• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Впервые за несколько лет пропала посылка. По статусу получена на складе 19 января. По факту, не могут найти. Говорят требуйте с отправителя подавать на поиск. Неприятно.
Совпадение или нет, не знаю. Но посылка обЪявилась на складе. Ура!!
 
K

KRUZE77

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
Моя посылка от 21.10 так и не нашлась. Есть у кого опыт по Paypal чтото у них отсудить и оспорить?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Мышки плакали и кололись, но продолжали жевать кактус…
Собственно, собиралась уже отказаться от лайтов, но тут в декабре неожиданно нашлась посылка, пропавшая в октябре)) а поскольку товар там был на 20 баксов, отправлять его в одиночку совсем невыгодно было, докупила ещё всякого и в январе посылочка ушла методом Air. И теперь тщательно обходит европейские аэропорты((
Это стандартная история? Сколько же по времени сейчас доставка?
до Спб за 7-10 дней долетает.
Сообщение было автоматически объединено:

Бесплатный срок хранения входящих посылок теперь составляет 45 дней для США. Great news.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
Впервые за долгое время заказал на склад lmf. Подскажите, они больше не делают бесплатное фото входящей посылки? У меня в его почему-то нет.
 
K

KRUZE77

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
Наверное посылку опять потеряли...
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Впервые за долгое время заказал на склад lmf. Подскажите, они больше не делают бесплатное фото входящей посылки? У меня в его почему-то нет.
Делают, даже два: коробку и крупно почтовый лейбл. Оно может не сразу появиться
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
В личном кабинете показывается только один счет в долларах ($0)
В разделе пополнения есть возможность выбора пополнения в долларах и в евро
Если пополнить счет в евро - появится ли счет в евро или сумма конвертируется в доллары?
 
Последнее редактирование:
I

ist-1973

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
Не конвертируется, появится в евро. Пополняешь счёт в евро если заказываешь из Германии, в долларах если из Америки.
 
T

Tamahagane

Новичок
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Москва
И меня коснулась новая политика LiteMF. Заказывал десятки раз тысяч на 5-6$. Постоянно косячат и по скорости сборки и доставки, но как бы жить можно.
А в этот раз заказал достаточно дорогой товар за 500. Доставили судя по треку за 2 дня и тишина со стороны LiteMF. Раньше у них были телефоны, чаты на сайте, сейчас только месендждеры и личный кабинет с тикетами. Написал и туда и туда и никакого ответа, хотя заявлено, что в течении 2 часов. Спустя продолжительно время отвечают, что все нормально, так и должно быть, короновирус, все дела - регистрация входящих до 7 рабочих дней. Ну что делать, подготовил инвойс, декларацию на превышение. На 4 рабочий день сообщения одно за другим: входящая посылка зарегистрирована на складе, отправлена на сборку, сборка завершена. Думаю какие молодцы, а потом смотрю доставка 19$, странно там 2.5 кг товар. Захожу в личный кабинет - посылка весом в 1кг, 70$ пошлины списаны, все хорошо. Пишу в поддержку, спрашиваю как же так, нужно все проверить и посмотреть, на что получаю ответ, что к сожалению уже поделать ничего нельзя, посылка собрана, скорее всего в пятницу будет отправлена. А то что так получилось, так это сами виноваты, нужно было оплатить дополнительные фотографии и\или проверку товара.
Я считаю, что они большие молодцы и товар получили и еще ~100 долларов за услуги.
 
I

ist-1973

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
Согласен с автором поста. С моей стороны недовольство работой Lite MF растёт с каждой последующей формируемой и отправляемой посылкой.
 
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
Я считаю, что они большие молодцы и товар получили и еще ~100 долларов за услуги.

Я правильно понял, что входящая посылка была 2.5кг стоимостью $500, а исходящая из lmf уехала весом 1кг и стоимостью, по вашему мнению, ниже? Или на этапе приемки снизился вес? Она все еще в пути, или вы ее уже получили?
Если честно, ничего не понял из вашего сообщения.

Сам жду заказ, 5кг по данным UPS, 3.15кг по версии lmf. Ровно в таможенный лимит. Фотографии входящей посылки в личном кабинете как не было, так и нет. Груз подвис в Вантаа, но пока не критично, на денек.

Ситуация немного нервирует, хотя я, в принципе, допускаю, что эконом-переупаковка вполне могла настолько снизить вес именно этого заказа.

Сильнее нервирует внезапно начавшаяся война. Фины явно не в числе союзников РФ, и поэтому есть некоторые опасения насчет доставляемости заказа. Есть тут те, у кого грузы в Хельсинках? Поделитесь пожалуйста, давно ли? Что поддержка, если обращались? Еще какая-то информация?

Ну и да, что-то мне подсказывает, что можно начинать прощаться с онлайн ритейлом США в РФ :new_fearful:
Да, я - пессимист.
 
