• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин www.mp15.net НЕПРОВЕРЕН

  • Автор темы Liprikon
  • Дата начала
L

Liprikon

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Нашел вот такой магазин www.mp15.net. Очень заманчивые цены, но нет PayPal :(
Писал на почту, отвечают быстро на все вопросы.
Общался через Skype, говорят красиво :Rose:
Хотел узнать ваше мнение о нем.
Кто-нибудь покупал у них?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Создан в октябре 2008 года. Оплата и вообще все заказы - по договоренности, т.е. нет автоматического скрипта. Оплата маниграммой или вестерн юнион.
Для мелкоштучных покупок такой магазин не подходит ИМХО. Все сложно и рискованно.
 
D

disparo

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Лобня
Я знаю человека, который делал мне дроп с этого магазина. Телефон я получил. Оплата у них возможна также прямым банковским переводом, но штучные заказы оттуда делать невыгодно: отправляют они только EMS'ом, доставка одного тела обходится в 40$, двух - 51$, трёх - 62$. Так что не кидалово, но и не то, чтобы дёшево.
 
L

Liprikon

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Армавир
А какой телефон ты заказывал? Как по качеству?
 
D

disparo

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Лобня
А какой телефон ты заказывал? Как по качеству?
Заказывал Ciphone i9. Качество обычное для китайских подделок такого уровня. Единственный досадный минус - был дико кривой русский язык, который я исправил с помощью ребят с форумов по ремонту китайских майфунов.
 
D

disparo

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Лобня
Да, ещё вот вам:


Судя по сообщению, человек их постоянный клиент.
 
S

stas_bth

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Очень заинтересовался этим магазином! Особенно их никиями! Никто про качество телефонов не расскажет? У кого то ещё был опыт?
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
Меня удивляет подобная организация сайта. Заявляют о себе, как о призводителе всякого-разного, чуть-ли не "пупы" китайской промышленности, а сайт корявый. Да фиг с тем дизайном. Описание к большенству телефонам сумбур и противоречие. Фотографии товара вообще не поймёшь, откуда надергали - с офсайтов брендов или просто насерферили в интернете. Любопытно, там есть их собственные изображения.
Информация по способам оплаты и доставки только через переписку.
Интересно почитать отзыв/отчёт, от человека НЕПОСРЕДСТВЕННО купившего у них.
З.Ы. Попробую узнать подробности от General99 с gsmforum.ru. Может внесёт ясность.
 
L

Liprikon

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Я писал ему.

Liprikon
Ты еще заказывал телефоны с этого сайта? Как они по качеству?

General99
да, три раза заказывал.
по два тела.
претензий никаких нет. все понравилось

Liprikon
А какие телефоны еще заказывал?

General99
только те 4 модели, про которые писал на этом форуме

На счет фотографий. Конечно, я не знаю где они их берут :) , но когда я общался с ними через skype, то попросил прислать фотографии меню телефона на русском языке, через пару минут они уже у меня были. :)
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
General99 с gsmforum.ru лаконично сообщил, что ничего на форуме писать об этом магазине не будет. Он очень занятой человек.

Переписывался в онлайн чате с Trace. Задавал ей вопросы по NOKIA E75.
Дело в том, что первоначально в описании этого телефона присутствовало "OS Symbian OS, S60 rel. 3.2 CPU ARM 11 369 MHz processor". Я её спросил о соответствии описания с реально установленными процессоре и OS в их E75. После небольшой паузы исправили описание. Естественно никакого Symbian и ARM 11 там и рядом не валялось, обычная платформа на MTK.
Выяснил, что принимают платежи - Банковский перевод, Western Union и MoneyGram. Без проблем отправят Air Mail (до 2 кг.) Hongkong Post. Как я понял, если не настоять на пересылке Air Mail - Hongkong Post, то зашлют EMS'ом.
В итоге попросил прислать Инвойс. Вот что получилось:

По её утверждению, на телефоне и акссесуарах, будут присутствовать все атрибуты оригинального NOKIA Е75, включая лого NOKIA и принт "made in Finland" :)
 
L

Liprikon

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Да внешне телефоны nokia ничем не отличается. Даже на nokia 8800 arte написано made in korea :)
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
Да внешне телефоны nokia ничем не отличается. Даже на nokia 8800 arte написано made in korea :evil:

После нескольких настоятельных просьб прислать настоящие фотографии их клона Nokia E75 или N97 (на сайте размещены фото оригинальных Nokia), наконец-то получил фотографии N97.



Конечно заверения менеджера Tracy Lee, о 100% идентичности оригиналу не совсем правдивы. Экран на их теле 3.2" (у оригинала 3.5"), что заметно по верхнему краю дисплея, относительно надписи Nokia, на рамке корпуса. QWERTY-клавиатура тоже немного отличается.


Нечто ОЧЕНЬ похожее, а возможно и абсолютно такая модель, имеется на Solomobi.
 
S

stas_bth

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
А как дела обстоят с переводом на нокиах?
И в оригинальных коробках телефоны?
Подскажите плиз!
 
J

just29

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
RUSSIA
заказал у их недорогой телефон на пробу 13.10. Tracy сказала что всё выслано но трек не даёт-пока как-то странно всё это---ссылается на нерасторопность курьера-посмотрим
 
S

stas_bth

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
заказал у их недорогой телефон на пробу 13.10. Tracy сказала что всё выслано но трек не даёт-пока как-то странно всё это---ссылается на нерасторопность курьера-посмотрим
Не переживай, магазин надёжный, мне пришла посылка!
 
J

just29

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
RUSSIA
что пришло? как впечатления?
 
S

stas_bth

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
В целом неплохо!
Но есть косяки мелкие:
1)У N97 не работает несколько кнопок на клавиатуре
2) Сони Эриксоны мне у них не понравились, фото на сайте не соответствуют, все с двумя симками, а один даже с телевизором
3)Плохой перевод, кроме N95 и N97

Короче их нокии можно брать, сейчас сам с 5800 хожу, очень нравится!
 
J

just29

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
RUSSIA
похоже на то что в случае брака им не вернёшь?
 
S

stas_bth

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Я написал им жалобное письмо, но даже если согласятся, то за отправку мне надо будет платить...а это не дёшево!
 
A

anger808

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем доброго дня. Такой вопрос а через Сбербанк можно оплачивать покупку? и в чём разница отправкой Air Mail или EMS,в сроке доставки? если да то на сколько большая разница?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live