• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим "Лучший" посредник по доставке товаров из США в Россию. Немного аналитики от форума

Каким из посредников по доставке посылок из США пользуетесь вы?

  • Shopotam

    Голосов: 26 9.6%
  • LiteMF

    Голосов: 58 21.5%
  • Бандеролька

    Голосов: 27 10.0%
  • Fishisfast

    Голосов: 40 14.8%
  • Pochtoy.com

    Голосов: 33 12.2%
  • Shopfans

    Голосов: 26 9.6%
  • Полярный экспресс

    Голосов: 29 10.7%
  • Easyship

    Голосов: 11 4.1%
  • USApostline

    Голосов: 1 0.4%
  • Shipshopamerica

    Голосов: 0 0.0%
  • Shipito

    Голосов: 13 4.8%
  • Mainbox

    Голосов: 10 3.7%
  • Shopozz

    Голосов: 0 0.0%
  • BoxForward

    Голосов: 4 1.5%
  • Meest

    Голосов: 9 3.3%
  • Другой посредник

    Голосов: 26 9.6%
  • Я не пользуюсь посредниками

    Голосов: 20 7.4%

  • Всего проголосовало
    270
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Я юзал только Mainbox с 2016 года. По началу у них было всё хорошо , сейчас скатились( , для меня основной + был в неограниченном времени хранения посылки, потом ввели ограничение в 45 дней, Фотографии по делали штуки 2-3 и так что-б вес был отчётливо на весах видно, щас 1 фото и чаще без отображения веса на табло, товар заводили в день поступления или в течении 12 часов после, сейчас могут заводить 5 дней или как они говорят 36 рабочих часов. Последний раз вообще посылку заводили 2 недели но извинились за данный косяк путём отмены платного хранения товара в кабинете и дали скидку на отправку посылки. Поддержка до декабря 19 была адекватная и в чате отвечали быстро и в группе вк, сейчас ответа в чате можно ждать от 1 дня и более, в вк ветку обсуждения вообще закрыли ( видимо для того что-б народ не видел масштабы бедствия из-за боксбери) За всё время пока, я ими пользовался из посылок ничего не украли, 1 раз возместили стоимость потерянной при получении на их склад посылки. Думаю отвалится к Фишем или подожду пока появятся отзывы о Сдек-глобал.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Чё-то как-то слабо голосуют, всего 215 человек юзают посредников (треть из них - шополайт)?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
K

Koshmarik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
3
https://prostobox.com/ кто то пробовал? как-то слишком хорошо что бы быть правдой.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
K

Koshmarik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Ну это же вроде лоукостер от pochtoy.com
Бесплатное хранение входящих - 10 дней!
ну с новыми подходами расчета пошлины когда неважно количество посылок в месяц, с учетом того что переупаковки там все равно нет, то пусть хоть 5 дней, чего хранить то. 5кг 41 доллар, это в общем то на 28 долларов дешевле чем я послал на прошлой неделе через одного из лидеров местного опроса и аж на 45 долларов дешевле еще одного из лидеров которым я пользовался раньше:) спасибо, пойду позадаю им вопросов.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Получил свою первую сборную посылку от Фишифаст.
Отправлял самым бюджетным Эко-способом с транзитом через Берлин. Время в пути составило ровно 20 дней, что очень не плохо, особенно учитывая неудачное попадание на таможню рядом с 23 февраля и пару потерянных выходных на сортировке в городе назначения.
Упаковка в целом весьма аккуратная, но показалась менее тщательной чем у Pochtoy.com.
Однозначно НЕ понравилось, что все покупки вскрывались и досматривались (если с вложением будет что-то будет не так, я не смогу ничего доказать отправителю).

В общем, работа посредника Фишифаст понравилась, но с некоторыми оговорками.
Отправлять через него что-то неломкое и тяжёлое можно смело, выйдет быстро и отн. недорого.
Однако в случае мелкого и хрупкого товара, необходимости разделения или особых требований к упаковке, я безусловно отдам предпочтение Pochtoy.com с его русскоязычной поддержкой и готовности к индивидуальной работе с клиентами.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
голоснул за Litemf и Изишип, когда Лайт переезжает на другой склад то юзаю Изи-)))
 