Последнее редактирование:
T

Tamahagane

Новичок
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я правильно понял, что входящая посылка была 2.5кг стоимостью $500, а исходящая из lmf уехала весом 1кг и стоимостью, по вашему мнению, ниже? Или на этапе приемки снизился вес? Она все еще в пути, или вы ее уже получили?
Если честно, ничего не понял из вашего сообщения

Ну и да, что-то мне подсказывает, что можно начинать прощаться с онлайн ритейлом США в РФ :new_fearful:
Да, я - пессимист.
С конкретными посредниками - да. А рынку то чего будет, кроме курса доллара.
Ситуация следующая. Товар весит 2400г без упаковки, интернет магазин это подтвердил. Это одна атомарная единица товара. По треку происходит доставка и через 4 дня появляется в личном кабинете. И так как у меня уже все подгружено, формируется в исходящую посылку весом 1 кг, мгновенно пакуется и переходит в состояние подготовлено к отправке. Поддержка отвечает в течении суток и сообщает, что ничем помочь не могут, т.к. уже в палете груз. Соответственно он со вторника на складе упакованный лежит и сегодня обещали отправку.
Еще десяток писем в ТП и мне отвечают, что я смогу отказаться от посылки и отправить обратно, еще через несколько писем, что отказаться нельзя, можно все сфотографировать, забрать посылку и обратиться к ним за компенсацией стоимости товара. Задал им вопрос относительно фиктивной растаможки и доставки пока тишина.
Меня больше всего вымораживает их позиция - я попросил провести расследование, пусть внутреннее, камеры на приемке посмотреть, какой вес на весах был, что за посылка и.т.п. на что получил ответ, о том что никаких оснований делать это нет. Вот получите вы посылку, тогда может быть и начнем расследование. А потом скажут, что сроки хранения видео истекли или еще чего то. Интересно какое у них юрлицо в РФ, склад же у них есть в BabyStore. Конечно хочется надеяться, что разрешиться как-то ситуация и я максимум попаду на двойную растаможку, но судя по отзывам вообще не факт.
А у вас то чего, UPS возможно расчетный вес указал, плюс картон грамм 600 может весить + внутренняя упаковка, заменили пакетом и пупыркой, должно доехать.
 
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
С конкретными посредниками - да. А рынку то чего будет, кроме курса доллара.
Постепенно перекрывают возможность совершить платеж со счета в российском банке на счёт в американском. Именно такой сценарий я предвижу. Даже если в США найдется желающий продать что-то в РФ, он тупо не сможет принять деньги, а покупатель не сможет их отправить.
Т.е. вопрос в том, существует ли ещё рынок. Палку не рассматриваем, так как палка - дно.
Ситуация следующая.
Я дважды прочитал второе ваше сообщение, но так и не уверен до конца, в чем именно заключается проблема. Исходящая легче входящей в 2.5 раз, в этом?

И так как у меня уже все подгружено, формируется в исходящую посылку весом 1 кг, мгновенно пакуется и переходит в состояние подготовлено к отправке. Поддержка отвечает в течении суток и сообщает, что ничем помочь не могут, т.к. уже в палете груз.
Вот между этими двумя предложениями вроде бы чего-то не хватает.
Вы меня, конечно же, не спрашивали, но я всё же вам посоветую четко и предельно ясно и однозначно выражать свои претензии и свою позицию при возникновении любых споров. Это сильно повышает шансы на успех в переговорах, особенно при общении с современными службами поддержки, которые работают в основном по скриптам.
Интересно какое у них юрлицо в РФ
У них нет юрлиц в рф, настолько я знаю. Со склада до пункта boxberry груз перемещает несколько подрядчиков. Один из них был частью lmf (shiptor), но юридически перестал ей быть года три-четыре назад.
Информация может быть неточной или устаревшей.
 
T

Tamahagane

Новичок
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Москва
Информация может быть неточной или устаревшей.
С ними понято, но вы же не ТП. Я предельно ясно объяснил что товар класса гиря 5кг, не может весить 1кг. Как это произошло - не ясно. Litemf камеры смотреть отказывается.
 
K

kuzmen777

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
306
Добрый день, какая средняя стоимость кг у данного сервиса?
в среднем вес посылок выходит у меня по 3-4 кг
 
T

Tamahagane

Новичок
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Москва
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
Litemf камеры смотреть отказывается.
27го мой груз покинул Вантаа и трекнулся в Вильнюсе. Но lmf пофиксил мой трек, поэтому теперь мой груз просто покинул Вантаа.

Походу всё.

Хорошо хоть нотариально заверенных скришотов успел наделать. Конечно, в новом мире они врятли пригодятся, но все же...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Палку не рассматриваем
А она поможет? Если банк под санкциями? Не сегодня завтра SWIFT отрубают - "фенита ля комедия" и это без учёта курса рубля, который походу на "дне" нащупал люк вниз...
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
СВИФТ вроде как собираются рубануть выборочно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live