• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим "Лучший" посредник по доставке товаров из США в Россию. Немного аналитики от форума

Каким из посредников по доставке посылок из США пользуетесь вы?

  • Shopotam

    Голосов: 26 9.6%
  • LiteMF

    Голосов: 58 21.5%
  • Бандеролька

    Голосов: 27 10.0%
  • Fishisfast

    Голосов: 40 14.8%
  • Pochtoy.com

    Голосов: 33 12.2%
  • Shopfans

    Голосов: 26 9.6%
  • Полярный экспресс

    Голосов: 29 10.7%
  • Easyship

    Голосов: 11 4.1%
  • USApostline

    Голосов: 1 0.4%
  • Shipshopamerica

    Голосов: 0 0.0%
  • Shipito

    Голосов: 13 4.8%
  • Mainbox

    Голосов: 10 3.7%
  • Shopozz

    Голосов: 0 0.0%
  • BoxForward

    Голосов: 4 1.5%
  • Meest

    Голосов: 9 3.3%
  • Другой посредник

    Голосов: 26 9.6%
  • Я не пользуюсь посредниками

    Голосов: 20 7.4%

  • Всего проголосовало
    270
samojlovakaterina587

samojlovakaterina587

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
9
Баллы
8
у меня спросите, отвечу без проблем - Почтой.ком, Простобокс, ну, вы же должны понимать, что, возможно, обслуживание у посредников админ.команды форума может немного отличаться и тогда - зачем вам это надо знать?))
:new_joy::new_joy::new_joy:Я не увидела, что это команда сайта
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
обслуживание у посредников админ.команды форума может немного отличаться
Ничего подобного! Никаких особых преференций по ценам или условиям! Даже обидно :) Единственный профит - чуть быстрее отвечает служба поддержки или ведущие менеджеры.
А вы какой службой пользуетесь?
Я пользуюсь в основном Фишами.
 
T

Tical

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Добрый день, уважаемые форумчани! Подскажите пожалуйста, это у всех посредников сейчас проблемы со сроками (ну или это теперь стало нормой), или Mainbox просто испортился? Посылка вылетела 23.09.2020, то есть в среду две недели назад, и только сегодня передана в Боксбери по Москве. Раньше укладывались в неделю - полторы, если не было форс-мажор. Стоит менять посредника или теперь две недели норма?
 
V

VitNik

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
2
Баллы
306
Местоположение
Irkutsk
Посмотрел рейтинг в начале темы и решил впервые воспользоваться покупкой в США используя посредника LiteMF для пересыла покупки в РФ. В принципе нет претензий по процесингу и логистике, служба поддержки вроде отвечает на вопросы. Но что происходит с упаковкой я так и не пойму:

Первая посылка была с запчастями для офисных кресел на 10 кг. Попросил продавца подобрать максимально компактную коробку чтобы сократить объем, попросил максимально обернуть упаковочным материалом чтобы целое все доехало, доплатил за это 20 баксов ему, прислал мне фотки, очень классно упаковал. В результате через месяц получаю посылку на почте, и что я вижу, коробка совсем другая, хлипкая и большая. После вскрытия запчасти внутри обернуты тонкой пузырчаткой, и болтались в коробке как погремуха. Спросил у поддержки, мол че за фигня, ответили, что у вас "эконом упаковка" оплачена, мы вам и переупаковали в "эконом". Ну вот на кой леший спрашиваю вы хорошую упаковку превратили в свой "ЭКОНОМ" ?

Ну ладно. Фиг с вами. Вторая посылка. Купил антикварный термос на ебее 70ых годов занедорого, попросил максимально
компактную коробку у продавца, чтобы крепкая и чтобы внутри всё было мягко, чтобы целое приехало через пол мира. Продавец перед отправкой делает мне фотки упаковки, я счастлив, всё красиво, надежно. В службу LiteMF не заказываю "проверку содержимого" и не ставлю "дополнительную упаковку" и отправляю. Ну казалось бы, зачем, и так всё идеально упаковано. И что ??? Сегодня на почте получаю свой антикварный термос 1979ого года производства, в ПАКЕТЕ ! понимаете ? В пакете блин ! Как можно вынуть весь упаковочный материал из идеальной коробки, достать саму вещь, заклеить ее тонкой пузыркой, и кинуть просто в пакет, после чего отправить через океан посылку ? Ну как ? Положи ты вещь обратно в коробку раз уж решил залезть внутрь. Зачем намерено делать упаковку хуже чем было ? Бред !

