• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Fenix_bel, а как на таможне все прошло? Гладко, без задержек и проблем?
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
Да я даже не заметил, т.е. по трекеру дня 2-а на таможне была, мне никто не звонил, никуда не вызывали. Думал что вообще проскочило просто так без всяких проверок, ан нет пришло с пометкой вручать только после уплаты пошлины, но посылку они не вскрывали. Пошлину оплачивал курьеру ЕМС. Вчера вечером втихоря открыл посылочку, все в норме, все отлично упаковано, постараюсь сегодня фото сделать, просто колечко еще не подарено, поэтому "шифруюсь" :)
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
ну мы подождем, впереди выходные, может пару фоточек успеете сюда бросить. А если сделаете полноценный отчет , в разделе Хвасаюсь покупкой

Все таки решил сделать небольшой отчетик, кому интересно милости прошу в ОБЗОР

А сюда для затравки скину фото :D
[attachment=p:242183:f194e6e77f2a]
 

Вложения

  • f194e6e77f2a.jpg
    f194e6e77f2a.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 76
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все таки решил сделать небольшой отчетик
:good:
Отлично! и не забудьте его на конкурс выставить, а сюда ссылочку сбросить.

А мы уж поддержим-проголосуем , не так-ли, бриллиантовые братья-сестры участники темы? :)
 
Д

Дмитрий Олегович

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Красотень! Поздравляю! И отчёт классный! :good: Камешек в I цвете не желтит на глаз?
 
kajuga

kajuga

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Красотень! Поздравляю! И отчёт классный! :good: Камешек в I цвете не желтит на глаз?

да не желтят они на глаз.. погуглите, в инете много видео-сравнений зарубежных алмазоводов.
мне сейчас кольцо делают, правда не на brilliance, тож с GIA i в желтом золоте.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kajuga

kajuga

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
новый магазин нашли?
увы, нет(.
на одном из форумов связался с ювелиром: предоплата, заказывает бриллиант, согласованный со мной; + еще с меня - определиться с оправой.
доставка после всего этого в руки.
выходит примерно на 20% дороже бриллианса(.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Я бы даже сказала, что и J совсем не желтит, а уж I и по-давно.
Вот только получила Present Past Future в I цвете. Не желтит совсем. Но местный геммолог поставил H, правда, но и чистоту ухудшил на позицию.
Кстати, Priority Express сработала на 5+++. В прошлый понедельник купила - вчера уже на руке, всего 6 дней. Кто хочет успеть до 5 июня и воспользоваться купоном 100$ - еще есть время.
Но это, конечно, все касается б/у.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
воспользоваться купоном 100$
это каким на 100 долларов? и почему купон к б/у только относится?

Добавлено спустя 52 сек.
В прошлый понедельник купила
а фоточку? полюбоваться :)

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
жалко... вот бы кого еще найти... хорошего такого
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
...ну, сейчас же действует новый купон до конца мая. Он дает 100$ c уже 700$ покупки.
А б/у, потому что ждать изготовления не надо...купил и выслали в тот же день. Как-то так :)
Фотка: 0.2 + 0.5 + 0.2
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    61 КБ · Просмотры: 60
Д

Дмитрий Олегович

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
я просто "шарюсь" по e-bay и покупаю, что понравилось. Нет определенного продавца. Пытаюсь договориться, если не шипят в РФ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
Красотень! Поздравляю! И отчёт классный! :good:Камешек в I цвете не желтит на глаз?

Так как до этого бриллиантов у нас в семье не было, переживал, что желтить будет. Но как раз после просмотра видео на ютубе с разными цветами, понял, что на мой взгляд до "j" включительно вполне приемлемо, опять же это справедливо для GIA.

PS: кстати открылась голосовалка по обзорам, если понравился мой обзор проголосуйте кому не трудно, а если нет то голосуем за понравившийся :sohappy:
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
общая 0.9 I-SI2. Местное заключение 5/8. Но я бы настаивала на 7, т.к. ну, нет там ничего такого, чтобы на 8, по моему мнению :), но мне вроде ни к чему это.... спорить со специалистом. 650 с доставкой. Играет лучше всех остальных... с гораздо лучшими характеристиками.
Да, Fenix, первое... это всегда страшно :):) Как я боялась за первое... о-о-о, так там D было...., а как номер несколько дней искала.... цирк!
до J-SI2 - это вообще отлично!!! Я "улыбаюсь" на тех, кто гонится за 3/3, 2/3 и т.п. У меня вот, если честно, с 10-ой любимое :) - размер!
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
а как номер несколько дней искала.... цирк!

:D Такая же ерунда, так еще лупы нет нормальной, но есть несколько небольшого увеличения максимум *10. И вот я с этими стеклами в обеих руках, фонарик на голове, пока глаза на лоб не полезли. И главное вроде вижу какой-то номер, но так мелко что капец, короче плюнул на это дело до лучших времен.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вроде вижу какой-то номер,
не вроде, он точно есть:) тот же самый, что на сертификате указан. Я через такую легко нашла

290754171504_4.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
а доставка сколько было?
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
45$ Priority Express.
У меня такой же микроскоп х60 за 2$. В него все чудесно видно! Но вначале его не было и был цирк с разными лупами.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну еще ничего, мне правда не так давно и за 35 присылали, хотя еще прошлый год бывало и подешевле некоторые отсылали. А сейчас порой вижу и вовсе ... 80 долларов и выше даже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live