• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Ekat

Ekat

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
275
Баллы
213
Местоположение
Екатеринбург
У меня общий вопрос,посылки,отправленные air 05.07.19 все еще сортируются?Надолго они там застревают на сортировке?
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
У меня общий вопрос,посылки,отправленные air 05.07.19 все еще сортируются?Надолго они там застревают на сортировке?
У меня Shiptor Air отправленная 05.07. Сегодня днем получил смс-ку из пункта выдачи. Завтра получу.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
у меня 09.07.2019 Покинуло Склад в США , 14.07.2019 Отправлена из сортировочного центра Сортировочный пункт (Москва) но это про Спб. В Ебург может подольше будет.
 
Ekat

Ekat

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
275
Баллы
213
Местоположение
Екатеринбург
В последние год-два с момента отправки со склада сша до Екатеринбурга-9 дней, "как с куста",вот в последний раз меня убила эта сортировка в Москве с 10 июля до сего дня,ну видимо что-то было с адресом получателя, думаю перепутали на посылке адрес,т.к.шиптор сегодня в переписке убеждал меня,что посылка доступна к получению на Алтуфьевском шоссе,а это ж Москва,а не Екатеринбург.Надеюсь все же доберется до меня посылка.
 
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
У меня общий вопрос,посылки,отправленные air 05.07.19 все еще сортируются?Надолго они там застревают на сортировке?
У меня тоже зависла, доставка до города Санкт-Петербург, хотя вон читаю у кого то уже дошла до пункта выдачи...
Пишу в поддержку, Шиптор, она меня футболит, мол, для уточнения местоположения посылки обращайтесь к отправителю, хотя 12.07 писали, что посылка поступила к ним на склад и скорее всего 16.07 она будет в пункте выдачи, а теперь вдруг не знают что с ней... Кто сталкивался, что делать?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 102
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
... писали, что посылка поступила к ним на склад и скорее всего 16.07 она будет в пункте выдачи, а теперь вдруг не знают что с ней... Кто сталкивался, что делать?
Сегодня еще только 15.07. Чего дергаться заранее, завтра вечером будет у вас в пункте доставки.
 
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
Сегодня еще только 15.07. Чего дергаться заранее, завтра вечером будет у вас в пункте доставки.
А чего же они меня посылают к отправителю, не могут сказать статус посылки?
 
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
Пришёл ответ СП, мою посылку по ошибке отправили в dpd, вместо Boxberry, ждут возврата на склад, а потом отправят уже как надо...
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Пришёл ответ СП, мою посылку по ошибке отправили в dpd, вместо Boxberry, ждут возврата на склад, а потом отправят уже как надо...

Добрый день!
К сожалению, одна из партий, поступившая в сортировочный центр в Москве 12 июля, действительно, по ошибке была передана нашему другому партнеру, поэтому на данный момент мы ожидаем ее возврата. Посылки должны быть возвращены на склад сегодня, после чего их передадут в нужные курьерские службы для дальнейшей доставки. Приносим извинения за доставленные неудобства и просим Вас ожидать.
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
Подскажите, возможна-ли доставка заказа из Канады на склад в штатах?
Нашел нужное изделие на еВау, но продавец из Канады, а цена очень интересная.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Подскажите, возможна-ли доставка заказа из Канады на склад в штатах?
Нашел нужное изделие на еВау, но продавец из Канады, а цена очень интересная.

Я даже из Китая заказываю в Штаты обычной почтой для пересыла, потому что не все китайцы отправляют в Россию необходимый товар по сниженной цене.

Вот Вам канадский заказ в США

Screenshot_1.jpg


Вот Вам китайский заказ в США
Screenshot_3.jpg
 
Последнее редактирование:
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
кто нибудь помнит у LiteMF максимально сколько перевес округляется? например у меня посылка вышла 9 кг 100 гр округлят ли они до 9 кг что бы не платить 100 гр как за кг. Где-то в этой ветке эта тема подымалась но я забыл округления до скольки грамм.
Как Вам уже ответили ранее, мы можем округлять вес исходящей посылки до 60 грамм.
Сообщение было автоматически объединено:

Shiptor air через boxberry приходят уже без опции вскрытия. На посылке теперь печатают список вложения, кот. в декларации указан, теперь сотрудники boxberry/dpd видят, что в посылке заявлено.
Действительно, Вы должны сначала принять посылку и расписаться за нее, и только потом вскрыть. Но совершить само вскрытие Вам никто не может запретить. Также Вы имеете право потребовать от сотрудника пункта выдачи составить акт о недовложении или о повреждении содержимого, если таковое имеется. Перечень товаров на посылке нужен именно для того, чтобы в случае обнаружения недовложения Вы могли составить акт в пункте выдачи, и в данном случае, перечень является подтверждением Ваших слов.
Сообщение было автоматически объединено:

