• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот у мошенника

vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
...... причем в статусе по трек номеру написано "Acceptance", другими словами посылка не принята к отправке, просил продавца проверить правильность номера....

Вообще-то Acceptance - значит принята к пересылке, воспользуйтесь гуглопереводчиком

P.S. Lake Oswego находится на другом конце материка, возможно с этим связана проблема столь долгой доставки
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
P.S. Lake Oswego находится на другом конце материка, возможно с этим связана проблема столь долгой доставки
Другом, относительно чего? На калифорнийские покупки нахождение в западной части США точно не влияет
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
P.S. Lake Oswego находится на другом конце материка, возможно с этим связана проблема столь долгой доставки
Другом, относительно чего? На калифорнийские покупки нахождение в западной части США точно не влияет
Относительно аэропортов, которые отправляют МПО. Здесь адреса и контакты пунктов отправки МПО, и их не так много
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Относительно аэропортов, которые отправляют МПО. Здесь адреса и контакты пунктов отправки МПО, и их не так много
Ну да в принципе из округа Оранж до ЛА добираться как то быстрей
 
ChooPloo

ChooPloo

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
курган
Получил просто эпичнейший во всех смыслах ответ от чела оставившего негатив, сори за ненормативную лексику, но без нее весь калорит сообщения потеряется:

Hi mate! How is Kurgan there?
This bitch was extremely aggressive. Iphone4 which I bought should have been unlockable but after I double checked its serial number it became clear that it is not unlockable one, she lied. You can use it only in US and cannot jail it for now. Of course I kindly asked him to cancel transaction but it said that its not her problem and I'll have strike from Ebay. Yep. She made finally what I asked.
Absolutely ugly person which we kill here:)

Вобщем продавец и правда мошенник, но такое мошенничество к сожалению не наказуемо...
Очевидно единственный оставшийся риск- так называемый "феномен русской почты".
Один последний вопрос- если оформить отказ от посылки без обьяснения причин (если это вообще возможно), то каковы будут последствия? Вернет ли пэйпал деньги и нет ли риска попасть из за этого в какие либо черные списки ебея или пейпала?
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Если я не ошибаюсь, то можно отказаться от получении посылки, открыть диспут о не получении, так вы вернете деньги. Правда это долгий путь и придется подождать.
 
ChooPloo

ChooPloo

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
курган
Сегодня ночью дело получило неожиданное продолжение, Вчера я попытался открыть диспут, пейпал сообщил что с продавцом невозможно связаться, и предложил сразу эскалировать дело в клейм. Я согласился, разговаривать с продавцом мне впрочем уже все равно не о чем, в понедельник договорился с ним что в пятницу иду в пейпал. Так вот, ночью продавец послал мне сообщение следующего содержания:

I contacted your post office, they said item
passed their post office. I have also sent you a
shipping receipt my email and also forwarded it to
pay pal. I am contacting a lawyer and filing a law
suit against you.

i'm just letting you know that buyers who receive
items from sellers and claim they have not received the item, when indeed they did, is
committing a crime. you may be subject to investigation.

У дела в пейпале сейчас стоит статус "на рассмотрении".

Как такое возможно? по трек номеру первого класса почта вообще никакой информации дать не в состоянии, мог ли он другим образом что то выяснить?
Посылку я разумеется не получал и получить не мог. Но зная нашу почту там вполне может стоять статус "получено", как быть если палка решит что я действительно получил посылку? под суд из за почтовых аномалий мне попасть совсем не хочется =(
 
ChooPloo

ChooPloo

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
курган
Сколько обычно рассмотрение дела идет в пейпал?
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
десять дней рассматривают, насчет статуса получено врет наверняка, звоните на почту, а лучше всего сходите и убедитесь лично. недавно тоже бодался с одним продавцом, до последнего отбрыкивался, а когда палка вынесла решение в мою пользу, прислал мне письмо с предложением возмещения, вдобавок ещё и попрекнул, что вы же мне обещали закрыть case если я соглашусь вернуть деньги за лот и грустный смайлик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live