• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

C

cergov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
101
Сообщение было автоматически объединено:

У меня тоже самое. Точно так же зачем-то выгрузили в Льеже, Бельгия, а потом машиной отправили в Москву. (со слов Службы поддержки). Сначала было, что груз прибыл на таможню 07.12, потом 08.12, а потом 09.12. С тех пор так и висит. Добиться что-то более внятного не получается. Пытался найти посылку через Boxberry, благо трек-номер они уже присвоили, но там сказали, что посылка на территории РФ вообще не не фиксировалась. Пытаюсь разобраться, кто выдает информацию о местонахождении посылки. Если это сама таможня, то надежда еще есть. А вот если это LiteMF, то, боюсь, с концами... До таможни не дозвониться. Съездил бы туда, но живу в Питере.
Сообщение было автоматически объединено:


Не надейтесь. Если Бельгия - то наземным.
О! Великое чудо Монету! Статус изменился! Таможня дала добро на выпуск! 11.12.2020... Забавно. 5 дней назад, а стало известно только сейчас. Это как?
Сообщение было автоматически объединено:

@gerson, У Вас что-либо изменилось?
 
G

gerson

Новичок
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
2
Баллы
1
О! Великое чудо Монету! Статус изменился! Таможня дала добро на выпуск! 11.12.2020... Забавно. 5 дней назад, а стало известно только сейчас. Это как?
Сообщение было автоматически объединено:

@gerson, У Вас что-либо изменилось?
Да
  • 15.12.2020
    Решение таможни: Выпуск разрешен
    Таможня (Москва)
  • 09.12.2020
    Груз прибыл на таможню
    Таможня (Москва)
  • 01.12.2020
    Груз покинул аэропорт
    Liege Airport (Belgium)
Сообщение было автоматически объединено:

Лучше смотреть и делать выводы как крутит датами litmf, через сервис где посылка!
@cergov
 

Вложения

  • 1608119482036.png
    1608119482036.png
    85.1 КБ · Просмотры: 244
Последнее редактирование:
C

cergov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
101
Да
  • 15.12.2020
    Решение таможни: Выпуск разрешен
    Таможня (Москва)
  • 09.12.2020
    Груз прибыл на таможню
    Таможня (Москва)
  • 01.12.2020
    Груз покинул аэропорт
    Liege Airport (Belgium)
Сообщение было автоматически объединено:

Лучше смотреть и делать выводы как крутит датами litmf, через сервис где посылка!
@cergov
У меня тоже самое. Крутили с датой прибытия на таможню. Сначала это было 7-го, потом 8-го, потом 9-го. Я ждал что будет 10-е, но она зависла на этой дате. До таможни не дозвониться, все данные идут только от этого перевозчика. Писал в головную контору - тишина. Уже не верю, что увижу свою посылку. Надо же было так вляпаться! Я всегда отправлял Бандеролькой. Тоже не малина земляничная, но такого бардака вообще не встречал. Было 3 посылки. Две отправил Бандеролькой. Ушли на неделю позже, уже давно дома. Доехали за 10 дней до Лен. области. В Питере были за 7 дней. Деньги в итоге, те же.
 
C

cergov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
101
У меня тоже самое. Крутили с датой прибытия на таможню. Сначала это было 7-го, потом 8-го, потом 9-го. Я ждал что будет 10-е, но она зависла на этой дате. До таможни не дозвониться, все данные идут только от этого перевозчика. Писал в головную контору - тишина. Уже не верю, что увижу свою посылку. Надо же было так вляпаться! Я всегда отправлял Бандеролькой. Тоже не малина земляничная, но такого бардака вообще не встречал. Было 3 посылки. Две отправил Бандеролькой. Ушли на неделю позже, уже давно дома. Доехали за 10 дней до Лен. области. В Питере были за 7 дней. Деньги в итоге, те же.
Вот Вам последние новости. Boxberry провел поиск посылки вплоть до таможни. Ответ: данная посылка нигде не зарегестрирована, на таможню не поступала и границу РФ не пересекала. Все вопросы к перевозчику. Что и следовало ожидать. Как начать возврат денег? Вы знаете?
 
U

ueueue

Начинающий
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
6
Отслеживание посылки LiteMF 171220.jpg
А хорошие новости есть?
Доходят посылки?
У меня вот в октябре одну потеряли в Бельгии. Сейчас то же что то не понятное творится.
 
C

cergov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
101
Посмотреть вложение 399789
А хорошие новости есть?
Доходят посылки?
У меня вот в октябре одну потеряли в Бельгии. Сейчас то же что то не понятное
Сообщение было автоматически объединено:

Служба поддержки рекомендовала в понедельник подать заявление на возврат средств. Вот и все новости.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
9.10 заказал на BestBuy Oculus Quest 2, 20.10 его мне отправили, и с 23.10 он завис на таможне. Техподдержка говорит, что дело в брокере, однако на конкретные вопросы (что за брокер, сдвинется ли посылка) не отвечает.
Полистал эту тему - похоже, так долго (почти две недели) с таким статусом еще никого не держали. Опытные люди, что посоветуете? Дойдет ли до меня посылка?
Посмотреть вложение 398786
Добрый день!

Информация о том, с какими брокерами мы сотрудничаем указана в нашем пользовательском соглашении: https://litemf.com/ru/terms-of-service пункт 29.