Печальные конечно новости....Был грешок возить электронику - отправлял посылки на несколько знакомых, рассчитывал месячные нормы в 500 евро для каждого, не более 2х устройств с аккумуляторами в одном отравлении.... А сейчас похоже совсем гайки закрутить решили.
1. На меня с начала года привезено около 9 телефонов, 4 планшетов и т.д, больше я так понимаю на себя лучше ничего не отправлять?)
2. Указаны доставки Shiptor Express, Air и Blu. Метод Shiptor Priority и все что через Почту России я так понимаю не учитывается по количеству?
3. " Таможенные представители изучают данные за последние 6-7 месяцев по конкретному адресату" - адресат это имеется в виду конкретный ИНН ?
4. Интересно у всех посредников такая шляпа или только до Лайтов так привязались? Получал кто подобное по другим посредникам?
5. Будет ли какая-нибудь рекомендация Лайта по общему количеству устройств за год, которые они не рекомендуют превышать?
1. Да, лучше подобные товары больше не отправлять на себя.
2. Shiptor Priority, Shiptor EMS и USPS Priority Mail являются почтовыми доставками, их проверяют на таможне менее тщательно. Под ответственность получателя можно отправлять любое количество однотипного товара.
3. Имеется в виду на одни паспортные данные.
4. К сожалению, мы не владеем информацией по таможенному оформлению у других посредников.
5. Физически не возможно определить количество товара всех возможных наименований, которые могут быть куплены за границей. Поэтому сотрудники таможни руководствуются логикой - какое количество конкретного товара может потребоваться человеку и на какой срок (как быстро он приходит в негодность). И если ежегодную замену смартфона еще можно понять, то с объяснить, зачем Вы купили 4 ноутбука за последние полгода, будет уже сложнее.
Сообщение было автоматически объединено:

Если бы сделали, чтобы в выходные дни Ваш сервис тоже работал, то ему цены бы не было.
Иногда возникают срочные вопросы, на которые ответы необходимо получить моментально, а не спустя 2 суток.
Проработайте этот вопрос, я не думаю, что это так накладно.
Я понимаю, что все хотят отдыхать, но это тот бизнес, который должен работать 25 часов в сутки, я считаю.
Благодарим Вас за предложения для развития сервиса. Мы примем Ваше пожелание к сведению, и передадим на рассмотрение руководству.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, возможна-ли доставка заказа из Канады на склад в штатах?
Нашел нужное изделие на еВау, но продавец из Канады, а цена очень интересная.
Если продавец/магазин согласен отправить заказ на адрес нашего склада, то доставка возможна. Однако обращаем Ваше внимание, что если при получении посылки необходимо будет оплатить пошлину, то мы не сможем этого сделать.
 
Последнее редактирование:
K

kosha-spb

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
12
Баллы
4
Странная создалась ситуация, ещё вчера в отслеживании на сайте был статус « 23 июля партия отправлена в сортировочный центр», а сегодня опять «22 июля партия направлена в таможню». Поддержка не отвечает. Было ли подобное?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
K

kosha-spb

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
12
Баллы
4
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
У меня до сих пор оба действа кажет

  • 25 июля 22:04В пути - Прибыла в промежуточный пунктМосква
  • 25 июля 19:04Покинула таможнюМосква
  • 23 июля 22:04В пути - Прибыла в промежуточный пунктМосква
  • 23 июля 19:04Покинула таможнюМосква
  • 22 июля 09:05Прибыла на таможнюМосква
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Странная создалась ситуация, ещё вчера в отслеживании на сайте был статус « 23 июля партия отправлена в сортировочный центр», а сегодня опять «22 июля партия направлена в таможню». Поддержка не отвечает. Было ли подобное?
я думал мне показалось.
щас стоит
У меня до сих пор оба действа кажет

  • 25 июля 22:04В пути - Прибыла в промежуточный пунктМосква
  • 25 июля 19:04Покинула таможнюМосква
  • 23 июля 22:04В пути - Прибыла в промежуточный пунктМосква
  • 23 июля 19:04Покинула таможнюМосква
  • 22 июля 09:05Прибыла на таможнюМосква
Данная партия посылок была задержана на таможне для полного досмотра. Статус "Передано в сортировочный центр" по ошибке был выставлен раньше времени.
Вчера досмотр был завершен.
 
P

palex

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
СПб
LiteMF
со вторника висит в статусе На отправку собранная и оплаченная посылка - № P1187162.
В чем причина такой большой задержки?
Раньше гораздо быстрее отправляли!
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
K

kosha-spb

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
12
Баллы
4
Данная партия посылок была задержана на таможне для полного досмотра. Статус "Передано в сортировочный центр" по ошибке был выставлен раньше времени.
Вчера досмотр был завершен.

И вновь по злополучной партии, которая то прошла таможню, то вернулась, а теперь после прохождения 25-го в отслеживании висит статус "
25.07.2019 Партия прибыла в сортировочный центр". Обычно в этот же день или на следующий статус меняется на "подготовка к отправке". Сегодня уже 27-е и никакого движения. У меня так уже было - тогда украли посылку с Kindle Voyage, поэтому и волнуюсь. Что с моей посылкой LP1176937 ? У кого-то есть посылки в этой партии, что у вас в статусе отслеживания?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live