• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
Мне 163 грамма перевеса от 8кг уже считают за полный килограмм. Предложили заплатить за переупаковку без гарантий результата. В соседней теме недовольному клиенту 150 грамм округлили до меньшего целого значения. Похоже надо сразу делать запрос здесь, потратил почти неделю на запрос в поддержку по этому поводу ;)

Вопрос. Есть ли надежда увидеть движение посылки отправленной службой IML в течение новогодних праздников?
Аналогичная ситуация
Было 1900, после упаковки стало 2200(причем там по идее должны удалить внешнюю упаковку и я думал вес станет около 1800)
Я так понимаю неккоректно взвешивают
То что человеку округлили 150 грамм полный бред
Округлять можно грамм 15-20
Этак я тоже могу написать и спросить че как
 
Я

Ярослав2006

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
95
Баллы
0
В соседней теме недовольному клиенту 150 грамм

Наглость недовольных клиентов не знает границ :D Вроде где то видел,что имеет смыл обращаться, если перевес не превышает 50 грамм. А то начнется вал просьб пересчитать,кто 25 гр.,а кто 250 гр.
Было 1900, после упаковки стало 2200(причем там по идее должны удалить внешнюю упаковку и я думал вес станет около 1800)
Могло получиться так,что ваша посылка пришла на склад в пакете,а на складе её переупаковали в коробку. Никто не запрещает вам после получения посылки взвесить её и в случае обмана написать здесь и потребовать у посредника компенсации. У меня таких случаев не было,хотя раньше взвешивал каждую посылку,хотел поймать :D
 
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
Наглость недовольных клиентов не знает границ :D Вроде где то видел,что имеет смыл обращаться, если перевес не превышает 50 грамм. А то начнется вал просьб пересчитать,кто 25 гр.,а кто 250 гр.

Могло получиться так,что ваша посылка пришла на склад в пакете,а на складе её переупаковали в коробку. Никто не запрещает вам после получения посылки взвесить её и в случае обмана написать здесь и потребовать у посредника компенсации. У меня таких случаев не было,хотя раньше взвешивал каждую посылку,хотел поймать :D
В том то и прикол , что половина там пришедшего было в коробках, микс на 6 посылок
 
A

AndyOne

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
То что человеку округлили 150 грамм полный бред

Добрый день.
Разница в весе до 150 гр считается допустимой погрешностью.
На разницу в весе могут влиять:
— условия доставки
— влажный или сухой воздух в месте хранения или транспортировки посылки;
— погрешность весов;
— погрешность при переводе веса посылки из фунтов в граммы.
В будущем Вы можете устанавливать посылкам отложенную отправку и после упаковки проверять ее вес и стоимость, если будут возникать вопросы, то обращаться к нам. Как правило, мы идем навстречу нашим клиентам и просим склад сократить вес посылки. На данный момент для посылкиP26886 уже была уплачена нами полная стоимость курьерским службам и транспортировщикам.
С нашей стороны Вам была предложена скидка на доставку следующей посылки. Пожалуйста, уведомите нас в Вашем решении по внутренней почте.


Что бы не было вопросов, округлять логично хотя бы до 100 грамм, мне и почта, и ЕМС, и курьерские службы всегда давали накладную с точным весом, от которого и считалась стоимость пересылки.

А когда выбрал отложенную доставку руководствовался следующим

Расчет стоимости доставки осуществляется калькулятором (не вручную). И если вес посылки превышает 7 килограмм, то автоматически округляется до 8. Мы всегда стараемся идти на встречу нашим пользователям, поэтому рекомендуем оставлять отметку "Не отправлять пока я не скажу", чтобы у нас была возможность повлиять на уменьшение веса.
Пожалуйста, уточните номер пользователя, чтобы могли ответить на другие Ваши вопросы.


Вобщем, юзер-френдли LiteMF только здесь. Зачем тогда нужна процедура "Не отправлять пока я не скажу" с коррекцией веса, если она не работает?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я

Ярослав2006

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
95
Баллы
0
Вобщем, юзер-френдли LiteMF только здесь. Зачем тогда нужна процедура "Не отправлять пока я не скажу" с коррекцией веса, если она не работает?
Поэтому здесь мы и обсуждаем,правда представитель litemf куда то пропал. Кстати по ссылкам результат коррекции веса был поожительный и юзеру вернули деньги. Как и товарищу выше уменьшили вес на 83 гр. У меня были перевесы и 70 гр и 106 гр и 113 гр., но никогда не приходило в голову просить скинуть вес. Получал,взвешивал и убеждался что не повезло. Хотя,если бы был перевес 10 гр. возможно обратился бы.
 
V

vioke

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
42
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
3 товара в посылке (255+850+850=1955), на двух товарах стоит опция удалить почтовые пакеты. После упаковки в обычную пленку вес стал 2126, до этого в посылках вес при упаковке посылок ни разу не вырастал. Придется перевешивать при получении..
 
