• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот у мошенника

ChooPloo

ChooPloo

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
курган
Пользую аукцион относительно недавно, немного опыта есть, но такое впервые- Выиграл и оплатил лот, от общения с продавцом ощущения остались странные, смешанные: иногда отвечает четко и внятно, иногда невпопад или не по существу, бывает обещает что то, и потом забывает (выслать сканы бумаг с почты), это все неважно... было бы, если бы не ряд следующих обстоятельств: со дня отправки посылки прошло 25 дней, трек номер начинается на LC (Priority), посылки до сих пор нет, причем в статусе по трек номеру написано "Acceptance", другими словами посылка не принята к отправке, просил продавца проверить правильность номера, и позвонить в почту, спросить в чем дело, получил ответ примерно следующего содержания: "Да правильно там все, и в почту я позвонил, сказали посылка выехала, так что не парься". Но и это все не катастрофа, если бы не еще один факт- буквально позавчера у продавца появился первый отрицательный отзыв: "Ugly scammer! Sold non-described item and pushed me to pay for it! No way!" и чуть ниже серым прозрачным шрифтом указана как раз та вещь, которую я заказал. При этом у него с рейтингом 103, 100% за один этот отзыв убавились до 75%. Рядом еще 2 фидбака от людей с подозрительно низким количеством покупок положительного содержания и по поводу все той же вещи. Вот теперь думаю что делать, возможно ли просто отказаться от посылки без обьяснения причин если она вообще придет? или придется вскрывать в присутствии почтовых работников? И есть ли смысл прямо сейчас открывать диспут в пейпале об неполучении покупки?

Продавец:http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...tions&&iid=250684932597&ftab=FeedbackAsSeller

Лот:http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250684932597&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Осмелюсь предположить, что вообще не прийдет. В любом случае, прошло уже порядочно времени хотя бы для того чтобы посылка начала отслеживаться. Если платили палкой, начинайте разборы. Если нет, примите соболезнования.

P.S. Как-то даже без открытия странички с лотом, сразу догадался что там будеn iPhone.
 
ChooPloo

ChooPloo

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
курган
Skykos: пейпалом слава богу =) Только вот говорят надо 43 дня ждать, действительно ли это так необходимо?
p.s. я так понимаю к людям заказывающим айфоны тут несколько предвзятое отношение? =) Тем не менее это наверно самая популярная категория из покупаемых лотов среди россиян дороже $100, что в этом плохого? =)
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
судя по нику человека, который оставил отрицательный отзыв - кто-то из наших (dyrokoll)
 
ChooPloo

ChooPloo

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
курган
gluezone: ага, оч похоже, днем ему отписал, с прозьбой рассказать что случилось, окажется русским позову сюда =)
 
Rusblack

Rusblack

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
москва
Не обязательно ждать 43 день. Если у вас появились подозрения то открывайте диспут прямо сейчас опишите ситуацию и трек номер напишите PayPal разберется сам.
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Ну 45 дней с момента оплаты, это граница после которой открыть диспут уже не выйдет. Поэтому 43 дня это просто крайний срок, когда уже надо шевелиться. В Вашем случае номер посылки не трекается, продавец по отзывам достаточно подозрительный (товары по 39 баксов, а теперь сразу по 800) и поимел негатив, что тоже наталкивает на мысль. А потом, диспут это только начало процесса. В диспуте смысл в том что это время для переговоров, а вот когда переговоры заходят в тупик, тогда можете переводить в кляйм.
А сколько вообще дней прошло с оплаты?

P.S. Исправьте, если я в чем-то ошибся.
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
ChooPloo

ChooPloo

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
курган
Skykos:все верно.
Отправлено в тот же день, так что 25.
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
я так понимаю к людям заказывающим айфоны тут несколько предвзятое отношение?

Дело вовсе не в предвзятости, просто такое ощущение что только на них и кидают. Как только возникает тема про кидок, сразу фигурирует АйФон.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
При этом у него с рейтингом 103, 100% за один этот отзыв убавились до 75%.
Ну это закономерно у него свежих отзывов четыре штуки, всё остальные двухлетней давности... похоже акк сломали
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
судя по нику человека, который оставил отрицательный отзыв - кто-то из наших (dyrokoll)
думаю казахскому парню с его негативом можно верить - скупает айфоны4 пачка
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Напиши Казаху.
 
ChooPloo

ChooPloo

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
курган
Отписал днем еще. Ответа нет пока.
Зато на мое сообщение о намерении открыть диспут ответил продавец, ставший внезапно очень вежливым.

"Hi I am sorry for this. I have a feeling maybe someone in Russia stole the phone. Im going to
send you the scan today of the receipt, however it
will not help very much. Pay pal will ask me to
send them the shipping information and I will send
it to them too.
I would like to call your Russian Post, my friend
speaks Russian.
I am really upset that this happened, however I
will do my very best to track this package for
you. can you wait until Friday you may get it
still."

Значит что нибудь в этой посылке он всетаки отправил, иначе какой смысл в оттягивании открытия диспута... Тем не менее получать ее мне теперь както совсем не хочется =(
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Осмелюсь предположить, что вообще не прийдет. В любом случае, прошло уже порядочно времени хотя бы для того чтобы посылка начала отслеживаться.
ТСу прод отправил First classoм что ни о каком отслежевании не может быть и речи. Так что либо что айфоня в пути, а скорее всего, что спёрли.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Значит что нибудь в этой посылке он всетаки отправил, иначе какой смысл в оттягивании открытия диспута... Тем не менее получать ее мне теперь както совсем не хочется =(
После казахского негатива, стоит позитив из России, вы у него поинтересуйтесь для успокоения
 
ChooPloo

ChooPloo

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
курган
daddy:
на почте сша в статусе говорится об Priority 0_о.
Если это правда, то вот таким забавным образом выходит наши родные русские почтовые воры помешают мошеннику зделать свое дело =)
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Кстати казахский негатив про доносчика, не совсем ясен, такое ощущение, что он отказался платить из за неясного описания лота, за что схватил страйк от прода
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
на почте сша в статусе говорится об Priority 0_о.
LC - First Class Mail
ну если завели тему делайте скрин с сайта usps замажьте цифры (буквы оставьте) и выкладывайте сюда, посмотрим что у вас там за приорити.
 
ChooPloo

ChooPloo

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
курган


Только что ответил русский чел который оставил положительный отзыв:

Привет.
Было пару негативных моментов.
1-ый:
Этот продавец долго отправлял его: 5 или 6 дней...
2-ой:
На нем 4.0.2 под которую нет джэйла, хотя написано, что он может быть анлокнут.

Трекинг номер дал сразу. Все отслеживалось
отлично. Айфон дошел за 11 дней до Спб. Доставка была не на почту, как обычная посылка, а с курьером прям ко мне домой.

Видимо не все так уж плохо...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live