• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата заказа в долларах на Аллиэкспрес

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Как оплатить заказ на Алиэкспресс в рублях
  2. Как поменять валюту на Алиэкспресс
  3. Не могу оплатить заказ на Алиэкспресс 2020, что делать

Как оплатить заказ на Алиэкспресс в рублях

Как и на большинстве современных международных торговых площадок и крупных онлайн-магазинов, на Aliexpress язык интерфейса, регион доставки и валюта, в которой формируется цена продаваемых товаров, выставляется автоматически в зависимости от региона пользователя, зашедшего на сайт. Поэтому, для пользователей из России цены на Али экспресс в рублях будут отображаться автоматически. Но бывает, что такого не происходит и тогда возникает вопрос: "Почему на Алиэкспресс цены в долларах?". Ответ прост - такое могло произойти из-за того, что система неверно определила ваш регион или, к примеру, вы зашли на сайт через прокси или VPN.

В соответствии с правилами площадки, списание денежных средств с привязанной к аккаунты карты или кошелька какой-либо платежной системы будет осуществляться в той валюте, в которой указана цена товара, находящегося в корзине. Другими словами, если цена нужного вам товара на Али в рублях, то и списание будет производиться в рублях. Такой вариант особенно удобен для пользователей, использующих для оплаты рублевые карты и кошельки, так как полностью исключена какая-либо конверсия валют. А как мы знаем, очень часто она осуществляется по совсем не выгодным курсам. Если же по какой-то причине Алиэкспресс с рублями вас не устраивает, то валюту платежа (формирования цены), как и регион доставки, можно изменить вручную. О том, как это сделать - читайте ниже.

Как поменять валюту на Алиэкспресс

Если вы не знаете как в Алиэкспресс перевести в рубли цену товаров, если они у вас отображаются в долларах США или любой другой валюте, то в этом нет ничего страшного. Сделать это очень просто. Для того, чтобы на Алиэкспресс в рублях цены отображались постоянно, нужно воспользоваться соответствующим меню, расположенным в верхней части главной страницы. В верхнем поле достаточно выбрать Российскую Федерацию, после чего все остальные поля (в том числе валюта) "подтянутся" под этот регион автоматически. Если же этого не произошло, то нужную валюту можно выбрать самостоятельно. Этим способом все пользователи могут выставить цены на Алиэкспресс в рублях без регистрации и каких-либо СМС.

Безымянный.png


Этим же способом могут воспользоваться и те пользователи, у которых уже есть учетная запись на Aliexpress.

Если вы используете приложение Алиэкспресс в рублях цены выставляются по такому же принципу что и на версии для ПК. Правда, делается это в подразделе "Настройки" раздела "Мой профиль".

Не могу оплатить заказ на Алиэкспресс 2020, что делать

Бывает, что оплата на Алиэкспрес в рублях или какой-либо другой валюте не проходит, такое может случиться из-за того, что:
  • на привязанной карте или используемом кошельке электронной платежной системы отсутствуют средства в нужном количестве;
  • карта, которую вы хотите использовать не поддерживает осуществление онлайн-платежей;
  • произошел сбой в работе банка, используемой платежной системы или торговой площадки. Как правило, такие проблемы устраняются достаточно быстро, а потому следует просто попробовать осуществить платеж немного попозже;
  • возможно проблема в используемом устройстве, если оплата не проходит - будет не лишним почистить кэш и кукис в браузере, перезагрузить устройство. Если и это не помогло - можно попробовать сделать заказ используя другой гаджет.
Также случается, что на Aliexpress не проходит оплата в какой-то определенной валюте. К примеру, вы добавили в корзину на Алиэкспресс товары в рублях, а на странице оплаты цены отображаются в долларах или наоборот. Такое встречается довольно часто и в чем именно кроется причина этого автоматического изменения точно неизвестно. Конечно, если у вас есть кошельки (карты) в отображаемой валюте - ничего страшного нет, но как быть, если у вас все средства в рублях, а цена к оплате сформирована в долларах или наоборот, а смена валюты не помогает? В таком случае без конверсии не обойтись и на дорогостоящей покупке можно потерять немалую сумму. Один из вариантов этого избежать - попробовать создать новую учетную запись, указать в адресе доставки индекс, страну, город и улицу с номером дома, а также телефон. Область лучше не указывать. Все это лучше сделать в другом браузере используя VPN.
 