Evgeny Shumeev

Evgeny Shumeev

Новичок
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Доброй ночи . Просто здесь нуб в этих делах. Расскажите как правильно выбрать сервисов доставки и этой системой в целом .
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
3 товара в посылке (255+850+850=1955), на двух товарах стоит опция удалить почтовые пакеты. После упаковки в обычную пленку вес стал 2126, до этого в посылках вес при упаковке посылок ни разу не вырастал. Придется перевешивать при получении..
Там нет опции почтовые пакеты, вся упаковка продавца удаляется автоматически
Вы выбрали удалить оригинальную упаковку
 
V

vioke

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
42
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Там нет опции почтовые пакеты, вся упаковка продавца удаляется автоматически
Вы выбрали удалить оригинальную упаковку
На тех товарах другой упаковки нет, разве что прозрачный пакет из-под штанов. Заказывая с амазона через лайт, мне его как раз оставляли. Придется перевешивать каждую позицию в пункте выдачи
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
удалили 500р с бонусного счета
написал в тп жду результатов - откровенное кидалово
сказано что купон не будет работать после, а купон то был применен до 31
сейчас глянул на страницу акции вобще написано до 31 декабря 2017
Бонусы вернули
Осталось разобраться с перевесом.
Но тут уже буду смотреть по факту получения и взвешивать каждую позицию

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
На тех товарах другой упаковки нет, разве что прозрачный пакет из-под штанов. Заказывая с амазона через лайт, мне его как раз оставляли. Придется перевешивать каждую позицию в пункте выдачи
Мне кажется лайт изначально неккоректно взвешивает.
У меня ситуация 1в1 ваша. До упаковки 1950 грамм где то(причем там почтовые коробки)
После стала 2260. Обычно наоборот посылка худеет на 100 грамм
 
kashkel

kashkel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
126
Баллы
313
Сегодня поддержка лайта отписалась по поводу моей посылки, полученной Осиповым 26.11.2016: провели инвентаризацию склада, посылка никогда не сканировалась и не была ими получена.
Подводя итог, могу написать следующее: поддержка реально ничем не момогает, а тупо тянет время. Сначала 2 недели просили подтверждение о доставке. После предъявления им этого документа (в подтверждении о доставке указан их адрес), сначала отмалчивались неделю, а потом заявили, что Осипов вообще не их сотрудник. Потом еще несколько недель я ждал результатов инвентаризации. Спрашивается, почему сразу нельзя было написать: Осипов не наш сотрудник, посылку мы не получали? Естественно, спустя столько времени посылку уже не найти. А Амазон, как и большинство продавцов, не принимает претензии по посылкам, доставленным на адреса посредников. Получается, даже в случае кражи или потери посылки лайтом, крайним все равно окажется покупатель, так как "На их компанию работают определенные сотрудники, которых нанимают только они". Покупатель никогда не сможет доказать, что получивший посылку человек является сотрудником Лайта. Хотя некоторым пользователям поддержка отвечала, что Осипов является сотрудником их склада. При ссылке на этот факт поддержка лайта мне ответила, что это наглая ложь и если бы они узнали, какой сотрудник поддержки это написал, он бы был грубо наказан. Вызывает подозрение в честности посредника также тот факт, что из 10 посылок, заказанных мной на адрес их склада, "не полученной" почему-то оказалась лишь одна, самая дорогая. Посылки до 40 долларов проходили без проблем. Таким образом, не рекомендую заказывать дорогие посылки на адрес их склада, можете остаться ни с чем. Посылки до $50 можно заказывать, но на свой страх и риск.
ЗЫ: будь проклят тот шакал, который стырил мою посылку.
ЗЫЫ: кто-нибудь может подсказать проверенного посредника (можно в ЛС)?
 
S

sayme

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
211
Местоположение
санкт-петербург
посылка P354008 - шиптор, оплачена 19 декабря, до сих пор не отправлена.
посылка P362315 - Эир, оплачена 26 декабря, до сих пор не отправлена.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
посылка P354008 - шиптор, оплачена 19 декабря, до сих пор не отправлена.
посылка P362315 - Эир, оплачена 26 декабря, до сих пор не отправлена.
Если в пятницу не отправят то ждать до следующего вторника
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
[quote name="kashkel" post="3051980"]После предъявления им этого документа (в подтверждении о доставке указан их адрес), сначала отмалчивались неделю, а потом заявили, что Осипов вообще не их сотрудник.[/quote]
Вроде Осипов работает в Полярном Экспрессе (у них склады по одному адресу), впрочем это такая же помойка и вряд ли они будут разбираться. https://www.taker.im/phpBB2/topic/180164-черная-дыра-в-claymont-de-usa-нужна-помощь/
Нормального посредника уже писал здесь так обвинили в рекламе.
 
kashkel

kashkel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
126
Баллы
313
ebuyer5, в Полярном Экспрессе от моей посылки тоже открестились. Скорее всего Осипов получает посылки сразу нескольких посредников, но правду мы все равно никогда не узнаем.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Имхо, им лень этим заниматься. Рашн бизнес.
kashkel, кстати у местных ментов есть фейсбук https://www.facebook.com/DSPNewsroom/
Можно описать ситуацию и приложить все документы. Если тряхнут эту помойку, глядишь и посылка найдется.
 
kashkel

kashkel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
126
Баллы
313
ebuyer5, спасибо за наводку, напишу, чем черт не шутит.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Добрый день. обнаружил еще один способ доставки у лайта. Aramex. Кто-нибудь знает что это, для кого и какие условия?
PS где и куда смотреть чтобы увидеть тарифы я знаю. там про Aramex ничего нет.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Добрый день. обнаружил еще один способ доставки у лайта. Aramex. Кто-нибудь знает что это, для кого и какие условия?
PS где и куда смотреть чтобы увидеть тарифы я знаю. там про Aramex ничего нет.
Ссылку бы дали
Видимо запускает новый вид доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live