• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
V

vangogh

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, как долго сейчас посылки пакуют?
Отправил на упаковку 3.01.2016 до сих пор не упаковали.
Посылка P372345 если что.
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
vangogh, аналогично.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
вот, пожалуйста.
https://ru.litemf.com/ru/shipping

единственное, что мне удалось найти о
Aramex​
, это то ,что по РФ доставка через DPD, они же доставляют при выборе Express.
Ну там даж не переведено еще
Видимо курьерка по типу боксберри но только от дпд
Разница в том что у боксберри было макс 10 кг а у дпд 20. + я так понимаю в отличии от боксберри у дпд можно больше по объему посылку послать
Дпд работает намного медленее боксберри. Но пунктов выдачи по стране больше.
Лично я бы предпочел сдэк


Добавлено спустя 45 сек.
Коллеги, как долго сейчас посылки пакуют?
Отправил на упаковку 3.01.2016 до сих пор не упаковали.
Посылка P372345 если что.
Новый год не? + щас по идее идет основной поток
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Лайт видимо не делал отправку?
 
О

Основатель

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Отправил небольшую посылку через "Shiptor Priority" из USA.

Посылку сервис успешно отправил, а трек посылки выдали вида CJXXXXXXXXXRU т.е. отправление ИЗ России. Естественно она не бьется никакими трекерами т.к. посылки то в стране ещё быть не может.

И собственно вопрос, что сиё означает? Кто-то сталкивался с подобным?

В саппорт лайтов вопрос задал, но по опыту, отвечают они дня 3. Продублирую сюда.
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
В саппорт лайтов вопрос задал, но по опыту, отвечают они дня 3. Продублирую сюда.
Здесь уже давно не отвечает представитель LiteMF, месяц точно

У меня вопрос общий - перестала работать синхронизация с eBay, переподключила - не помогает, ожидаемая посылка не добавляется. Я одна такая или ещё у кого-то подобные проблемы?
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Здесь уже давно не отвечает представитель LiteMF, месяц точно

У меня вопрос общий - перестала работать синхронизация с eBay, переподключила - не помогает, ожидаемая посылка не добавляется. Я одна такая или ещё у кого-то подобные проблемы?

по вопросу связи с поддержкой лайта - советую заказать звонок. По телефону можно более подробно расспросить и получить ответы. Звонок можно заказать нажав на "Перезвоните мне" внизу главной страницы.

Что касается синхронизации, то она, наверное, временная и ее нужно снова включить. Лично я считаю эту функцию бесполезной поэтому когда она перестала работать (о чем, кажется, было какое-то уведомление) я не стал ее включать.
Главное неудобство в том, что синхронизированные посылки не редактируются, по крайней мере к ним нельзя прикрепить инвойс, а значит нужно вручную заполнять информацию об ожидаемой посылке, а синхронизированную удалять, т.е. в данном случае, по моему мнению, синхронизация только мешает.
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
по вопросу связи с поддержкой лайта - советую заказать звонок. По телефону можно более подробно расспросить и получить ответы. Звонок можно заказать нажав на "Перезвоните мне" внизу главной страницы.

Что касается синхронизации, то она, наверное, временная и ее нужно снова включить. Лично я считаю эту функцию бесполезной поэтому когда она перестала работать (о чем, кажется, было какое-то уведомление) я не стал ее включать.
Главное неудобство в том, что синхронизированные посылки не редактируются, по крайней мере к ним нельзя прикрепить инвойс, а значит нужно вручную заполнять информацию об ожидаемой посылке, а синхронизированную удалять, т.е. в данном случае, по моему мнению, синхронизация только мешает.

Спасибо. Мне синхронизация была весьма удобна, инвойсы как раз не требовалось на эти посылки прикреплять, один раз кнопку нажал - и вся инфа по посылке включая инвойс уже готова
 
V

vital72

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
100
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня вопрос общий - перестала работать синхронизация с eBay, переподключила - не помогает, ожидаемая посылка не добавляется. Я одна такая или ещё у кого-то подобные проблемы?

У меня было такое, точнее, надпись "Синхронизировать с eBay" была серого цвета, помогло отключение синхронизации, а потом подключение, это скорее всего было связано с проверкой самой eBay актуальности синхронизации. Ещё я заметил, что если посылка уже была доставлена на склад и по трекингу фигурирует как delivered, посылка в ожидаемые уже не добавляется.

Главное неудобство в том, что синхронизированные посылки не редактируются, по крайней мере к ним нельзя прикрепить инвойс, а значит нужно вручную заполнять информацию об ожидаемой посылке, а синхронизированную удалять, т.е. в данном случае, по моему мнению, синхронизация только мешает.

Дикое заблуждение. Синхронизация тем и удобна, что ничего загружать не надо, система сама подхватывает все инвойсы.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Синхронизация тем и удобна, что ничего загружать не надо, система сама подхватывает все инвойсы.
Возможно.
Я такого не наблюдал. Просто наименование товара и стоимость. Треккинг номер тоже отсутствовал. Где система подхватывает инвойс, даже не представляю.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Пользуясь случаем хочу спросить, как сейчас упаковывают посылки? низменная черная (или серая) пленка перемотанная лентой? или может что-то понадежнее появилось?
 
