• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
через два дня переводим деньги. Уже сделали! 1060$ с доставкой!
Что-то не понял, вернули не всю сумму что ли?

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
И хорошо бы ссылку на продавца на "доску позора".
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Вернули всё (1000$ и 60 доставка). была скидка с 1500 до 1000$

 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как думаете на глаз определите разницу огранки Good и VG?
Я? :shock: ни-за-что!!! да и даже не я и то не определит на глаз :) ювелир по любому в этот глаз сперва лупу вставит :)

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
вечером она мне пишет, что не поймет что мы вчера выбрали
это ж скока вы с ней выпили ? :D глядите, довыбираетесь, девка в декрет залетит онлайн и уйдет :ROFL:
 
Sklepi

Sklepi

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Sklepi, я бы не взяла. Это, если говорить о бриллиантах. Все, что там продается, относится к соседней теме "что-то там про колечки....из других камней".
Все дешево..., "пахнет" каким-то юго-востоком.
Попробуйте выбирать бриллианты от US производителей. Найдете достойную вещь!, по моему мнению.
 
D

Dosh

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Сильная флюоресценция, рундист от тонкого до очень толстого при этом размер камня, грубо говоря 6,1 мм.
http://www.thediamon...hcriteria= 0.96
У него уже и полировка получше, нет флюоресценции..., при этом размер камня даже немного больше.

PS: как собираетесь решить вопрос с таможенной пошлиной?

PS2: Читая мое сообщение учитывайте, что я чайник полный в этом вопросе :)

Да, признаться, у меня нет четкого мнения по поводу флюоресценции. Я читал, что высокий уровень оной, все же негативно сказывается на игре при искусственном свете,но насколько критично, я не видел. Пожалуй, все же ограничу зону поиска middle fluor. Спасибо!

Эммм. про таможню ничего не знаю... Слышал, что собирались вводить пошлины, но все разволновались, и в итоге ничего решили не вводить, вроде. А сейчас я понял, что еще что-то упустил....

а вот полировка и симметрия играют роль, но в 1-2 ступени (в высоких) на глаз разницу не разглядеть.
Правильно я Вас понял, что стоит смотреть полировку и симметрию, начиная от good? Или все же от VG... получилось немного "казнить нельзя помиловать" =))) Спасибо.
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
Пожалуй, все же ограничу зону поиска middle fluor. Спасибо!
Я просто обратил на это ваше внимание, для меня лично флюоресценция не критична, но выбрал с значением medium.

Эммм. про таможню ничего не знаю... Слышал, что собирались вводить пошлины, но все разволновались, и в итоге ничего решили не вводить, вроде. А сейчас я понял, что еще что-то упустил....
На текущий момент в РФ лимит 1000 евро (1300$) все что свыше, придется заплатить пошлину в размере 30% от суммы превышения.

Правильно я Вас понял, что стоит смотреть полировку и симметрию, начиная от good? Или все же от VG... получилось немного "казнить нельзя помиловать" =))) Спасибо.
Трудно сказать на сколько каждая из этих характеристик будет ощутима на глаз, но как я понял огранка+полировка+симметрия играет далеко не последнюю роль в игре камня. Но в любом случае каждый сам расставляет приоритеты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Попробуйте выбирать бриллианты от US производителей.
Продавец: lord_of_pearls
Местонахождение товара: United States
is the branch of Lord Of Gem Rings. We specialize in the Jewelry business,is a company dealing with the purchase of diamonds,production,design and retailing of diamond Jewelry. (Мы специализируемся в ювелирном деле, это компания, занимающаяся покупкой алмазов, производства, дизайна и розничной торговлей ювелирных изделий с бриллиантами.)

Добавлено спустя 10 мин. 59 сек.
О, зашла в одно колечко. А там - завод в Китае! точно не стоит тогда, если все там делают.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
на diamondsfactory куда-то пропали все камни в форме сердца
неделю назад выбор был большой а сейчас с любыми характеристиками ничего нет
может кто знает, что случилось?
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
на diamondsfactory куда-то пропали все камни в форме сердца
неделю назад выбор был большой а сейчас с любыми характеристиками ничего нет
может кто знает, что случилось?

Тут не в сердце дело, сайт периодически обновляют, в это время пропадают все камни, потом появляются, но частями, последними появляются камни с GIA, вчера как раз такой день был. Сейчас уже все в норме.
 
