• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

D

Dr.Axe

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Здравствуйте. Для отправки посылки вам нужны полностью данные паспорта или достаточно ФИО и адреса получателя?
 
S

sergiober

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Добрый день, мне была отправлена два дня назад посылка. При выборе доставки я выбирал "Air", пункт получения Boxberry. Но на сайте boxberry.ru/ после внесение моего трэк-номера в строку "Отслеживание посылки" у меня выходит сообщение "Номер заказа не найден". Как это понимать?

Имя пользователя U21243
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
sergiober, После сортировки посылка получит новый номер в службе доставки Boxberry. Вот по нему и сможете отслеживать.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Скажите ,получу по внутренней почте ответ на мой вопрос от 26- го числа? В Контакте прочитали сегодня мой вопрос и на этом всё, тишина. А вопрос очень простой, хотя если у вас на сайте была полная информация, то и не не было бы куча вопросов, кстати не от меня одного

Добрый день.
Обработка писем по внутренней почте осуществляется в течение 48 часов. Пожалуйста, предоставьте Ваш номер пользователя, что мы могли предоставить Вам ответ.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Добрый день, мне была отправлена два дня назад посылка. При выборе доставки я выбирал "Air", пункт получения Boxberry. Но на сайте boxberry.ru после внесение моего трэк-номера в строку "Отслеживание посылки" у меня выходит сообщение "Номер заказа не найден". Как это понимать?

Пользователь номер U21243

Добрый день.
Вы можете отследить информацию по Вашей посылке здесь. Трекинг - номер указываете LP21651.

Добавлено спустя 52 сек.
Посылка 23-го числа поступила в аэропорт Москва. Обычно, после наступления такого статуса, в течении двух дней посылка проходит таможню, сортировочный центр и передается курьеру. А тут прошло уже 5 дней и никаких изменений.
Что делать в подобном случае? Кому и куда подавать на розыск посылки?

Добрый день.
Пожалуйста, уточните номер посылки о которой идет речь. Мы проверим информацию и предоставим Вам ответ.

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Здравствуйте. Для отправки посылки вам нужны полностью данные паспорта или достаточно ФИО и адреса получателя?

Добрый день.
Если Вы хотите воспользоваться методом доставки Express или Air, то Вам необходимо загрузить сканы разворота паспорта с фотографией и пропиской. Данные необходимы для прохождения таможенного контроля, так как при вышеуказанных методах доставки мы являемся перевозчиком и таможенным оформлением занимаются наши брокеры.
 
A

Anatoliy.R

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Моя посылка , собранная на отправку от 27 апреля наконец-то была вчера доставлена! Хорошо упаковано, ничего не повредилось, не помялось и всё на месте. Единственное, на некоторых предметах сняли упаковочную коробку, но это ладно. В целом, посредником остался доволен, надеюсь ситуация с задержкой работы склада уже наладилась и больше такого не будет. Очень порадовало, что LiteMf сотрудничает с Boxberry.
 
T

tapka-patapka

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите, адрес нового склада этот?
3 Capitol StreetSte #LM24484
Nashua, NH (New Hampshire) 03063
USA


+1 (603) 369-6959




Или это адрес старого склада? :D
 
I

iDomino

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Видимо, мне всё-таки повезло...
Внесу долю позитива в кучу негатива в этой теме.
  • Тех. поддержка консультировала довольно оперативно (в течении рабочего дня ответ всегда поступал).
  • Заказ поступил на склад LiteMF 3 апреля. Посылка лежала 2 недели на складе потому что я не оформлял отправку, то есть по моему желанию. Может это сыграло роль в скорости упаковки.
  • 19.04 оформил доставку Air.
  • 20.04 упаковали
  • 21.04 отправили
  • 28.04 прибыло в Москву. DPD выдал внутренний трекинг.
  • 30.04 в 9:30 получил уведомление, что посылка в пункте выдачи в Краснодаре. В 12 уже забрал.

Минусы. По прибытию на склад LiteMF посылка весила 2.41кг (хотя по моим самым нескромным расчетам должна была весить менее 2кг).
Попросил убрать всю упаковку, кроме оригинальной коробки и выкинуть все брошюры, главное, чтобы весило менее 2кг (платить лишние 30% стоимости доставки за картон не хотелось). В итоге получил полный комплект (ничего из коробки не вытащили), в ориг. коробке + черная пленка в пару слоев. Заявленный вес 1,91 кг, что меня вполне устроило.
При всём при этом, коробка была изрядно помята (непонятно в каком виде она поступила посреднику, потому что доп. фото не заказывал), благо содержимое не пострадало.

Общий итог: посылка получена, сроки вполне приемлемые. Повторюсь, возможно мне повезло.
 
