• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение конвертации в PayPal. Инструкция с картинками 2020

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
что?
то что "сказали" в палке? Надо было ссылку на изменения в полиси где про это написано попросить.
Сейчас проверил на ebay - Exchange rate: Card issuer will determine your exchange rate - так и осталось,
но ухо востро держать конечно надо.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
о что "сказали" в палке?
у меня конвертация вдруг пропала и мне танцы с бубном плясать пришлось, переводить карту в pp в доллары
других вариантов не было...палка сказала все, так теперь будет у всех, а не только у меня
 
M

Mark45

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Омск
Покупатель на дискогс открыл спор против меня за несоответствие описанию (необоснованно, но дело не в этом), деньги ему вернули, а у меня в результате на счете образовался минус 2.25 доллара - это РР удержал комиссию. Не могу его погасить. Карта привязана сберовская, рублевая, нажимаю "пополнить", деньги с карты снимаются, а на счет не приходят, пишет, что Вы не можете пополнить в этой валюте. Данные все подтверждены ( в т.ч. паспорт с пропиской). Писал в поддержку, отвечают какую-то бредятину, мол не раньше чем через 120 дней и то не факт. Типа надо что-то продать в долларах, тогда счет пополнится, долларовая карта и счет тоже не канает. Может кто сталкивался? Как пополнить? А то начитался страшилок, что могут и оштрафовать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Доброго времени! Друзья подскажите почему остаток на счёте постоянно меняется : Например 3 дня назад "60.96 дол." сейчас "60.11 дол." Это центы конечно .....но месяц назад разница доходила до 1-2 долларов... Акк недавно подтвержденный , валюта выбрана доллары основная.
Просто хочу понять это так должно быть или можно как то исправить....?
Дело в том, что у вас на счету рубли, а вы смотрите долларовый счет, в котором эти рубли отображаются в пересчете в доллары по курсу пайпал.
Что бы получать и хранить на счету настоящие доллары, нужно провести полную верификацию аккаунта. Можете позвонить в поддержку, сказать что хотите верифицироваться и они вам помогут.
Сообщение было автоматически объединено:

Может кто сталкивался? Как пополнить? А то начитался страшилок, что могут и оштрафовать.
когда то очень давно получалось пополнить счет просто купив какую то безделушку за бакс. Автоматом списывалось с карты сумма с учетом долга.
Попробуйте, вдруг получится. Если нет, то тут патовая ситуация, и нужно либо продать что-то иностранцу и получить деньги в долларах на счет, либо просить кого то (иностранца) сделать вам личный перевод. Есть такие "дырки" в системе пайпал, и образовались они из за того, что пайпал выполняет законы РФ.
 
Yotti

Yotti

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
14
Баллы
111
Подскажите, я что то не врублюсь - у меня карта в гривнах - оплата не проходила пока я в своем банке не включила двойную конвертацию. Теперь обратилась в пейпал - и мне прислали следующее
Чтобы обновить валюту, которую мы используем для списания средств с вашей кредитной карты, ответьте на это сообщение, указав следующую информацию:
• Последние две цифры кредитной карты.
• Валюта, которую вы хотите использовать для своей кредитной карты.

Я так понимаю для избежание двойной конвертации - мне нужно указать $ ? Но будет ли тогда корректно проходить оплата, карта то в гривнах?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
мне нужно указать $ ?
если покупка в $... в чём была покупка?
Сообщение было автоматически объединено:

пока я в своем банке не включила двойную конвертацию.
это как? прям в личном кабинете банка?
 
