• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

V

vioke

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
42
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
F

fikus

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
3
Местоположение
Россия
F

fikus

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
3
Местоположение
Россия
A

almaz2k

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
21
Местоположение
Бабруйск
Тут же делятся своим мнением, хочешь посредник1, хочешь посредник2, а не пытаются «взаимовыгодно сотрудничать» с грустными балаболами.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
да ладно
чет не вижу. вижу челики пишут у нас проблемы. и не вижу чтобы кто то поделился мнением кроме меня как уйти от них :)

когда будет что то полезное напиши. а то балаболишь много.

А Вы, видимо, не читаете сообщения, где не отвечают на Ваши выпады. https://www.taker.im/community/threads/kto-nibud-polzovalsja-dostavkoj-litemf.166300/post-3174921
 
Technics

Technics

Новичок
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
Мухосранск
LiteMF, У меня с прошлой пятницы одно отправление не обработано, т.е. прошла неделя, и с понедельника три отправления до сих пор не обработаны. КОГДА БУДУТ ОБРАБОТАНЫ??? Я думал в этот четверг можно будет отправить, в результате в следующий понедельник не будет отправки.
Я уже склоняюсь к тому, что они потеряны.:mad:

По-ходу зря я написал этот комментарий: https://www.taker.im/community/threads/kto-nibud-polzovalsja-dostavkoj-litemf.166300/post-3172516
Сообщение было автоматически объединено:

Я прекрасно помню, что: "Неопознанные посылки подлежат утилизации по истечении 16 дней с момента поступления на склад." Звоните, связывайтесь со складом, время-то идёт.
 
Последнее редактирование:
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Наверно маленький склад там у них. 30 дней это конечно мало. хорошо для оптовиков которые посылки отправляют по 100 килограмм, но для покупателей мелких совсем не выгодно. Сделали бы 30 дней для тех у кого общий вес посылок превышает 5 килограмм или 10 килограмм.
 
6

6apakyda

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
103
Баллы
21
LiteMF, после вашего переезда на новый склад почти каждая посылка приезжает с проблемами, начиная с задержек, которые присутствуют до сих пор, заканчивая потерей посылок на складе, неверным весом входящих посылок и упаковкой товара. Мной получено (U22911) более 50 посылок от вас, но на данный момент я уже начинаю искать нового посредника, т.к. уже устаю от постоянной переписки с вами.
Посылка P761745 была упакована в пакет (как заказывал), но во вложении было две посылки (IN1099617, IN1093402) без удаленной транспортной упаковки (коробки), при чем одна из них весом более 100гр., в которую можно положить все посылки-вложения P761745 , но этого сделано не было. В следствие этого вес посылки P761745 был превышен на 100гр., стоимость доставки увеличилась на 15$.
Есть фото и видео распаковки. Всем рекомендую делать их при получении посылок.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    203.5 КБ · Просмотры: 191
  • 3CAZ2GyONFQ.jpg
    3CAZ2GyONFQ.jpg
    145.3 КБ · Просмотры: 159
  • J-K7MLp8isg.jpg
    J-K7MLp8isg.jpg
    130 КБ · Просмотры: 194
sequel

sequel

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
8
Баллы
3
я пользовался, но ищу замену им. стали ужасно работать. после переезда отправить по сша посылку неделями не могут. фотографировать посылки вообще отказались (убрали даже кнопку спецзапрос). лайтмф уже не торт. крайнюю посылку доставили поврежденной. пруф в фотке.
 

Вложения

  • IMG_3568.JPG
    IMG_3568.JPG
    1.5 МБ · Просмотры: 218
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
LiteMF, У меня с прошлой пятницы одно отправление не обработано, т.е. прошла неделя, и с понедельника три отправления до сих пор не обработаны. КОГДА БУДУТ ОБРАБОТАНЫ??? Я думал в этот четверг можно будет отправить, в результате в следующий понедельник не будет отправки.
Я уже склоняюсь к тому, что они потеряны.:mad:
К сожалению, на складе все еще есть задержки на этапе регистрации входящих и упаковке исходящих посылок. БОльшая часть партий с прошлой недели уже зарегистрирована и вскоре будет зарегистрирована оставшаяся часть. Мы приносим Вам свои глубочайшие извинения за неудобства, сотрудники склада делают все возможное для ускорения работы.
Оставшиеся ожидаемые посылки должны внести в Ваш аккаунт в течение двух-трех рабочих дней.

