• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

M

mvz

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Москва
К сожалению, мы переместили наш бизнес-офис в Лондон.
Мы не можем больше грузить драгоценности в Россию, так как российские таможенные законы не позволяют нам экспортировать в Россию
Так как мы уже не в состоянии экспортировать Россию, мы не можем выполнить ваш заказ в этот момент во времени.

Магазин прекратил отгружать в Россию!!!!!!

А может через Шипито попробовать организовать доставку?
Вы знаете, они на Шипито высылали?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мы не можем больше грузить драгоценности в Россию, так как российские таможенные законы не позволяют нам экспортировать в Россию
Но это же бред! Их кто-то дезинформировал?

Добавлено спустя 16 сек.
Вы знаете, они на Шипито высылали?
я не знаю.
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
совсем недорого, тогда вообще цены приятней были, я весной-летом 2012 несколько удачных покупок сделала. серьги купила немного за 200 долларов, сколько стоила доставка не помню
Да, сейчас таких цен не найти уже.Спасибо за ответы!! :Rose:
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
может из-за "Самостийной" - типа санкции... Кто-то, возможно, там(TDF) лично сильно переживает ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хрен знает от чего. Но с чего они взяли. что изменились таможенные правила?
есть тут кто из "англичан"? Может им письмо соорудить, что правила не менялись?
 
M

mvz

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Москва
Новый ответ получил с небольшими разъяснениями.


Good afternoon ,

For the order that has been cancelled (14***), no money was physically taken. This means the payment was under review, which creates a shadow in your account.

A total of $****.00 is pending for this order which has now been accepted as cancelled. This has now been reversed.
I have attached a void receipt for you.

The issue we face with shipping to Russia is physically shipping the order. Currently no reputable courier company will ship jewellery to Russia from the UK because of the import/export laws they face. This would mean on receipt of the shipment, the Russian customs would detain the shipment.

I hope this information helps you but if you would like any more, please let me know.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Currently no reputable courier company will ship jewellery to Russia
так может вся проблема в этом courier company ? да, курьерские не хотят связываться с ювелиркой, но есть же приорити... Но может заказ в 3600 долларов они не хотят/не могут приорити отгружать приорити?
С другой стороны четко написали ранее, что не будут грузить укращения в принципе, из-за таможни РФ...
Вы не просили отгрузить приорити, а не курьерской? в конце концов можно отгрузить ЕМС, тоже курьерская, но доставляется почтой России без всяких заморочек, кроме оплаты пошлины свех 1000 евро.

Имхо они все же путаются в российских законах, кто бы грамотно по английски им объяснил...

Добавлено спустя 7 мин. 10 сек.
ship jewellery to Russia from the UK
вы с какого сайта заказ делали? при чем тут отгрузка в Россию из Англии?
 
M

mvz

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Москва
так может вся проблема в этом courier company ? да, курьерские не хотят связываться с ювелиркой, но есть же приорити... Но может заказ в 3600 долларов они не хотят/не могут приорити отгружать приорити?
С другой стороны четко написали ранее, что не будут грузить укращения в принципе, из-за таможни РФ...
Вы не просили отгрузить приорити, а не курьерской? в конце концов можно отгрузить ЕМС, тоже курьерская, но доставляется почтой России без всяких заморочек, кроме оплаты пошлины свех 1000 евро.

Имхо они все же путаются в российских законах, кто бы грамотно по английски им объяснил...

Заказ делал с американского сайта(.com).
То что с растаможкой будут заботы - это понятно.
Сейчас почитал правила EMS не нашел ограничений по ювелирке и по стоимости пересылаемого товара.
Есть ли какие-нибудь ограничения, просветите?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

O.R.Z.

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ёлки, как не вовремя-то...
Кто знает, возможно ли застраховать отправление Priority или Express на всю сумму (скажем, $5-7К), а не на стандартные $100?
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
Но может заказ в 3600 долларов они не хотят/не могут приорити отгружать приорити?

Как вы наверно помните я свой заказ оплатил 2 недели назад, мне ответили нет брюлика, я заменил его тоже нет, заменил еще раз кто-то выкупил... И вот дня 3 назад наконец согласовал камень, при этом несколько раз упоминал что я из РФ, еще при заказе просил отправить USPS-ом, и теперь они мне пишут:

Diamond is available. But just to let you know we have just been contacted by Fedex and refused to send parcel to Russia. We have transferred all our USA operation to UK and we use fedex to send the products.
In this case we will have to refund your payment and cancel your order.
Cумма при этом 1400$, короче зла не хватает, ну сказали бы сразу нет, а то промурыжили 2-е недели теперь вспомнили, что в РФ не шлют, красавцы одним словом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Fedex and refused to send parcel to Russia
там что, менеджер новый и дурак?! всем грузили приорити, вам надумали федексом?