Yotti

Yotti

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
14
Баллы
111
если покупка в $... в чём была покупка?
Сообщение было автоматически объединено:


это как? прям в личном кабинете банка?
да в личном кабинете Приватбанка. Не проходила оплата через пейпал - я обратилась в банк - банк сказал что на карте выключена двойная конвертация и по этому оплата не проходит. После включения - оплата стала проходить, но теперь я не пойму кто конвертирует мою валюту и сколько раз))). Обратилась в пейпал - и он прислал что я могу выбрать доллар, но я не совсем понимаю, как это все происходит, и не будет ли у меня опять проблем с оплатой
Сообщение было автоматически объединено:

покупка была в $ но я хочу настроить что бі я в дальнейшем могла оплачивать покупки в любой валюте - без двойной конвертации
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
в любой валюте - без двойной конвертации
это невозможно, основные валюты платёжных систем - USD & евро,
насчёт двойной банковской конвертации - я не знаю что это, в РФ такого не встречал,
Если карта в гривнах - палка просто конвертит в USD по своему курсу.
Главное - сделать так, что бы конвертация шла по курсу иммитента карты (а не палки), надо разбираться что такое "двойная конвертация" от Привата.
Сообщение было автоматически объединено:

Чтобы обновить валюту, которую мы используем для списания средств с вашей кредитной карты, ответьте на это сообщение, указав следующую информацию:
• Последние две цифры кредитной карты.
• Валюта, которую вы хотите использовать для своей кредитной карты.

Я так понимаю для избежание двойной конвертации - мне нужно указать $ ?
да (т.о. вы отмените конвертацию PayPal и счёт на карту прилетит в валюте покупки), а дальше разбираться с банком.
 
S

sharpk

Новичок
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Подскажите пожалуйста. (заранее извиняюсь, если был такой вопрос).
Я хочу вывести доллары со счета paypal, привязан банковский счет сбербанк и карта, в рублях.
Получится ли у меня вывести? Какой будет курс конвертации и комиссия? Заранее спасибо за ответ!
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@sharpk, вывод только в ₽ по курсу Палки
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я хочу вывести доллары со счета paypal, привязан банковский счет сбербанк и карта, в рублях.
если был такой вопрос
И не один раз!
Получится ли у меня вывести?
Нет!
Какой будет курс конвертации и комиссия?
А пользовательское соглашение не судьба прочитать? Ну все ж на русском и все там расписано! Вывод на счет только в рублях РФ и только с конвертацией по курсу РР.
 
Л

Любительпоходов

Новичок
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
10
Баллы
4
Судя по сообщениям на форуме не все знают или помнят каким образом в PayPal меняется конвертация валют при платежах. Ну а с учетом того, что PayPal все время меняет интерфейсы, и, честно скажем, не заинтересована в данной процедуре, запрятали эту функцию глубоко. Поэтому специально еще раз решил сделать инструкцию с картинками по данному вопросу.

Сначала немного теории: Как известно, PayPal может делать конвертацию валюты либо по своему (мягко сказать не очень выгодному) курсу, либо конвертация валюты будет происходить по курсу банка-эмитента карты, добавленный пользователем в PayPal. Второй вариант всегда более выгоден для покупателя.

Итак, меняем варианты конвертации в PayPal, пошагово:



UPD: По состоянию на январь 2020:

PayPal снова изменил свои интерфейсы, в том числе и по изменению конвертации платежей. На данный момент изменение конвертации возможно сделать только непосредственно в момент оплаты покупаемого товара (со страницы магазина и/или со страницы самого PayPal)
Странный курс у палки:
 
Последнее редактирование модератором:
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Приветствую,

Снова исчезла галочка где отключается конвертация. За пол часа так ее и не нашел... Може кто-то знает где ее спрятали?
 
O

Orion33

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
206
Местоположение
Россия
Только что имел общение с техподдержкой по этому вопросу:
Я бы хотел установить значение валюты по умолчанию для моей карты XXXX в USD.

MA
Здравствуйте. Меня зовут Мария. Спасибо, что обратились в нашу службу поддержки.
Для того чтобы поменять валюту вашей карты, вам необходимо пройти процедуру полной верификации.
Чтобы пройти полную процедуру идентификации счета PayPal пройдите, пожалуйста, по ссылке ниже:


Важно! Вам необходимо будет заполнить все поля, а также загрузить следующие документы:

•Копию первого разворота Вашего паспорта (2-3 стр.)
•Копию страницы с пропиской.

Мы производим списание с вашей карты в размере 60 руб. или соответствующей суммы в другой валюте. Это списание будет отображено в выписке по вашей карте в течение 2–3 рабочих дней.