Я прекрасно помню, что: "Неопознанные посылки подлежат утилизации по истечении 16 дней с момента поступления на склад." Звоните, связывайтесь со складом, время-то идёт.
Да, это правило действительно есть, оно указано в Пользовательском соглашении litemf.com/ru/terms-of-service п. 16. Но на данный момент, пока работа склада не стабилизирована, неопознанные посылки не утилизируются.
Сообщение было автоматически объединено:

я пользовался, но ищу замену им. стали ужасно работать. после переезда отправить по сша посылку неделями не могут. фотографировать посылки вообще отказались (убрали даже кнопку спецзапрос). лайтмф уже не торт. крайнюю посылку доставили поврежденной. пруф в фотке.

Мы очень сожалеем, что Вы получили посылку с повреждением. Пожалуйста, пришлите, номер посылки, о которой идет речь, и подробные фотографии упаковки.
Сообщение было автоматически объединено:

LiteMF, после вашего переезда на новый склад почти каждая посылка приезжает с проблемами, начиная с задержек, которые присутствуют до сих пор, заканчивая потерей посылок на складе, неверным весом входящих посылок и упаковкой товара. Мной получено (U22911) более 50 посылок от вас, но на данный момент я уже начинаю искать нового посредника, т.к. уже устаю от постоянной переписки с вами.
Посылка P761745 была упакована в пакет (как заказывал), но во вложении было две посылки (IN1099617, IN1093402) без удаленной транспортной упаковки (коробки), при чем одна из них весом более 100гр., в которую можно положить все посылки-вложения P761745 , но этого сделано не было. В следствие этого вес посылки P761745 был превышен на 100гр., стоимость доставки увеличилась на 15$.
Есть фото и видео распаковки. Всем рекомендую делать их при получении посылок.
Как мы уже сообщали ранее, в связи с переездом на складе действительно есть задержки по внесению посылок в аккаунты пользователей и по упаковке исходящих посылок. В связи с высокой нагрузкой сотрудники склада, к сожалению, могут совершить ошибки при взвешивании входящих посылок или упаковке товара. Мы видим, что по данному вопросу Вам уже был предоставлен ответ Службой поддержки, где выяснилось, что для IN1099617 при переупаковке было произведено удаление почтовой упаковки, а посылка IN1093402 изначально поступила на склад только в заводской упаковке. То есть заводская упаковка и была почтовой, но это была просто коробка от другого товара, которая имелась в наличии у продавца. Здесь сотрудник действительно запутался и допустил ошибку. Раз посылка была доставлена в этой упаковке, то он должен был счесть ее почтовой и удалить. Но так как сотрудник не знает, что в IN1093402 находится другой товар, то он оставил все без изменений. Мы еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства и ожидаем в личном сообщении фотографию с весом пустой коробки от IN1093402 для пересчета стоимости доставки.
 
Последнее редактирование:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Пока все также, упаковка с очередью на отправку 7-10 дней, но доставка радует 6-7 дней. Пока задержки частично использую другого посредника.
 
T

theodor_dassler

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6
Баллы
1
Вставлю свои 5 копеек: довольно дорого (даже с купоном от ебей сошиал), очень долго и есть сомнения, что обвешивают.
Не рекомендую
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Вставлю свои 5 копеек: довольно дорого (даже с купоном от ебей сошиал), очень долго и есть сомнения, что обвешивают.
Не рекомендую
а что значит сомнения? Все прозрачно, когда посылка приходит можно ее взвесить и предъявить претензию. Работаю уже более трех лет у меня таких проблем не было, да и кто будет увеличивать этот вес тот кто взвешивает что ли, как он на этом наживется? Ну а если это была бы целая система то каждый второй жаловался бы.
 
T

theodor_dassler

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6
Баллы
1
а что значит сомнения? Все прозрачно, когда посылка приходит можно ее взвесить и предъявить претензию. Работаю уже более трех лет у меня таких проблем не было, да и кто будет увеличивать этот вес тот кто взвешивает что ли, как он на этом наживется? Ну а если это была бы целая система то каждый второй жаловался бы.
В том то и дело, что при получении в пвз не было весов. А бегать по городу и искать весы не было никакого желания. Зачем это нужно перевозчику - вопрос глупый, как мне кажется. А жалоб по этому поводу предостаточно, не раз натыкался
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
если в кратце - я писал уже раньше. ты не знаешь сколько весит упаковка. допустим она может весить как 20 грамм так и 200. лайт делает взвешивание в упаковке - а потом узнается что челик в мп положил еще доп коробку и ты получаешь вместо 1900 - 1500.