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
а не на стандартные $100?
это что за стандарт 100? мне только что прод приорити на 400 страховал На сколько оценят, столько и застрахуют
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
там что, менеджер новый и дурак?! всем грузили приорити, вам надумали федексом?

Честно говоря есть подозрения, что в связи с последними политическими событиями отношение изменилось, другого объяснения я не нахожу. Я уже написал им, что куча народу из РФ покупала у них и всем прекрасно все доходило, посмотрим что ответят, если опять будут включать тумблер "Д....." попрошу вернуть деньги, странно конечно что они сами и до сих пор этого не сделали. В связи с чем, если кто-то может порекомендовать другой магазин с приемлемыми ценами с удовольствием выслушаю, можно в личку.
 
O

O.R.Z.

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть мнение, что за дорогими колечками (5К+) имеет смысл смотаться в Лондон, вместо того чтобы заморачиваться доставкой.
С учётом растаможки, билеты+виза выйдут даже дешевле.
 
S

sherXan

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Приехали. думал-думал на счет покупки через TDF. даже совпало так, что в США отправляют и заодно бы на адрес временного пребывания в США заказал бы доставку.
А они в UK уехали:)))

1. Есть ли еще проверенные аналогичные сервисы с похожей ценовой плиткой? а то bluenile не так радуют ценами как TDF. Заметил, что и на TDF за последнее время цены выросли, может связанно с переездом в Европу?..
2. Могут ли возникнуть таможенные проблемы при перевозке бриллианта до 0,5 без оправы через границу?
3. И вопрос по самому брюлику. Собираюсь сделать предложение, уже достаточно давно:))).
и разрываюсь между круглым и маркизом. разница между ними ок 400-500$ за одинаковый размер, и для кошелька эта разница очень весомая, учитывая, что еще оправу надо будет делать.
700-800 за маркиз, 1200-1300 круглый.
Но последние сообщения об "игре" марикза внесли еще большую смуту в мои терзания.
может имеет смысл взять круглый 0.4? но полкарата есть полкарата..
вобщем уже мозг опух, как буриданов осел мечусь, не могу принять решение. поможете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может связанно с переездом в Европу?..
у них и раньше был сайт в Англии, но цены были выше
между круглым и маркизом
игра круглой огранки выше всех других видов огранки
Fenix_bel, Меня терзают смутные сомненья, что заморочка связана все же именно в курьерской доставке.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
я подозреваю что схема была такая:
- российских клиентов прикрепили за туманным офисом.
- попытка отправить золотишко из Лондону в РФ была неудачной, поскольку у них работают только экспресс операторы, которые категорически не доставляют ювелирку варварам , Да и вообще.... не любят они доставлять ценности выше 200 евров.
В итоге: тупые американцы, в попытке оптимизировать бизнес процесс, окончательно угробили продажи в РФ.
 
M

mvz

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Москва
я подозреваю что схема была такая:
- российских клиентов прикрепили за туманным офисом.
- попытка отправить золотишко из ЛандОну была неудачной, поскольку там работают только экспресс операторы, которые категорически не доставляют ювелирку варварам , Да и вообще.... не любят они доставлять ценности выше 200 евров.
В итоге: тупые американцы, в попытке оптимизировать бизнес процесс, окончательно угробили продажи в РФ.

Посмотрим...
Предложил ему отправиться мой заказ EMS Russian Post.
Сказал о том, что знаю о платеже на таможне в случае превышения лимита 1000 евро.
Что делал это не раз и проблемы в этом не вижу.
В P.S. Предложил, если это решит проблему, отправить на адрес в США или в Италии.
Написал, что если это не решает проблему, то это тема для другой дискуссии.
Пока молчит.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Могут ли возникнуть таможенные проблемы при перевозке бриллианта до 0,5 без оправы через границу?
Конечно могут, если найдут. Но ведь никто не мешает вставить камень в заранее захваченную с собой копеечную съёмную оправу, заменить им подходящую по размеру стекляшку в бижутерии и т.д.
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
Посмотрим...
Предложил ему отправиться мой заказ EMS Russian Post
Мне ответили:

Hi,
We apologies but we have now moved all our operation to UK office and we send order from UK directly. We can not us USPS. Russian Custom department dont allow import for private individuals.
Unfortunately we can not send it to Russia from UK.
I apologies once again for the same. We will refund your payment and send you receipt.
Please feel free to contact us for any further information require.
Kind Regards

Neil
Customer Service
Честно говоря так и не понял в чем конкретно у них трудности, почему из Америки могли отправлять а из Англии не могут, чудеса...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live