• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

S

simplymad

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Еще могут быть комиссии в банке за подачу заявления или если ваше заявление окажется ложным, т.е. в момент рассмотрения трек начнет двигаться или продавец предоставит неоспаримые факты отправки товара вам.
Не является ли этим почтовая форма 2976-а ? (там указан трек, стоит печать почтовой службы с датой отправки - mailing office date stamp)
Но поля с адресом не читаемы(тк видимо подложка оригинала при написании)
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
simplymad, а подать заявление на розыск в ЕМS не пытались?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
simplymad, не знаю, обычно мы до момента выдачи денег, проверяем сами на сайте движение по треку. Ну и копия документов от Продавца, да и это запрашиваем.
 
S

simplymad

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
6
Баллы
0
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
ФТС посоветовало написать сюда: http://www.gcmpp.ru/search.php
Запрос отправил им вчера днем.
Или речь о заявлении в почтовом отделении?
Насколько я понимаю, посылка отправлена по EMS, значит она приедет на EMS в РФ. Причем тут ФТС, если посылка потерялась?
нужно искать у оператора http://emspost.ru/files/5211e7c5-223a-470e-b011-323868604c7f.pdf
 
O

O.R.Z.

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спросил у Шопогола, работают ли с ювелирковй, и страхуют ли они посылки на большие суммы.
Ответ:
Добрый день! В принципе работаем, но на такую сумму ювелирные изделия никто не страхует. Максимум 1500, по крайней мере среди страховых компаний с которыми нам приходилось сталкиваться
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Еще могут быть комиссии в банке за подачу заявления или если ваше заявление окажется ложным, т.е. в момент рассмотрения трек начнет двигаться или продавец предоставит неоспаримые факты отправки товара вам.
факт отправки не является фактом доставки
трек застрял на экспорте, хотя все сроки доставки уже прошли, так что на момент подачи заявления на чарджбек при отсутствии движения трека и информации от продавца о результатах расследования пропажи посылки, заявление ложным признать нет никаких оснований и доказательств.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Может у меня паранойя :), но что-то как-будто происходит... с бриллиантовыми вещами...
Два продавца отказали мне высылать на этой неделе..., только один сказал, что его информировала о чем-то таможня (отправка в РФ стоит у них). Третий, у которого много чего покупала...не один год, просто не отвечает... :) второй день, хотя лот уже выигран (просьба у меня к нему крохотная есть), а он молчит и все.
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
опять на таможню съезжают... ну да, частные курьерские компании, тот же федекс, через таможню не проскочат с бриллиантами, но почему тогда нельзя отгрузить королевской почтой? так же пойдет через почту России.
Ничего не понимаю!

В общем USPS-ом не отправляют, т.к. перебрались в Англию. А королевской не отправляют, т.к. какие-то проблемы со страховкой:
... we can not send it using USPS from UK or royalmail as it does not cover any insurance.
Придется чувствую посредника подключать и с доп страховкой отправлять, либо вообще воздержаться пока от покупки, может одумаются ))

PS: списывался с некоторыми другими магазинами либо не шлют в РФ, либо ценник за пересыл не адекватный :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Новые санкции ЕС против России могут коснуться алмазов и икры
Европейские власти обсуждают возможные экономические санкции против России, которые могут заключаться в запрете на экспорт российской икры, сырых алмазов,
==================================
Может заокеанские проды услышали звон, ну и ...
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
ну типа того, не за Волгой же они :)
месторасположения я понял...непонятным осталось название должности. Проды это хто?(листая Даля)...может там опечатка? буква У спереди?
 
S

sherXan

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
продавцы. ну как маленький, чесслово:)

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
получение от TDF брюлика, будучи в США, тоже оказалось невозможным, т.к. не доставляют в отели и другие места временного пребывания. Возможны варианты с друзьями на той же территории или оплатой банковским переводом.
Придется мне на месте в ЛА уже искать варианты покупки.. эх, боюсь не дождется подруга сверкающего предложения:)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

simplymad

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
6
Баллы
0
По моему затерянному колечку апдейт: пришел от даймондс фэктори - refund confirmation. Видимо сделали возврат средств... Печально что не удалось сделать подарок.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
По моему затерянному колечку апдейт: пришел от даймондс фэктори - refund confirmation. Видимо сделали возврат средств... Печально что не удалось сделать подарок.
верной дорогой идем- хватит кормить госдеп.
отпуск в Крыму, Сбербанк, Лада-приора, Якутские алмазы,водка , балалайка.
 
R

revital

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Придется мне на месте в ЛА уже искать варианты покупки.. эх, боюсь не дождется подруга сверкающего предложения :)))
Чего там искать? LA Jewerly District !! С вас отчет и никаких отговорок! :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

sherXan

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
если воспользоваться гуглмапс можно найти много онлайн магазинов в этом районе, возможно кто-то и отправляет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live