A

andrey-as

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Посылка 23-го числа поступила в аэропорт Москва. Обычно, после наступления такого статуса, в течении двух дней посылка проходит таможню, сортировочный центр и передается курьеру. А тут прошло уже 5 дней и никаких изменений.
Что делать в подобном случае? Кому и куда подавать на розыск посылки?
Что-то в ЛайтФМ сбойнуло в отслеживании треков - вечером 28-го числа сразу появились отметки о прохождении таможни, сортировки, передаче курьеру и 29-го числа посылка была уже в пункте выдачи. Так что время доставки начиная от отправки со склада и до появления в пункте выдачи составило 8 дней.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Моя посылка , собранная на отправку от 27 апреля наконец-то была вчера доставлена! Хорошо упаковано, ничего не повредилось, не помялось и всё на месте. Единственное, на некоторых предметах сняли упаковочную коробку, но это ладно. В целом, посредником остался доволен, надеюсь ситуация с задержкой работы склада уже наладилась и больше такого не будет. Очень порадовало, что LiteMf сотрудничает с Boxberry.

Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв. В ближайшее время работа склада нормализуется, мы прикладываем все возможные усилия для урегулирования данной ситуации.
Будем рады и далее с Вами работать.
Хорошего Вам дня!

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
Видимо, мне всё-таки повезло...
Внесу долю позитива в кучу негатива в этой теме.
  • Тех. поддержка консультировала довольно оперативно (в течении рабочего дня ответ всегда поступал).
  • Заказ поступил на склад LiteMF 3 апреля. Посылка лежала 2 недели на складе потому что я не оформлял отправку, то есть по моему желанию. Может это сыграло роль в скорости упаковки.
  • 19.04 оформил доставку Air.
  • 20.04 упаковали
  • 21.04 отправили
  • 28.04 прибыло в Москву. DPD выдал внутренний трекинг.
  • 30.04 в 9:30 получил уведомление, что посылка в пункте выдачи в Краснодаре. В 12 уже забрал.
Минусы. По прибытию на склад LiteMF посылка весила 2.41кг (хотя по моим самым нескромным расчетам должна была весить менее 2кг).
Попросил убрать всю упаковку, кроме оригинальной коробки и выкинуть все брошюры, главное, чтобы весило менее 2кг (платить лишние 30% стоимости доставки за картон не хотелось). В итоге получил полный комплект (ничего из коробки не вытащили), в ориг. коробке + черная пленка в пару слоев. Заявленный вес 1,91 кг, что меня вполне устроило.
При всём при этом, коробка была изрядно помята (непонятно в каком виде она поступила посреднику, потому что доп. фото не заказывал), благо содержимое не пострадало.

Общий итог: посылка получена, сроки вполне приемлемые. Повторюсь, возможно мне повезло.

Добрый день.
Благодарим Вас за столь подробный отзыв о работе нашего сервиса. Будем рады и далее сотрудничать с Вами.
Отличного Вам дня и приятных покупок!
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Моя маленькая история:
Итем кольцо с бриллиантом. Litemf получил 14 мая, оприходовано 19 мая, отправлено 22 мая. Мой получено 2 июня, хотя на выдаче boxberry она уже была 1 июня. Метод Air, стоило около 24$ вместе со страховкой, вес 300 гр. На всем протяжении поддержка litemf достаточно оперативно отвечали на мои вопросы. Маленький минус: не работали доп услуги такие как дополнительные фото, и вскрытие посылки.
В пункте выдачи boxberry очень вежливы, предложили вскрыть и проверить содержимое, все ок. Также служба поддержки boxberry очень оперативно отвечали на мои коварные вопросы, например: "вскрытие и проверки содержимого", "составления акта недостачи и т.п."
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Сколько LiteMF берёт за страховку через Почту России?
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
sandforce, одинаково 2%
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Coolermaniac,
Это именно их страховка или стандартный U-PIC от USPS?
Если последнее, то получить с них что-то очень трудно.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
litemf, послушайте, это право бессовестно.
Раньше вы отвечали на сообщения на следующий день. ОК хотя бы так.
Извинение было стандартное - задержка 1-2 при поступлении на склад.
На что я вам и ответил эта задержка - не страшно.
Но из двух посылок доставленых 26 мая оприходовали сегодня только одну.
Главный смысл не то, что одну, а что вторая ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ещё не оприходованна.
Господа это целая НЕДЕЛЯ, а не 1-2 дня, как вы заявляете!!!
К тому же вы перестали отвечать на сообщения даже на следующий день. Два дня норма?
Или готовиться к тому, что вы перестанете отвечать вообще?
 

