• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

D

Dimo4ka

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
1
Баллы
101
9.10 заказал на BestBuy Oculus Quest 2, 20.10 его мне отправили, и с 23.10 он завис на таможне. Техподдержка говорит, что дело в брокере, однако на конкретные вопросы (что за брокер, сдвинется ли посылка) не отвечает.
Полистал эту тему - похоже, так долго (почти две недели) с таким статусом еще никого не держали. Опытные люди, что посоветуете? Дойдет ли до меня посылка?
Посмотреть вложение 398786
Видимо всю партию задержали, у меня тоже посылку выслали 20.10. и сейчас она с тем же статусом от 26.10. - Таможня запретила прохождение посылки!
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
да у меня такая же ситуация с двумя посылками, говорят что были запрошены сканы паспорта таможенным органом.. Недавно одна из моих посылок уже сталкивалась с таким статусом в итоге на дней 10 шла дольше обычного.
 
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
Всем привет! Подскажите по посылке из Берлина:
1) если у меня все заказы с ebay с оплатой палкой, то посылку все равно задержат на неделю (увидел в FAQ, что задерживают из-за немецкой системы постполаты)?
2) какой сейчас примерный срок доставки LiteMF Air в районные города ЦФО?

Спасибо.
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Трекинг у лайтмф весёлая вещь, статус был 2.11 посылка на таможне, а сегодня уже другой статус - посылка прибыла в аэропорт Шереметьево :new_sweat_smile:.
 
S

sanyan

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Кажется, пошло дело. Десять дней на таможне это конечно сильно. Кто-нибудь в курсе, у других посредников такое бывает?
1604497923660.png
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Есть сейчас какие-нибудь промокоды на доставку через них?
 
D

dima28

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
121
Баллы
221
M

Mefist

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
24
Баллы
206
Что за ерунда с LiteMF? пришла посылка с 5 одинаковыми камерами внутри, а мне гооврят что разделит нельзя или если разделят то доставка уже будет очень дорогой, вместо LiteMF Air, что забред там?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Mefist, Темой не ошиблись? Про Lite MF есть отдельный топик же... В него и перенес все.
 
Последнее редактирование:
M

Mefist

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
24
Баллы
206
@Lopics, я в принципе по доставке.

В настоящее время таможня ужесточила контроль за разделенными посылками. В связи с этим, товары, приобретенные одним лотом, после разделения на части отправляются только почтовыми методами доставки (Priority/USPS Priority Mail/ EMS) под ответственность клиента, так как таможенный контроль при отправке почтовыми методами менее строгий.
Уточните, пожалуйста, товары приобретены одним лотом?

вот что мне написали, так у всех посредников? У меня куплены камеры, на каждую свой инвойс, но магазин понятное дело оптарвил всё разом а не по отедльности. поэтому и вопрос, ткая проблема только ними или у всех?
 
M

Mefist

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
24
Баллы
206
в общем LiteMF плохой севрси не советую
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Посылка LP1615608
(отправка партии 20 ноября).
Летела из США через Бельгию.

Что-то: как прибыло 28 ноября на таможню,
так больше и нет движения, уже пятые сутки.

У всех в этой партии так?
Вроде, рано ещё для декабрьских грандиозных затыков?
 
Ekat

Ekat

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
275
Баллы
213
Местоположение
Екатеринбург
Добрый вечер
А по каким дням сейчас методом air отправляют?
И еще-без оплаты отправка все так же доступна? Или нет?
Спасибо
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Посылка LP1615608
(отправка партии 20 ноября).
Летела из США через Бельгию.

Что-то: как прибыло 28 ноября на таможню,
так больше и нет движения, уже пятые сутки.