наверное не у каждого второго перевесь 50 грамм.
50-100 грамм погрешность при посылке веса более 1 кг имхо это допустимо, ну а далее они отправляют посылку пишут ее вес я получаю посылку и взвешиваю ее(не скрывая посылку) на эл. весах и если у меня разница существенная я делаю фото и им отправляю. Я допускаю человеческий фактор ошибки и в данном случае я думаю без проблем они вернули бы разницу но обсчитывать на ур-не всей компании это невозможно по вышесказанным причинам.
Сообщение было автоматически объединено:

В том то и дело, что при получении в пвз не было весов. А бегать по городу и искать весы не было никакого желания. Зачем это нужно перевозчику - вопрос глупый, как мне кажется. А жалоб по этому поводу предостаточно, не раз натыкался
Дома весы есть? вот и взвесьте посылку и если вес будет больше сюда скиньте на всеобщее обозрение а так это бла бла бла. А жалобы были есть и будут всегда и на всех кто предоставляет услугу.
 
Y

Yesarev

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
3
Баллы
3
Воспользовался услугами данной компании, и.... так сильно о своих решениях я не жалел ещё никогда. Сначала всё было хорошо, посылки регистрировались быстро, ничто не предвещало беды. Но регистрация посылок становилась всё более долгой, служба поддержки отвечала неохотно и отписками в стиле "подождите ещё НЕМНОГО". Последний раз это "немного" растянулось на добрых две недели. Да, две недели регистрировалась посылка. Чудесный сервис. Но это далеко не самое чудесное. Увлёкшись покупками, я не заметил, как товаров набралось больше чем на 20 кг. Я решил не транжирить деньги и отправить всё это в две посылки - в одну большую и одну маленькую (дабы уложится в дешёвый метод доставки Priority). Поэтому я сформировал одну посылку чуть-чуть не добирая 20 кг. Однако после удаления всей почтовой упаковки с большого количества посылок и упаковки всех товаров в одну очень хлипенькую (то, что она хлипенькая я узнал чуть позже) коробчонку вес посылки увеличился. Причём увеличился он ровно на столько, чтобы методом Priority отправить было нельзя. Деньги я транжирить по прежнему не хотел, поэтому попросил удалить из посылки одну книгу весом в 700 грамм, заплатив за это 10 долларов. Сколько времени шло отделение книги я уж и не помню, но тоже в районе недели. И вот - ура, посылка наконец отправлена! И вот тут единственный положительный момент во всей этой истории - пришла посылка быстро. Пришла она быстрее, чем произошла регистрация последней посылки, как бы смешно это ни звучало. Но вероятно LiteMF здесь не при делах, хвалить стоит почтовые службы. И вот, посылка пришла, и вуаля. Днище коробки оказалось немного оторвано. Я не понимаю, каким чудом предметы в коробке эту коробку не покинули, потому что даже пока я нёс её от почтового отделения до машины, дно так и норовило оторваться, пришлось держать. Впервые за многие годы покупок в интернете, мне не пришлось пользоваться ничем кроме рук, чтобы вскрыть коробку. Божественная упаковка. Я, конечно, понимаю, низкие цены и всё такое. Но отправлять в коробках, у которых по ходу транспортировки отрывается дно? Это самое настоящее дно. Внутри ничего кроме товаров. Вот вообще ничего. Ни одного куска пупырки. Естественно, что товары оказались повреждены, но, честно говоря, я такой коробкой я вообще рад, что они дошли. И вот, радостно копаясь в куче пришедших товаров, я.... натыкаюсь на ту самую книгу весом в 700 грамм, которую должны были отделить. Оказывается её оставили, а шесть журналов, входящих в состав другой посылки, отделили. Казалось бы, небольшая беда, ведь остальные товары я всё равно собирался привезти к себе, но, во-первых, я заплатил за услугу отделения конкретного товара и во-вторых.... эти шесть журналов теперь не могут найти. Две недели как я написал в службу поддержки о том, что посылки перепутали. С этого времени меня просто попросили (ЗАЧЕМ??!!!) сфотографировать все товары, которые ко мне пришли. Это хорошо, что они у меня все остались, а если бы я заказывал на двоих, как часто это делаю? Более того, служба поддержки утверждает, что отделена была книга Star Wars Adventures, о которой я впервые узнал от службы поддержки. В общем, делайте выводы. Я не знаю, сейчас ли это началось, а до этого была стабильная работа, или нет. Меня это, честно говоря, трогать не должно. Если есть задержки, об этом нужно сообщать на главной странице сайта. Я, кстати, говорил об этом службе поддержки, на что мне ответили, мол, задержки не у всех, так что подобное сообщение на главной странице сайта было бы дезинформацией. То есть, как я понимаю, они по каким-то своим личным суждениям выбирают, какие посылки регистрировать за один день, а какие за две недели. Видимо, методом тыка кого-то записывают в лохи. Короче, кошмар, мрак и ад. Две недели ищут товар. Скорее всего, потеряли. Призываю компанию LiteMF вернуть мне 10 долларов за не надлежащим образом оказанную услугу по отделению товара из посылки и стоимость потерянных вами товаров плюс стоимость доставки до вашего склада.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Оставшиеся ожидаемые посылки должны внести в Ваш аккаунт в течение двух-трех рабочих дней.
