• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Деньги с карты сняли, а товар не оплачен в ebay

V

VoldemarEvt

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Россия
Добрый вечер! Похожу тему видел на данном форуме, но она очень сильно устаревшая (аж 2011 год...). Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией, и что делать? Когда решил покупать впервые через eBay столкнулся с тем, что я выиграл лот, но при оплате знал, что нужен PayPal, чтобы совершить покупку.... Создал аккаунт, привязал карту - всё оплатил благополучно... В последствии я не могу приобрести товар... Столкнулся с такой ситуации около месяца назад (1.5 назад я где то приобрёл успешно товар). То есть с карты деньги списываются сразу же, а товар не попадает в раздел "куплено" на ебэе... Я позвонил в поддержку моментально, мне там сказали, что произошёл сбой или у них, или с самой торговой площадке, можно не беспокоится, если деньги дойдут до продавца, то он отправит товар, а при такой ситуации, если товар уже будет продан до прихода ему моих средств, то мне надо будет запросить средства обратно... Через какое то время статус перевода поменялся с "не завершенного" на "возмещение". Через несколько рабочих дней мне пришли деньги обратно на картку... Ладно, забил на этот раз, товар я свой "профукал"... Вчера ситуация повторяется вновь, деньги списываются - товар не попадает в "куплено" - остается просто в корзине... Звоню вновь в поддержку пэйпала, там мне говорят, что мне нужно подтвердить свою карту банковскую в аккаунте, и после этого если они одобрят перевод, то деньги дойдут до продавца, и он мне отправит товар, Перевод не одобрили (сложно сказать по какой причине узнаю завтра с утра)... средства опять в статусе "на возмещение"... Я подтвердил свою карту после звонка в поддержку. Решил сегодня купить новый товар, и опять такая же ситуация.. деньги уходят с карты, товара нет... решил зайти в аккаунт с компьютера на ебэй, вроде сделал синхронизацию с пэйпал, думаю еще раз заново купить товар, но вновь такая же ситуацию... Не подскажите в чём проблема? Деньги как бы мне возвращаются, но самое хреновое то, что я из-за этого не могу купить товар, пока деньги ходят туда-сюда...
Опубликуйте пожалуйста данный пост, если он не опубликуется автоматически, может кто что подскажет как решить проблему, завтра вновь буду звонить в поддержку пэйпала. Посмотрю что на этот раз скажут...
 
V

VoldemarEvt

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Россия
Сегодня связался с поддержкой PayPAl там мне сказали, что платежи отклоняются системой из-за потенциального риска для меня? Как такое может быть? Ладно понимаю, что продавец новый, отзывов нет, ни принимал\не отправлял платежи по пэйпал, но у одного продавца на ебэе больше 2000 отзывов, причем положительных, и не думаю, что он не работает через систему пэйпал... В чем может быть проблема этих отклонений? сказали, если система хоть раз отклонила платеж, то у этого продавца я больше не куплю никогда... Есть ли другие методы оплаты на ебэй, кроме пэйпал?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я подтвердил свою карту после звонка в поддержку.
Почему не сделали это до покупки?
Вы вообще когда регистрировались в PayPal, прочитали пользовательское соглашение? Ну вот честно?
Видели там пункт 2.9?
Есть ли другие методы оплаты на ебэй, кроме пэйпал?
Есть. Но вы же из РФ, так ведь? Профиль то у вас не заполнен.
 
V

VoldemarEvt

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Россия
Почему не сделали это до покупки?
Вы вообще когда регистрировались в PayPal, прочитали пользовательское соглашение? Ну вот честно?
Видели там пункт 2.9?

Есть. Но вы же из РФ, так ведь? Профиль то у вас не заполнен.
Да, я из РФ...

Когда впервые я покупал на ебэе, вообще не была прикреплена карта, то бишь я выиграл аукцион, но не смог оплатить, продавец мне предъявил это, что зачем ставить ставку, если я не могу оплатить этот товар, я решил эту проблему, прикрепил карту, оплатил товар, и мне пришел купленный мною товар... Но после этого я делаю уже 3 покупки у разных продавцов, и переводы отклоняются.... Последнею покупку я совершал через ПК - карта у меня уже была подтверждена, и всё равно не удаётся купить, и через время выставляют средства на возмещения... В поддержке ебэй мне ответили, что мой аккаунт находится в нормально состоянии, я могу делать покупки и тд - обращайтесь в пэйпал, я обратился, там мне сказали, что с моим аккаунтом тоже всё ок.... Ранее писал выше, что при выигранном аукционе я не смог сразу оплатить лот, не был подтвержден аккаунт и не была прикреплена карта, но моментально я всё сделал и прошел проверку, а щас у меня 100% аккаунты проверены (со слов поддержки 2 сторон), но всё равно отклоняются платежи..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но моментально я всё сделал и прошел проверку
Вот в этом моменте я сильно сомневаюсь. Позвоните еще раз в РР и задайте вопрос про свои лимиты и полное подтверждение аккаунта.
Даже я, со своим 10-летним акком не смог моментально пройти проверку. На это требовалось время. Мало того, только за последние 2 недели я лично звонил в РР 3 раза именно по вопросу подтверждения аккаунта и увеличения лимитов. Не по своему аккаунту а по вопросам с форума.
 
V

VoldemarEvt

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Россия
Вот в этом моменте я сильно сомневаюсь. Позвоните еще раз в РР и задайте вопрос про свои лимиты и полное подтверждение аккаунта.
А какие могут быть лимиты? я же не покупаю на большие суммы и часто? Максимум моя положительная покупка была на 5000 р, и на остальные меньшие суммы я не могу купить... Мне сегодня сказали, что мой профиль 100% подтвержден, что дело не в моем профиле, просто система отклоняет, так как платеж отклоняется из-за потенциального риска... а какого они не говорят...

Просто дают совет, чтобы я пробовал покупать у других продавцов... Но я не думаю, что 3 раза подряд попадаются "опасные продавцы" для меня... причем с отзывами...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live