• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим "Лучший" посредник по доставке товаров из США в Россию. Немного аналитики от форума

Каким из посредников по доставке посылок из США пользуетесь вы?

  • Shopotam

    Голосов: 26 9.6%
  • LiteMF

    Голосов: 58 21.5%
  • Бандеролька

    Голосов: 27 10.0%
  • Fishisfast

    Голосов: 40 14.8%
  • Pochtoy.com

    Голосов: 33 12.2%
  • Shopfans

    Голосов: 26 9.6%
  • Полярный экспресс

    Голосов: 29 10.7%
  • Easyship

    Голосов: 11 4.1%
  • USApostline

    Голосов: 1 0.4%
  • Shipshopamerica

    Голосов: 0 0.0%
  • Shipito

    Голосов: 13 4.8%
  • Mainbox

    Голосов: 10 3.7%
  • Shopozz

    Голосов: 0 0.0%
  • BoxForward

    Голосов: 4 1.5%
  • Meest

    Голосов: 9 3.3%
  • Другой посредник

    Голосов: 26 9.6%
  • Я не пользуюсь посредниками

    Голосов: 20 7.4%

  • Всего проголосовало
    270
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Слово модератора всегда имеет бОльший вес, чем слово простого пользователя.
Не, это с одной стороны приятно даже, если вы так считаете. И я даже с вами отчасти соглашусь! Но только не для топиков в которых априори все одинаковые. Здесь просто опрос. И я не думаю, что на сам опрос может влиять пост от модератора.
Вот когда есть топики с обсуждением некой ситуации, где модераторы просто в силу своей работы больше видят/знают/имеют больше данных, тут да. Но, имхо, не в данном случае. Что касаемо фишей, да, я ими тоже пользуюсь, но и свои претензии к ним прямо в этой теме тоже озвучивал :)
решил лично проверить этого посредника :)
И это самое верное решение!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
плюс последовавшие подобные же отзывы от других и сложившиеся результаты голосования.
ну вот видите )) таки Плюс имеет значение? )) вот если бы без учета плюса, а только один модерский пост, то повлиял ли бы он на решение?
решил лично проверить этого посредника
ну и не мешает помнить, что 23% не 100% гарантии, и даже не 50 )))
 
S

sashaminus

Начинающий
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
moscow
Это вы так думаете :) На самом деле кавычки тут исключительно для максимально возможно объективной оценки.
Вы наверное изобретатель правил пунктуации? Если нет, то когда слово не несёт особого смысла, кавычки понимаются как ирония.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
ну вот видите )) таки Плюс имеет значение? )) вот если бы без учета плюса, а только один модерский пост, то повлиял ли бы он на решение?
А Вы сами уверены, что пристрастный модераторский пост в самом начале теме НЕ повлиял на результаты опроса?

Лично я полагаю, что он ОКАЗАЛ влияние и на обсуждение и на результаты.
Возможно ошибаюсь, но почему-то мне так показалось.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если нет, то когда слово не несёт особого смысла, кавычки понимаются как ирония.
а если да, то
Если их не будет, то получается что форум прям таки и рекомендует именно лучшего по результатам опроса.
опять неладно будет и будут недовольные ))

@sashaminus, ну предложите свой вариант, безкавычный
Сообщение было автоматически объединено:

А Вы сами уверены, что пристрастный модераторский пост
так это он для вас пристрастный )) а для меня нет, у меня другие критерии чему и кому верить или не верить
 
A

ANGER.TM

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
106
Местоположение
Россия
Пользуюсь услугами Полярного экспресса с начала 2014 года, больше ни с какими посредниками дела не имел, сравнить не с чем. Единственная проблема, с которой столкнулся за это время - по запросу фотографий товара делают фото коробки, а не содержимого :new_smile:, приходится писать в саппорт (в последнее время вроде исправились). Саппорт не особо быстрый, но отвечают по делу и без формальных отписок. Потеряли мою первую же посылку по пути в Россию - вернули и стоимость посылки по страховке, и стоимость доставки без заморочек.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
могу только выразить обеспокоинность, что новички по результатам опроса вляпаются в шопотам или лайт )) остается пожелать перед подключением к тому или иному посреднику более досконально по изучать этот вопрос, что бы потом не тратить нервы на выяснение причин задержки ввода посылок в ЛК, на задержки консолидации и отправки, на воровство посылок, на удорожание посылки из-за перевеса на 20-40 гр... также узнать про партнеров-перевозчиков и их косяки и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
могу только выразить обеспокоинность, что новички по результатам опроса вляпаются в шопотам или лайт )) остается пожелать перед подключением к тому или иному посреднику более досконально по изучать этот вопрос, что бы потом не тратить нервы на выяснение причин задержки ввода посылок в ЛК, на задержки консолидации и отправки, на воровство посылок, на удорожание посылки из-за перевеса на 20-40 гр...
Как я вас понимаю! А видели в первом посте ссылку на статью про посредников, которую я написал еще 3 года назад? А ничего не изменилось же! :)
 
