• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил духи - идут уже 42 дня - открывать ли диспут

M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
купил духи - идут уже 42 дня - открывать ли диспут

В общем прикупил у вполне солидного поставщика духи для девушки оплатил сразу - продавец отличный попался сразу мне поставил 5звезд по всем позициям, но посылку отправил через 5 дней после выигрыша лота и через 3 дня после его оплаты. Посылка идет без трека и страховки. Номер он мне выслал. Сходили на почту - там говорят не видели (г. Владимир). В общем осталось меньше 3х дней. Не знаю даже что и делать? Написал продавцу что мол еще не пришло щас открою диспут - он посоветовал сходить на почту...

В общем что делать мне послезавтра забить и потерять 1200 рублей или открыть диспут с непонятными последстиями. Подскажите плиз кто знает. И что будет если диспут открою а посылка вдруг придет (повлечет ли это негатив фидбек для меня или другие штрафы)? Может ли быть что продавец неправильно указал адрес и она возвращается ему назад? Или украли?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
moig
Чем выслал? Если землей, то можете и через три месяца получить. У меня однажды авиа шло 35 дней в Москву.
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
На ПэйПал вы можете открыть диспут в течение 45 дней, а на Ибэе - в течение 60 дней. Лучше подождать 43 дня и открыть, это даст время еще подождать (вдруг посылка придет). А закрыть диспут можно после получения посылки. У самого сейчас почти такая же ситуация.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И что будет если диспут открою а посылка вдруг придет

Закроете диспут.
Если переведете в клэйм и вернут деньги, а посылка придет, то деньги верните сполна.
Но дела неважные, часто жидкости конфискует мериканьская таможня. У меня такое было.

это даст время еще подождать

Всего лишь 10 дней.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
moig

Думаю, что открыть диспут и попытаться вернуть деньги будет более верным решением, чем забить и не получить вообще ничего. Закрыть всегда успеете.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Re: купил духи - идут уже 42 дня - открывать ли диспут

... прикупил у вполне солидного поставщика духи для девушки ...
Кинь ссылку, пжл, тож подумываю... И держи нас в курсе :) Удачи!
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Открывай диспут.Даже если ты переведешь в claim то все равно при получении сможешь все закрыть. А если не открывать есть риск пропустить сроки.
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
открыл диспут - написал что не хочу сомневаться в честности продавца, НО другого способа получить гарантированное 100% удовлетворение (гыгыгы) не вижу. Таким образом предложил ему проявить инициативу и попытаться вместе решить эту нашу проблему.

Буду держать в курсе дела.

Кстати продавец из Сан диего а это вообще на тихоокеанском побережье, может быть из-за этого долго идет, хотя с их хваленной демократией и заботой о ближнем ну на 5-6 дней больше должно идти но не на 2 недели же...
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
А парфюмерию разве можно по почте пересылать в Россию?
Вроде у нас таможня не пропускает...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Значит делюсь опытом ребзя... Получил таки "fragile" в элегантной картонной таре аккуратно уложенным в пенопласт спустя 57 дней из Сан-Диего.
Диспут продавец закрыл - видимо вернул тупо деньги, хотя я если честно этого не уловил, мало понятно на пейпале пришло со знаком минус на карту это значит наверное что зачислилось? Кто знает подскажите?

Итак, далее... открыл коробку - колпачка нет, сильный запах - флакончик примерно на 15 мл стал меньше (было всего 75 мл), на пузырьке присутсвуют отпечатки пальцев - кто долго вертел рв руках, хотя царапин и прочих следов пользования нет.

Отписал продавцу что дескать сорри получил. Теперь у Вас хочу спросить что делать по диспуту если продавец его закрыл?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
видимо вернул тупо деньги, хотя я если честно этого не уловил, мало понятно на пейпале пришло со знаком минус на карту это значит наверное что зачислилось? Кто знает подскажите?

Внимательно посмотрите свои транзакции на ебее - есть там рефанд по этому лоту?

Теперь у Вас хочу спросить что делать по диспуту если продавец его закрыл?

Сначала надо найти, был рефанд или нет.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
открыл коробку - колпачка нет, сильный запах - флакончик примерно на 15 мл стал меньше (было всего 75 мл)
Если на коробке есть следы вскрытия то это таможня. Суки.Слов на них нет,отрубать им руки за это надо. После получения такого все претензии люди предъявляют почте,но это 100% проделки таможни.
насчет возврата денег то если рефанд есть, а это можно легко увидеть в account activity в палке, то я бы деньги вернул, так как считаю что продавец поступил с тобой честно и ждет того же от тебя. дважды я делал так и не жалею. :evil:
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Рефанда не было - продавец выдал детективам код послыки и они видимо прикрыли диспут. ИМХО друган из Пиндостана рассказал и просвятил на эту тему.

А кому щас выставишь претензию. По почте пришло все отлично запакованное. Такое чуство что взяли дух - попользовались недельки 2 (отсюда и задержка) положили обатно в коробку запечатали и отправили дальше. Хорошо быть таможенником!
 
М

Мисс Марпл

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ход конем,пользоваться духами из посылки:lol:
Так еще и ради халявы можно в парфюмерные магазины заходить по утрам, пробниками пользоваться.
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
ну а что тут такого не бомбу же в них положили?
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
а каким скотчем посылка была перемотана, у меня вскрытые коробки с книгами приходили красным скотчем перемотаны были
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
а каким скотчем посылка была перемотана, у меня вскрытые коробки с книгами приходили красным скотчем перемотаны были

Несанкционированное вскрытие. Почта или Государственные служащие не будут пользоваться красным скотчем без надписей :shock:
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
а каким скотчем посылка была перемотана, у меня вскрытые коробки с книгами приходили красным скотчем перемотаны были

Несанкционированное вскрытие. Почта или Государственные служащие не будут пользоваться красным скотчем без надписей :shock:
они с надписью были, таможня вскрывала, это 2 года назад примерно было
 
Live

Similar threads




Вверх
Live