• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут в мою сторону, товар получен как вернуть деньги

B

blue_whale

Новичок
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Всем привет. Суть вопроса - в феврале заказал пару фито ламп. Продавец долго не писал что отправил потом спустя дней 20 все же отправил - но там возникли какие-то проблемы на таможне и товар был развернут назад, потом он снова их отправил и снова какая-то проблема. После третьего раза в конце весны я открыл диспут и получил полный возврат. Его сообщения в вотсапе типа закрой диспут все ок отправлено проигнорил понятно почему.
В итоге деньги мне вернули - 14800р. Товар пришел тоже в мае где-то, получил сдеком. Потом в июне позвонили из сдека сказали что надо либо вернуть посылку либо ее оплатить (а я их уже вскрыл и использовал какое-то время)- я такой хорошо. Давайте до 18 июня. Они сказали ок.
Вчера не получилось оплатить так как там не было бухгалтера и работник там не мог найти никаких задолженностей на мое имя. Думал оплатить сегодня - но продавец говорит что сдек теперь может только забрать посылку для возврата и оплатить через них не выйдет. Теперь он предлагает пару каких-то мутноватых методов оплаты - на банковский счет его другу в РФ и сделать покупку этих же ламп на али и указать что получил их. Но что-то говорит мне о том что потом будет сложно что-то доказать при их использовании. Пока вот собираюсь сходить в офис сдека и там поузнавать что да как сегодня
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    343.4 КБ · Просмотры: 34
  • 2.png
    2.png
    336.2 КБ · Просмотры: 38
  • 3.png
    3.png
    334.8 КБ · Просмотры: 35
  • 4.png
    4.png
    335.5 КБ · Просмотры: 29
  • 5.png
    5.png
    336.5 КБ · Просмотры: 24
  • 6.png
    6.png
    221.6 КБ · Просмотры: 20
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
если товар был получен после возврата средств - никаких методов влияния у прода на тебя нет
дальнейшие действия на твоей совести
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что потом будет сложно что-то доказать при их использовании
вы имеете в виду в случае поломки/некорректной работы ламп и т.п.? Так у вас возврат денег по спору был, вы в любом случае ничего не предъявите никому.
Товар пришел тоже в мае
Даже в рамках обычного заказа, без всяких споров-возвратов срок предъявления претензий 14 дней с даты получения заказа.
на банковский счет его другу в РФ и сделать покупку этих же ламп на али и указать что получил их.
Этот вариант , в принципе, нормальный, я так тоже делала, но не все продавцы на него идут, ну как покупатель обманет и не подтвердит сразу же получение заказа, и у продавца останется обязательство. Но ваш продавец в надежде все же получить значительную сумму и надеясь на вашу порядочность, идет на такой вариант.
Перечислить деньги другу тут, конечно, есть некоторые шершавости, но сохранив переписку с продавцом и данные по оплате товара по реквизитам сообщенных продавцом, у вас будут доказательства оплаты.
Через СДЭК если получится, было бы неплохо, но если так не выйдет, то я бы оплатила предложенным продавцом способом. Пайпэл у китайца полагаю нет, у них у многих палки нету.
но продавец говорит что сдек теперь может только забрать посылку для возврата и оплатить через них не выйдет.
вот тут я не в курсе так ли оно на самом деле и получит ли прод эти деньги от сдэка в Китае. Поузнавайте наверняка в офисе сдэка.
 
B

blue_whale

Новичок
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Спасибо за советы. Перекинул на счет его другу. Никаких проблем не возникло в дальнейшем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live