Таможня время от времени назначает для партий с посылками дополнительную проверку. Возможно, что Ваша посылка тоже была выбрана для проверки. Пожалуйста, уточните номер посылки, чтобы мы подробнее проверили информацию о том, почему посылка задержалась на таможне.
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
Получил посылку, вес 1 кг, а посчитали как за объемный вес 2,5 кг. Так там было не одеяло, пуховик или другие объемные вещи, а только мышка и электробритва!
Это самое обыкновенное скрытое повышение тарифов. Вместо того, чтобы честно повысить тарифы, ввели этот объемный вес, который будет прибавляться на 90% посылок.
 
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
Это самое обыкновенное скрытое повышение тарифов.
Ну вот, теперь открытое. $20 за килограм при отправке методом Air. Как вам новые тарифы?

lmf_prices.png

Забавно, что никаких анонсов в новостях на сайте litemf нет. И никаких рассылок, естественно. Будут деньги собирать со своих любимых старых пользователей, которые оформят заказ на адрес склада, а уже после поступления увидят новые цены. Это так мило :new_kissing_smiling_eyes:
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
У всех посылки зависли по США? С начала декабря никак не доедут до склада и на Ebay предупреждения о задержках, но не на столько же!
Почта США работает в праздники хуже, чем почта России? Удивлен!
У LMF тоже задержки с оприходованием посылок, прибыло 21 декабря и пока не появилась во входящих.
 
Последнее редактирование:
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
У всех посылки зависли по США? С начала декабря никак не доедут до склада и на Ebay предупреждения о задержках, но не на столько же!
Почта США работает в праздники хуже, чем почта России? Удивлен!
У LMF тоже задержки с оприходованием посылок, прибыло 21 декабря и пока не появилась во входящих.
Столкнулся с такой-же проблемой. Macy's везли заказ с 27го ноября по 19е декабря посредством UPS Innovations. Amazon везет UPS Ground'ом с 27го ноября до сих пор, но уже признал свою вину и вернул деньги. PrettyLittleThings вез самым дорогим DHL'ом из бриташки, опоздал на неделю примерно.

Причастен ли к опозданиям litemf - не понятно, поддержка на прямые вопросы не отвечает. Скорее всего, нет.

Хотя со складом shopfans в этом же Уилмингтоне подобных проблем не наблюдается. Так совпало, наверное.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Да, неожиданно молча тарифы полняли, хитрецы. Клиентскую базу наработали, теперь можно и повышать. Понятное дело что с логистикой беда, но мне кажется все таки это можно было бы как то объяснить.
 
B

Beetle03

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
22
Баллы
4
У всех посылки зависли по США? С начала декабря никак не доедут до склада и на Ebay предупреждения о задержках, но не на столько же!
Почта США работает в праздники хуже, чем почта России? Удивлен!
У LMF тоже задержки с оприходованием посылок, прибыло 21 декабря и пока не появилась во входящих.
Та же самая история, две посылки которые доставлялись Fedex дошли быстро и до 20 декабря и их сразу оприходовали , те что отправлены юспс , очень долго идут , одна посылка доехала , тоже 21 , но не оприходуют уже несколько дней. Другие где-то застряли
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
У меня, к счастью, все вчера оприходованы, кроме одной FedEx от 23 декабря.
Теперь возникли проблемы с Paypal, не могу оплатить заказы, потому что не грузится авторизация на Ebay.
Есть еще у кого-то такая проблема? Конечно вопрос не в той теме задаю...
 
U

User07

Крутой иБаер
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
119
Баллы
521
Местоположение
Россия
У меня, к счастью, все вчера оприходованы, кроме одной FedEx от 23 декабря.
Теперь возникли проблемы с Paypal, не могу оплатить заказы, потому что не грузится авторизация на Ebay.
Есть еще у кого-то такая проблема? Конечно вопрос не в той теме задаю...
Попробуйте через vpn, мне помогло на днях.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
6

6apakyda

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Смотрел альтернативу кто-нибудь по сервису, кто часто отправляет посылки? Или не стоит париться о 5$ на метод LiteMF Air? Интересует отправка до 1 кг, консолидация, сбор из нескольких.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Да, неожиданно молча тарифы полняли, хитрецы.
Я вот тоже смотрю - дороже стало....Ни новостей, ничего....вообще-то так не делается конечно...
А самое главное - в Воронеж так цены и остались (способ LiteMf Blu). Я уже давно поднимал этот вопрос: почему туда дешевле, чем в Москву, хотя всё равно всё летит через МСК. Но объяснить толком, почему так, они не смогли.
 
F

fastalexm

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
18
Баллы
6
Они объясняют это повышением тарифов авиа перевозчиков, но они при этом создали новые тарифы, по стоимости примерно равной старым тарифам до повышения, но без объединения посылок.

А что это значит?

Верно, они ввели плату за объединение посылок, скрытую, вместо того чтоб честно сказать - мы ввели плату за объединение, и она такая то.




Неожиданность поднятия тарифов они объясняют внезапным подорожанием перевозок.

Отсутствие новости об этом - мол не успели - это откровенная ложь.

Ввести новые тарифы без объединения они успели, а новость на три строчки не успели.

Да не не успели они оповестить, а не хотели ибо если б они вывесили новость заранее то многие бы существующие клиенты начали б изучать альтернативы и думаю нашли бы их, а это значит что LiteMF бы потерял кучу денег под НГ.

А так узнав по факту, когда уже часть посылок была на складе LiteMF, а часть уже в пути на склад ничего не поделаешь, надо платить.

Так что те кто задумывается стать их клиентом хорошо обдумайте, а стоит ли. Сегодня они подняли цены в тихаря немного, а завтра? Подымут вдвое и и мы должны это съесть?

P.S. И чтоб не было вопросов - да я специально зарегистрировался, чтобы написать этот пост ибо сам пострадал от их действий. И дело не в деньгах, а в том как они обошлись с их лояльными клиентами.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live