Вложения

  • 2015-06-02_144611.png
    2015-06-02_144611.png
    539.5 КБ · Просмотры: 90
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Моя маленькая история:
Итем кольцо с бриллиантом. Litemf получил 14 мая, оприходовано 19 мая, отправлено 22 мая. Мой получено 2 июня, хотя на выдаче boxberry она уже была 1 июня. Метод Air, стоило около 24$ вместе со страховкой, вес 300 гр. На всем протяжении поддержка litemf достаточно оперативно отвечали на мои вопросы. Маленький минус: не работали доп услуги такие как дополнительные фото, и вскрытие посылки.
В пункте выдачи boxberry очень вежливы, предложили вскрыть и проверить содержимое, все ок. Также служба поддержки boxberry очень оперативно отвечали на мои коварные вопросы, например: "вскрытие и проверки содержимого", "составления акта недостачи и т.п."

Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв. В ближайшее время работа склада нормализуется, и дополнительные услуги будут снова доступны.
Будем рады и далее сотрудничать с Вами.
Хорошего Вам дня!

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Сколько LiteMF берёт за страховку через Почту России?
sandforce, одинаково 2%

Добрый день.
Совершенно верно, стоимость защиты отправлений составляет 2% от суммы (цена товара по инвойсу + доставка).
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
вторая ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ещё не оприходованна
- У меня точно такая же хрень. Кошмарная контора.
Посылки (ДВЕ) прибыли на склад в Nashua ещё в прошлый четверг, 28 мая.
По трекингу получены, расписался некий RIVERA.

И, конечно же, они до сих пор, то есть неделю как, ничерта не появились в личном кабинете.
То есть они у них валяются где-то на складе. И с ними ничего не делают.
Как ёжик заносил все данные в "ожидаемые посылки", прикладывал инвойсы.
Толку никакого. Вчера спросил их, что происходит. Ответа сутки как нет.

Это пипец. Повёлся, называется, на дешёвую доставку и не проверил с кем связываюсь.
Никогда, ни с одной пересыльной конторой, такого кошмара у меня не было.
Отмазки про переезд склада не выглядят убедительно.
Он уже месяц как переехал.

Похоже, этот лайтмф перестарался с массовой рекламой (например на ixbt недавно прошла скрытая, через обзоры).
Пришла гора клиентов. Они не справились, завалили дело.
Блин, второй Mainbox, только ещё хуже.
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
Посылка полученная 29 мая, зарегистрировалась 2 июня. Жду регистрации посылки от 1 июня через пару дней.
Посылка для отправки:
упакована 29.05
отправлена 02.06
поступило в аэропорт им. Кеннеди 03.06
Работа посредника ускорилась. Пока всем доволен.
Жду объявление компенсаций за предыдущие задержки.
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Посылка полученная 29 мая... Работа посредника ускорилась
- Хотите сказать, для тех, кому посчастливилось попасть на 29-е, как вам, она вдруг ускорилась.
А для тех кто угодил на 28-е, как я, - по прежнему работают хуже черепахи?
Может они тем кто 29-го еще и на запросы отвечают хотя бы за сутки?
Потому что мне - нет.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Посылка полученная 29 мая... Работа посредника ускорилась
- Хотите сказать, для тех, кому посчастливилось попасть на 29-е, как вам, она вдруг ускорилась.
А для тех кто угодил на 28-е, как я, - по прежнему работают хуже черепахи?
Может они тем кто 29-го еще и на запросы отвечают хотя бы за сутки?
Потому что мне - нет.

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
Посылка полученная 29 мая... Работа посредника ускорилась
- Хотите сказать, для тех, кому посчастливилось попасть на 29-е, как вам, она вдруг ускорилась.
А для тех, кто угодил на 28-е, как я, - по прежнему работают хуже черепахи?
Может они тем, кто от 29-го, ещё и на запросы отвечают хотя бы за сутки?
Потому что мне - нет.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"
Кто ещё за 20$ доставляет iphone за неделю? Да есть ШФ Lite, но там только до склада в МСК

Добавлено спустя 30 сек.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"
Кто ещё за 20$ доставляет iphone за неделю? Да есть ШФ Lite, но там только до склада в МСК
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Посылка полученная 29 мая... Работа посредника ускорилась
- Хотите сказать, для тех, кому посчастливилось попасть на 29-е, как вам, она вдруг ускорилась.
А для тех, кто угодил на 28-е, как я, - по прежнему работают хуже черепахи?
Может они тем, кто от 29-го, ещё и на запросы отвечают хотя бы за сутки?
Потому что мне - нет.

P.S.
Нашёл море негативных отзывов про эту контору.
Просто они так работают, "склад там переезжает" всю историю.
И так и будет "переезжать".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live