• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин 220 вольт, товар есть в наличии, после заказа его нет

J

Julia2015

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, кто ️в курсе, что делать. 24 марта сделала покупку на EBay, продавец знаменитый магазин наш в России "220 вольт", купили нивелир (уровень) за 16899ру. Естественно сразу оплатили, пришло подтверждение по почте, затем позвонил менеджер подтвердил покупку, сказал о сроках доставки 2-3апреля. Покупка была сделана утром, к вечеру на EBay продавец изменил цену на этот же товар, она стала что-то около 23 тыс, так вот сегодня (на следующий день) они опять позвонили и сказали, что товар отсутствует и они хотят вернуть деньги. Товар у них есть и на сайте и на EBay, просто по новой цене! Имеют ли они право так делать? Куда обратиться? Менеджеру я уже сказала, что мы не согласны на просто возврат средств и будем выяснять ситуацию(((
Кто-то может сталкивался с таким? Очень нужны ваши советы.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Не куда.В нашей стране не будут торговать в убыток. Соглашайтесь на возврат средств.
Кто-то может сталкивался с таким? Очень нужны ваши советы.
переливание из пустого в порожнее.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Забираете возвращенные средства и ставите негатив.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
T

toxa331

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
А можно еще и претензию написать. Почитайте ozpp.ru. Как только доказать что именно к ним ушли деньги...
В евросети покупал телефон и его стоимость за пару дней выросла на 2 тысячи, но выдали именно по начальной цене и еще привезли в пункт выдачи т.к. ошибка в условиях доставки была у них.
Забираете возвращенные средства и ставите негатив.
Думаю это бесполезно. https://www.taker.im/phpBB2/topic/171007-списание-нейтральных-и-негативных-отзывов-евр/
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
J

Julia2015

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо ОГРОМНОЕ всем за советы!

попробуем всё же побороться.

У них там десятки таких товаров (если не сотни, так как всего 9тыс с лишним товаров в магазине на Ebay). это огромная сеть магазинов электроинструментов по стране у нас.
Дело в том, что заказываешь ты с Ebay, соответственно оплачиваешь сразу, а вот потом они звонят и говорят об отсутствии товара, ссылаясь, что смотрят на официальном обычном сайте в интернете, но заказ же люди делают через Ebay. Там до сих пор товар, мной заказанный в наличии, а на сайте нет, причем проверила я порядка порядка 50 позиций, 5 из них вот именно так же - хоть сейчас покупай на Ebay, а на официальном сайте "нет в наличии"!! представляете сколько они людей обманывают. А пока возврат делают (это же от нескольких дней до месяца), деньги у них в обороте. А люди может копили на покупку, или вот прям срочно надо (как в нашей ситуации, сейчас у мужа либо работа встанет, либо искать денег на новый).
Сложно это всё, но хочется поставить их на место.
Главное только в одном объявлении, таком же фальшивом (на сайте товара нет, на Ebay есть) нашла информацию такую: "уточняйте наличие товара перед заказом", у нашего товара нет и не было такой подписи, плюс я за день до этого обращалась к ним, писала сообщение с Ebay и спрашивала, можно ли забрать в физическом магазине (при этом указала опять же модель и цену), на что ответили - оформлять тут и оплачивать через PayPal.
Сегодня они сказали, что удалят этот товар с EBay, и чтобы я выясняла всё через "спор". Заскриншотила фотки и описания, а то чем потом доказывать. Вот как-то так. Напишу потом, чем дело кончится.
 
T

toxa331

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Сегодня они сказали, что удалят этот товар с EBay, и чтобы я выясняла всё через "спор". Заскриншотила фотки и описания, а то чем потом доказывать. Вот как-то так. Напишу потом, чем дело кончится.

Да ибей тут не поможет со спором. Лучше делать скрины сейчас и писать именно претензию в письменном виде и отправлять на юр. адрес заказным письмом с описью вложения и ждать оттуда уже ответа, а потом дальше по инстанциям.
Почитайте раздел про дистанционную торговлю. Вы внесли предоплату уже и продавец должен выполнить свои обязательства.
 
J

Julia2015

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Да-да, я поняла, ебей вряд ли поможет, спасибо за наводку на сайт ozpp.ru, сижу изучаю, скриншотов наделала, распечатала уведомления о подтверждении заказа и выписку об оплате.
Нашла, как правильно писать претензии (вот пока не столкнешься...))
Буду держать в курсе. Спасибо ещё раз, советы и поддержка в этом деле очень важны.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
вам еще повезло. у меня купоны сгорели с 003. аналогично вашей ситуации даже больше.
я вначале звоню уточняю. потом делаю заказ, мне отзваниваются. даже присылают смс номера заказа. и вот в день когда должны доставить - письмо на мыло - извините заказ вам не будет отгружен. звоню им спрашиваю как дела - товар есть. почему не отгружают? ой для вас закончился.

Добавлено спустя 55 сек.
Вы внесли предоплату уже и продавец должен выполнить свои обязательства.
ничего не должен. это ебай детка.
продавец может элементарно ответить нет в наличии или сломано а тк оформлялось через 3 систему то вобще становится запутанно , покупали ли то вы через ебай вот к нему и претензию могут вам предложить оформить.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Имеют ли они право так делать?
неа не имеют. кидалово. в стиле плеер ру
вобще все зависит от магазина. который опускается до такого сразу у меня в блок лист. потому что с такими токо время потратишь.

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
Забираете возвращенные средства и ставите негатив.
если идут одиночные негативы-то они успешно обжалуются
я обычно в таких случаях делаю несколько заказов с разных аков и потом негативы через 3-5 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live