• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
На праздниках посетил местные ювелирные магазины. Картина печальная. Колечко с бриллиантом 0.12 К стоит 24-25 тыс.рублей. При этом, что там за золото и камушек, никто из продавцов мне сказать не смог. " Ну это отечественный производитель. Всё написано на бирке. Сертификаты у производителя на заводе. У всех бриллиантов огранка в 27 граней, чего ещё надо?" Примерно вот такие диалоги были везде. Выяснил, что колечко с бриллиантом в полкарата потянет на 80 000 руб. Опять, какой там будет камень, одному Богу известно. Выводы напрашиваются сами.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Колечко с бриллиантом 0.12 К стоит 24-25 тыс.рублей
У всех бриллиантов огранка в 27 граней,
27?!!! с ума сойти, у нас 0,15 под и за 30 тысяч, но все же полная огранка, не 27. Это вообще безобразие.
что там за золото и камушек
ну проба золота на кольце всяко есть, а характеристики на бирке указаны, а если нет, то контору сдать РКН, чтоб прикрыли за нарушения
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Вы, наверно, ошибаетесь. 27 граней не применяется при огранке, скорее всего 57...
Да это не я, это продавец в одном салоне так сказал. У меня со слухом всё хорошо.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
это продавец в одном салоне так сказал
не тратьте на них свое время.Даже пролистав данную тему, у Вас больше знаний, чем у этих консультантов.
Им все равно, что продавать. Что кольцо , что колбаса-все едино.
А Вы еще успеете заказать по нормальной цене.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Даже пролистав данную тему, у Вас больше знаний, чем у этих консультантов.
Согласен. Прочитав полностью данную тему уже начинаешь соображать что, где и как.
А Вы еще успеете заказать по нормальной цене.
До юбилея супруги ещё 4 месяца, но учитывая настроения законотворцев, буду заказывать в ближайшее время.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
27 граней не применяется при огранке
я тоже неправильно удивилась :) гранят на полные 57 граней, и на 17 (а не 27) граней могут гранить очень маленькие камни, от 0,03 карат, но могут и малышей на полную огранить.
Но 57 и 17 это только основные огранки круглых бриллиантов, а так существует еще масса видов огранки различных форм.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Им все равно, что продавать. Что кольцо , что колбаса-все едино.
увы... на продавцов учить давно перестали, везде берут с улицы "... ценою подешевле".
 
B

bacchus1

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Я так понимаю, что украли посылку только у одного человека и для tdf это единственный случай. Все-таки никак не решусь заказать.
Как я понял, продавец легко идет на возврат денег.
Но читал на форуме, что возникали проблемы при оплате палкой более 1000$. Можно ли оплатить визой и рассчитывать на возмещение при потери посылки?
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Все-таки никак не решусь заказать.
Лучше решиться, а то будет поздно.
Кто из форумчан мне подскажет, насколько точно соответствуют их размеры колец нашим. Т.е. мне нужно кольцо 17-17,5, значит надо брать на TDF 6,5-7, так ли это? Бюджет ограничен, исходя из этого присмотрел такой камень: http://www.thediamon...riteria=%200.51 Покритикуйте пожалуйста.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1 стр темы смотрите
при такой цене и каратности очень даже приличный камень, но с учетом цвета посоветовала бы желтое золото, или целиком, или хотя бы оправу самого камня (каст), а шинку (ободок кольца) из белого. Не факт, что желтизна камня будет заметна (ГИА все же), но желтое золото сведет ее на нет, если и будет оттеночек.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Как я понял, продавец легко идет на возврат денег.
диспут покупатель открывал, кстати на 2 платиновых кольца каждое за 1000 долларов, точно не помню цену
Можно ли оплатить визой и рассчитывать на возмещение при потери посылки?
будете напрямую с магазином решать, если что
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Супруга не любит белое золото
я тоже :)
Удачи! и похвастайтесь потом, ладно? маркиз мало кто покупал, расскажете, как колечко с ним играет. Камень у вас заметный , 8*4 мм без оправы, а с оправой будет смотреться на 1*0,6 см, должно впечатлять :)
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Ф

Фея Жу

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Здравствуйте!

спасибо огромное за эту тему!!!

