• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали на Ebey за использование инструмента для репрайсинга easync

Xtrails

Xtrails

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
1
Баллы
105
Добрый день. Решил заняться дропшипингом любых товаров с Amazon и Walmart на Ebey только по US. Живу в РФ. Имею российский подтвержденный PayPal.
Имелся старый аккаунт на Ebey ни чего с него не покупал и не продавал за всё время существования.
Для создания листинга решил воспользоваться сервисом easync.io После появления товара на Ebay буквально через 5 минут словил блокировку аккаунта. Почитал в интернете, пишут, что скорее всего проблема в том, что указанный сервис использует API ебея без его ведома (так же видел подобные жалобы на сервис skugard).
Обратился в тех поддержку с вопросом, почему меня забанили и как разблокировать аккаунт. В ответ меня попросили выслать им документы для подтверждения личности и список с ответами на вопросы. Хотел бы узнать у более опытных людей, как лучше ответить следующий список вопросов, чтобы получить доверие Ebay, разблокировать аккаунт и в дальнейшем избежать блокировок при дропшипинге с Amazon и Walmart на Ebey только по US.

Спасибо. Текст с вопросами приложу ниже.

>> Вопросы:
1. Какие виды товаров вы хотите продавать на eBay (напишите подробно, какие товары и производители)?
2. У вас есть в наличии?
3. Кто ваш поставщик этих товаров?
4. Какое количество товаров вы планируете выставлять на сайте?
5. Если товар новый или подержанный?
6. Как быстро вы отправите товар после получения оплаты?
7. Какую службу доставки вы планируете использовать?
8. Вы собираетесь использовать номер для отслеживания и подтверждение доставки?
9. Есть ли у вас какие-либо другие аккаунты на eBay для покупок или продаж?

Если вы являетесь зарегистрированным предприятием, пожалуйста, предоставьте нам ответ и на следующие вопросы:
• Как называется ваш бизнес?
• У вас есть сайт или магазин? Или оба? Если у вас есть веб-сайт, укажите его адрес.
• Пожалуйста, предоставьте свой налоговый номер.

>> Вопросы о доставке:
1. Вы когда-нибудь встречали своего поставщика?
2. Как долго вы сотрудничаете с ними?
3. Где находится ваш поставщик?
4. Есть ли у вас контракт с вашим поставщиком?
5. Есть ли у вас резервный план, если у вашего поставщика возникнут какие-либо проблемы?
6. Вы предварительно просматривали эти товары до того, как выставить их на продажу / продать?
7. Просим вас подробно объяснить, что, как только покупатель заказывает у вас товары на eBay, кто предоставит информацию для отслеживания?
8. Если покупатель не получит товар в течение предполагаемого срока поставки товара, как вы будете действовать дальше?
ПРИМЕЧАНИЕ. В случае, если у вас есть бизнес-контракт, я бы попросил вас предоставить бизнес-соглашение.
Сообщение было автоматически объединено:

Предполагаемые ответы (где прочерки, не знаю что ответить):
1. Любые
2. Нет
3. Amazon, Walmart
4. 500
5. Новый
6. В течении дня
7. -
8. Да
9. Нет

Являюсь физ лицом бизнеса, сайта или магазина не имею.

1. Нет
2. -
3. В US
4. Нет
5. При возникновении проблем у поставщиков, верну деньги покупателю.
6. -
7. -
8. Верну деньги покупателю

Чувствую, что за такие ответы можно не выйти из бана, поэтому пишу сюда.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Xtrails добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Большое вам спасибо за подробный рассказ о произошедшем. Я обычно настоятельно рекомендую провести консультацию со мной до того как начинаются работы озвученные вами. Я подготавливаю продавцов к началу работы на данной площадке. Мои советы помогают увеличить шансы прохождения блокировок с которой вы столкнулись.