A

artalekss

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Вчера получил серьги (пусеты) заказанные ко дню рождения любимой, успел с запасом.
Оплатил 11.03., предварительно пообщавшись с Адрианой и Эстер. Попросил Адриану чтобы подобрали камни с хорошей игрой, ответила что постараются.))
Изготовление заняло две с половиной недели, трек дали 28.03., кому интересно посмотреть движение вот он CW877498748US.
Камни выбрал такие: Рear 2*0.30, SI1,I, в жёлтом 14к золоте, сертификат GIA/IGI . На то что камни будут с GIA я особо не рассчитывал, но Адриане свои пожелания отправил, она обещала что в любом случае подберут хорошие камни (ну эт понятно)).
Как и ожидалось сертификаты оказались IGI, согласно сертификатам один камень
0.31, SI1,F, 5.66*3.81*2.33 мм, второй 0.30, SI1,H, 5.66*3.84*2.42мм., цвет камней выше чем я заказывал, приятная мелочь, но сертификат IGI.
Почему решил брать с сертификатом? Мне с сертификатом дарить приятней, пусть он и не GIA.
Камни были рассмотрены через электронный микроскоп, при 40ка кратном увеличении хорошо видны по одному пёрышку в каждом камне, при 10кратном почти не заметно( моими глазами).
Смотрятся камни очень хорошо, понравилась как играют (Адриана не обманула)).
Белое золото возможно было бы более выигрышным, но любимая носит жёлтое и комбинированное, к белому как то не очень))
К выбору характеристик камней подходил взвешенно, прочитав всю ветку пришел в выводу что такие хар-ки оптимальны (цена качесво) для пусет 2*0.30 карат. ИМХО
Большое всем спасибо за информацию, надеюсь моя информация будет полезной.

З.Ы. Вот ещё ссылочка на интересный магазин, в Россию по моему не шлют, но камни интересно представлены.
 
D

Dosh

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На текущий момент в РФ лимит 1000 евро (1300$) все что свыше, придется заплатить пошлину в размере 30% от суммы превышения.

Ясно :(
Значит увеличиваю бюджет до 150 000 и прощаюсь с идеей покупки каратника....
Спасибо вам за ценную информацию :beer:
 
A

artalekss

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Немного фото.
Извиняюсь за качество.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вчера получил серьги
:good: :good:
Даже на фото видно, как прозрачны камни! Поздравляю вас с серьгами, любимую - с вами :)

======================================

Для всех интересантов :)
Инфа по леченым камням (улучшенной чистоты).
Вчера нашла отзыв русского покупателя на ибее, " чистота и цвет хорошие, но игры нет совсем, леченый бриллиант не натуральный" !
Честно говоря, не знала, что леченый совсем не играет. Думала хоть как-то да все же есть, бриллиант все же. Может причина в том, что когда удаляют "грязные" включения из бриллианта, его же сверлят, затем пустоты заполняют какими-то веществами и это не позволяет световому лучу свободно проходить в камне, отражаться от граней, преломляться в разные цвета, как в "неоздоровленном" камне...
 
A

artalekss

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

artalekss

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
0

01th

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Блин, а у меня чую веселости с DF продолжаются... За первую потерянную посылку деньги вернули, заказал заново другое колечко, попросил также, как и 1е отправить USPS, ответили что все посылки в Россию отправляют через USPS, а сегодня пришло письмо от них, что кольцо сделано и отправлено через FedEx, и что через 1-3 дня трек дадут.... Это, я так понимаю, опять я колечко своё вряд ли получу... Написал им, что просил отправить USPSом, но толку, кольцо то уже отправили... Прям в печали уже, низнаю что и делать то теперь, уже 4е месяца у меня с колечком чето не получается(((
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
...... и отправлено через FedEx, и что через 1-3 дня трек дадут....
в РФ золотишко отправляют только через USPS- все остальные просто не берут на доставку (не страхуют). Поэтому уверен, что через несколько дней появится трек USPS
 
S

Sportsasha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
4
в РФ золотишко отправляют только через USPS- все остальные просто не берут на доставку (не страхуют). Поэтому уверен, что через несколько дней появится трек USPS
Сегодня решил спросить когда будет отправлен мой заказ, мне помимо ориентировочных сроков, сказали, что отправка будет произведена из их английского подразделения, посредством международной королевской почты или другой курьерской службой. Я попросил чтобы отправили королевской почтой, а там как кривая выведет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live