вот сидим выбираем колечко помолвочное ))
понравилось вот такое - http://www.ebay.com/itm/1-Ct-Natura...t=Diamond_Solitaire_Rings&hash=item51b66ff8fe
Но характеристика clarity невысокая - I1.. Кто-нибудь видел такую характеристику живьем?.. Тусклый что ли будет?.. И еще про сертификацию у них непонятно - чей сертификат, не могу найти?
Ну, и какие подводные камни могут быть при заказе через ebay? Что-то у продавца надо заранее выспросить? Например, я так понимаю, непонятно, будет страховать он изделие или нет.
спасибо заранее за ответы! Извините, если что не по правилам форума написала )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это чистота камня, наличие включений. Почитайте 1 стр темы прежде чем выбирать, там все характеристики расписаны, и о сертификатах и много другого полезного..
Чистота I1 предполагает наличие в камне включений (они есть всегда во всех) , в т.ч. видимых невооруженным глазом , ну понятно при близком рассмотрении, не за полметра :) включения могут быть разными, от перьев-облаков до темных точек-угольков, чем меньше включений, тем лучше игра камня, хоть единичный уголек сильно на нее не повлияет.
Сертификат в листинге указан какой-то COA, спросите у прода кто сертифицирует, я первый раз вижу. Вообще с сертфикатами нормальными на ибее напряг, или оценочные сертификаты или сертификаты "от специалиста ГИА" и т.п.. Бывают иногда и с ГИА, но такие лоты дороже.
Пытайте прода по всем мелочам. Какие включения в центральном камне, как соотносится их сертификат с тем же ГИА (бывает то, что у ГИА I, у других и D, и E может быть. Прочтите о рейтинге сертификации на 1 стр. На сколько граней мелкие камни ограненны, на полные 57 граней ил меньше. Их там 99 штук, крошечные по 0,005 карат (1 мм), при малой огранке и/или плохой симметрии, шлифовке, заниженной чистоты, могут просто как белые топазы смотреться, игры не увидишь. И зачем тогда эти полкарата "пыли" нужны? а они тоже денег стоят.

Добавлено спустя 43 сек.
будет страховать он изделие или нет.
это к продавцу вопрос

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
какие подводные камни могут быть при заказе через ebay?
пока в руки не возьмешь, не узнаешь 100% , что точно придет (за исключением, если сертификат от ГИА или близко к нему в рейтинге другой фирмы)
 
B

bacchus1

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ф

Фея Жу

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
задала вопросы продавцу, но пока что-то тишина...
1-ю страничку топика читала уже, спасибо. Но в руках не держала с такой характеристикой, потому и спросила. Да и про такую сертификационную контору не слышала... потому, конечно, вопрос, доверять ли.. Кстати, на продавца вышла - нашла отзыв в рунете о нем - мол, заказывали и все отлично, и в Россию отправляет, и на контакт идет.
нашла у этого же продавца такое же колечко, но clarity получше.
http://www.ebay.com/itm/H-SI1-Elega...69992157?pt=US_Fine_Rings&hash=item3f28f396dd
И тоже сертификат какой-то странный - DGC. Прям в думках, рисковать с этим продавцом или нет... И отзывы по нему 100%-но положительные... И главное- мужу колечко уж больно понравилось ))

Добавлено спустя 15 мин. 17 сек.
Ах, да, и все забываю уточнить. Правильно ли я понимаю, что если заказываю колечко суммой свыше 1000 евро, лучше продавца попросить не указывать полную сумму (не понимаю только, где он ее вообще указывает)?
Или же пусть указывает, но тогда мне на таможне надо будет растамаживать как-то? А как? Подозреваю, что такие вопросы обсуждаются в других темах каких-то, ткните, пжт, в ссылку...
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Всем привет! Всех с праздниками!

Ещё не прочёл полностью всю тему, но предыдущюю изучил. Итак может подскажите по поводу колечка для помолвки.

Хочу на 14 февраля сделать предложение, поэтому выбираю колечко платиновое с камешком около 0.5 карата чистота и цвет по максимому, без флюресценции и не восстановленный. Бюджет 70 тыс. с учётом растаможки. Реально или нет?

Добавлено спустя 11 мин. 55 сек.
Сертификат GIA ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нашла у этого же продавца такое же колечко, но clarity получше.
Получше. Камень "подлечили", высверливатся дефектные включения и пустоты заполняются спецсоставом, криминала в этом нет, главное, чтоб продавцы не скрывали факт искусственного улучшения чистоты, ваш честно пишет.
Каждый решает сам покупать ли такой камень
Main Stone Treatment: Clarity Enhanced - Главный камень Лечение: Улучшенная Ясность

Бюджет 70 тыс. с учётом растаможки. Реально или нет?
Оправа платиновая простая классика под 1000 долларов, камень на 0,45-0,47 карат с ГИА сертификатом 2300-2500 долларов, это в магазине.
http://www.thediamon...mondSearch.aspx
Может на ибее что найдется, попробуйте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live