Последнее редактирование модератором:
Y

yuriyvoro

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
7
Баллы
1
Здравствуйте, кто может помочь? На Алли экспресс делаю заказ, в профиле валюта доллары, оплачивать собираюсь с долларовой карты банка. При выборе использую валюту - доллары. Перед отправкой в корзину, все отображается в долларах. Кладу в корзину, перехожу в корзину, там в рублях с конвертацией и плохим курсом. Цена на 4 процента выше. Пробовал с английской версии сайта, обращался в поддержку, пробовал с телефона и компьютера, ничего не выходит. Заранее спасибо за помощь
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не знаю, у меня в любых валютах даёт платить, попробуйте через впн зайти.
 
Y

yuriyvoro

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
7
Баллы
1
Спасибо за ответы. Валюта стоит в долларах! Раньше всегда платил в рублях в этих карт, но суммы были не большие и потери тоже небольшие. А сейчас получается конвертируется с долларовой карты по курсу грабительскому в банке на рубли, затем по грабительскому курсу Али опять в доллары и плюс комиссии банка, в итоге цена товара вырастает на 9 процентов! Обращался в службу поддержки Али, не могут пока решить. Пробовал очистить кэш, все без изменений. Такое впечатление, что как только доходит до адреса доставка,Али автоматически переводит в рубли. Я понимаю, что им это выгодно. Буду пробовать через vpn, никогда не испытывал. Хотелось чтобы было все проще.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-06-08-16-34-21-447_com.android.chrome.png
    Screenshot_2018-06-08-16-34-21-447_com.android.chrome.png
    274.3 КБ · Просмотры: 681
  • Screenshot_2018-06-08-16-34-08-434_com.android.chrome.png
    Screenshot_2018-06-08-16-34-08-434_com.android.chrome.png
    289 КБ · Просмотры: 785
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И еще: откуда доставку выбираете?
 
Y

yuriyvoro

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
7
Баллы
1
До корзины все в долларах, как только открываю корзину уже в рублях.
На Али до эиого, всегда расплачивался в рублях, с рулевой карты(но на рубли сейчас меняется уже до оплаты), данные никаких карт не вводил для автосохранения.
На ТМОЛе не покупал и сейчас просто Али.
При выборе данного товара, выбора опции"доставка из" нет. Один раз покупал, ставил доставка из России, но все равно доставка была из Китая, сейчас из Китая.
 
Y

yuriyvoro

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
7
Баллы
1
В корзине этой опции уже нет. Пробовал покурить и с компьютера и с телефона и просто на Али и с приложения.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, сим карта немецкая, покупал из-за границы.
 
Y

yuriyvoro

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
7
Баллы
1
На телефоне в корзине такой опции нет, попробую на компьютере
Сообщение было автоматически объединено:

Перехожу к корзине, опять в рублях. Меняю на верхней панели на рубли и сохранить- рубли, меняю опять на доллары и сохранить опять рубли( кстати ставил другие валюты- все равно рубли). Ничего не пойму. Как мне кажется идет автоматически перевод в рубли. Я пробовал менять страну, выбираешь другую страну доставки, принимает, перехожу в корзину опять рубли, !
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сильно подразумеваю, что это могут быть настройки конкрентного продавца. У меня раз такое было - хотел оплатить товар в долларах, но система это давала сделать только в рублях.
Так что тут может попробовать выбрать такой же товар, но у другого продавца?
 
Y

yuriyvoro

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
7
Баллы
1
Спасибо. Вроде пробовал еще пару, попробую теперь разные товары, может половина сайта в таких настройках. Кстати раза 3 писал продавцу, может он что знает и поможет, просил , чтобы он со своей стороны написал в Али поддержку, он написал, что ничего сделать не может. Сам я 2 дня с этой технической службой бился, ничего не смогли об'яснить
Сообщение было автоматически объединено:

Попробовал добавить разные товары,. Все цены в рублях!
 
Последнее редактирование:
N

nuclearcat

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Beirut
https://www.taker.im/community/thre...oroschennye-psixologi-vmesto-sapporta.192112/
Я открыл тему, та же проблема.
Криворукие программеры Али что-то поломали и на ту же проблему налетела куча народа, а в саппорте у них сидят какие-то обормоты, которые максимум что могут сделать, лебезить чтоб поставили оценку получше, или проводить компьютерный ликбез совсем неграмотным пользователям.
 
E

Evgen-UA

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
14
Баллы
206
Местоположение
Севастополь
обезьяны азиаты!!!

тоже была с позапрошлым аккаунтом проблема .hz и оплата только рублями
завел новый, какое-то время заказывал нормально. последний раз в конце прошлого года.
теперь захожу опять сделать заказик - только в рублях оплата.

