р
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Если вернутся деньги на счёт, можно купить несанкционные ликвидные товары. Кто знает такие?
Да, конечно, сейчас все взяли и выдали в паблик свои бизнес-планы, наработанные годами.
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Что то лайты уже недели 2 ничего упаковать не могут, зато каждые 2 дня рекламируют свой выкуп и консьерж службу помощи с покупками.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Что то лайты уже недели 2 ничего упаковать не могут, зато каждые 2 дня рекламируют свой выкуп и консьерж службу помощи с покупками.
Мы можем дождаться что вообще границы по суши закроются с европой
Польша призывает к торговой блокаде России а тогда я думаю ни какие грузы вообще не будут проходить и уже есть новости что кое где демонстранты блокируют дороги и грузовики стоят
Как писали мне лайт сейчас логистика такая сначало летит в финляндию потом перегружают и по земле доставляют в рф через другую страну
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Мы можем дождаться что вообще границы по суши закроются с европой
Я вообще не очень понимаю, зачем они до сих пор через Европу гоняют с их запретами и лимитом €300. Как сделали решение для ковидной эпохи, так и не могут перестроиться на военную?
Лет 5 назад, когда в России только хотели понизить лимит, Казахстан хотел оставить $1000. И я помню, Лайт тогда хотел сделать доставку через Казахстан, по их лимиту. А далее через нашу границу в пределах таможенной зоны.
Тогда все рассосалось и забыли.
Вот почему бы сейчас так не сделать?
У Казахстана санкций нет. Доставка скорее всего бы даже удешевилась.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Я вообще не очень понимаю, зачем они до сих пор через Европу гоняют с их запретами и лимитом €300. Как сделали решение для ковидной эпохи, так и не могут перестроиться на военную?
Лет 5 назад, когда в России только хотели понизить лимит, Казахстан хотел оставить $1000. И я помню, Лайт тогда хотел сделать доставку через Казахстан, по их лимиту. А далее через нашу границу в пределах таможенной зоны.
Тогда все рассосалось и забыли.
Вот почему бы сейчас так не сделать?
У Казахстана санкций нет. Доставка скорее всего бы даже удешевилась.
Сложно сказать- как я заметил из сообщений пользователей разных посредников сейчас это основной путь почти у всех
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Сложно сказать- как я заметил из сообщений пользователей разных посредников сейчас это основной путь почти у всех
Думаю, скоро перестроятся: Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, возможно Турция, - вот пути доставки недалекого будущего.
 
I

ist-1973

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
У LiteMF упаковка и отправка посылок последние две недели есть? Две посылки без движения. Поддержка молчит неделю. На вопросы не отвечает.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
У LiteMF упаковка и отправка посылок последние две недели есть? Две посылки без движения. Поддержка молчит неделю. На вопросы не отвечает.
они отвечают по 3-4 дня и еще выходные учтите-у них рабочая неделя еще не началась
В последний раз мне ответили в понедельник или во вторник
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
посмотри дату моего сообщения, опять шары залил?
да чего мне смотреть, ты по жизни ругаешь Лайтов но до сих пор работаешь с ними. Мазохист одним словом.
Сообщение было автоматически объединено:

У LiteMF упаковка и отправка посылок последние две недели есть? Две посылки без движения. Поддержка молчит неделю. На вопросы не отвечает.
поддержка отвечает в рабочие дни, посылки отправляются но не так быстро как раньше связи с санкциями и товарными запретами. Сейчас будут захлопываться посредники которые недавно на этом рынке, и заманивали низкой ценой, с Лайт Мф все будет тип топ, это уже третий кризис в их истории, но этот конечно куда тяжелее, чем прошлые.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live