• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можно найти много онлайн магазинов в этом районе, возможно кто-то и отправляет.
не больно-то напрямую американские ювелирные магазины в Россию шлют, больше все по Штатам да в Канаду. Но может кто продвинутый и найдет что-то да поделится.

Добавлено спустя 51 мин. 2 сек.
Только что получила ответ из магазина. Писала на адрес Эстер, с него ответила Аманда.
At the moment we have suspended all shipments to Russia.
We are looking in to ways of making shipping to Russia easier for both the customer and ourselves.
Please try back with us in a few weeks, we may have sorted something by then.
I am sorry that we cannot help you at this time.
Of course if you have relatives or friends in the US or UK we can dispatch to them (you would have to pay via bank transfer to do this).

На данный момент мы приостановили все поставки в Россию.
Мы ищем способы сделать перевозку груза к России легче как для заказчика, и самих себя.
Пожалуйста, попробуйте снова с нами в течение нескольких недель, мы, возможно, соориентирумся что-то к тому времени.
Мне жаль, что мы не можем помочь вам в это время.
Конечно, если у вас есть родственники или друзья в США или Великобритании, мы можем направить к ним (вам придется платить с помощью банковского перевода, чтобы сделать это).
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
....Мы ищем способы сделать перевозку груза к России легче как для заказчика, и самих себя......
у них был самый удобный способ для отправки в РФ (через USPS)- именно поэтому были продажи. Все остальные способы будут упираться в таможенные преграды почтовых операторов.
Фактически они закрыли для себя огромный рынок. При хорошем рускоязычном менеджере они могли бы в разы поднять продажи.
 
O

O.R.Z.

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне тоже ответили. Спрашивал, могу ли я сделать заказ из России, но отправить колечко в Эстонию.

At the moment we are not shipping to Russia, however if you could pay via Bank Transfer we would be able to ship to Estonia for you.
This would incur a 20% VAT increase in price and the value would be clearly marked on the outside of the parcel. We have to do this for customs.

Перевод:
В данный момент мы не отправляем товары в Россию, однако, если вы можете оплатить заказ банковским переводом, мы сможем организовать доставку в Эстонию.

Это повлечёт повышение цены на 20% (VAT, налог), стоимость будет отражена на упаковке, поскольку это необходимо для таможни.
Итого. TDF теперь имеет примерно те же цены, что и европейский Blue Nile.
Оба просят оплачивать банковским переводом, оба не отправляют в Россию, оба добавляют к итоговой цене 20% при отправке в европейские страны
При прочих равных - я выберу Blue Nile, потому что их "Signature"-серия камней содержит ещё и сертификат GCAL, позволяющий разглядеть конкретный камень вживую, а не только по характеристикам.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

simplymad

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Мда...видимо мечта купить колечко в подарок без небоскребной системы откатов заложеной в стоимости, не выйдет. Неожиданно для меня, что и TDF прекратил дела с РФ.
 
kajuga

kajuga

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Мда, не весело... меня вроде как еще не бортанули, вот жду...
Если пошлют, придется проэекспериментировать с посредником.
На ватч ру есть ребята, вроде как надежные... грустно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сегодня получила еще одно письмо от Аманды.
Она пишет, что у них проблемы , так как много посылок потеряны в пути.
Поэтому они ищут пути "более безопасные от потерь для клиента и для нас".
Наверное потому они и переходят на тот же Федекс. Слишком дорогие потери для них потому что...
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Поэтому они ищут пути "более безопасные от потерь для клиента и для нас".
пусть не тратит время на поиски- драгоценности можно ввести в РФ только через Почту России...
За 3 года я получил около 15 посылок из USA и не разу ничего не пропало.
Если действительно есть потери, то пусть лучше увеличивают страховку и перекладывают в стоимость заказа. Полюбому это выгодно и нам и им. Потеря такого рынка им дороже будет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
За 3 года я получил около 15 посылок из USA и не разу ничего не пропало.
сплюньте три раза. Я уже 1,5 года бодаюсь с почтой за украденную посылку из штатов. Из них суд девятый месяц длится, так что сплюньте.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Да уж. Созрел я было на подвеску с цепочкой, а тут засада такая. Хорошо что успел кольцо отхватить, как чувствовал.
Придётся смотреть в сторону Якутии, других вариантов не вижу. TDF потеряют приличный рынок в перспективе, если не будут шевелиться. Менеджер им нужен русскоговорящий и думающий не по-американски.
 