сделал новый акк. с чистыми куками, под vpn, все было отлично до поры пока не прошел проверку паспорта.
вот был сделан заказ еще в usd, но пытаюсь оплатить - только рубли и только карта+яндекс, никаких webmoney и т.п.

usd-rub.png
 
Bovver666

Bovver666

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
111
Помогите , сам с Украины , из Одессы. Пытаюсь совершить покупку на алиэкспресс, выбираю доллары , а перед самой оплатой высвечиваются рубли. Что это за дичь ? Сколько раз не пытался менять валюту , всё равно в итоге рубль... Как с этим бороться ?
 
M-English

M-English

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
30
Баллы
133
обезьяны азиаты!!!

тоже была с позапрошлым аккаунтом проблема .hz и оплата только рублями
завел новый, какое-то время заказывал нормально. последний раз в конце прошлого года.
теперь захожу опять сделать заказик - только в рублях оплата.

сделал новый акк. с чистыми куками, под vpn, все было отлично до поры пока не прошел проверку паспорта.
вот был сделан заказ еще в usd, но пытаюсь оплатить - только рубли и только карта+яндекс, никаких webmoney и т.п.

Посмотреть вложение 378047
У вас какое-то странное сообщение высвечивается, что "Цена товара изменена, в связи с изменениями курса валют". Наводит на мысль, что к этому причастны сами Ali, спрограммировав какую-то внутреннюю принудительную конвертацию для жителя РФ.
 
Bovver666

Bovver666

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
111
Кто-то решил данную проблему ?
Или только создавать новый аккаунт ?
 
M-English

M-English

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
30
Баллы
133
Кто-то решил данную проблему ?
Или только создавать новый аккаунт ?

Ну, попробуйте ещё раз. Ну как так в Украине, и вдруг - рубли?
При регистрации, все настройки выставьте сразу, как надо.
Вот я - з Казахстана. Сделал себе аккаунт, выставил себе валюту - доллар, привязал карту - виртуалку в долларах.
Установил себе в планшет их мобильное приложение, там такие же настройки выставил.
И - нет проблем. Сколько пользуюсь, всё чётко работает.
И цены меньше в мобильном приложении, и купоны нет-нет, там дарят.
Наслаждаюсь жизнью... И вам того же желаю!
 
Bovver666

Bovver666

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
111
Ну, попробуйте ещё раз. Ну как так в Украине, и вдруг - рубли?
При регистрации, все настройки выставьте сразу, как надо.
Вот я - з Казахстана. Сделал себе аккаунт, выставил себе валюту - доллар, привязал карту - виртуалку в долларах.
Установил себе в планшет их мобильное приложение, там такие же настройки выставил.
И - нет проблем. Сколько пользуюсь, всё чётко работает.
И цены меньше в мобильном приложении, и купоны нет-нет, там дарят.
Наслаждаюсь жизнью... И вам того же желаю!


Так я тоже радовался жизни , много покупок было на аккаунте , валюта доллар. Всё окей. И в один прекрасный день , стал рубль. Сколько пытался сменить рубль на доллар итог один. Может это косые программисты китайские напортачили. Ещё боюсь что создам новые аккаунт , а меня забанят.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Bovver666
Так вы через мобильное приложение пробовали?
 
M-English

M-English

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
30
Баллы
133
Так я тоже радовался жизни , много покупок было на аккаунте , валюта доллар. Всё окей. И в один прекрасный день , стал рубль. Сколько пытался сменить рубль на доллар итог один. Может это косые программисты китайские напортачили. Ещё боюсь что создам новые аккаунт , а меня забанят.

Не забанят, главное карты разные к аккаунтам привязывайте. И имя, фамилию немного изменяйте, если вы - Сергей, в одном акке - Сергий, в другом Сергiй и тд. Или на имя жены, тёщи итд итд.
Адрес тоже. Китайцы не шарят на кириллице. Лишь бы не совпадали.

Я сам штук 5 акков создавал, у меня была проблема - не работали купоны на нового пользователя.
 
Endryu

Endryu

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
2
Баллы
103
Помогите , сам с Украины , из Одессы. Пытаюсь совершить покупку на алиэкспресс, выбираю доллары , а перед самой оплатой высвечиваются рубли. Что это за дичь ? Сколько раз не пытался менять валюту , всё равно в итоге рубль... Как с этим бороться ?

Добрый день. Я тоже столкнулся с этой проблемой, раньше всегда рассчитывался в долларах, а теперь только рубли показывает при оплате, и при конвертации невыгодно получается. Получилось у Вас изменить способ оплаты или нет? Сам я из Ильичёвска.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live