• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курс автоматического обмена в банкоматах

alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
Привет!
Кто нибудь может подсказать адрес в интернете, где можно найти текущий курс автоматического обмена по картам Visa. Интересует USD/RUB. А можно ли получить в российском банке с долларовой карты, открытой заграницей, доллары. Спасибо за ответы
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Такого курса вы нигде не найдете, это тайна за семью печатями, поскольку за счет этогом курса Visa и др. получают огромные прибыли.
Доллары получить разумеется можно
 
alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
Как то нечестно конечно :) ,
а я на банковских офис менеджеров наезжал, что они ничего не знают.. :)
Спасибо :lol:
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Этот курс устанавливается платежной системой которой принадлежит карта (Visa, Mastercard и т.д). Меняется он каждый день, часто совпадает с оптовым. Но это вроде и не тайна вовсе, во всяком случае в украинском ПриватБанке оператор свободно говорит этот курс на текущий день или прошлый. На будущие дни у них информации нет.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Боюсь, что оператор говорит курс, установленный Приватбанком по операциям с пластиковыми карточками. Это не совсем тот курс, о котором шла речь выше
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Suliko, абсолютно верно. курсы в картах приязаны исключительно к курсам и условиям банка - эмитента карты и банка - стороннего, с банкомата которого снимаем деньги...
Никаких курсов в природе просто быть не может, курс вы сможете узнать либо в самом банкомате на табло, либо в банке, которому банкомат принадлежит, либо в интернете на сайте банка, либо на сайтах со сводными курсами банков.
При этом как правило, сторонний банк внутри страны берет не более 5% плюс не менее 3 долларов США за операцию обналичивания денег.
Для внешнеоборотных операций курсы устанавливаются индивидуально. На моем веку самый жестокий курс и условия были в одном российском банке (оглашать его не буду, антиреклама...): 35% комиссия плюс не менее 10 долларов за операцию по обналичиванию денег.
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Suliko, я говорил именно о том курсе который выше.
bivisdotnet, я говорю, то что знаю. Вот мой диалог с оператаром.

Operator-8800-301: Здравствуйте, чем могу быть полезен?
Вы: Здравствуйте, кто устанавливает курс конвертации по карте, если я снимаю деньги с карты эмитированной американским банком в банкомате Привтбанка? Карта Mastercard.
Operator-8800-301: курс согласно платежной системе Mastercard
Вы: А могу я узнать этот курс на сегодня?
Operator-8800-301: мы можем сообщить Вам ориентировочный курс, который действовал на этой неделе
Вы: карта долларовая снимать буду в гривне.
Operator-8800-301: Минуту...
Operator-8800-301: курс гривны к доллару - 5.03
Вы: ПриватБанк на этот курс не влияет?
Operator-8800-301: нет.
Вы: Спасибо.
Operator-8800-301: Всегда рады Вам помочь.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

И еще, согласно правилам Visa, MasterCard если с карты снимаются деньги в национальной валюте страны в которой находится владелец карты (если это не страна в которой эта карта эмитированна), то банк владелец банкомата не имеет права удерживать за эту транзакцию проценты. Если же вы будете снимать деньги в валюте отличной от национальной, то конечно тогда будут удержаны проценты банком владельцем банкомата. В Привате 3% без минимальной и постоянной суммы.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
evpo, понимаешь, камрад... ты же в Украине... А я объясняю то что знаю по России...
И кто бы что не говорил, а все же Украинская система банковская все же отличается от Российской, уж поверьте, я в банке работал...
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да... братья славяне. Отстали вы.
У нас в Беларуси снимать баксы и евро с карт западных банков можно абсолютно без комиссии белорусских банков. Вернее баксы с амер банка и еврики с западного. Хотя за в се западные банки говорить не стану.
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
bivisdotnet, конечно банковская система отличается, но по идее эти правила должны работать по всему миру. Хотя конечно могут быть и исключения.

Suliko, это у вас по закону так, или чисто банковская инициатива? В Украине 187 банков, может какие-то и не берут проценты за снятие долларов.
 
A

Anonymous

Guest
evpoуж поверьте, я в банке работал...
кем? если не секрет
сегодня пытался разьяснить ситуацию в ГЛОБЭКС банке , москва.
мне сказали , что курс устанавливает международная система VISA, и они этим курсом не владеют.



назовите мне банк в москве который выдает рубли с амерских карт по своему курсу



alex66, если тебе нужны доллары- конечно лучше снимать в долларах
 
Y

Yarmosh_SG

Новичок
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да... братья славяне. Отстали вы.
У нас в Беларуси снимать баксы и евро с карт западных банков можно абсолютно без комиссии белорусских банков. Вернее баксы с амер банка и еврики с западного. Хотя за в се западные банки говорить не стану.
Это не правда. Снимают и в Беларуси банки и не малые проценты. Я тоже помучался с этой новой картой. УЖАС
 
A

Anonymous

Guest
Yarmosh_SG, весь вопрос в новой карте
по старой карте большинство банков в россии процентов не брали
 
Live

Similar threads




Вверх
Live