• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
рад, что остался с LiteMF несмотря на то, что одна посылка так и не нашлась (но надежды не теряю-) за пять лет работы с лайтами это более 600 посылок, случилось то что случилось, одна посылка таки потерялась, но это меньше, чем 1 % Сейчас лайты очень быстро упаковывают и доставляют, возможно это связанно с оттоком клиентов а возможно они оптимизировали процесс. Но перед НГ как раз когда я заказываю особенно много, скорость упаковки и отправки для меня важны и здесь лайты красавчики. А новая бонусная система мне компенсировала с лихвой потерянную посылку-)

p.s. всем хейтерам и конкурентам большой фак :cool: а нормальным форумчан желаю хорошего нового года! Увидимся в 2022!!! не скучайте -))
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Ну да темами про то как LiteMF оптимизировали процесс весь форум забит:new_joy:
 
D

Dmitry0701

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Владимир
Ну да темами про то как LiteMF оптимизировали процесс весь форум забит:new_joy:
К сожалению минусы всплывают, когда уже наступил на грабли. Посылка из США со статусов "вручена получателю" не поступила на склад LiteMF. Прошло две недели, надежды тают.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
К сожалению минусы всплывают, когда уже наступил на грабли. Посылка из США со статусов "вручена получателю" не поступила на склад LiteMF. Прошло две недели, надежды тают.
Это вполне нормально. Вы же читали более ранние сообщения этой темы? Посылки пропадалии год и два назад.
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Если кто то знает посредника с возможностью отправки посылок от 0.5кг по приемлемой стоимости, прошу написать в личку.
С лайтами видимо каши не сваришь, за месяц вторую посылку "потеряли", и если первая была не очень дорогая, то вторая уже на 200$.

Что то эти русские бизнесмены с каждым годом все больше и больше себя дискредитируют, ибэй и пэйпал уже отменяет защиту покупок при отправке на адрес мэилфорвардера, многие магазины вообще не отправляют на их адреса. Осталось только Амазону начать отказываться отправлять посредникам, тогда то им и их бизнесу кирдык точно начнет постепенно приходить с таким подходом к работе.
 
S

s386

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
204
Народ, у кого много посылок через этого МФ, подскажите, какой срок проходит от оплаты сформированной коробки до реального ухода со склада? Может есть информация по каким дням недели у них отправка?
 
R

Rir71

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Брянск
рад, что остался с LiteMF несмотря на то, что одна посылка так и не нашлась (но надежды не теряю-) за пять лет работы с лайтами это более 600 посылок, случилось то что случилось, одна посылка таки потерялась, но это меньше, чем 1 % Сейчас лайты очень быстро упаковывают и доставляют, возможно это связанно с оттоком клиентов а возможно они оптимизировали процесс. Но перед НГ как раз когда я заказываю особенно много, скорость упаковки и отправки для меня важны и здесь лайты красавчики. А новая бонусная система мне компенсировала с лихвой потерянную посылку-)

p.s. всем хейтерам и конкурентам большой фак :cool: а нормальным форумчан желаю хорошего нового года! Увидимся в 2022!!! не скучайте -))
Заказной отзыв за пять баксов…. Реальность такая что по фотки за 8 декабря ещё не оприходованы.
 
S

simasit

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
306
Народ, у кого много посылок через этого МФ, подскажите, какой срок проходит от оплаты сформированной коробки до реального ухода со склада? Может есть информация по каким дням недели у них отправка?
на сайте есть https://litemf.com/ru/tariff#method-usa-litemf_priority
Отправляю LiteMF EMS каждую пятницу 1 раз в неделю, другие методы по другому
 
F

fastalexm

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
18
Баллы
6
D

dersimen

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Нижний Новгород
LiteMf будет жить еще долго. Так как дистанционная торговля набирает обороты. И очень многие не знают как у них пропадают посылки, хотя по треку все доставлено. Слава богу остальные 11 штук на 800 долларов получил, а одна с треком 9405508205497670387926 до сих пор в у них ожидается. Я уже смирился с утратой 120 долларов, пускай подавятся, и тот человек который присвоил чужой товар пускай потеряет в 10 раз больше. Кричать на весь форум о помощи бессмысленно. На посредника управы нет никакой. Самое лучшее что, можно сделать это НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХНИМИ УСЛУГАМИ.
 
A

Artes

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
9
Баллы
103
Местоположение
Москва
И очень многие не знают как у них пропадают посылки, хотя по треку все доставлено.
Интересно почему? ничего предварительно не читают про посредника, не ищут информацию? Ведутся на рекламу? Как они вообще в России живут?
Думаю пострадавшим надо объединиться и подавать коллективный иск в суд. И наверное не надо искать русскоговорящего адвоката, лучше тут найти того, кто имеет хороший разговорный английский, чтобы общаться с адвокатом в USA
 
F

fastalexm

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
18
Баллы
6
Эх расстраивает LiteMF.
16го августа вышла новость, что снова мы отправляем прямыми рейсами в Москву и даже было чудо, которое я видел первый раз за несколько лет использования, 17го августа посылка покинула их склад, а 22го уже была в СПб в офисе СДЕКа готова к выдаче.

Но декабрьские отправления просто тупо изучают достопримечательности Европы, 14 дней до таможни - ни в один предыдущий декабрь такого не было, не говоря уже в другие месяцы :(
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
U

umoac3

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Moscow
а по какому маршруту вобще ходят посылки в Москву? Если верить сайту "гдепосылка", то трек выглядит так:
  • 18 декабря09:00В пути - Прибыла в промежуточный пунктVilnius airport (Lithuania)
  • 16 декабря20:00В пути - Покинула промежуточный пунктHelsinki-Vantaa International Airport
  • 15 декабря09:00В пути - Прибыла в промежуточный пунктVilnius airport (Lithuania)
  • 13 декабря20:00В пути - Покинула промежуточный пунктHelsinki-Vantaa International Airport
  • 12 декабря14:55В пути - Прибыла в промежуточный пунктHelsinki-Vantaa International Airport
  • 11 декабря23:50В пути - Покинула промежуточный пунктАэропорт Нью-Йорка
А если через litemf, то все оканчивается на
  • 16.12.2021
    Груз покинул аэропорт
    Helsinki-Vantaa International Airport.

такое ощущение, что посылка туда-обратно катается, а лайтмф скрывает это.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
а где почитать про это? на сайте обещают где-то 5 долларов за такое?
Предложение появляется после подтверждения доставки (перевода отправления в статус "получено").
 
S

simasit

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
306
Получил сегодня одну посылку из двух из потерянной партии
October 18, 2021, 4:07 pm
Delivered, Left with Individual
NEW CASTLE, DE 19720
Your item was delivered to an individual at the address at 4:07 pm on October 18, 2021 in NEW CASTLE, DE 19720.
 
R

Rir71

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Брянск
У меня 4 из пяти от 21 Октября пришли
 
Live

Similar threads




Вверх
Live