V

vital72

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
100
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я такого не наблюдал. Просто наименование товара и стоимость. Треккинг номер тоже отсутствовал. Где система подхватывает инвойс, даже не представляю.

Инвойс во внутренностях и вам он не виден, он нужен только сотрудниками LiteMF и при формировании посылки система от вас ничего не попросит.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Инвойс во внутренностях и вам он не виден, он нужен только сотрудниками LiteMF и при формировании посылки система от вас ничего не попросит.

На самом деле немного не так.
Если Вы помните, что было уведомление о необходимости прикреплять инвойс или иную информацию, подтверждающую покупку (выписку с палки, уведомление о покупке и т.д.) для тех посылок, где отсутствует во вложении бумажный документ. Обычно в штатах его распечатывают и вкладывают в пакет вместе с покупкой. Поэтому вы и не сталкиваетесь с необходимостью что-нибудь прикреплять. Но что Вы будете делать, если продавец или сотрудник магазина забудет или посчитает ненужным вкладывать инвойс в пакет?

При заполнении декларации все равно нужно прикреплять документы и куда удобнее это делать когда они уже заранее подготовлены. Но, как я и говорил ранее, это мое личное мнение и каждый поступает так, как ему удобнее))))
 
V

vital72

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
100
Баллы
21
Местоположение
Москва
На самом деле немного не так.
Если Вы помните, то было уведомление о необходимости прикреплять инвойс или иную информацию, подтверждающую покупку (выписку с палки, уведомление о покупке и т.д.) для тех посылок, где отсутствует во вложении бумажный документ. Обычно в штатах его распечатывают и вкладывают в пакет вместе с покупкой. Поэтому вы и не сталкиваетесь с необходимостью что-нибудь прикреплять. Но что Вы будете делать, если продавец или сотрудник магазина забудет или посчитает ненужным вкладывать инвойс в пакет?

При заполнении декларации все равно нужно прикреплять документы и куда удобнее это делать когда они уже заранее подготовлены. Но, как я и говорил ранее, это мое личное мнение и каждый поступает так, как ему удобнее))))

еще раз. при покупках на ebay и их синхронизации в личном кабинете _вам делать больше ничего не надо_.
если ваши покупки не с ebay или вы их не синхронизировали, тогда да -- будьте добры всё делать ручками.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
еще раз. при покупках на ebay и их синхронизации в личном кабинете _вам делать больше ничего не надо_.
если ваши покупки не с ebay или вы их не синхронизировали, тогда да -- будьте добры всё делать ручками.

Если система работает, то это очень хорошо. Но правила не я придумал. И, в любом случае, новичкам это должно быть полезно знать: https://litemf.com/ru/news/61
Нет ни слова ebay ни ebay. Конкретно ВСЕ. Мне спокойнее когда я знаю, что все документы на месте.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
829
Баллы
113
alekseyp555, добрый день. Продление купона не представляется возможным.

Добавлено спустя 22 мин. 31 сек.
vioke, добрый день. При формировании посылки Вы можете оставить комментарий по упаковке. Если Вы не желаете коробку, то указываете, чтобы упаковали в пупырку.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
me11, добрый день. Уточните пожалуйста, номер Вашего личного кабинета, чтобы можно было более детально ознакомится с информацией и предоставить ответ.

Добавлено спустя 6 мин.
sayme, добрый день. Посылка P354008 была отправлена 05.01.2017. Отгрузка посылки P362315 ожидается в ближайшее время.

Добавлено спустя 25 мин. 11 сек.
l-wolf, добрый день. Данный метод доставки доступен только для отправки посылок в арабские страны.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Основатель, добрый день. Уточните пожалуйста, номер посылки о которой идет речь.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Natalia-123, добрый день. Попробуйте разлогиниться на сайте ebay и на нашем сайте. После чего, зайдите в оба аккаунта и проверьте синхронизацию.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
У litemf в ЛК появился пункт "Посылки -> Berlin (Germany)". В новостях никакой инфы нет. Что это, посредник с хорошими ценами обзаводится складом в Германии??
 
V

vangogh

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
,
Отправьте, пожалуйста, посылку P372345 как можно скорее. Заранее спасибо!

Добавлено спустя 22 мин. 21 сек.
Что это, посредник с хорошими ценами обзаводится складом в Германии??
Ну у Шопотама есть, почему бы и нет.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
me11, добрый день. Уточните пожалуйста, номер Вашего личного кабинета, чтобы можно было более детально ознакомится с информацией и предоставить ответ.
U43662
LP370428
когда комбинировал точно помню вес не более 1950(с внешними упаковками) тк слежу чтобы не превышал. рассчитывал что при удалении внешних упаковок похудеет как минимум на вес посылки тк рассмотрев упаковку увидел что есть посылки в коробках.
сейчас система насчитала 2095(с упаковками? без?), и соответственно 2267 в упаковке
значит изначально ваши сотрудники неправильно взвесили и ввели меня в заблуждение, я бы просто оставил пару вещей на следующую посылку тк ничего не горело.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live