• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

конвертация paypal

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
есть ли какието способы отключить конвертацию пайпал?
купил товар за 100 долларов
продавец не отправил товар и отменил заказ. вернулось 100 долларов

при покупке списалось 6300р
вернулось 6000р
суммы условные

в настройках стоит галка
Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой обменный курс был применен для данной операции, пока не получу выписку по счету моей банковской карты от компании-эмитента. Я подтверждаю, что при выборе данного варианта эмитент моей банковской карты определяет валютный курс, применяемый для данной операции, и что я не буду знать о обменном курсе и каких-либо дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент банковской карты не выставит мне счет.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
Я на днях 400 баксов покупку делал, думал гадал ,как сделать конвертацию или конв-ию делать пайпалом или банк-эмитетнтом. В итоги рискнул при оплате поставить конвертацию банк-эмитент и не прогадал. Покупка оказалась дешевле рублей на 400-500 ежели я бы покупал по конвертации от пай-пал.. Если что, карта у меня привязана была сбербанк.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
при покупке списалось 6300р
вернулось 6000р
суммы условные
Дружище, вы мимо офисов банков никогда не проходите мимо, не смотрите там на панели с курсами валют? Не задаете себе вопросы, почему курсы покупки валюты всегда меньше, чем курсы продаж? Вот тут и кроется ответ на ваш вопрос. Когда вы платили, курсы был на продажу. Когда деньги вернулись, курс был на покупку. Все просто же...
есть ли какието способы отключить конвертацию пайпал?
А вот вопрос у вас в другом совсем. В вашем случае была конвертация банком эмитентом вашей карты. Если не говорить о возвратах денег, это пожалуй лучший вариант конвертации! Но если вы не уверены в продавце и заранее подразкмеваете, что нужно будет делать возврат денег на вашу (рублевую же карту?), то в этом случае можно выбрать и конвертацию через РР.
Тут если вы заплатили условную 1000 рублей, после конвертации через РР, но если вы решите открыть спор и сделать возврат денег через РР, то эта 1000 руб вам и вернется.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Дружище, вы мимо офисов банков никогда не проходите мимо, не смотрите там на панели с курсами валют? Не задаете себе вопросы, почему курсы покупки валюты всегда меньше, чем курсы продаж? Вот тут и кроется ответ на ваш вопрос. Когда вы платили, курсы был на продажу. Когда деньги вернулись, курс был на покупку. Все просто же...

А вот вопрос у вас в другом совсем. В вашем случае была конвертация банком эмитентом вашей карты. Если не говорить о возвратах денег, это пожалуй лучший вариант конвертации! Но если вы не уверены в продавце и заранее подразкмеваете, что нужно будет делать возврат денег на вашу (рублевую же карту?), то в этом случае можно выбрать и конвертацию через РР.
Тут если вы заплатили условную 1000 рублей, после конвертации через РР, но если вы решите открыть спор и сделать возврат денег через РР, то эта 1000 руб вам и вернется.
почему то при покупке на амазоне в рублях если возникают проблемы с товаром - мне возвращают ровно ту сумму которую списали. с точностью до копейки

пайпал видимо хочет зарабатывать даже в случае когда продажи не было
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
почему то при покупке на амазоне в рублях если возникают проблемы с товаром - мне возвращают ровно ту сумму которую списали. с точностью до копейки
Вы реально не понимаете разницу между Амазоном и РР? Ну вот честно? Если это так, то придется написать отдельную статью же. "Для чайников" Для таких как вы. Хотя про конвертацию на Амазоне только я писал раз пять наверное уже. А уж про конвертацию в РР так и вообще отдельные статьи есть на сайте. Поиском по сайту пробовали пользоваться?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live