По вашей ситуации. Обычно я подобные вопросы обсуждаю в процессе платной работы по Скайпу. Предварительно мы можем обсудить вашу ситуацию по форуму. Для предварительного обсуждения, пожалуйста, приведите пожалуйста логин вашего аккаунта по ибэй (eBay user ID). Также, очень важно посмотреть на письмо по проверке что вы получили. Перешлите пожалуйста письмо полностью без редакций и в оригинале (не перевод).
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Добрый день. Решил заняться дропшипингом любых товаров с Amazon и Walmart на Ebey только по US. Живу в РФ. Имею российский подтвержденный PayPal.
Имелся старый аккаунт на Ebey ни чего с него не покупал и не продавал за всё время существования.
Для создания листинга решил воспользоваться сервисом easync.io После появления товара на Ebay буквально через 5 минут словил блокировку аккаунта. Почитал в интернете, пишут, что скорее всего проблема в том, что указанный сервис использует API ебея без его ведома (так же видел подобные жалобы на сервис skugard).
Обратился в тех поддержку с вопросом, почему меня забанили и как разблокировать аккаунт. В ответ меня попросили выслать им документы для подтверждения личности и список с ответами на вопросы. Хотел бы узнать у более опытных людей, как лучше ответить следующий список вопросов, чтобы получить доверие Ebay, разблокировать аккаунт и в дальнейшем избежать блокировок при дропшипинге с Amazon и Walmart на Ebey только по US.

Спасибо. Текст с вопросами приложу ниже.

>> Вопросы:
1. Какие виды товаров вы хотите продавать на eBay (напишите подробно, какие товары и производители)?
2. У вас есть в наличии?
3. Кто ваш поставщик этих товаров?
4. Какое количество товаров вы планируете выставлять на сайте?
5. Если товар новый или подержанный?
6. Как быстро вы отправите товар после получения оплаты?
7. Какую службу доставки вы планируете использовать?
8. Вы собираетесь использовать номер для отслеживания и подтверждение доставки?
9. Есть ли у вас какие-либо другие аккаунты на eBay для покупок или продаж?

Если вы являетесь зарегистрированным предприятием, пожалуйста, предоставьте нам ответ и на следующие вопросы:
• Как называется ваш бизнес?
• У вас есть сайт или магазин? Или оба? Если у вас есть веб-сайт, укажите его адрес.
• Пожалуйста, предоставьте свой налоговый номер.

>> Вопросы о доставке:
1. Вы когда-нибудь встречали своего поставщика?
2. Как долго вы сотрудничаете с ними?
3. Где находится ваш поставщик?
4. Есть ли у вас контракт с вашим поставщиком?
5. Есть ли у вас резервный план, если у вашего поставщика возникнут какие-либо проблемы?
6. Вы предварительно просматривали эти товары до того, как выставить их на продажу / продать?
7. Просим вас подробно объяснить, что, как только покупатель заказывает у вас товары на eBay, кто предоставит информацию для отслеживания?
8. Если покупатель не получит товар в течение предполагаемого срока поставки товара, как вы будете действовать дальше?
ПРИМЕЧАНИЕ. В случае, если у вас есть бизнес-контракт, я бы попросил вас предоставить бизнес-соглашение.
Сообщение было автоматически объединено:

Предполагаемые ответы (где прочерки, не знаю что ответить):
1. Любые
2. Нет
3. Amazon, Walmart
4. 500
5. Новый
6. В течении дня
7. -
8. Да
9. Нет

Являюсь физ лицом бизнеса, сайта или магазина не имею.

1. Нет
2. -
3. В US
4. Нет
5. При возникновении проблем у поставщиков, верну деньги покупателю.
6. -
7. -
8. Верну деньги покупателю

Чувствую, что за такие ответы можно не выйти из бана, поэтому пишу сюда.
Здравствуйте,
Давно пользуетесь easync? Как вам?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
:)
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Xtrails добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее как вы пришли к данной идее продажи? У вас есть опыт продаж на американских площадках?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Xtrails, ручками надо работать, ручками. Все эти проги - от лукавого
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У ибэй есть вполне нормальные, работающие и официально признанные приложения:
eBay - Apps Center
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Ну для дропшипинга вполне подойдёт)))Как всегда - свои плюсы и минусы. Мне особенно нравиться у них фишка замены трэка Амазона на bluecare. Всё никак не могу разобраться как это без них сделать)))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Приложениями пользуются не только дропшипперы.
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сложно сказать, но не исключаю и такой вероятности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live