Код в вашей выписке будет иметь следующий вид:
PP*1234 CODE или PayPal*1234CODE

Зная свой код, вы можете подтвердить свою карту:
1.Нажмите Счет в верхней части страницы.
2.Выберите карту, которую готовы подтвердить, и нажмите Подтвердить.
3.Следуйте инструкциям на экране.

После того, как Вы подтвердите карту и загрузите все документы, они будут направлены на рассмотрение до 30 календарных дней. Как только документы будут рассмотрены, Вы получите уведомление.

Orion33
Спасибо, Мария. Насколько я помню, раньше загружать копии документов было необходимо только для вывода средств со счета. Ранее в интерфейсе можно было настроить валюту списания, и я точно помню, что я это делал. Сейчас не могу найти.

MA
Вы имеете ввиду выбор валюты для оплаты? Если да, то после прохождения верификации вы сможете оплачивать в той валюте, в которой необходимо.

Orion33
Да, валюта для оплаты. Сейчас я привязал к счету карту в USD, но система eBay предлагает мне списывать с нее рублях, что помимо завышенного курса ebay приведет к конвертации банковской системой, то есть конвертация будет проведена дважды.
Раньше я для рублевой карты мог выставить опцию для списания средств в валюте счета, и конвертация проходила на стороне банка. Без необходимости верификации.
Аккаунт мой, как можно посмотреть в профиле, существует с 2012 года.

MA
Это происходит потому что не пройдена верификация, до верификации вы можете оплачивать только в рублях. Вы могли выставить оплату с валюту счета из-за того, что у вас была рублевая карта. Для оплаты с долларовой карты без конвертации необходимо пройти процедуру полной верификации.

Orion33
Понятно. А для рублевой карты я тоже не могу выставить оплату в валюте счета без верификации?

MA
До верификации не можете, но иногда у некоторых пользователей удается обойти систему и они могут это сделать. Поэтому гарантировать что у вас это получиться я не могу.

Orion33
Понятно, спасибо.
 
J

jecky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
молдова
Привет Всем!
У меня такой вопрос
Имею ак PayPal давно верифицирован раз в месяц вывожу валюту на карту
и буквально вчера делаю вывод и офигиваю )) обычная процедура с выводом евро НО на карту хотят зачислить не евро а нашу местную валюту да еще по низкому курсу ))) я начал искать где находится конвертация но ее тупо не нашел )) я просто немогу понять что за прикол и почему они не хотят выводить евро? Может кто подскажет куда мне тыкать чтоб что то исправить или тупо писать в поддержку?
 
G

GregoryR

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
1
Баллы
104
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо всем писАвшим.
После прочтения ситуация более-менее стала понятной.
Отправил повторно свои сканы (делал это давно и до последнего времени проблем с конвертацией не было).
Посмотрим, чем закончится.
 
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Не получается установить конвертацию банком:

Снимок.PNG
 
B

Barabante

Начинающий
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
29
Баллы
6
P

Prankish

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
17
Баллы
704
давно не пользовался палкой - свежайшая информация от службы поддержки:
по крайней мере для РФ без полной ферификации с паспортом нельзя платить в валюте !
после пройденной верификации перевести карту под оплату в валюте (USD) можно только позвонив на горячую линию !
телефоны на сайте палки.
на номер 8-800-333-26-76 можно звонить только со стационарных номеров (с мобилки тупо скидывают звонок сразу)
тоесть с мобилки звоним на 8-499-951-28-44, причем стоит сперва залогиниться в палку, тыкнуть в поддержку, звонок и вам дадут уникальны 6-знак который надо будет набрать после того как дозвонились и уже потом вас соединят с оператором человеком.
 
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Давно не платил PayPal на ebay. Не смог настроит конвертацию. Дичь какая-то теперь с ней. Покупка в долларах, карта Тинькофф. Привязана к долл счету. Палка пытается провести покупку по своему курсу в рублях. Что делать? В настройках не вижу смену способа конвертации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live