• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Ночь востока, used ring.
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я его уговаривала (убеждала) отправить в Россию с двух аккуантов...
это как?

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
rjjewelry4, он к нам не шлет
как это не шлет? я у него не один раз покупала, только написать и спросить надо сколько пересылка стоит. Он что, теперь отказывает в РФ отгружать?

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
можно bijouterie, но сколько сумму поставит ведь еще, и как быть, если что не так пойдет... я как-то просила продавца так написать (брюлики были) , но для себя приняла решение, если потеряется - диспут открывать не буду, сама просила
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
как это не шлет? я у него не один раз покупала, только написать и спросить надо сколько пересылка стоит. Он что, теперь отказывает в РФ отгружать?
Да я что-то даже не стала узнавать шлет или нет, все равно серьги через посредника поэтому решила вместе отправить.А сколько за доставку в Россию он берет?
можно bijouterie, но сколько сумму поставит ведь еще, и как быть, если что не так пойдет
Сумму всю посредник укажет, т.к. страховать буду, мне так спокойнее все-таки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Он отвечал, что получал письма с таможни о невозможности шипить в Россию экспрессом..., так я его с одного адреса атаковала, что мол нет проблем с примерами...отказался. Затем выдержала паузу и с другого стала писать, что мол нет проблем....всегда все ОК. Ну, он видимо и сломался :) отправил, да еще эти 20$ написал. Хотя я просила со страховкой полной.
Одно слово: все это рискованно!
 
S

Sportsasha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Забавная ситуация с у меня складывается thediamondsfactory.com, сделал заказ (незадолго до приостановки отправки в Россию), отменять не отменяют, отправлять не отправляют (говорят ждут разрешения с заказами из России со статусом "Lost" :durdom1: ), между тем приближается 45 день. Мне вот интересно, удалось ли кому нибудь (из числа лиц которые делали заказ до приостановки отправки в Россию) уговорить магазин на отправку заказа или все уже решили или решают вопрос с возвратом денег?
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Забавная ситуация с у меня складывается thediamondsfactory.com, сделал заказ (незадолго до приостановки отправки в Россию), отменять не отменяют, отправлять не отправляют (говорят ждут разрешения с заказами из России со статусом "Lost" :durdom1: ), между тем приближается 45 день. Мне вот интересно, удалось ли кому нибудь (из числа лиц которые делали заказ до приостановки отправки в Россию) уговорить магазин на отправку заказа или все уже решили или решают вопрос с возвратом денег?
Оверквотинг!!! читаем здесь! https://www.taker.im/...ение-что-такое/

а какой вопрос с возвратом? открыл диспут и получил...Продавец с радостью вернет деньги- он же товар не отправлял.
 
S

Sportsasha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
4
а какой вопрос с возвратом? открыл диспут и получил...Продавец с радостью вернет деньги- он же товар не отправлял.
Да так уже и сделал, возврат уже идет. Просто хотел узнать может удалось их кому нибудь уговорить (лично у меня не получилось). Альтернатив этому магазину мало, да и сроки поджимают, боюсь не успеть к снижению таможенных лимитов! Ищу продавцов на ebay.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Да так уже и сделал, возврат уже идет. Просто хотел узнать может удалось их кому нибудь уговорить .....
за это время я получил несколько обычных посылок из США. Никаких проблем...
Такое ощущение ******* без политических домыслов пожалуйста
 
0

01th

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Забавная ситуация с у меня складывается thediamondsfactory.com, сделал заказ (незадолго до приостановки отправки в Россию), отменять не отменяют, отправлять не отправляют (говорят ждут разрешения с заказами из России со статусом "Lost" :durdom1: ), между тем приближается 45 день. Мне вот интересно, удалось ли кому нибудь (из числа лиц которые делали заказ до приостановки отправки в Россию) уговорить магазин на отправку заказа или все уже решили или решают вопрос с возвратом денег?

Получил на днях (8.05.) свое очень долгожданное колечко! Отправляли Royalmail отправляли 25.04. Но может мне отправили потому, что я намучился с этим колечком, первый раз заказывал еще в январе, на почте в Нью Йорке потеряли, пока деньги вернул. Потом заказал повторно... по запарке отправили Федексом, до Москвы дошло и вернулось обратно, только уже в Лондон. Пожалели меня, наверно, да и колечко то сделано уже было. Колечко пришло в коробке , похожей по размеру на обувную, коробка брендированная, красивая, и коробочка не красная как на фото видел, а цвета светлого дерева. Колечко отличное, правда в характеристике чистота S1, под лупой увидел хорошо видную "трещинку", теперь зная что она там есть на солнце её и без лупы видно, но за 998$ кольцо с камнем 0.6 карат, думаю отличное сочетание цена-качество. У местного ювелира сделал что то типа экспертизы, сказал что цвет хороший, играет хорошо, но чистота неочень, но я это и заказывая понимал. На пальце небольшой "дефект" не увидишь, а вот размер и цвет и огранка хорошие, и это для меня важней, но это моё мнение. По возможности фото позже сделаю. Спасибо всем кто помогал при выборе:)
 
