• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

V

VitaliyKl

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
07.01.14 заказал колечко, жду)
 
Ф

Фея Жу

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
пыталась в нете найти информацию по table, в процентном соотношении, какой оптимальный показатель, но пока что-то маловато. В этой темке кто-то писал, что 62 - идеальное соотношение. Так ли это? И стоит ли заморачиваться на этом показателе?.. Я смотрю, цена заметно вырастает с ростом этого параметра - table..

Добавлено спустя 28 мин. 54 сек.
И еще вопросик - я правильно понимаю, леченные камни на сайте TDK не продаются?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
информацию по table
"читайте тему, есть инфа по огранке Толковского, по пропорциям , размещен пост при чем не очень давно"вообще чем больше прочтете, тем меньше вопросов остается"леченых камней я в магазине не видела, но весь ассортимент камней никто и не перебирает , задайте вопрос магазину, если хотите получить 100% верный ответ, а потом здесь его разместите, для будущих поколений :)
 
Ф

Фея Жу

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Переходим к оплате. Есть там поле, предлагающее ввести промокод. Есть ли у кого-то информация по скидкам и промокодам?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ф

Фея Жу

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
читайте тему, есть инфа по огранке Толковского, по пропорциям , размещен пост при чем не очень давно

вообще чем больше прочтете, тем меньше вопросов остается

спасибо за ответы!"Да я уже страниц 14 преодолела - нелегко это, 55 страниц прочитать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ф

Фея Жу

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
ну тогда Толковского должны были найти :) это на 5 стр с конца

)) так я же с начала читаю ))"и в поиск по теме задала Толковского - не нашел. А оказывается, он у вас в картинке, поэтому и не ищет."Спасибо еще раз!"оказывается, нет такого правила, что идеальный table - это 62. Идеальный - 53, значит. Нас дезинформировали... )

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
вот еще вопрос возник - при выборе оправы можно указать желтое, белое золото или 10k head (w) band (y). Кто-нибудь, знает, что это значит? Может, желтая оправа и белые лапки?..."http://www.thediamondsfactory.com/C...5&diamondid=1489436379&shankproductid=1940709
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нет такого правила, что идеальный table - это 62
"по одному показателю судить вообще нельзя, только комплекс парметров огранки дает наилучшие результаты, исходя из особенностей камня, один параметр могут изменить, и это потянет за собой изменение других, чтобы добиться максимального эффекта огранки (но все же с приближением к заданным параметрам, а допуски есть везде, цель получить максимально хороший результат, использовать камень наилучшим образом)

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
"белая "голова"(каст) :) желтый обруч (шинка) " оправа камня -каст, ободок кольца - шинка
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Заказал вчера, теперь буду ждать. Надеюсь к 14 февраля придёт :)
 
Ф

Фея Жу

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
по одному показателю судить вообще нельзя, только комплекс парметров огранки дает наилучшие результаты, исходя из особенностей камня, один параметр могут изменить, и это потянет за собой изменение других, чтобы добиться максимального эффекта огранки (но все же с приближением к заданным параметрам, а допуски есть везде, цель получить максимально хороший результат, использовать камень наилучшим образом)

это да, согласна, что по одному показателю не выберешь. ))) просто по 4 С уже все понятно, все рассмотрено, оставалось определиться с менее глобальными показателями. Спасибо вам за помощь! ночью заказали ))"все-таки вопрос с таможней - у нас получилось чуть больше 1000 евро. надо ли мне как-то заморачиваться сейчас? или потом? буду благодарна за ссылку по этой теме ))

Добавлено спустя 44 сек.
Заказал вчера, теперь буду ждать. Надеюсь к 14 февраля придёт :)
"у нас с вами одновременно получилось ))"тоже скрестили пальцы, ждемс ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
оставалось определиться с менее глобальными показателями
"Огранка и ее пропорции это весьма глобальный фактор :)"
"Тоже удачи! и ждем потом хвастика :)"
с таможней - у нас получилось чуть больше 1000 евро. надо ли мне как-то заморачиваться сейчас?
проблемы лучше решать по мере поступления. Но во всеоружии :) потому пока читайте о пошлинах, может и не пригодится на этот раз, но жизнь долгая :)

"Dulit:

Заказал вчера, теперь буду ждать. Надеюсь к 14 февраля придёт :)

у нас с вами одновременно получилось ))
"вот и посмотрим кому раньше придет :)

но к 14 февраля..... Dulit , это надо, чтоб кольцо срочно сделали и сразу отгрузили, а у них очередь и стандартный срок минимум 2 недели, по факту может быть и 3-4. Плюс доставка. Вам надо связаться с менеджером и сообщить о дате, они двигают сроки бывает, читала как-то в отзывах у них.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Ф

Фея Жу

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
"Надейтесь лучше на 8-е Марта. Более надёжный праздник )

вот и мы на 8 марта рассчитываем )

а еще я вот задумалась - кольца на этом сайте в размер идут? Т.е. насколько точны данные в приводимых в нете таблицах соответствия размеров русских к американским? А то думаю, может, надо было на полразмера побольше заказать - очень боязно, если вдруг мало будет...

и ждем потом хвастика :)

обязательно с меня! ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А то думаю, может, надо было на полразмера
"еще не поздно, напишите в магазин, уточните и измените, если надо"спрашивайте соответствие размера кольца к диаметру в мм, не пролетите точно
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
кольца на этом сайте в размер идут?
"Я замерил штангелем диаметр имеющихся колец и уже по нужному диаметру выбирал. Колечко, как мне показалось, на самую малость, свободно. Надо будет у него диаметр замерить, кстати.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
у нас с вами одновременно получилось ))

тоже скрестили пальцы, ждемс ))
"Вы прям с возлюбленным выбирали? Я то окольными путями размер узнавал, чтобы сюрприз сделать :)

"но к 14 февраля..... Dulit , это надо, чтоб кольцо срочно сделали и сразу отгрузили, а у них очередь и стандартный срок минимум 2 недели, по факту может быть и 3-4. Плюс доставка. Вам надо связаться с менеджером и сообщить о дате, они двигают сроки бывает, читала как-то в отзывах у них."

Я вчера написал, но вот думаю может не туда. Можете подсказать где кнопка чтобы точно менеджеру написать?

Ну вроде как сроки уже сдвинулись, так что надеюсь к 27ому февраля приедет.

Надейтесь лучше на 8-е Марта. Более надёжный праздник )

8ое у всех, так 14 хоть у влюблённых только. Ну я думаю свою дату нужно выбрать!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Можете подсказать где кнопка чтобы точно менеджеру написать?
"не могу, я узнала адрес Эстер только когда она сама написала и представилась, что она будет вести заказ."до этого просто писала на общий адрес и потом Эстер написала.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
"не могу, я узнала адрес Эстер только когда она сама написала и представилась, что она будет вести заказ.

до этого просто писала на общий адрес и потом Эстер написала.

Я вот через такую форму связывался, верно?
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 33
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live