Никому не советую связываться с этой конторой. Сервис и отношение к вашим вещам я вам описал.
БЫЛО и СТАЛО :
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    612.5 КБ · Просмотры: 374
  • pocket.JPG
    pocket.JPG
    63 КБ · Просмотры: 316
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Но что происходит с упаковкой я так и не пойму
пользуйтесь посредниками, которые отправляют "как есть" без переупаковки, или хотели где "подешевле" ?)

Посмотрел рейтинг в начале темы и решил впервые воспользоваться
да уж, этот лежачий столбик в опросе может сослужить медвежью услугу )
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
да уж, этот лежачий столбик в опросе может сослужить медвежью услугу )

Лучший ≠ Больше всего пользуется. Вопрос тогда в том как определить ЛУЧШЕГО, чтобы это не было субъективно-рекламно.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Лучший ≠ Больше всего пользуется. Вопрос тогда в том как определить ЛУЧШЕГО, чтобы это не было субъективно-рекламно.
ой, на счет медведя - это я случайно )) может это и написать в шапке опроса - "Лучший ≠ Больше всего пользуется" !?

зы. можно названия посредов в опросе сделать гиперссылками на поиск по форуму со словами, например, "негативный отзыв о...", чтоб люди-новички сразу проходили в тему, а там такое бывает... ))
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Посмотрел рейтинг

:new_laughing:
Сообщение было автоматически объединено:

Зачем намерено делать упаковку хуже чем было ?

я вам подскажу...чтобы допами в следующий раз грузили
поймали за руку называется..это до какой степени должны быть ушлые ребятки :new_joy:
 
V

VitNik

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
2
Баллы
306
Местоположение
Irkutsk
пользуйтесь посредниками, которые отправляют "как есть" без переупаковки, или хотели где "подешевле" ?)

Да вот так опыта набираюсь, не учитывал отправку "КАК ЕСТЬ" вообще никак. Выбирал только между Fishis fast и LiteMF, опять же из-за рейтинга. Отправлял запрос в обе компании при первом заказе. В итоге остановился на ЛайтМФ из-за оперативной работы службы поддержки. Получается выбирал посредника, а выбрал службу поддержки) Результат соответствующий.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва

FF не плохо в целом...но есть еще несколько не хуже ,а в чем то и лучше

Просто надо подстраиваться индивидуально под ритм каждого посредника , чтобы когда нет необходимости
не напрягаться
 
T

Tical

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Ну скажу так: mainbox всегда отлично упаковывал (а возил я много через них, от зарядок до ipad‘о-в и iphone‘ов, разок даже робот Neato): все плотно, в пузырчатой пленке, в коробке не болтается. Так что посоветую пожалуй их, хотя последняя посылка шла 2,5 недели почти с даты декларируемого вылета из штатов.
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Ну скажу так: mainbox всегда отлично упаковывал (а возил я много через них, от зарядок до ipad‘о-в и iphone‘ов, разок даже робот Neato): все плотно, в пузырчатой пленке, в коробке не болтается. Так что посоветую пожалуй их, хотя последняя посылка шла 2,5 недели почти с даты декларируемого вылета из штатов.
Тоже есть косяки, злостно убирают упаковку по прибытию, даже если она в сто раз лучше чем их - такие у них правила.
По крайней мере буки покуют неплохо, но далеко не лучше. Фиши лучше подбирают коробки
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
easyship тоже годно.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Эту тему можно использовать для выбора/сравнения посредников и их тарифов или есть отдельная, более подходящая?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Эту тему можно использовать для выбора/сравнения посредников и их тарифов
Нет, конечно же нельзя. Это просто опрос мнений форумчан. Выбор же, всегда останется только за вами. И сравнение только вы можете сделать, т.к. только вы сами знаете индивидуальные особенности ваших заказов. Ну например - есть посредники, которые дешево возят мелкие посылки и дорого крупные. Есть те, у кого все наоборот. Опять же - какие это посылки - консолидированные или нет? Кто-то берет комиссию за пополнение счета, кто-то нет. Ну и тд. Т.е. самый правильный вариант для сравнения - это просто воспользоваться калькулятором популярных посров (а они в этой теме как раз перечислены в голосовалке) и просчитать свой, индивидуальный пример. Вот тогда все будет более или менее понятно именно для вас.
или есть отдельная, более подходящая?
Нет такой. А причину я уже описал выше.
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Добрый день! Может кто то может посоветовать на какого посредника из Сша сейчас стоит обратить внимание? А то что то известные форвардеры стали страдать потерями посылок, дикими сроками доставки и т.д. Интересует посредник с адекватной стоимость отправки мелких посылок в районе 500 грамм, без дополнительных плат за входящие.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Упс....
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live