D

Dosh

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это моя нерасторопность надо мной шутит... стал бы чесаться раньше, как и собирался, все было бы и проще, и дешевле =(
Коллеги, как думаете, может быть живой схема с покупкой через друга, живущего в NY? как в таком случае можно будет организовать доставку в РФ от физ лица физ лицу в безопасном режиме?
И еще мне интересно обсудить с вами схему оформления заказа.
Оплачиваю я из РФ, всю переписку с менеджером веду я, шипят другу в Нью-Йорк, который просто получает и высылает мне, не утруждая себя ползанием по сайту, вниканием в тонкости и прочее - вариант самый фрэндли, но, как мне кажется, нереальный...
Житель Нью-Йорка, которого я бы мог просить о помощи человек занятой, и мне мягко говоря неудобно просить его лазать по сайту, делать заказ, вести переписку с менеджером магазина, и в принципе, принимать такое серьезное участие в процессе.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
все было бы и проще, и дешевле =(
отправка в NY автоматически удорожает посылку на налог с покупки (Sales Tax) 8,9%. Потом платить за доставку в РФ плюс страховка....итого...может получиться так, что в Якутии будет дешевле
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Нашёл магазин: http://www.brilliance.com/. Есть international shipping и в списках присутствует Россия. Может быть не всё так плохо?
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
эээ...где это список?
Выбираем любую вещицу, делаем add to cart и check out. Вываливается стандартная таблица. В ней нужно выбрать страну (по умолчанию USA), там и регионы указаны. Для уточнения времени и даты доставки международных заказов просят связаться с менеджером.
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
В списке стран, нашу необъятную я не вижу, но лучше уточнить.

Brilliance ships to the countries listed below for orders totaling at least $500 in retail value. If you don't see your country listed, please contact a Brilliance representative to check if we are able to ship to you.

Aruba, Australia, Austria, Bahamas, Belgium, Bermuda, British Virgin Islands, Canada, Cayman Islands, Chile, China, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Egypt, Finland, Germany, Greece, Guam, Hong Kong, Hungary, Ireland, Israel, Italy, Japan, Luxembourg, Macau, Malaysia, Mexico, Netherland Antilles, Netherlands, New Zealand, Norway, Philippines, Poland, Portugal, Puerto Rico, Saudi Arabia, Singapore, Spain, St. Thomas, Sweden, Switzerland, Taiwan, Thailand, Turkey, United Arab Emirates, United Kingdom and the US Virgin Islands.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
В списке стран, нашу необъятную я не вижу, но лучше уточнить.
Наша необъятная появляется, если проделать вышеописанную процедуру. Попозже попробую пообщаться с ними, посмотрим что ответят.
 
D

Dosh

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
отправка в NY автоматически удорожает посылку на налог с покупки (Sales Tax) 8,9%. Потом платить за доставку в РФ плюс страховка....итого...может получиться так, что в Якутии будет дешевле

Спасибо за разъяснение! Учту.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может быть живой схема с покупкой через друга, живущего в NY?
да
Of course if you have relatives or friends in the US or UK we can dispatch to them (you would have to pay via bank transfer to do this).
Это писала Аманда, когда я ее спрашивала о заморочках с отгрузкой. Обратите внимание о методе платежа. Я не очень поняла почему только банковским переводом оплата в таком случае, не уточняла, т.к. друга в штатах не имею.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
В списке стран, нашу необъятную я не вижу
но в регистрации присутствует в выборе

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
НО!!!
International Orders - FedEx International Priority :(
федекс и тут под ногами путается
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Я не очень поняла почему только банковским переводом оплата в таком случае
PAYPAL требует доставку по адресу регистрации в ПАЛе(карточка и клиент из РФ- значит и доставка в РФ). Только в этом случае магазин как бы соблюдает условия. о поскольку высока вероятность пропажи посылки магазин старается уйти от эскалаций,перекладывая всю ответственность на клиента.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live