• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курс конвертации

S

Stajer

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
К сожалению, не нашел здесь ответа на такой казалось бы популярный вопрос, поэтому простите, если повторюсь.
Агент моего банка (Кредобанк, Украина) написал мне, что покупка через интернет-магазины в валюте, отличимой от валюты счёта, осуществляется конвертация валюты операции в валюту счета по курсу, установленному соответствующей международной платежной системой, банк берёт себе лиш комиссию 1%.
Вопрос: то есть конвертация будет происходить по курсу, установленном Visa (эта карточка у меня)? Тоже читал, что вроде платежная система будет делать конвертацию только в собственную валюту (евро или долар), а дальше, если, например, покупка в фунтах, конвертация из долара в местную валюту делается по местным курсам. Если это так, то в какой валюте (евро или долар (вроде фунт точно не)) мне лучше всего оплачивать товар в британском магазине http://startfitness.co.uk/ ?
Независимо от выбора банка, порядок конвертации будет такой же, изменятся может лишь сумма комиссии?
Спасибо.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Независимо от выбора банка, порядок конвертации будет такой же, изменятся может лишь сумма комиссии?
В России отличается от банка (у одних по курсу ЦБ, у других по внутреннему курсу банка, у третьих по курсу + % и т.д.). Предполагаю, что с украинскими банками похожая ситуация.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Независимо от выбора банка, порядок конвертации будет такой же, изменятся может лишь сумма комиссии?
В России отличается от банка (у одних по курсу ЦБ, у других по внутреннему курсу банка, у третьих по курсу + % и т.д.). Предполагаю, что с украинскими банками похожая ситуация.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Независимо от выбора банка, порядок конвертации будет такой же, изменятся может лишь сумма комиссии?
В России отличается от банка (у одних по курсу ЦБ, у других по внутреннему курсу банка, у третьих по курсу + % и т.д.). Предполагаю, что с украинскими банками похожая ситуация.

Добавлено спустя 44 сек.
Независимо от выбора банка, порядок конвертации будет такой же, изменятся может лишь сумма комиссии?
В России отличается от банка (у одних по курсу ЦБ, у других по внутреннему курсу банка, у третьих по курсу + % и т.д.). Предполагаю, что с украинскими банками похожая ситуация.
 
S

Stajer

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот оплатил, к сожалению, только по факту узнал реальную сумму — получился курс такой, что обьяснить его можно, наверно, лишь двойной конвертацией.
А могу ли я теперь собственно узнать, кто конвертировал и по какому курсу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live