2 посылки доставлены давно. но на складе у вас их нет. есть смысл посылать посылки на ваш адрес ?
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Воспользовался услугами данной компании, и.... так сильно о своих решениях я не жалел ещё никогда. Сначала всё было хорошо, посылки регистрировались быстро, ничто не предвещало беды. Но регистрация посылок становилась всё более долгой, служба поддержки отвечала неохотно и отписками в стиле "подождите ещё НЕМНОГО". Последний раз это "немного" растянулось на добрых две недели. Да, две недели регистрировалась посылка. Чудесный сервис. Но это далеко не самое чудесное. Увлёкшись покупками, я не заметил, как товаров набралось больше чем на 20 кг. Я решил не транжирить деньги и отправить всё это в две посылки - в одну большую и одну маленькую (дабы уложится в дешёвый метод доставки Priority). Поэтому я сформировал одну посылку чуть-чуть не добирая 20 кг. Однако после удаления всей почтовой упаковки с большого количества посылок и упаковки всех товаров в одну очень хлипенькую (то, что она хлипенькая я узнал чуть позже) коробчонку вес посылки увеличился. Причём увеличился он ровно на столько, чтобы методом Priority отправить было нельзя. Деньги я транжирить по прежнему не хотел, поэтому попросил удалить из посылки одну книгу весом в 700 грамм, заплатив за это 10 долларов. Сколько времени шло отделение книги я уж и не помню, но тоже в районе недели. И вот - ура, посылка наконец отправлена! И вот тут единственный положительный момент во всей этой истории - пришла посылка быстро. Пришла она быстрее, чем произошла регистрация последней посылки, как бы смешно это ни звучало. Но вероятно LiteMF здесь не при делах, хвалить стоит почтовые службы. И вот, посылка пришла, и вуаля. Днище коробки оказалось немного оторвано. Я не понимаю, каким чудом предметы в коробке эту коробку не покинули, потому что даже пока я нёс её от почтового отделения до машины, дно так и норовило оторваться, пришлось держать. Впервые за многие годы покупок в интернете, мне не пришлось пользоваться ничем кроме рук, чтобы вскрыть коробку. Божественная упаковка. Я, конечно, понимаю, низкие цены и всё такое. Но отправлять в коробках, у которых по ходу транспортировки отрывается дно? Это самое настоящее дно. Внутри ничего кроме товаров. Вот вообще ничего. Ни одного куска пупырки. Естественно, что товары оказались повреждены, но, честно говоря, я такой коробкой я вообще рад, что они дошли. И вот, радостно копаясь в куче пришедших товаров, я.... натыкаюсь на ту самую книгу весом в 700 грамм, которую должны были отделить. Оказывается её оставили, а шесть журналов, входящих в состав другой посылки, отделили. Казалось бы, небольшая беда, ведь остальные товары я всё равно собирался привезти к себе, но, во-первых, я заплатил за услугу отделения конкретного товара и во-вторых.... эти шесть журналов теперь не могут найти. Две недели как я написал в службу поддержки о том, что посылки перепутали. С этого времени меня просто попросили (ЗАЧЕМ??!!!) сфотографировать все товары, которые ко мне пришли. Это хорошо, что они у меня все остались, а если бы я заказывал на двоих, как часто это делаю? Более того, служба поддержки утверждает, что отделена была книга Star Wars Adventures, о которой я впервые узнал от службы поддержки. В общем, делайте выводы. Я не знаю, сейчас ли это началось, а до этого была стабильная работа, или нет. Меня это, честно говоря, трогать не должно. Если есть задержки, об этом нужно сообщать на главной странице сайта. Я, кстати, говорил об этом службе поддержки, на что мне ответили, мол, задержки не у всех, так что подобное сообщение на главной странице сайта было бы дезинформацией. То есть, как я понимаю, они по каким-то своим личным суждениям выбирают, какие посылки регистрировать за один день, а какие за две недели. Видимо, методом тыка кого-то записывают в лохи. Короче, кошмар, мрак и ад. Две недели ищут товар. Скорее всего, потеряли. Призываю компанию LiteMF вернуть мне 10 долларов за не надлежащим образом оказанную услугу по отделению товара из посылки и стоимость потерянных вами товаров плюс стоимость доставки до вашего склада.

