• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

O

O.R.Z.

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Blue Nile не отправляет в Россию. Более того, в их ценах не заложен VAT (20-25%, в зависимости от страны доставки). Колечко с 1-каратным камнем приличных характеристик выходит никак не меньше 6200-6500 евро, что, простите, чуть менее чем дофига.
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
Неужели в Америке нет больше ни одного магазина, который бы отправлял в РФ напрямую? Как ни странно пока ничего интересного не нашел :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
We apologies but we have now moved all our operation to UK office
Ккуда это они переехали? Из США в Англию что-ли?
Russian Custom department dont allow import for private individuals.
опять на таможню съезжают... ну да, частные курьерские компании, тот же федекс, через таможню не проскочат с бриллиантами, но почему тогда нельзя отгрузить королевской почтой? так же пойдет через почту России.
Ничего не понимаю!
ps пока проморочатся, уже ограничение на 150 евро в месяц примут ведь!
 
S

Sportsasha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
4
опять на таможню съезжают... ну да, частные курьерские компании, тот же федекс, через таможню не проскочат с бриллиантами, но почему тогда нельзя отгрузить королевской почтой? так же пойдет через почту России.
Ничего не понимаю!
ps пока проморочатся, уже ограничение на 150 евро в месяц примут ведь!

Мне они написали (сообщение от 11.04), что отгрузка моего заказа будет произведена международной королевской почтой или другими курьерскими компаниями. На курьерские компании, я в свете последних событий не рассчитываю, а вот на международную королевскую почту, да. Теплится у меня надежда, что отправят, заказ (от 5.04.) пока ещё не отменяли.
 
M

mvz

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Москва
Посмотрим...
Предложил ему отправиться мой заказ EMS Russian Post.
Сказал о том, что знаю о платеже на таможне в случае превышения лимита 1000 евро.
Что делал это не раз и проблемы в этом не вижу.
В P.S. Предложил, если это решит проблему, отправить на адрес в США или в Италии.
Написал, что если это не решает проблему, то это тема для другой дискуссии.
Пока молчит.

Ответили:

Good afternoon ,

At this moment in time we can only ship to resident countries due to insurance restrictions on shipping and export.

We are currently looking into a way to resolve this issue so that we are able to ship to Russia in the future, but at this moment in time, we cannot ship to Russia.


I apologize for any inconvenience caused.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На курьерские компании, я в свете последних событий не рассчитываю
более того, напишите им, чтоб и не думали курьерской отгружать (кроме емс ), если не хотят себе гимора (и вам тоже)

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
due to insurance restrictions on shipping and export.
вот она в чем причина, получается? и откуда эти ограничения вдруг взялись?
 
M

mvz

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Москва
вот она в чем причина, получается? и откуда эти ограничения вдруг взялись?

Нет, как я понимаю, это его ответ на моё предложение выслать в США или Италию.
А предложение по доставке ЕМСом он даже не рассматривает (по крайней мере в письме про это ничего нет).
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Нет, как я понимаю, это его ответ на моё предложение выслать в США или Италию.
А предложение по доставке ЕМСом он даже не рассматривает (по крайней мере в письме про это ничего нет).
1. именно так. Они пишут что по условиям страхования они могут посылать только по месту жительства покупателя.
2. Год назад я пробовал вернуть кольцо в США...оказалось это трудно. Ни одна из экспресс служб не принимала к доставке золото. Ссылаясь на внутренние ограничения. Только Почта России взялась.
Из чего делаю вывод: ни одна из экспресс служб не будет делать доставку в РФ(они просто не хотят связываться с таможней). В том случае, когда товар доставляется до границы и потом передается Почте России- оператор избавлен от этой проблемы. USPS отлично справлялась с такой задачей именно при помощи Почты России
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mole1645

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Вот и наконец то получил колечко! Ждал около месяца, еще дня 3 заняло таможенное оформление и пошлина)
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
mole1645,
красивое. А напишите размер и хар-ки основного камня, пожалуйста.
 
M

mole1645

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
20
Баллы
0
красивое. А напишите размер и хар-ки основного камня, пожалуйста.
0.44 кр, VS1/G GIA
Я немного привередлив, но кольцо мне на самом деле очень понравилось! Цена вышла 2040$
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mole1645

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Мне тоже :) Поздравляю!
Успели :) что немаловажно
Спасибо!
Успел, так успел)))! Сейчас смотрю из переписки на форуме, они перестали отправлять на Россию пока?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
они перестали отправлять на Россию пока?
да вот пока и не понятно с определенностью пока или совсем. то ли менеджер пишет не пойми как, то ли мы понять правильно не можем...

Добавлено спустя 43 сек.
и так успел, и этак :) и до 150 евро, и до заморочек с отправкой
 
S

simplymad

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте. Подскажите в моей ситуации, что делать: было заказано кольцо в thediamondsfactory. Заказ был отправлен EMS priority (менеджер Адриана высылала чек, если ему верить, отправление застраховано)...но уже 54 дня висит в статусе экспорт! Со слов продавца, был оформлен запрос на поиск (с их стороны) 23 бизнес-дня требуемых на расследование уже закончились и никакой информации по посылке ко мне не приходило. На почту менеджер не отвечает (игнорирует). Я со своей стороны писал заявление в ФТС РФ, но они отправили меня в Почту РФ... все безрезультатно.
Вот и получается, ни кольца ни денег. Как мне быть?
Спасибо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пишите по всем адресам магазина, на нашу почту бесполезно, вам ответят "не прибыло на территорию РФ"
И не забывайте про чарджбек в банке (возвратный платеж), узнайте в банкее сколько дней срок на чарджбек по вашей карте, если менеджер будет продолжать молчать, идите в банк и пишите заявление на возврат платежа
 
S

simplymad

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Пишите по всем адресам магазина, на нашу почту бесполезно, вам ответят "не прибыло на территорию РФ"
И не забывайте про чарджбек в банке (возвратный платеж), узнайте в банкее сколько дней срок на чарджбек по вашей карте, если менеджер будет продолжать молчать, идите в банк и пишите заявление на возврат платежа
Спасибо за ответ! Мне интересно, для того чтобы провести чарджбек , какие условия требуются? (чтобы магазин вернул деньги, как-то наверное нужно доказать?)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
какие условия требуются?
- Заявление в банк
- копия паспорта
- копия переписки с продавцом
- скан с экрана компа на Почта России с указанием, что трек не отслеживается
- и чтобы прошло не менее 30 дней с момента оплаты, но не более 180 дней.


Все. Еще могут быть комиссии в банке за подачу заявления или если ваше заявление окажется ложным, т.е. в момент рассмотрения трек начнет двигаться или продавец предоставит неоспаримые факты отправки товара вам.
 
M

mole1645

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live