• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Муки выбора. Где, когда и в какой последовательности открывать диспут?

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
дано:
1 аккой ебой и 2 покупки по которым назревает диспут

покупка №1 (по факту две но рассмотрим их как единое целое)
купил я значит два кресла с бесплатной доставкой. продавец благополучно скукожился и ебой предлагает решать вопрос

ссылку на прода давал ранее но еще раз напишу
https://www.ebay.com/usr/bizheyanrm



покупка №2
покупка под лимит 500 евро. посылка перестала трекаться с 24 декабря как попала на территорию рф. крайний срок доставки был 29 декабря
пока веду переговоры с продом. он конечно просит подождать. ну рейтинг у него внушительный поэтому пока жду

соответственно в ближайшее время скорее всего я буду открывать два диспута.
мои мысли:
1) ------------
если открывать диспут по креслам - то где это лучше сделать? если я открою диспут на ебой по неполучению - прод ответить ничего не сможет и мне вернут деньги. тут все честно - прод ничего не отправлял за что и был забанен

можно открыть и на палке но там может вылезти прод с фейк треком и спор затянется на месяц а то и больше. и это минимум

2) ------------
имеет ли смысл ждать открытия диспута по креслам - до момента разрешения вопроса по второй дорогой покупке?условно говоря принимает ли ебой во внимание предыдущие диспуты и причины их открытия?
например:
открыл диспут по неполучению кресел и выиграл
и потом открыл диспут по дорогой покупке
получается на момент открытия диспута по дорогой покупке у меня был открытый и выигранный диспут по креслам

или
по креслам диспут пока не открываю, жду время еще есть
открываю диспут по дорогой покупке и не имею на момент открытия других кейсов

есть ли ебею разница по количеству кейсов причинам их открытия и в чью пользу они приняты или нет?
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Ты проиграешь по всем пунктам
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
по ан@логии с Али диспуты вроде открывают где-то за неделю до конца срока страховки покупателя - т.е. до 10 февраля? не прав? (хотя у одного аферюги на Али выииграл недели через 2 после фейковой "отпарвки")
а нафга вообще покупать у китайцев через ибэй?)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
часто даешь беспроцентные кредиты на 6 месяцев?
С таким подходом добро пожаловать в магазин за углом.

Покупаю в иностранных онлайн магазинах то, что готов подождать, т.е. купил и забыл. Если время поджимает, покупаю либо в магазине за углом, либо в российском онлайн.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
С таким подходом добро пожаловать в магазин за углом.

Покупаю в иностранных онлайн магазинах то, что готов подождать, т.е. купил и забыл. Если время поджимает, покупаю либо в магазине за углом, либо в российском онлайн.
с таким подходом прод на меня молиться должен
половина жителей снг в первый же возможный день откроет диспут по неполучению а потом сразу обострит и выиграет не общаясь с продом

максимум на что я согласен - получить бабло в зад и заслать его еще раз если посылка все таки доедет
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
с таким подходом прод на меня молиться должен
половина жителей снг в первый же возможный день откроет диспут по неполучению а потом сразу обострит и выиграет не общаясь с продом
далеко не половина, но бывают и такие, увы :(
Молиться на вас - да все проды только и молятся, что бы такой покупатель им не попался.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@dygu, вам @Lopics предлагал оформить это полноценно, сделайте просто топик - историю покупки.
Если включить юмор, может неплохо получиться. И поучительно. Хотя имхо можно просто все мессаги сюда перенести )
посылка перестала трекаться с 24 декабря как попала на территорию рф. крайний срок доставки был 29 декабря
пока веду переговоры с продом. он конечно просит подождать. ну рейтинг у него внушительный поэтому пока жду
под НГ все может быть, и у вас еще есть время до 29 января, безотносительно полгода на палке.

есть ли ебею разница по количеству кейсов причинам их открытия и в чью пользу они приняты или нет?
помню, что были темы с обсуждением этого, предположения были такие - есть процент количества кейсов к количеству покупок, который является тревожной планкой. Точно вам не скажет никто, но вы можете проконсультироваться с поддержкой ибея.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
ебой денюжки вернул
конец
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ебой денюжки вернул

ебой - слово произошло от английского "Yeah boy", что переводится как "Да, мальчик!". Ебой - это выражения восторга у англоязычных граждан, показывающий исключительно положительные эмоции с примесью сарказма. Впервые было использовано группой Public Enemy в песне Flava Flav.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], все так
выражаю восторг от положительных эмоций по сотрудничеству с ебоем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live