Для дальнейшей отправки посылки методом Shiptor Priority требовалось снижение веса посылки, Вы согласились на удаление товара из посылки, и оно было произведено. Да, на складе действительно из посылки убрали не ту книгу, которую Вы просили, и мы приносим свои извинения за данную невнимательность. Тем не менее, работа, которая требовалась, была выполнена и оплата была списана обосновано.
Мы не согласны с Вами по поводу упаковки посылки. Для Вашей посылки была использована стандартная почтовая коробка, которая соответствует всем нормам МПО. Каждый товар, который не имел свою упаковку, был упакован в отдельный почтовый пакет, а так же была добавлена воздушно-пупырчатая пленка. Какая-либо дополнительная упаковка для этой посылки не была Вами заказана, поэтому был использован стандартный набор материалов, обеспечивающих сохранность товаров. Использованные материалы и сам процесс упаковки Вы можете видеть на видео по ссылке: http://dropmefiles.com/cddcV (Вашей посылкой занимался упаковщик справа). Причина повреждения упаковки или товаров (чего мы не увидели на предоставленных Вами фотографиях) кроется не в том, как была упакована посылка, а, видимо, в том, как ее транспортировали. Также, что касается журналов, которые якобы были потеряны на складе, на видео, предоставленном нами выше, видно, что в указанной Вами входящей посылке (7:38), только один товар. Вам необходимо связаться с магазином для уточнения информацию по данному заказу. Даже если там была не одна книга, то Вы можете видеть, что упаковщик достаёт все товары из входящих посылок и все их упаковывает в новую почтовую коробку. После упаковки посылки на столе не осталось каких-либо книг или журналов.
 
Y

Yesarev

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
3
Баллы
3
Да, на складе действительно из посылки убрали не ту книгу, которую Вы просили, и мы приносим свои извинения за данную невнимательность. Тем не менее, работа, которая требовалась, была выполнена и оплата была списана обосновано.
Haha, classic. Я уже радуюсь, что вы вообще мне посылку отправили. А то ведь могли отправить в Австралию, а потом отписаться: "Ну извините за невнимательность, но мы же посылку отправили, и пофиг, что не туда".
Мы не согласны с Вами по поводу упаковки посылки. Для Вашей посылки была использована стандартная почтовая коробка, которая соответствует всем нормам МПО
Коробка не согласна, что вы не согласны. Если она соответствует хоть каким-либо нормам, то мне нечего сказать.

А по журналу - я так понял, что именно его удалили для уменьшения веса. И до его удаления посылка весила 20 кг. 139 гр., а после удаления - 19 кг 200 г. То есть один журнальчик весит почти килограмм. Тяжёлый однако.

В целом, у меня нет желания разводить полемику. Вы очень осторожно обошли тему нереальных сроков, считаете, что отправить один товар вместе другого - это нормально, и что коробка с отрывающимся дном соответствует каким бы то ни было нормам, поэтому с вами говорить не о чем. Просто отправьте то, что осталось моего на вашем складе, и я буду молится о душевном здоровье тех, кто рискнёт связаться с вашей конторой
 

Вложения

  • 7SsYxZx0jAA.jpg
    7SsYxZx0jAA.jpg
    432.5 КБ · Просмотры: 147
Последнее редактирование:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Live

Similar threads




Вверх
Live