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
У некоторых посредников департамент активности клиентов в сети жестко мониторит за базаром,прецеденты есть
а затем консилиум выносит вердикт по лишению накопленных бонусов на скидку
так что многие, как мыши затаились, чтобы вычислить их было не легко
Согласен с такой оценкой.. Стоит оставить негативный отзыв о посреднике и практически 100% у вас проблемы. Закон о защите прав потребителей в данном случае не действует, просто "набить морду" не получится, а поэтому они предельной жестокостью и цинизмом карают таких правдолюбов.
Пользовал более половины указанных посредников, пока не голосовал, но Shopotam считаю старым проверенным другом..
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
С Германии в Россию какой самый дешевый посредник?
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
S

sashaminus

Начинающий
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
moscow
https://prostobox.com/ кто то пробовал? как-то слишком хорошо что бы быть правдой.
Отправил через них четыре посылки подряд. Больше вряд ли буду. Во-первых, по каждой посылке нужно заново заполнять длиннющую страницу со всеми своими данными, номерами паспорта, ИНН, адрес и т.д. То есть введённые в профиле данные не подгружаются к посылкам. Во-вторых, купился на рекламу о низкой стоимости доставки и скорости доставки, якобы они не перепаковывают, и поэтому быстро. Но в этом есть и обратная сторона. Пример - кроссовки из Америки стоимостью 80 долларов. Вес пары в коробке - 750 грамм. Считаю в калькуляторе на сайте - 10.99, устраивает. На деле кроссовки приходят вложенные в картонную коробку общим весом - 1,150 кг. Плюс обязательная страховка 3$ до 100$ (от стоимости 100$ - 5$). Итого получилось 21.99. Это дорого. По срокам доставки нормально. 1 апреля оплатил, 13 апреля получил (Москва), боксберри. В общем, если бы использовал своего обычного посредника с объединением недорогих посылок, то получилось бы дешевле. Плюс - нет дополнительных сборов при пополнении баланса, платил с долларовой карточки виза.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
кроссовки из Америки стоимостью 80 долларов. Вес пары в коробке - 750 грамм. Считаю в калькуляторе на сайте - 10.99, устраивает. На деле кроссовки приходят вложенные в картонную коробку общим весом - 1,150 кг.
Это у всех посредников так, где есть отправка без перепаковки. С перепаковкой можно попросить убрать коробку. Но с перепаковкой (консолидацией) тарифы уже другие обычно.
Плюс обязательная страховка 3$ до 100$
А вот это они хоть и не скрывают, и про страховку написано рядом с калькулятором доставки, но на май взгляд поступают не честно, когда говорят, что доставка от 6.99, ведь на самом деле минимум ты заплатишь 9.99, так как от страховки нельзя отказаться.
 
Prostobox

Prostobox

Посредник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
24
Баллы
313
Местоположение
USA, Delaware
@sashaminus, Здравствуйте. Сожалеем что у вас сложилось такое мнение о нашем сотрудничестве. По поводу заполнения декларации - Ваше замечание приняли, исправим этот нюанс и подтянем автозаполнение данных получателя из адресной книги ЛК.

По условиям нашей работы мы не проводим никакие действия с упаковкой посылок, то есть как посылочка пришла на склад - ровно в таком виде она и будет отправлена клиенту в Россию. Это дает нам возможность сэкономить время и ресурсы на подготовке посылок на отправку, а клиентам - более низкий тариф на стоимость доставки. Также как и это играет свою роль в ценообразовании по ряду шага просчета ( кратность составляет каждые 500 грамм, то есть вы не будете переплачивать как за полный кг, если у вас посылка 1,2 кг, к примеру. Аналогично и по весу в 2,1/3,3 кг например - кратность просчета идет именно в каждые 500 грамм, это как показывает практика тоже немаловажно). К сожалению мы не сможем дать именно такую тарифную зону на доставку, если введем переупаковку посылок, то есть будет вынуждено увеличено не только время и физ затраты на подготовку к отправке, но и штат сотрудников, материалы и сам принцип подготовки посылок придется полностью менять, что за собой повлечет сразу же увеличение тарифного предложения по цене доставки.
 
O

ogogogogo

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
12
Баллы
308
@Prostobox итогополучается, 10.99 за кг + 3$ (страховка до 100$) = 14$ с переплатой за лишний вес... а у раскрученных 15$ с переупаковкой.Честно хотел через вас начать заказывать думая, что хотя бы 8-10.99 за кг будет, но в итоге мелкий шрифт ваш раскрыл глаза.
 
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
@ogogogogo, посчитайте 2-3-4-5-6кг у вашего раскрученного и все станет немного ясней. потом посчитайте эти же веса у первых пяти мест списка выше и все станет еще более ясно. я думаю всем будет только лучше если у всех этих раскрученных теперь будет альтернатива. на весах повыше разница идет на десятки долларов, в том числе если сравнивать с вашим таинственным раскрученным.
 
Prostobox

Prostobox

Посредник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
24
Баллы
313
Местоположение
USA, Delaware
@sashaminus, Здравствуйте. Как и обещали, - уже реализовали возможность выбора адреса доставки при оформлении посылок из адресной книги (для этого необходимо предварительно внести нужный вам список адресов и получателей в профиле). Теперь необходимости каждый раз заново заполнять данные получателя не нужно, достаточно выбрать уже имеющийся адрес и получателя в ЛК.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live