• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
Подскажите, кто знает, коричневые и голубые бриллианты играют так как бесцветные? Или только блестят? Много красивых сережек видела с ними, интересно как они в жизни выглядят :oops:
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Вот получу через недельку свои слегка-коричневые сережки - расскажу :)
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
что-то не совсем понял как камушек выбирать если брать готовое изделие на brilliance.com
 
kajuga

kajuga

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
в очередной раз зайдя на tdf посмотреть статус заказа на свою invoice print page обнаружил занятную штуку:
если начать играться с 5 последними в адресе циферками - можно посмотреть инвоисы других покупателей... русских много.
Как им сообщить об этом, а то, право, неловко..
я 12.04.14 заказ оплатил, пока тишина...
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Ночь востока, наверное, я Вас зря обнадежила.
Т.к. получив, посмотрев и проверив серьги.... - они оказались не коричневыми, а лишь с коричневым "намеком" . По нашему: 7/7. Думаю, Вы имели ввиду конкретно коричневые.
А так замечательные сережки- hoop 2карата получились.
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Ночь востока, я только там и покупаю. Фоток нет. Hoop-ы шесть кругляшек и багеты.
Очень быстро и в два-три-четыре раза.... дешевле чем в любых US магазинах.
В ауру, феншуй, и все т.п. духовные составляющие б/у изделий смысла не вкладываю. Только выгода.
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
yarclean, Я тоже украшения б/у покупаю, тоже считаю, что ничего такого в этом нет ))
А сережки Ваши 2 карата, крупные камешки наверное? И Ваши сережки я так понимаю играют как и бесцветные?
 
M

mvz

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Москва
Сегодня наконец-то сделал и оплатил заказ на brilliance.com.

На данный момент впечатления от магазина хорошие.
1. Поддержка общается оперативно (днем-вечером написал, с утра ответ).
Например, сначала что-то недопонял с выбором камня. Написал в поддержку. С утра прислали на выбор два варианта камня с сертификатами в pdf, подобрали очень точно. Правда, надо отметить, что и в запросе я указал точные характеристики, а не просто "хочу камень".
2. Выбор бриллиантов хороший.
3. Цены приблизительно как на TDF.
4. При выборе бриллианта понравилось, что в вариантах огранки есть позиция Super Ideal Cut.
Когда выбирал на TDF, приходилось самому отбирать лучшие соотношения размеров камня (Table/Depth).
Сам когда-то прикинул, что примерно идеал огранки Table - 57%, Depth - 62%. Здесь огранке Super Ideal Cut соответствуют как раз примерно такие параметры.

Теперь жду, когда отправят.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
А я вот никак не пойму как там выбрать вариант оправы для камня?
 
M

mvz

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Москва
А я вот никак не пойму как там выбрать вариант оправы для камня?
А в чем проблема?
По-моему у них этот момент сделан нагляднее, чем у TDF.
Там ниже сбоку указаны типы и размеры камня, под который выбранная оправа подойдёт.

Добавлено спустя 10 мин. 44 сек.
Или раздел не можете найти?
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    243.2 КБ · Просмотры: 45
  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    150.2 КБ · Просмотры: 68
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Как не заметил :)
Спасибо
Выбор, как мне показалось, хуже чем у конкурентов
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Ночь востока,
6 кругленьких от 0.20 до 0.32, но глазами разница особо не уловима, и багетики.
Да, внешний эффект как у почти-бесцветных. У меня есть колечко VS2 и J, так рядом держишь - почти одно и тоже. Почти. Конечно, когда прикладываешь к камню с цветом D - то разница.
Разница в цене есть, но не настолько насколько это видно взглядом.
Возможно, если выбирать как выбирает MVZ, такие камни проще продать, если что...., но тут приходится выбирать размер и цена. MVZ-это не камень в Ваш огород, это восхищение правильной дотошностью.
Лично я, предпочту камень большой с SI2 и цветом так себе, чем маленький в идеале, а разницы на "глаз" нет. Но это уж кому как...., я за размер :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
По-моему у них этот момент сделан нагляднее, чем у TDF.
Там ниже сбоку указаны типы и размеры камня, под который выбранная оправа подойдёт.
т.е. выбираете оправу, потом выбираете камень, складываете всё в корзину и после получаете готовое изделие?
 
M

mvz

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Москва
т.е. выбираете оправу, потом выбираете камень, складываете всё в корзину и после получаете готовое изделие?
В любой последовательности.

Кстати, насчет оплаты моего заказа.
Оплату вернули и попросили сделать перевод через банк, реквизиты прислали.
Извинились, сказали, что так для всех международных заказов!
Предупредили, что за перевод в банке могут снять +2%.

 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
yarclean, Спасибо за подробный ответ :)
Я вот тоже жду когда посредник отправит два моих небольших заказика, там так интересно получилось, я сделала ставки на 5 лотов, думала уж какой-нибудь выиграю, а меня на всех обошел какой-то товарищ :cry: и я быстренько нашла еще один лот и там моя ставка выиграла.А потом оказалось, это продавец, которого рекомендовала Vega2 :bravvo: Правда камушек центральный цвет J, но такого плана у меня первое кольцо, так что не страшно, я думаю...
Извиняюсь за офф-топ.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Уверена, что бриллианты - это вообще не страшно. И цвет J - тоже. Приятный по своему цвет! Если это finerdiаmond - не переживайте сильно за лимит, он напишет 100$ , думаю. Хотя и лимита-то пока нет :)
Мне на сережках продавец вообще написал - 20$, вместо 1100. Но я его уговаривала (убеждала) отправить в Россию с двух аккуантов... месяц, наверное :) Сдался, решил рискнуть и не проиграл.
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
yarclean, Нет, это другой продавец rjjewelry4, он к нам не шлет.Поэтому я два лота через посредника отправляю, хоть немного на доставке сэкономить )) Только мы с ней не можем определиться, что писать в описании, т.к. со страховкой отправляю.Читаю читаю никак решить не могу. Наверное просто jewelry скажу написать.
Ваш продавец, конечно рисковый человек :rulez-smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live