S

Sportsasha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Получил на днях (8.05.) свое очень долгожданное колечко! Отправляли Royalmail отправляли 25.04. Но может мне отправили потому, что я намучился с этим колечком, первый раз заказывал еще в январе, на почте в Нью Йорке потеряли, пока деньги вернул. Потом заказал повторно... по запарке отправили Федексом, до Москвы дошло и вернулось обратно, только уже в Лондон. Пожалели меня, наверно, да и колечко то сделано уже было. Колечко пришло в коробке , похожей по размеру на обувную, коробка брендированная, красивая, и коробочка не красная как на фото видел, а цвета светлого дерева. Колечко отличное, правда в характеристике чистота S1, под лупой увидел хорошо видную "трещинку", теперь зная что она там есть на солнце её и без лупы видно, но за 998$ кольцо с камнем 0.6 карат, думаю отличное сочетание цена-качество. У местного ювелира сделал что то типа экспертизы, сказал что цвет хороший, играет хорошо, но чистота неочень, но я это и заказывая понимал. На пальце небольшой "дефект" не увидишь, а вот размер и цвет и огранка хорошие, и это для меня важней, но это моё мнение. По возможности фото позже сделаю. Спасибо всем кто помогал при выборе :)
Спасибо Вам за ответ, но это исключение из правил принятых магазином в отношении России (в последнем письме, мне сказали, что все способы безопасной доставки исключающей потери заказов в России они рассмотрели и не нашли ни одного подходящего, и в тоже время они очень любят покупателей из России :p ).
 
S

sherXan

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Чего там искать? LA Jewerly District !! С вас отчет и никаких отговорок! :)

Варнулся вчера из США.
Брил купил, впринципе такой какой хотел (маркиз, 0.5 с хорошим цветом и чистотой), но за большую цену и пришлось побегать.
вкратце в последний день приехал в даунтаун ЛА в jewelry district, т.к. путь туда был долгий и не было времени детально изучать все магазины ( а их там море), внаглую поперся в офис некой компании stein daimond (они были на гуглмапе, были отзывы в yelp и у них есть с сайт с поиском бриллиантов). Своим корявым английским, если его можно так назвать, объяснил, что мне нужно. Вобщем выбирал из того, что было в наличии, очень ограниченном. В итоге взял маркиза, 0.5 gia, F, VS2 1000$+еще налог. Не знаю почему, но отказался от 0,52 H VS1 за 1100, но визуально первый больше понравился.
Не было у меня времени больше думать и искать. Заплатил почти 1100 баксов и отчалил.
На границе проблем не возникло:)
Теперь осталось сделать кольцо и вставить камень.. Ну и сделать предложение.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
kajuga

kajuga

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
...все способы безопасной доставки исключающей потери заказов в России они рассмотрели и не нашли ни одного подходящего, и в тоже время они очень любят покупателей из России
Сегодня получил аналогичный ответ и предложение возвратить деньги. Жаль.
 
S

Sportsasha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
4
А мне жаль упущенное время, за которое изменился курс доллара и действующее таможенное законодательство, а самый главный минус мне в копилку это то, что я "прокатил" супругу с подарком на день рождения :sorry:
 
S

sherXan

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
хм...а почему не купить уже с оправой? Или на Родине оправы лучше?...
Не было у меня времени уже на это и с размером промахнуться не хотел. Сделаю все тут, кольцо не проблема.
 
Д

Дмитрий Олегович

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Всем здравствуйте!
Долго читал форум с 1 страницы.
От радости дошол до грусти, когда узнал что с сайта который рекомендуют, больше не заказать потрясающие колечки.
От сюда к Вам ребята вопрос. Есть ли какая то проверенная альтернатива?
Летом с девушкой едем отдыхать за границу, хотелось бы там сделать предложение.
Дело за потрясающим колечком. С бюджетом от 1000 до 2000 у.е.
Буду очень признателен за помощь.
Объехав все салоны в своём городе, понял что не найти достойной альтернативы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ночь востока:

rjjewelry4, он к нам не шлет
как это не шлет? я у него не один раз покупала
я попала с ним в этот раз :( получила на днях прелестное кольцо
кольцо нов.png

смотрится - отпад! центральный камень 4 мм. Перед покупкой спрашивала хорошо ли играет камень, "да-да. камень красиво играет". Получила - вообще нет игры! ни одного лучика, ни искорки разноцветной,
SI2 CLARITY I COLOR не самые плохие характеристики. Стала разглядывать в лупу, это не SI2 , ладно угольные включения единичные, под 30-кратным увеличением видны, куда ни шло, только они одни игру не погасят. Но все "тело" камня настолько мутное, все в облаках сплошь, кристалические образования... лучу света туда зайти еще может можно, но отразиться от граней и выйти уже нет. Он в этих облаках "завязает". Только блеск красивый, но я не только ради блеска брала, надеялась, что камень крупный и будет играть неплохо. А в результате вообще никак! дизайн кольца классно смотрится, но...
Написала проду, дал адрес для возврата, 1,5 тысячи на выброс, на пересылку :(
 
kajuga

kajuga

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Есть ли какая то проверенная альтернатива?

попробуйте обратиться к продавцам на вотчру - есть проверенные вменяемые продавцы, посредники.. я там покопался, пообщался; надеюсь отчитаться недели через 3. Только у меня немного поболее вышло за GIA 0,51, I, si1, ех, ех, ех, 750 желтое золото (изначально на TDF на 1800+ рассчитвал), доставка на руки...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live