P

psol

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
москва
могу сказать однозначно какой худший из всего что пользовался это shipshopamerica
последний год висел на mainbox - никаких претензий не было вообще все как по часам работало
но...все хорошее когда то заканчивается похоже
 
Последнее редактирование модератором:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
видели в первом посте ссылку на статью про посредников, которую я написал еще 3 года...
да, просмотрел и перечитал, пользуюсь услугами посредников давно, хоть и не часто, и тем не менее периодически мониторю ситуацию по этим услугам )
 
M

miracord

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Москва
А по Штатам почему нет?
У них в правилах предоставления услуг для американского склада указано, что для расчета стоимости доставки используется объемный вес. А это какая то левая хрень. Фактическая стоимость пересылки выходит на 30% дороже чем по калькулятору на сайте. Возможно я что то не понял, но в любом случае объемный вес тема очень мутная и дает свободу для разных манипуляций.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Слово модератора всегда имеет бОльший вес,
Чушь
Сообщение было автоматически объединено:

А где у FF посмотреть дату регистрации? Не помню с какого года работаю с ними
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
Meest пользуюсь им по Германии но и бывает США но редко. С США пользуюсь знакомыми.
 
W

WhiteCollar

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
55
Баллы
211
Пользуюсь 3-й год Бандеролькой, заказывал много. Проблем пока не было. Когда выбирал, обращал внимание на качество рекламных роликов и сайта. Перед Бандеролькой рассматривал какой-то "Сорокаворовка", не понравился сайт их, как-то простенько слишком. У Бандерольки всё было сделано солидно и профессионально, это определило выбор, не пожалел.
 
Последнее редактирование модератором:
M

Majestik

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
65
Баллы
11
@Majestik, фото у фишей нормальные

На неделе пришли 2 заказа, каждый товар находится помимо почтовой упаковки еще и в индивидуальной. За 2 доллара у фишей я получаю фото фирменной коробки несмотря на то что коробки легко открываются и доп защиты (пломб, стикеров, пленки не имеют).
Тут увидал у них кнопку для получения доп фото, причем бесплатно! Нажал, там у них обязательный комментарий, в нем написал что бы сфоткали содержимое коробки. Сегодня приходят фото коробки с разных сторон! *испанский_смех*
 
Последнее редактирование модератором:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Majestik, фото содержимого у них платное. чтоб было бесплатное надо на другой тариф переходить
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
Ребята, а по стоимости услуг нет сравнения? Пользуюсь Шопфанс, Фиши дешевле?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ребята, а по стоимости услуг нет сравнения?
Не получится сделать корректное сравнение.
Во первых, разная стоимость в зависимости от региона доставки. У тех же фишей доставить посылку весом до 0,5 кг в некоторые регионы России стоит 8$, а в некоторые более двадцати.
Во вторых, если минимальный тариф (на минимальный вес) может быть дешевле у одного посредника, то при весе посылки в 20 или 30 кг может быть уже дешевле у другого.
В третьих, у каждого посредника есть несколько вариантов доставки, и они могут быть разными для разных посредников. Какой вариант с каким вы предлагаете сравнивать?
В четвертых, помимо стоимости самого тарифа на доставку, есть всякого рода доп услуги. У одного посредника может быть фотографирование бесплатное, но упаковка платная, у другого наоборот. У третьего разные тарифные планы с абонентской платой. И поди посчитай, у кого что дешевле а что дороже по совокупности.
В пятых, пополнение внутреннего счета. У одного посредника есть варианты пополнения без комиссии, у другого минимум 2% комиссия, у третьего все 3% или 4%.

Вот и попробуй сравни, кто дешевле а кто дороже.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ребята, а по стоимости услуг нет сравнения?
А вы прочитали статью, ссылка на которую есть в перовом посте темы? Вы задаете крайне не корректный вопрос. Все зависит исключительно от того, что, как и куда вы хотите привезти.
 
A

Aventador1200

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
73
Баллы
11
Пользуюсь mainbox , цену подняли с нг, посылки долго заводить стали, до этого шопфанс был . Скорее всего на фиш перейду.
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live