• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сноубордическая экипировка

vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
В любом случае это больше пуховик. В нем вряд ли комфортно будет кататься. Реально не будет у него паропроницаемости, взмокнешь.
Как посоветовал Bane_Baks, бери куртку для катания, не надо сильно утепленную. Если будешь в ней по городу ходить, оденешь дополнительно кофту.
У меня куртка Oakley, утепленная только флисовыми вставками на груди и рукавах. Катался в -20, без проблем.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
но существуют же варианты типа такого, но данный экземпляр за пределами бюджета.
Для меня катальная куртка с пухом - это за гранью. Намокнет - пиши пропало, замерзнешь на раз. Как раз от 200 баксов и начинаются нормальные куртки для каталова. Только на глобальной распродаже можно взять очень приличную куртку, за смешные деньги. Вот тут посмотри: http://www.evo.com/outlet-shop/preseason-sale/snowboard/jackets.aspx
А так, если серъезно катать, должна быть пара-тройка курток и штанов под разное каталово. Одно дело у трампов сидеть, другое дело интенсивно фрирайдить. Ну и погода разная бывает, от жесткой зимы -20-30, до поздней весны - +5.
 
L

Lestred

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
для меня борд - это одно из хобби, а не страсть всей жизни. съездить на гору за зиму удается ну максимум раз пять-шесть за сезон. покатушки 3-4 часа, в основном вне трассы, между ёлок.
а вот жить в условиях зимы приходится весь сезон. наверное будет правильней сформулировать, что я скорее ищу "кэжуал" вариант спортивного покроя :) нравится функциональность.
покачто остановился вот на этом экземпляре. что скажут профи?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Вот такая есть у меня: http://www.6pm.com/merrell-sharp-peak-michigan-plaid Брал для города, но можно и катать в ней. Нормальная мембрана, немного утеплителя, есть застегивающаяся юбка. Если будет в ней прохладно, всегда можно поддеть флис потолще. Так что достойный компромисс.
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Флиска стоит от 10 баксов (наверно) на ванкле каком-нить. Послойное одевание реально работает. Тонкая мембрана + флиска + термушка - даже в -20 катабельно.
 
S

sinister

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Взял 30.09 на evo.com два борда Salomon man's board 165 cm и salomon lotus 155 cm. Билинг и шипинг указал посредника, сегодня ночью все отшипили без подтверждений.
Кстати использовал код welcome - дает скидку 10$ при покупке от 50$. Посредника выбрал pochtoy.com. Буду отписываться по мере прохождения посылки.
 
Рустег

Рустег

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Город на Горе
Купил сноуборд Burton bullet 154см, продавец отправил без проблем.
Новый борд мне встал в 8100р с доставкой, без посредника. Не знаю теперь, дойдет ли?)
 
S

sinister

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Гуру, посоветуйте, пожалуйста, крепления? При выборе доски ориентировался на тесты good wood, но там только доски.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Ну тут надо ориентировать какие ботинки, стиль катания. Отсюда и соответствующая жесткость. Бери классику с кэп-стрепом. Остальное хоть и удобнее, но менее надежнее.
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Так же обрати внимание на тип дисков: они бывают классика или под фирменные бёртоновские доски.
ЗЫ: катаю юнион уже 2 сезона. Доволен в целом...
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
На самом деле - главное боты. Если они не комфортны - остальное не важно.....
 
S

sinister

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Так же обрати внимание на тип дисков: они бывают классика или под фирменные бёртоновские доски.
ЗЫ: катаю юнион уже 2 сезона. Доволен в целом...
То есть в основном Burton делает крепы под свои доски в описании это выглядит так: Baseplate only compatible with Burton The Channel equipped boards ?
У других производителей тоже можно на такой тип диска напороться?
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Буртон делает крепы под доски буртон. Остальные производители креплений часто вместе с классическими дисками (дырки квадратом) кладут в комплект еще и диски для буртоновской маркетинговой системы крепежа или делают универсальные диски. Только в бюджетных крепах эти диски вряди будут идти в комплекте. Их придется докупать отдельно или колхозить. Буртон - он такой буртон...
 
Рустег

Рустег

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Город на Горе
Буртон делает крепы под доски буртон. Остальные производители креплений часто вместе с классическими дисками (дырки квадратом) кладут в комплект еще и диски для буртоновской маркетинговой системы крепежа или делают универсальные диски. Только в бюджетных крепах эти диски вряди будут идти в комплекте. Их придется докупать отдельно или колхозить. Буртон - он такой буртон...

У меня с крепами burton freestyle были диски универсальные и 3D.
 
S

sinister

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
leks4 и Рустег спасибо за ответы.
Тем временем борды дошли до посредника и 11 октября были отправлены в Россию. Цена за доставку 136 USD, вес посылки 7,8 кг.
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Насколько я понял, пересыл негабарита через шопотам (экс ебайтудэй) накрылся медным тазом. У людей зависли доски и лыжи на складах...
Сейчас заказываю товарищу снарягу. Из возящих негаабрит контор нашел следующие: https://nycmsk.com/, https://shopfans.ru/, https://polexp.com/. Выбираю где лучше. У кого есть опыт пользования этих посредников - делитесь!
По результатам покупки отпишусь в теме.
 
S

sinister

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
На минувших выходных получил свою посылку c evo.com с двумя бордами. Все дошло в целости и сохранности. Из штатов посылка шла 8 дней EMSом. Посредник pochtoy.com. Всего я заплатил $126.70 за доставку, $9.00 за страховку от утери посылку (сумма страховки $300), комиссия за прием одной посылки - $1.00. Также они берут комиссию за оплату через paypal. Вес посылки 7 кг 802 г (17 lb 3 oz) Работает поддержка через тикеты, отвечают быстро и по делу. В обще мне понравился сервис, для негабарита буду пользоваться. Крепления и ботинки отправил другому посреднику - в эту посылку они бы не поместились, брал их на 6pm.
 

Вложения

  • photo (5).jpg
    photo (5).jpg
    177.3 КБ · Просмотры: 76
  • photo (6).jpg
    photo (6).jpg
    127.9 КБ · Просмотры: 75
  • photo (7).jpg
    photo (7).jpg
    201.4 КБ · Просмотры: 83
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Поздравляю с покупкой ;)
ps А evo только не габарит к нам не шипит, или мелочь типа шмоток тоже не заказать у них?
 
S

sinister

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Поздравляю с покупкой ;)
ps А evo только не габарит к нам не шипит, или мелочь типа шмоток тоже не заказать у них?

Спасибо, в списке в International Shipping Quote России нет. Так что только через посредника.
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
У ево ограничения на пересыл за территорию сша/канады по всем основным брэндам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live