У всех в этой партии так?
Вроде, рано ещё для декабрьских грандиозных затыков?
у меня с 04.12 на таможне.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый вечер
А по каким дням сейчас методом air отправляют?
И еще-без оплаты отправка все так же доступна? Или нет?
Спасибо
Вт и Пт вроде как.
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Что-то: как прибыло 28 ноября на таможню,
так больше и нет движения, уже пятые сутки.
Подскажите сдвинулась посылка ваша или так и лежит? У меня с 4.12 на таможне и пока не шевелится
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите сдвинулась посылка ваша или так и лежит? У меня с 4.12 на таможне и пока не шевелится
Всё прекрасно приехало!
Дольше обычного, но ещё 5-го в субботу, все привезли.
А посылка была - 27 килограммов :)
 

Вложения

  • LITEMF - посылка декабрь 2020.JPG
    LITEMF - посылка декабрь 2020.JPG
    113.2 КБ · Просмотры: 221
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
Столкнулся с проблемой: всё заказанное 27го ноября так и не доехало до склада в Уилмингтоне.

Первый заказ отправлен амазоном через UPS Ground, по треку какая-то муть. Статус отправления - "On Its Way to UPS", пследняя запись в треке - "Shipped". То есть, UPS как бы получил заказ, но как бы и нет.

Второй заказ отправлен из мэйсис через UPS Mail Innovations, тоже с треком не все в порядке. По треку UPS заказ уехал из Бриджпорта, NJ и передан в почтовое отделение в Уилмингтоне, а по треку USPS - заказ уехал из Swedesboro, NJ в почтовое отделение, но так до него и не доехал.

Может у кого-то еще есть подобные проблемы?

И UPS, и USPS на сайтах пишут, что из-за ковида некому работать, и будут задержки. Но движения никакого нет аж с пятого декабря, а заказов на $200 примерно. И если амазон уже сам предлагает сделать рефанд, то в поддержке мэйсис чуть ли ** не посылают: говорят, будешь ждать, сколько мы скажем, рефандов пока не будет. Первый раз вижу такие проблемы с доставкой в США.

Представители litemf, вы случайно не в курсе, почтовое отделение 19804 сейчас работает вообще?
 
G

gerson

Новичок
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
2
Баллы
1
У кого-то так же? Одна посылка застряла на таможне, а вторая отправленная поже на 10 дней litemf уже покинула таможню! Очень обеспокоен, боюсь что потеряли еще одно мою посылку!
  • 09.12.2020
    Груз прибыл на таможню
    Таможня (Москва)
  • 07.12.2020
    Заказ создан в личном кабинете

  • 01.12.2020
    Груз покинул аэропорт
    Liege Airport (Belgium)
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Подскажите сдвинулась посылка ваша или так и лежит? У меня с 4.12 на таможне и пока не шевелится
У меня прям очень неудачно аж 3 посылки попали в эту партию((( более поздняя уже пошла на доставку через Boxberry, а у этих всех статус не поменялся. В поддержке в четверг на прошлой неделе написали, что партию разделили и фактически мои Посылки попали на таможню только 10.12 и 14.12 оттуда выйдут. Однако так ничего и не сдвинулось
 
C

cergov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
101
У кого-то так же? Одна посылка застряла на таможне, а вторая отправленная поже на 10 дней litemf уже покинула таможню! Очень обеспокоен, боюсь что потеряли еще одно мою посылку!
  • 09.12.2020
    Груз прибыл на таможню
    Таможня (Москва)
  • 07.12.2020
    Заказ создан в личном кабинете

  • 01.12.2020
    Груз покинул аэропорт
    Liege Airport (Be
Сообщение было автоматически объединено:

У меня тоже самое. Точно так же зачем-то выгрузили в Льеже, Бельгия, а потом машиной отправили в Москву. (со слов Службы поддержки). Сначала было, что груз прибыл на таможню 07.12, потом 08.12, а потом 09.12. С тех пор так и висит. Добиться что-то более внятного не получается. Пытался найти посылку через Boxberry, благо трек-номер они уже присвоили, но там сказали, что посылка на территории РФ вообще не не фиксировалась. Пытаюсь разобраться, кто выдает информацию о местонахождении посылки. Если это сама таможня, то надежда еще есть. А вот если это LiteMF, то, боюсь, с концами... До таможни не дозвониться. Съездил бы туда, но живу в Питере.
Сообщение было автоматически объединено:

Повезло, через Шереметьево груз пустили. В моем случае через Бельгию, значит на таможне окажется не раньше, чем через 5 дней. Но остается надеяться на лучшее, что груз из Бельгии до России отправят не наземным, а воздушным транспортом))
Не надейтесь. Если Бельгия - то наземным.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live