• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да блестят, да играют-очень красиво, особенно вечером. Но я, например, не могу определить визуально, что этот камень "играет" на 2-3 единицы больше другого.
да и я тоже не глаз не определю :) не такие уж мы спецы, у нас нет бриллиантов россыпью, чтоб сранивать один с другим. Огранщики и без нас стараются выдерживать пропорции, чтобы камень был бриллиантом, а не промышленным алмазом. Мы же в меру своих сил, понятия , возможностей стараемся выбрать каждый для себя оптимальный вариант.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
особенно вечером
Бриллиант вечерний камень. По этикету их не носят ранее 17 часов :) А я бы сказала, что бриллиант это камень свечей. Лучше , чем при свечах, он имхо не играет. Ему нужно или яркое солнце (или софиты) или полумрак со свечами.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Огранщики и без нас стараются выдерживать пропорции, чтобы камень был бриллиантом
вот и я о том же... Если камень оценили (например 600-800у.е), значит у него достоинства и недостатки именно на эту сумму.
Остается только вопрос в доверии оценщику.
Я доверяю GIA. Оценка в наших ювелирных вызывает сомнение.
Написанные чернилами циферки в наших ювелирках как-то не вызывают у меня доверие. В одном из магазинов мне гарантировали, что если их оценка не соответствует написанному на бирке, то мне оставят кольцо и вернут всю сумму. На вопрос, чью экспертизу признают авторитетной....ответа не последовало. Колечко стоило порядка 200.000.НО ...!!! в связи со скидками и расположению к мне! готовы продать за 107.000. В итоге я получил бы колечко, аналогичное от TDF за 1000 евро.
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Подскажите. Хочу подарить золотой браслет девушке, бюджет хотелось бы уложить до 300$.
Очень понравился вот такой вариант
http://www.ebay.com/itm/161001544160
Золото 10 карат.

Как возможный вариант еще присматриваю
http://www.ebay.com/itm/281211087490
Золото 14 карат.

Как думаете они стоит тех денег которые за них просят?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
стоит тех денег которые за них просят?
Лучше всего пройтись по своим магазинам посмотреть сколько стоят браслеты, какой вес, персчитать на 1 грамм.
понравился вот такой вариант
симпатичный, но с посредником уложитесь в 300 долларов?
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Доброго дня всем!
Хотел бы поблагодарить народ за эту тему. Почитав её, теперь не буду ощущать себя чайником в мире бриллиантов :D. Собственно хотел спросить: кто-нибудь покупал в TDF камушки с их сертификатом? Я понимаю что это не GIA, но подкупает цена.
 
D

Dalex

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Ульяновск
K

k0leso

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Прочитал почти всю тему и тоже выбрал кольцо:
камень 0,35 кр; F; VS1; id-ex-ex
само кольцо белое 14K
Все вместе около 40К (у себя в краснодаре за эти деньги смог найти в местных магазинах только 0,20 кр со схожими характеристиками, естественно без документов).

ps: увидел в новостях, что наши народные избранники хотят понизить порог беспошлинной покупки в интернете с 1000 до 150 евро в месяц с начала года.
Как думаете, если кольцо будет изготавливаться еще 2 недели+месяц доставка, могу ли я попасть на новую пошлину?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не определено, ну или нет данных.
могу ли я попасть на новую пошлину?
этого НИКТО точно не знает. Есть отдельная тема по этому вопросу, здесь не развивайте, пожалуйста.
Разница 100$, а по камням всего 0.08мм.
ну и берите дешевле на 100 долларов, эти 0,08 никто не заметит и вы в том числе.
 
D

Dalex

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Ульяновск
Взял в итоге за 600.

Точнее попытался взять, с магазином косяк какой-то. деньги списались, заказ не оформлен, написал в ТП, жду.... По телефону не отвечают, видимо пока праздники.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто ни будь может подсказать, после выбора камушка и кольца на thediamondsfactory нажимаю продолжить чтоб пройти на 3 этап а не переходит, выкидывает на страничку с контактами, в чем может быть проблема?
 
0

01th

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, немогу купить на thediamondsfactory выбрал кольцо, оправу, пытаюсь оплатить выдает ошибку что товара нет в продаже и надо его удалить с корзины, и так почти на все... У них что база не обновляется или в чем проблема может быть? Или в сапорт писать надо? Помогите пжалуста!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
выдает ошибку что товара нет в продаже и надо его удалить с корзины,
Или в сапорт писать надо?
конечно, в саппорт
каким образом тут может кто-то повлиять на работу сайта и наличие ассортимента магазина, сами прикиньте

Добавлено спустя 15 мин. 3 сек.
только что покидала в корзину камень с оправой, при переходе к оплате попросили удалить камень- нет в наличии, удалила, бросила другой с оправой, дошла до оплаты в палке, все нормально
браузер опера
 
T

twinco

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте,

выбираю кольцо , что бы сделать предложение девушке. Вот такой камень http://www.thediamondsfactory.com/C...tid=57833&shankproductid=58512&shankshapeid=9

что скажете? Не могу определиться с огранкой. Если огранка емерланд или маркиз то в эту цену почти 0.5 карата , но мне кажется он не так выглядит как этот
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не могу определиться с огранкой.
 
0

01th

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
А подскажите еще, пожалуйста, как часто обновляется база на thediamondsfactory много камней нет, да и новых охото)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
0

01th

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
вопрос к магазину, здесь нет его сотрудников
Я ,конечно, извиняюсь, но мне не понятен столь резкие ответы модератора, я предпологал, что люди, мониторящие сайт знают ответы на не столь сложные вопросы. И я надеялся раздобыть информацию у земляков, а не вести долгие дискуссии с американцами , но земляки, почему-то, воспринимают все вопросы в штыки....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне не понятен столь резкие ответы модератора
Надо было реверанс еще сделать? Или написать кучу вводных ненужных слов "понимаете ли... извините, но... к сожалению... ? Вам был дан ответ по существу вопроса, краткий и точный. Мало? розовые цветочки лучше искать на девчачих форумах.
я надеялся раздобыть информацию у земляков,
как часто обновляется база на thediamondsfactory
Здесь нет оптовиков, на регулярной и постоянной основе закупающихся в магазине. И этим все сказано. Никто не мониторит месяцами магазин на предмет обновления базы бриллиантов. Это вытекает логически из разовых единичных покупок разными людьми. Почитайте тему, убедитесь.
ps советую также прочитать правила форума, т.ч. о запрете искажения названия наций
 
D

Dalex

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Ульяновск
Наконец-то прислали мне подтверждение заказа, хотя заказа сделал ещё 1.01. Посмотрим теперь когда отправят, и когда придет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live